Перейти к содержанию
  • Реклама

Bearing

Горит Чек и АбС

Рекомендуемые сообщения

Устойчиво горят чек и АБС после замены ступицы

 

А ступицу первоначально менял опять же из-за АБС? И по ходу купил не ту?

 

жаба меня победила - не буду менять ступицу из-за датчика. Поезжу без АБС- не впервой.

 

Но там ведь кроме АБС еще и чек горит. А через недельку если еще будет причина для загорания чека, а будешь думать что это из-за АБС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно как будет ходить ступица FEBEST ??? цена интересная

увидел в продаже для рестайла http://евроавто.рф/parts/new/model=3098662838/318938

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно как будет ходить ступица FEBEST ??? цена интересная

увидел в продаже для рестайла http://евроавто.рф/parts/new/model=3098662838/318938

 

Как говорят продавцы: "Febest-это последнее,что нужно брать на машину". Но цена да,хорошая. Хотя тут и оригинал GM по 50000 ходит и датчик летит...

 

день добрый. Та же беда. Устойчиво горят чек и АБС после замены ступицы. Подержанный датчик найти не удалось. Заказал оригинал ступицу с кодом 95459540. В пятницу замена. Хорошо еще магазин согласился забрать первую ступицу и за новую придется доплачивать только. У нас она 9400 стоит.

 

Прежде,чем менять ступицу,снимите колесо,отсоедините разъем датчика и подключите к новой. Датчик АБС должен погаснуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
увидел в продаже для рестайла

Не знаю почему они там так написали и в чём подвох, но FEBEST 1082-V200F всегда была с металлическим кольцом, то есть, дорестайл, да и V200 в самой маркировке ступицы на это пусть и косвенно, но указывает, ну никак рестайльной она не может быть, Эванда (Эпика) V200 шла до 2006г., то же самое и Asva CHRWH-V200F. Ну и, ВОТ ОНА. Кстати, они там тоже с годами махорезнули, хотя кросс правильный дали.

P.S. Лично я не спешил бы её у них брать, как "рестайл", пока всё не выяснил бы точно, что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас она 9400 стоит

 

95459540 6200р. у нас лежит, обращайся если чО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радость - сегодня погасла АБС. попробовал резко затормозить педаль трещит.

ничего не делал - как неожиданно загорелась также и погасла.

Спасибо моей жабе- хорошо что не стал манять ступицу.

чек пока не погас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чек пока не погас

 

Та же фигня, с утра горят обе лампы, к обеду тухнет ABS, ближе к вечеру чек. С утра всё по новой. Ежедневный пробег ~100 км. Вчера был дождь, сегодня сухо. Взаимосвязи с погодой, следовательно, никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и по 3 дня не горело,потом загоралось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ступицу менял? Если да, то видимо партия с браком попалась. Мне такую идею выдвинул диагност в Рай-Авто, говорит что за последние полгода стабильно раз в неделю приезжают со схожей проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня до холодов так было: мокро на улице - горит лампочка, высохло - потухла. настали холода - лампа перестала загораться вовсе. и вот до сих пор проблем с абс не было. тритьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ступицу менял?

 

Ступицу поменял, проблема исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и меня коснулась проблема чек+абс..

 

вчера нападало много снега.. чтобы припарковаться, необходимо было почистить место....

залетел с разгона в сугроб... по месил немного снег, далее взял лопату, вышел., вычистил свое место во дворе.. перепарковался как положено и ушел домой..

Утром прихожу, завожу машину - горит абс... попытался пару раз заглушить - завести, не помогает. Поехал на работу. После нескольких резких торможений (абс не работала) загорелся еще и чек.

Приехав на работу, первым делом заехал в боксы, отогрел машину, и пока ждал блютуз затычку диагностическую, решил почистить контакты датчиков.

Сняв оба передних колеса, вычистил посадочные разъемы, пролил их очистителем контакта, завел машину, абс погас, а чек продожил гореть. Скинув обе клеммы с аккума на пару минут, убрал ошибку чека. (именно обе клеммы, только минусовая не помогала) Немного проехался, АБС работает... подумал что мне повезло... но не тут то было. Через 3-4 торможения абс загорелся вновь.

 

Заехал в бокс, повторил процедуру чистки контактов для датчиков задних колес, абс снова потух и заработал. На любых торможениях все было как надо. Стоило заглушить машину, и через 10 минут завести для поездки, как на 3 торможение АБС отключился и снова загорелась лампа, а еще после 3 нажатий педали тормоза - загорелся чек.

 

Чуть позже мне подвезли "диагностическую блютуз затычку" и через тортугу уже посмотрел код ошибки.. он как у большинства 0500. Ошибку стираешь, абс работает какое то время. К официалам на диагностику ехать не хочется... буду ждать, пока кроме 0500 вылезет еще что-то, чтобы понять, на каком колесе косячит датчик. и уже наверное ступицу покупать

 

Пробег 90560 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hola, на нормальных сервисных прогах и так должен погасать и причину, и в каком колесе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бежбармак в рай авто ехать далеко... а к официалам не хочу... посоветуйте адекватного диагноста на севере СПБ .. чтобы узнать, какой датчик ипет мозги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел ступицу на рестайлинг по интересной цене http://www.lexet.ru/search.html?article=95459540

почему такая разница межу 1 и 2 позицией ? почти 1000р первая без датчика абс чтоли ?

или просто поставщики разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посоветуйте адекватного диагноста на севере СПБ

 

Я диагностировал на юго-востоке МСК, поближе к вам увы не знаю где можно :1:

 

почти 1000р первая без датчика абс чтоли ?

 

Без датчиков они не продаются, только в сборе.

Видимо да, от поставщика. На экзисте 8500 она стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное меня пронесло все же... сегодня за весь день, лампа абс ни разу не загорелась... машина тормозила как всегда ..

 

видимо датчик просрался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hola, не хочу расстраивать, но я и по 3-4 дня ездил ничего не мигало, потом опять... У тебя только АБС горит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бежбармак уже 2-е сутки у меня ничего не горит и работает все как часы..

 

до этого было.. сначало АБС горел.. 3-4 резких торможения - загорался чек.. и горел перманентно, до снятия плюсовой клеммы. Потом второй раз сбрасывал уже через блютуз obd разъем и программу тортуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hola, дык когда датчику хана, горят абс и есп, ну рядом они. По крайней мере у меня так горело, да вроде и у всех так, когда датчик накрывался. Так что всё ништяк у тебя должно быть, тупо глюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да вроде и у всех так

 

Не у всех ESP есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не у всех ESP есть))

 

Ну чек врятли будет гореть вместо ESP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как и следовало ожидать.. рано радовался..

 

сегодня лампа абс загорелась вновь...

сама АБС стала работать хуже.. такое ощущение что работают только задние колеса.

Ошибок через obd разъем не видно. а лампа горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и чек загорелся с той же ошибкой P0500 и уже не снимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доехал всетаки до диагностики.... правый передний датчик..

уже лучше, хоть какая то инфа... завтра сниму ступицу, попробую снять датчик.. проверить все контакты.. и замочу его в авиационном керосине..

 

если уже и это не поможет.. тогда буду ставить новую ступицу.. т.к. без абс по сугробам тормозить очково :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...