Перейти к содержанию
  • Реклама

kvazar

Систематизируем знания о магнитолах

Рекомендуемые сообщения

Если у тебя девайс на старой версии, скажем 4.0 выпуска 2012 года, то программы под версию 4.2 или 4.3 гарантированно не будут работать. Гуглу плевать на совместимость.

 

вот это попрошу подробнее описать?

 

Наличие такого обилия программ и возможностей в обычной магнитоле напоминает поговорку - чем круче джип, тем дальше бежать за трактором

 

с этой поговоркой прямой связи не вижу, но согласен, что играть в angribirds на магнитоле за 25 тыс как то глупо. да вообще играть во что-то на магнитоле - бред какой то.

я для себя определился, за что я готов выложить эти деньги:

1. дизайн и подсветка кнопок - 100% соответствует салону.

2. стационарный яндекс.навигатор с пробками оналйн, с обновлениями и т.п., чтобы не вешать на лобовое стекло держатель для телефона и слушать подсказки из колонок.

3. камера заднего вида.

4. емкостный дисплей, чтоб не тыкать в него по три раза.

 

то, что у меня всегда при этом будет скайп и ВК, в сети - это доп. плюс. и не будет никаких соплей типа провода aux в переднюю панель. беспроводной handsfree - тоже лишний плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот это попрошу подробнее описать?

Вот пример

Имеем, к примеру, андроид какой-нибудь 3.8. Ищем гугл хром для него. Находим по ссылке, а там облом полный, требуется 4.0

5112998.png

Для всяких игрушек-фентифлюшек версии требуемого андроида могут быть от 1,5 и до бесконечности. А в данном примере только 4.0 и выше. Как-то так, в общем.

с этой поговоркой прямой связи не вижу

Ну, не совсем прямая связь, но всё же...

Имеем процессор, к примеру, на 1GHz и кучу программ в устройстве. Для быстрого доступа к программам в ОЗУ всегда содержатся запущенные процессы. Проц на их обработку тратит время, хотя сами программы не работают. В результате, немного утрированно, но это объясняет суть, проц начинает перелопачивать кучу ненужной инфы, быстродействие падает. И программы, которые обрабатывают большие объемы динамических процессов, начинают тормозить. Удалить лишнее не всегда возможно, потому что в основе лежит линукс.

Самый яркий пример сказанного - Adobe Acrobat на компе. Все знают, как долго этот монстр открывается. Но, если прописать в автозагрузку его менеджер, то он открывается моментально. При этом этот менеджер "жрет" процессор и ОЗУ. Вот и приходится выбирать, либо быстрый старт и потеря мощности проца и части ОЗУ, либо ждать открытия программы до потери пульса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имеем, к примеру, андроид какой-нибудь 3.8. Ищем гугл хром для него. Находим по ссылке, а там облом полный, требуется 4.0

 

при всем уважении к Вашим техническим знаниям, по этой теме, хоть и не очень, как мне казалось, разбираюсь, но в этом вопросе буду спорить.

1. пример неудачный. Объясню: (к слову сказать, android 3.8 не было никогда, но допустим, речь идет об устройствах, которые предлагаются у нас с версиями 2.3.x (список версий тут).

Андройд 4.0 появился 10 мая 2011 года. Гугл Хром появился в начале февраля 2012 года. я согласен, хорошо было бы сделать совместимость со старыми версиями andoid, но через год после появления 4го андройда, прошло уже как минимум 1,5 года с версии 3.x, которая была промежуточной и просуществовала менее полугода (на ней и устройств то почти нет) и еще дольше с версии 2.3.x - ну совсем уж старье. Все, кто пользуется такими устройствами, как мне кажется, хотя бы раз в 2 года таки меняют девайс.

 

и сразу же с другой стороны - как Вы сказали, у андройда много всяких программ (как нужных так и ненужных), поэтому из всего разнообразия (ну пусть не поддерживает твое устройство Chrome), ну поставь Opera, Dolphin, да мало ли что еще...вот тут и гибкость, которой уж точно нет у подобных девайсов на wince.

 

что же касается процессов и запущенных программ - никто не мешает открыть панель активных приложений и их оттуда повыкидывать, освободив ресурсы, если уж что то подлагивать начало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kvazar,

Так я же не спорю :).

Мне лично не нравится менять устройство каждые 1,5-2 года после выхода новых версий андроида.

Вот у вас есть необходимые требования. Я полностью с ними согласен. А на какой операционке это всё будет работать для меня не имеет значения. Но в Win CE я всё же верю больше и программное обеспечение под него большое.

Оффтоп

Хотя на ноутбуке я давным-давно отказался от Windows и работаю только под линуксом. Вот такие выверты :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к примеру, андроид какой-нибудь 3.8

 

Такой версии не было, да и вообще все версии 3.хх (honeycomb, если память не изменяет) были так сказать "планшетные". С появлением версии 4.хх проблема смарт/планшет пропала.

 

Nruter, при всем уважении к Вам: Android - на данный момент самая нормальная операционка для смартов.

С яблочными операционками можно более-менее работать, только получив джейлбрейк.

 

Win CE я всё же верю больше и программное обеспечение под него большое

 

"Умерла" она и давно - нормального софта нет (у самого валяются пару аппаратов под Win CE/Win Mobile).

 

WinPhone - пока довольно сырой продукт...

 

Мне лично не нравится менять устройство каждые 1,5-2 года после выхода новых версий андроида

 

Тоже не согласен - не так давно поменял аппарат (ASUS-Garmin A50) с Android 2.1 (новых обновлений нет и не будет). Так все программы работают! А если нужна программа для последних версий дроида - всегда можно замена, как раз вариантов замены полно!

 

А поменял аппарат не от того, что он старый (оставил его в машине для навигации), а просто подарили новый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr.Tracker,

Ну всё, раскритиковал по всем статьям :D

Android - на данный момент самая нормальная операционка для смартов.

Пытаются на чистом линуксе смарт сделать. Очень жду, интересная тема.

Не понравился мне мой HTC на андроиде. Избавился от него, а впечатления остались :(. Может поэтому от меня такой негатив и прет в отношении андроида :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr.Tracker, поддерживаю все написанное выше :7b

 

теперь осталось только отыскать в продаже то, что мне нужно :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень жду, интересная тема.

 

Вряд ли "раскрутятся" - слишком много таких проектов... названия точные не помню, но вот навскидку:

 

1. бывшие сотрудники Нокии что-то пытаются делать (кажется 2 проекта Jolla и Sallyfish)

2. у самсунга есть своя операционка (вроде Bada называется)

3. Firefox OS

4. есть еще blackberry...

и т.д.

 

теперь осталось только отыскать в продаже то, что мне нужно

 

Вот это.

Сам к такому аппарату присматриваюсь...

 

предложил вариант "универсальный" т.к. под Кайрона "родного" аппарата пока нет. Но эта модель ничем не хуже.

Самое приятное поддержка в софте! В описании написано, что сделано и установлено из софта.

Ну и последние полгода-год экран емкостной.

 

P.S. вот change log к последней прошивке видно, что люди работают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это.

Сам к такому аппарату присматриваюсь...

 

видел этот девайс. хочется формфактор свой, под автомобиль, иначе не думал бы даже.

кстати, только у навипилота было два варианта устройств в продаже: 7" емкость без привода и 6,5, кажется дюймов резистив при наличии dvd. можно выбирать. как по мне, привод нужен на wince устройствах, чтобы поддерживать друг друга, чтоб помирать не так скучно было.

 

вот несколько обзоров устройств с резистивным дисплеем от car4g:

Видео с YouTube

 

на вид - все нормально отзывается на прикосновения. я уже почти смирился с тем, что будет у меня резистив с андройдом 2.3, собираюсь поехать потестировать его - у них есть стойки в автосалонах, можно подергать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то сподобился сегодня доехать до салона, где представлена стойка car4g, чтобы самому сложить впечатление об отзывчивости резистивного экрана и общем быстродействии устройства. Удалось поюзать в салоне VW Genser.

В принципе, я насмотрелся уже обзоров по этим девайсам и почти готов был покупать с резистивным экраном и с андрюшей 2.3.x. но после того, как погонял его в салоне - утвердился в своем решении. Лагов и тормозов я реально не заметил, все плавненько. Дисплей отзывается адекватно, не было ни одного нажатия за 15 минут, где бы что то затормозило. Более того - адекватно работает мультитач, видимо это эмуляция какая-то на резистиве, но приближение-удаление двумя пальцами работает совершенно нормально. Пробовал приближение в angrybirds, и при просмотре картинок.

Перемещение между рабочими столами - все плавно и без задержек.

Иными словами, для себя все решил окончательно, беру.

 

Но, все опять не слава богу - позвонил покупать - моей магнитолы нет в наличии. Возможно, будет на следующей неделе. И зря они так со мной :) сейчас снова продолжается выбор, т.к. свербит в одном месте и снова появились мысли о заказе в китае pure android 4.x. Эти девайсы уже вполне не вымышлены. По ним уже есть обзоры тех, кто их заказал и получил. Там все еще интереснее - проц 1,5-1,6ГГц и гиг оперативки (в сравнении с нашими предложениями - 1ГГц и 512Мб).

Так же поизучал камеры заднего вида и возможности беспроводного модуля для камеры, чтобы не тянуть провода по всей машине.

Если коротко: камера должна быть с сенсором CCD (они подороже, но светочувствительность (а значит работоспособность в темноте) выше. Что касается беспроводного приемопередатчика - можно найти за 1500 руб в продаже, но перед покупкой надо для себя решить - стоит ли 1500 руб возможность отказаться от протягивания провода из багажника к магнитоле, или на них взять пивка себе и другу и на расслабоне поковыряться :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если коротко: камера должна быть с сенсором CCD (они подороже, но светочувствительность (а значит работоспособность в темноте) выше. Что касается беспроводного приемопередатчика - можно найти за 1500 руб в продаже, но перед покупкой надо для себя решить - стоит ли 1500 руб возможность отказаться от протягивания провода из багажника к магнитоле, или на них взять пивка себе и другу и на расслабоне поковыряться

Андрей, что-то за камеру многовато. коль всё равно из китая голову будешь ждать, то можно на простора ебая и такое нарыть, а может и ещё подешевле на каком "алиэкспрессе"

http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=car+r...d+&_sacat=0

а на съэкономленные можно и пивка.

только не забудьте, что на приёмнике питание 5 в, а не 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коль всё равно из китая голову будешь ждать

 

так вот ждать не хочу! :facepalm: говорю же, свербит :)

а камеру хочу так называемую - штатную, которая четко в плафон садится, чтоб не мудрить и лишних дырок не сверлить. нашел CCD для Kyron за 1750. Это шикарная цена, я считаю, т.к. самое меньшее, что удалось найти в Москве, стоило 2700.

Приемопередатчик где-то попадался и за 900 рублей, не помню, в наличии или нет, и как я понимаю, нет там необходимости в 5В. Так по инструкции подключение к 12В.

 

tr-01-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приемопередатчик где-то попадался и за 900 рублей, не помню, в наличии или нет, и как я понимаю, нет там необходимости в 5В. Так по инструкции подключение к 12В.

у меня приёмник с разъемом миниЮСБ для подключения питания(камера для Эпики тоже в штатное место), там питание 5В. написал на всякий случай, а то я чуть +12 не кинул. а передатчик- 12 в

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с разъемом миниЮСБ

 

да, я видел такие. видимо, они различаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решился. Заказал ВСЕ у китайцев :-) теперь скрестив пальцы буду ждать.

1. Камера заднего вида Sony CCD в штатное место сразу в комплекте с беспроводным приемопередатчиком ~ 1250 руб. (У нас камера 1750+1550 за модуль). Решение такое принято было исходя из условий, что: если даже камера с модулем будет работать с шумами или задержками - провод RCA-RCA шестиметровый я в Москве куплю за недорого и без проблем и проложу с имеющейся камерой.

2. Само устройство - теперь прям внимание по характеристикам (как увидел - отказаться уже не смог):

Чистый Android 4.2.2

Проц Cortex A9 двухъядерный (!) 1,6 Ггц

Памяти - 1Гб, DDR3.

Емкостной мультитач

И это все вместе - за 13500 руб. плюс доставка почти 4 тыс. По итогу + 3g свисток получилось 18500 руб.

остальное как у всех.

 

Ссылка на китайца.

Полазил по ним, почитал инфу - вроде как давно занимаются этим, девайсов много для разных машин. Приезжали даже в Москву в КрокусЭкспо. Ну и фидбэки положительные.

 

В общем ждем очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не обновлял тему. Начну по порядку, писать буду много.

 

Камера с приемо-передатчиком пришла довольно быстро, не смотря на то, что доставку прочили в течение 60ти дней. 18го апр. заказал и числа 10го мая уже получил. Еще заказывал выкидные ключи две штуки за 600 руб. (в Москве они стоят по 600-700 руб за штуку). Тоже быстро пришли.

Все нормально упаковано, все наличествует.

От камеры ожидал большего, вроде как Sony СCD, но качество картинки могло бы быть и получше. Все видно, проблем нет, даже мелкие детали хорошо различимы, но видел камеру гораздо лучшего качества.

Беспроводной приемопередатчик работает адекватно, помех почти нет, стартуем сразу при включении скорости, без задержек. Его предназначение видел в том, чтобы не тянуть провода по машине, но схема подключения все же у него такая:

Передатчик: 12В - к фонарю заднего хода, минус - к массе, RCA - к камере. Приемник: 12В либо на постоянный плюс (смысла нет, т.к. будет впустую работать) либо по уму - опять же на задний ход, минус - к массе, но при этом провод Reverse от магнитолы - опять же к 12В заднего хода. Для подключения приемника к заднему ходу, чтобы не тянуть провод от заднего фонаря, в пучке проводов рядом с вод. сиденьем был найден нужный (на задний ход) и врезАлся я в него. Иными словами, приемопередатчик вроде и упрощает жизнь, но не так чтобы полностью.

 

Дальше - самое интересное. Заказ магнитолы, описанный выше обещали отправить 30го апреля. 29го пишу им, мол, как дела? ответ: пока отправить не можем, надо еще 15 дней (при том, что я уже почти 15 прождал, и обещана была отправка в течение 15 дней). Я говорю, мол меня это не устраивает, возвращайте деньги. Ok, без проблем.

Aliexpress реально работает, я запросил возврат оплаты, продавец подтвердил (они очень боятся конфликтных ситуаций, т.к. их могут вытулить с площадки и останутся они с носом). Продавец просил меня выбрать причину отказа от заказа в том, что я заказал не то, мол, что сам ошибся. Само собой я выбрал причину - несоответствие сроков, и отзыв им оставил об этом. Так вот дальше сидел и думал, через сколько вернут деньги, по какому курсу и т.п. Деньги пришли в обещанный срок 7-10 дней, обратно на карточку до рубля столько, сколько было оплачено.

Попросив возврат, я сразу же заказал такой же Pure Android 4.2.2 у другого продавца. У них срок отправки обещан был 5 дней, я связался с ними, спросил, мол гарантируете ли такой срок или тянуть будете. Нет, говорят, отправим на день позже, т.к. праздник у нас один день. Но отправили в срок четко. Далее ожидание, отслеживание (почему то посылка пошла через Питер и таможилась там), ну и получение. Вот оно!

 

Обычно китайские девайсы приходят просто в белом картоне. Здесь - нормальная цветная упаковка с перечислением возможностей и картиночками. Внутри - подарок - две пластиковые приблуды для съема панелей автомобиля (пластиковые небольшие такие фомочки). Первое устройство, которое задерживали по срокам, стоило мне 18500 с доставкой (оно без wifi, для wifi нужен свисток в usb), т.к. пришлось заказать еще 3g свисток. Wifi свисток брать не стал, т.к. просили за него еще 40 долл, а в Москве с ними проблем нет при необходимости. В этом же девайсе wifi уже встроен, что хорошо, т.к. лишний usb не надо занимать и отдельно покупать его тоже не надо. Как выяснилось уже сейчас - не нужен туда 3g вовсе, т.к. wifi удобно раздавать с телефона, который все равно всегда с собой. Так вот второй вариант обошелся мне в 16200, т.е. на 2300 дешевле вышло, что приятно.

Начну с минусов.

1. Грузится примерно 30-32 сек до полной загрузки всех виджетов и до того момента, как начнет играть музыка. Но при этом, камера задняя (при включении заднего хода) работает почти сразу после включения, то есть не напрягает.

2. На кнопку Navi встает Яндекс.Навигатор (к слову, в девайсах, продаваемых у нас, Яндекс вообще нельзя поставить на кнопку Navi), но при подсказках приглушает звук, обратно его не возвращает, то есть косяк. Думаю, что проблема только в Яндексе, с Навителом и IGO не должно быть, но не пробовал. Проблема решается очень просто. Убираем Яндекс с этой кнопки и запускаем его просто с рабочего стола когда надо одним кликом. Суть не меняется, а работает он без проблем параллельно с музыкой. Не приглушает ее, но подсказывает на том же уровне громкости, на каком играет музыка. В общем - совершенно адекватно можно пользоваться.

3. Из чувствительных недоставтков и не знаю, что еще придумать. Ну, например, нет Aux In. Но зачем бы он был нужен, когда по воздуху поддержка Ipod/Iphone + по блютузу может играть музыку с телефона + две флешки можно втыкать (одна сзади на постоянке выведена в бардачок, вторая спереди во второй разъем + две microSD.

4. Слабенький эквалайзер (три полосы). Решается установкой стороннего эквалайзера из Play Market.

5. Яркий экран ночью неприятен. Решается установкой проги из Play Market, отвечающей за автоуменьшение/увеличение экрана по времени.

В общем, все, что программно где-то не нравится - решаемо Play Market'ом или apk.

 

Все остальное - просто шикарно! Я не ожидал, что может так шустро все работать. Экран отличный и по яркости и по углам и по отклику. Все плавно. Музыка затухает плавно, все сворачивания/открывания без лагов. Пока за неделю использования не видел ни одного тормоза или подергивания. Все летает реально.

 

Что оно умеет:

Чистый Android 4.2.2 (кастом), Cortex A9 двухъядерный 1,6 Ггц, памяти - 1Гб, DDR3, емкостной мультитач. Формфактор - полностью под автомобиль, встает в шататное место (пришлось чуток покорячиться, т.к. очень уж плотно встает). GPS с вынесенной антенной (летает, навигатор ВСЕГДА словлен, ни секунды ожидания, только открываешь Яндекс, местоположение уже определено. Антенна с магнитным держателем, довольно мощный магнит - шикарно встала внутри левой стойки). Wifi встроенный (ничего не отваливается, держит стабильно). MP3, DivX, VideoCD, CD (R-RW), DVD, MP4, JPEG, FM/AM с RDS, 2USB, 2 microSD, Bluetooth (с A2DP - поддержка контактов из телефона), Logo SsangYong при загрузке, камера парковочная с автовключением, AV in с ауксом (два тюльпана L и R) (можно подключить переднюю камеру, или любой источник видео по RCA, или видеорегистратор, при том, есть возможность записи видео функциями самого устройства). AV out с линейными задними L и R (например, для подголовников), поддержка управления с рулевого колеса (два провода Key1 и Key2 пришлось втыкать в колодку. Настройка - штатной настройкой управления. Все работает шикарно. Кнопки руля можно назначить на любые удобные функции, обучение занимает 1 минуту, то есть, например кнопка Volume+ при желании может включать DVD), поддержка беспроводного взаимодействия с Ipod/Iphone (не пробовал, не использую эти девайсы).

Вроде, это все.

Есть отдельный проводок Break (подключается к датчику стояночного тормоза и разрешает проигрывать видео (убеждается, что ты не едешь)). Я его не подключал, а в стандартной настройке галкой отключил эту проверку. Все играет в любой момент.

Музыка с флешки стартует с того момента, где остановилась.

Видео с флешки пока не пробовал, но подозреваю, что full hd должно тянуть без проблем.

 

На телефоне на рабочий стол вывел включение точки доступа одним нажатием (виджет или приложения из Play Market). Сажусь в машину - за один клик включаю раздачу, девайс автоматом соединяется и он уже при загрузке - в сети. Автоматом грузится Skype - очень удобно в пробке или на светофоре можно ответить по работе. Уведомления Вконтакте, Viber - все летает как в обычном планшете. Клавиатура удобная, почти не промахиваюсь по кнопкам и очень отзывчивый дисплей. Почта, Chrome - все само собой.

 

В общем, я доволен на 146%. Реально получил все, что было запланировано, все работает идеально, я думал, что косяков будет больше, или будут глюки. Пока что, могу рекомендовать от души. Шикарное устройство.

Спасибо всем, кто дочитал :drink:

 

попозже заморочусь, сделаю фотки или сниму видеообзорчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, друзья, у своего же продавца нашел полный аналог моей магнитолы для Epica. Ссылка. Цена та же, что и у меня.

 

По моему опыту могу сказать, что можно смело брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал магнитолу для эпики по ссылке. Пришла за 10 дней. Поставилась с полпинка. Управление с руля работает. Вышеописанные впечатления подтверждаю )

 

Пара граблей:

1. Указано, что цвет подсветки кнопок настраивается. По факту нет, она зелёная, что в эпике 11 года с синей подсветкой выглядит малость чужеродно.

2. Переходник к антенному штекеру не подошёл. Пока думаю, чем заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переходник к антенному штекеру не подошёл. Пока думаю, чем заменить.

А просто перепаять штекер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть переходник с шевролюговской антенны на исо, надо заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Вот есть ссылочка по мафам http://chinawebshop.ru/category_1796.html:to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с успешном приобретении и установкой хорошего девайса. Не хочу кидать каплю дегтя в бочку с медом, но на мой взгляд пользоваться магнитолой в качестве навигатора, которая находится внизу, будет не очень удобно. К томуже сенсортные магнитолы, в отличие от обычных кнопочных, не самым лучшим образом влияют на безопасность вождения: приходится отвлекаться от дороги и смотреть куда нажимать, в отличие от кнопочных магнотол, где кнопки можно нащюпать в слепую.

У китайцев сейчас есть очень много вариантов специально для наших автомобилей, для установки экрана наверх, вместо верхнего бардачка, как полностью независимых устройств, выход которых подключается в Aux in штатной магнитолы, а также полностью двухкомпонентных устройств, у которого главное "кнопочное" ставятся в штатное место вместо штатной магнитолы, а экран 7" вместо верхнего бардачка, при этом функция сенсорного экрана дублируется обычными кнопками.

Например: http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r....amp;ns=1#detail

 

Бесповодную камеру ставить я не советовал - дохнут они очень часто. Провести провод по машине занимает от часу до 1,5 часов, причем основное время тратися на его проводку по багажнику. Панели на пороге у нас кпятся без шурупов, а защелках, поэтому снять их все минутное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем. Вот есть ссылочка по мафам http://chinawebshop.ru/category_1796.html

 

http://www.stop-list.ru/spisok/chinawebshopru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю с успешном приобретении и установкой хорошего девайса
Спасибо! :drink:

 

Не хочу кидать каплю дегтя в бочку с медом, но на мой взгляд пользоваться магнитолой в качестве навигатора, которая находится внизу, будет не очень удобно.
на навигатор на ходу смотреть идея вообще так себе, где бы он ни был. Его надо слушать и изредка бросать взгляд.

 

К томуже сенсортные магнитолы, в отличие от обычных кнопочных, не самым лучшим образом влияют на безопасность вождения: приходится отвлекаться от дороги и смотреть куда нажимать, в отличие от кнопочных магнотол, где кнопки можно нащюпать в слепую.
А управление с руля зачем? Оно же остается тёплым ламповым кнопочным.

 

У китайцев сейчас есть очень много вариантов специально для наших автомобилей, для установки экрана наверх, вместо верхнего бардачка, как полностью независимых устройств, выход которых подключается в Aux in штатной магнитолы
При этом теряется управление с руля. Не катит.

 

полностью двухкомпонентных устройств, у которого главное "кнопочное" ставятся в штатное место вместо штатной магнитолы, а экран 7" вместо верхнего бардачка, при этом функция сенсорного экрана дублируется обычными кнопками. Например: http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r....amp;ns=1#detail
Да, интересный вариант. Если бы ещё не дубовый WinCE и вездесущая зелёная подсветка ( Жаль, не попался на глаза раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Cr.Rabbit спасибо за информацию. не знал. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...