Перейти к содержанию
  • Реклама

Greck

Строго практические советы

Рекомендуемые сообщения

Отдам безвозмездно для распайки правый поворотник.

Там все очень просто ремонтируется, дохнут маленькие диоды (точнее отваливаются) без одного все отлично светит, никто и не заметит.

http://www.epicaclub.ru/forum/topic11430.html

Изменено пользователем DJ_PeLiX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял Паха 72 из кургана? А я из рязани, ну впринципе по почте можно отправить вес небольшой. единственное я описался, поворотник левый а не правый, по ходу движения авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из кургана?

 

Ну да, из Кургана. Если не трудно высылай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиши в личку адрес Птаха72. На днях вышлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Издох очередной плавающий сайлентблок заднего кулака. Похоже не меняли его ни разу. Термофеном грел минут 30 сломал одну шпильку для выпресовки. Пришлось взять горелку на пропане, и с помощью неё дело наладилось. На перспективу таких работ купил: домкрат на 12 тонн, швеллер 80 мм - 4 метра, решил сделать пресс для выпресовки сайлентблоков вообще и подрамника в частности. Доделаю выложу фото, может кому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то добрался до диагностики автокомом. И в итоге выяснилось, что видит он только двигатель, пока мне конечно достаточно, но хотелось бы полной диагностики. Кто что может посоветовать?

По движку тоже не все понятно, прошился я на евро 2 тут все ок, но смущает открытый клапан ЕГР на 3%. И тут вопрос: следует ли его до конца блокировать прокладкой или считать это не значительным, и при разрушении катов не повлияет на двигатель?

Всё-таки каты я хочу вырезать, но никто не берётся. Клапан заблокировать не долго в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

111 000 пробег, поменял масло в коробке передач (механика). Залил по старой привычке Castrol, лил его во все машины которые были. Выбрал Castrol Syntrax 75w90 GL-4+. Коробка и так в принципе не звучала, но по моему мнению стала шелестеть помягче. Плюс передачи втыкаются тоже помягче. Когда сливал масло было не грязное, и что удивительно на магнитной пробке ничего не было. Процесс описывать не буду, принцип везде один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Greck,

Девайс на почте забрал. Правда думал, что ты мне стекляшку вышлешь. :) Но тем не менее спасибо, поеду к кулибину, пусть проверяет и препаивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незачто! Остальное от по воротника разлетелись на части. Там такой пазл, лего отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл оптитронную панель за 3000 рублей. Заказал через ТК. Прямо интересно, подойдёт без переделок или придется схему талмутную заучивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панель поменяна!

8529373df657.jpg

6de38b47cfcc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Панель поменяна!

я, наверное, что-то пропустил?

чем эта панель замечательна? чем она от штатной отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем она от штатной отличается?

Александр, ну Вы же старожил :1: бывает же ещё и "старенькая" с зелёненькой подсветкой:

080b7ecd6300.jpg

чем эта панель замечательна?

Красивше, мне она тоже больше ндравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывает же ещё и "старенькая" с зелёненькой подсветкой:

тю .

т.е. ТС заменил дорестайл панель на рестайл.

и?

новая панель пятки чешет? может зеркала протирает? обувь чистит?

шутю. или стебаюсь.

сам иногда таку фигню вкрячу, которая никакой практической пользы не приносит. но есть такое замечательное слово -ХОЧУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новая панель пятки чешет? может зеркала протирает? обувь чистит?

 

Душу греет!!!!!!!!!! :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про ESP и у меня вопрос, щас ищу чем глянуть и почему загорелось. Я в принципе кроме того что аккумулятор скидывал ничего не делал. Надо его попробовать еще раз отключить.И могло ли такое счастье произойти из за того, что когда я аккумулятор скинул, то колеса криво стояли? К вопросу практической пользы, то никакой естественно. Но может же человек себя порадовать на день рождения :7b

И еще вопрос, поскольку панель Б/У может ли она запомнить ошибку с предыдущей машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот про ESP

 

Это не ошибка. На рестайловой панели схема немного изменилась. Так что без паяльника не обойтись. И для этого приборку придется разобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый petrovich190505 ссылочкой не поделитесь на схемку? Если таковая имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут кнопочку кстати потыкал esp которая, она работает, но наоборот. Когда ESP включено, светится ошибка и ESP соответственно работает, а когда его отключаешь, ошибка гаснет, но и ESP соответственно не работает. Такое впечатление что в панели триггер этой кнопки наоборот работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда ESP включено, светится ошибка и ESP соответственно работает,

 

А с чего Вы взяли, что горит именно ошибка? Может это горит индикация, что наоборот включено, как например с круизом. Судя по приведенному алгоритму - это именно так: нажали - включилось и горит индикация, отключили - отключено и индикация отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алгоритм такой: желтый индикатор (горит постоянно) - система отключена или неисправна. Зеленый мигает (только в движении) - система в действии.

Когда система подключена и исправна на приборке ничего не горит. При включении зажигания система тестится и кратковременно зажигает оба индикатора.

На дорестайловой приборке индикаторов три, два желтых и один зеленый (машины 2006, 2007 и часть 2008 гг.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...