Перейти к содержанию
  • Реклама

kvazar

Систематизируем знания о магнитолах

Рекомендуемые сообщения

Друзья, стою перед выбором озвученного устройства.

Прошу всех, кто курил этот вопрос, помочь разобраться и разложить таки по полочкам собранную инфу.

Как я понимаю, на сегодняшний день данные устройства можно выбрать из двух вариантов:

1. Универсальное головное устройство

2. Т.н. штатное головное устройство

отличие у них в том, что первое - это 2DIN устройство само по себе или + переходная рамка для установки, а второе - это уже готовое для установки в панель автомобиля (повторяющее контуры) устройство. В первом случае могут понадобиться переходники для установки, во втором - все pin-to-pin.

 

Далее, хочу разобраться вот в чем: как я понял, на сегодня есть варианты такие:

1. WinCE (6.0 или 6.2). Резистивный экран, dvd-привод, свое меню и все внутреннее управление.

2. Android 2.3/2.3.4 или т.п. старенькое. Экран может быть резистивным (при наличии dvd) или емкостным (в варианте с экраном бОльшей диагонали, но без привода)

3. Android 4.0/4.1/4.2. Вот с этими устройствами, как я понял, все еще интереснее. У большинства из них две системы - тот же самый wince, который рулит радио, блютузом, картами памяти и т.п. (тоже самое, что в первом варианте) + дополнительно установлен Андройд 4.x, который можно использовать, собственно, как Андройд - с вытекающими приложениями, играми и т.п. Возможны варианты, где дисплей (будучи сам отдельно планшетником) снимается и остается магнитола, которая работает и планшетник, который сам по себе можно использовать. Но есть и несъемные.

4. Неподтвержденная информация, так называемый Pure Android 4.x. Емкостный экран, всем управляет Android 4.x.

 

Вопрос 1. Все ли верно я охарактеризовал?

Вопрос 2. Что из этого брать?

 

Как я понимаю:

1. WinCE - старое, как говно мамонта, но тупое и проверенное временем устройство. Напрягает отсутствие Андройдовых плюшек и резистивность экрана.

2. Android 2.x - тоже не самое свежее, но продающееся давно и стабильно. При том заявлено об официальных продажах и поставках в салоны и т.п. Тот же Car4g на нашем форуме. Напрягает резистивный экран, и не понимаю, как на нем может работать мультитач для Андройда (при необходимости).

3. Тут совсем уж навернули, как по мне. Что будет с глюками? Как это все будет совместно себя чувствовать?

4. Пока без комментариев, т.к. видел такие варианты только на алиэкспрессе и т.п., а там то, что в описании, пока сам не увидишь - верить нельзя.

 

Прошу помощи разбирающихся. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот кой-какая доп. инфа к размышлению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше купить магнитолу на win реально рабочую МАГНИТОЛУ, и отдельно планшет на андроиде который можно положить в бардачок, когда нужно поиграть, или еще что то, достаешь и играешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно мало ответов за весь день...

Речь, конечно, не об играх на андройде. По сути, единственное условие по факту приобретения такого устройства - возможность использования Yandex.Навигатор в головном устройстве (с пробками). Все эти навителы и iGo - доверия к ним уже нет.

Кроме этого, необходимо использование камеры заднего вида.

Это минимальные требования. При наличии возможности смотреть ТВ (пусть и очень урезанно) или фильмы с флешки - вообще ok, но это подразумевают любые устройства, насколько я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь штатной китайской Winca (не реклама, ссылка для примера). ОС - WinCE.

Плюсы: встроенный навигатор (устанавливаете сами что хотите, кушает все), разьем под флеш, Ай под, SD, поддержка Bluetooth (применяю в основном для разговоров), интернет (ставим проги с профильных сайтов и нет проблем), камера заднего вида (удобная штучка, парковаться научился с точностью до 3 -4 см), проигрывает видео(правда некоторые форматы не видит, приходится конвертировать), DVD, ТВ, управление магнитоллой с кнопок на руле. Все это работает у меня без проблем, загрузка приложений достаточно быстрая, тормозов в отклике на экран не наблюдаю (мой комьтер на работе меня больше бесит :D ). И установка pin-to-pin, что конечно радует.

Минусы: устаревшее оформление меню и встроенных проигрователей аудио и видео, ощущение что разработчики живут еще 90-х годах :facepalm: . По началу даже думал махнуть на Андроид, но не стал: аппарат работает стабильно, мои потребности удовлентворяет - это самое главное. Покупать глючного, тормозного зеленого человечка ради красивого оформления пока не буду.

 

PS: попробуйте встретиться с пользователями данных агрегатов на WinCE и Android, быстрее определитесь с выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуйте встретиться с пользователями данных агрегатов на WinCE и Android, быстрее определитесь с выбором.

 

так вот я "в активном поиске" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.. использую самсунг планшет или тел note 2..на держателе. У меня Магнитола с блютузом.музака .фильмы .ю тюб.телефонные вызовы.музыка с тел или планшета.весь звук вообще. через колонки...карты. навигатор яндекс.и все все все...тока нет камеры заднего вида.это минус.забрал домой и бошка не болит...возможностей у планшета или смарта намного больше чем у любого головного устройства. Я давно это понял. Тож искал похожее но нет альтернативы.

 

пс. Нехватает только задней камеры...вот жду когда появятся блютуз камеры.подобные нынешним кам зад вида...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пользуюсь штатной китайской Winca (не реклама, ссылка для примера). ОС - WinCE.

пользуюсь точно такой же уже года 3. Все мои потребности перекрывает. Доволен. У жены на Опеле немного иная, но тоже на WinCE, работает тоже без вопросов. Естественно, BT + навигация+ камера заднего вида. По установке никаких вопросов не возникало, кнопки на руле работают штатно.

 

"... — что ещё надо человеку, чтобы встретить старость?!" - Абдула. Белое солнце пустыни. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нехватает только задней камеры

 

использую самсунг планшет или тел note 2..на держателе

 

камера - одно из основных условий.

хочется, чтобы устройство было штатно установлено, без держателей.

 

встроенный навигатор (устанавливаете сами что хотите, кушает все)

 

на wince можно поставить яндекс.навигатор с пробками онлайн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После покупки Оптимы сразу поменял мафон. Поставил такой, только именно оптимовский.

http://winca.ru/shop/Redpower%2012001.htm

Очень доволен. Инет, камера, двд, ТВ, навигация, виртуальный ченджер на 6 дисков. Читает все. Звук приличный, лучше, чем был на Эпиках и родной на Оптиме. Плюс воткнул высокочастотные пищалки вместо родных среднечастотных.

Цена за такой комбайн адекватная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
навигация

 

повторюсь, есть ли возможность поставить на wince яндекс.навигатор с пробками онлайн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
повторюсь, есть ли возможность поставить на wince яндекс.навигатор с пробками онлайн?

Не пробовал.

Не было необходимости.

У меня все в телефоне. А в музыке стоят СитиГид и Навител.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Эпике ставил Мегабокс.

На Капу как и fruntik поставил Рэдпауэр, в нём, в отличие от Мегабокса, есть возможность подключения модема.

Кнопки на руле на обеих машинах работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
повторюсь, есть ли возможность поставить на wince яндекс.навигатор с пробками онлайн?

 

Можно

Вот прога1 или прога2

Вот карты

Это нашел за 1 минуту. Думаю есть более свежие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну пока что всухую побеждает wince...

может быть у кого-то все же есть устройство на android?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно

Вот прога1 или прога2

И где по этим ссылкам Win CE? Я не нашел. Win CE для навигатора и Win Mobile - это разные системы.

Для Win CE и Symbian яндекс-навигатора не делали. Об этом прямо написано на яндексе

5100585.png

Везде пишут только про возможность прикрутки яндекс карт к существующим навигаторам. Это уже совсем другой вопрос.

 

kvazar,

Андрей, а почему именно Андроид? Чем вызван интерес к нему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И где по этим ссылкам Win CE? Я не нашел. Win CE для навигатора и Win Mobile - это разные системы.

 

Вроде ссылка прога1 вполне рабочая. Подавляющее большенство авторов сообщений в форуме это подтверждают. Зарегестрируйтесь и ссылки на скачивание в шапке страницы появятся.

 

А то, что нет официально, так официально и борьба с коррупцией ведется и инфляция ОФИЦИАЛЬНО 6,5-7% в год :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvazar,

Андрей, а почему именно Андроид? Чем вызван интерес к нему?

 

расскажу по пунктам, что хочу видеть в устройстве.

1. В pathfindere была камера заднего вида и ченджер на 6 mp3 дисков+радио. Не было возможности воткнуть флешку и даже aux.

2. Я привык пользоваться яндекс.навигатором с пробками. И пользовался им с телефона в держателе. Это неудобно, т.к. на стекле висит лишняя ненужная хрень, и на телефон время от времени (конечно в самый неудобный момент) звонят.

 

Поэтому во вновь купленный автомобиль:

1. Хочу камеру заднего вида с автоматическим включением. Это есть у всех устройств.

2. Хочу Яндекс.Навигатор, чтобы был в машине всегда. Как я понимаю, это доступно только на андройд устройствах. Доверяю яндексу и его пробкам. Навител и тем более iGo, как мне кажется, не так динамично развиваются, надо обновлять карты, что-то скачивать, что-то дописывать, доделывать. В андройде- все само обновляется при наличии инета.

3. Хочу иметь возможность aux, ipod, BT, флеш. Это есть у всех опять же.

 

Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу Яндекс.Навигатор, чтобы был в машине всегда. Как я понимаю, это доступно только на андройд устройствах. Доверяю яндексу и его пробкам.

 

Да, прикольно, в Москве Яндекс Навигатор работает, получается, адекватно. В Питере не так все красиво...

Сужу, разумеется, по себе, сравнивая с разными программами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжая разбираться в этой теме, понял, что изначально градацию составил верную.

из того, что сегодня представлено на рынке на андройд 2.3.x:

Ca-Fi

Incar (Intro)

CARIT

Navipilot

Car4G

 

из этих устройств car4g и carit - это одно и тоже, с разной оболочкой (даже некоторые проги совпадают).

к сожалению, car4g пока что привозит только устройства с резистивным экраном (я его не рассматриваю теперь уже, хотя все равно есть желание поехать его попробовать в работе (у них стоят демо стенды в салонах - можно приехать, посмотреть)).

остальные бренды предлагают варианты с емкостным экраном, но к ним у меня лично доверия меньше.

нашел еще вот такой обзор:

Видео с YouTube

 

сегодня наткнулся на инфу о том, что народ привозит уже и ставит с радостью устройства на android 4.x, там экран, само собой емкостный, проц пошустрее, но в продаже пока найти не могу, хоть убейся.

 

вот и вижу для себя дальнейшие варианты - либо брать что то на 2.x.x с емкостным дисплеем за 20-25 с поддержкой российского бренда, либо брать что то на 4.x напрямую от китайцев без гарантий за 15-19...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оффтоп
Ёлки зелёные, я хотел себе подобную магнитолу ставить, а сейчас прочёл всё это и передумываю всё сильнее и сильнее. Столько сложностей с ней оказывается, а я с 21 веком не дружу. :crazy: Так что пусть банальный мп3 пионер однодиновый так и стоит дальше, тем более я только радио слушаю в машине, да и то редко, в основном в тишине езжу. А парковаться уже отлично приспособился по зеркалам, несмотря на габариты, камеру ставить не буду.
Изменено пользователем Dimoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

сложностей никаких нет, Дим.

Ничего себе нет... Вы наверное все электронные гении. А я и что такое андроид-то не знаю. Знаю, что так роботы называются, но тут, очевидно, другое что-то имеется в виду. :pokrasnel::crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimoniy,

Оффтоп

Не заморачивайся :). Андроид - просто моднячая операционка для мобильных устройств. Сделана в противовес мобильной винде. За 5 лет существования выпущено столько версий, что другим хватит на полвека :). Если у тебя девайс на старой версии, скажем 4.0 выпуска 2012 года, то программы под версию 4.2 или 4.3 гарантированно не будут работать. Гуглу плевать на совместимость. Поскольку андроид основан на линуксе с вкраплениями явы, то программы на него не пишет только самый ленивый программист. Поэтому любое мобильное устройство по количеству программ больше похоже на лавку старьевщика - есть всё, но 90% этого не нужно и не будет использоваться никогда. Наличие такого обилия программ и возможностей в обычной магнитоле напоминает поговорку - чем круче джип, тем дальше бежать за трактором :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...