Перейти к содержанию
  • Реклама

Анюта

Поездка на "наше" Черное море, ИЛИ

Рекомендуемые сообщения

Несколько дней назад приехала с "нашего" черного моря. Небольшой фото и словестный отчет.

Дорога туда: около 20 часов времени вместе с остановками на заправку машины и людей + 3 тыс руб на бензин + 1 тыс ГАИ за превышение скорости на 50 км. Во время пути 5 раз попадала в дождь, поэтому особо не гнала

 

i-842.jpg

 

Уже в Ростове и области обратили внимание на большое количество Эпик в городах.

i-843.jpg

 

Ночью на перевали влетела в яму, образовавшуюся во время оползня, асфальт просто разошелся как во время землетрясения и сложился в складку. Треснула противотуманка и бампер, и погнулась рулевая тяга. И все бы ничего, но ни в одном сервисе не захотели смотреть мою Шушу. Даже в Туапсе не нашлось специалистов. А в Краснодар тащиться было лень, еще был вариант - Сочи... но тоже не охота...

И это при том, что все горячие кавказские парни продали свои бордовые Волги и пересели на ЭПИКИ. В Джубге, за 30 минут, стоя возле пляжа, встретила три Эпики. Но к сожалению никто из владельцев не умел пользоваться интернетом и смотрели на меня и визитку выпучив глаза. (если что, я была одета)

i-844.jpg

 

Немного поездили по поселкам и горам - везде ЭПИКИ !!!!! Если честно я была немного даже в шоке. В Москве и подмосковье их нету в таком количестве :pardon:

Поговорила с некоторыми из владельцев, они действительно воспринимают ее "как Волгу"

 

Теперь о гостинице. вид со двора

i-854.jpg

Слух о том, что у нас отдохнуть дороже чем в Турции подтвердился. Номер в зависимости от количества комнат и размеров от 3 до 5 тысяч руб в сутки (и это даже без завтрака).... Соответственно и машины были у всех ..... :good: Моя Шуша между Ягуаром и Мерседосом была самой красивой !! А вы как думали??!!!!

 

i-855.jpg

 

Про море.

Водичка чистая и прозрачная, так что нырять можно было с головой

 

i-852.jpg

 

Пляжи безлюдные... Правильно кто за такие деньги будет у нас отдыхать...

Вот таких жирных чаек можно было приманить на простую пустую бутылку

i-850.jpg

 

Про еду.

В магазинах цены как у нас, персики Турецкие, колбаса Микояновская.

В кафешках поесть не дорого : обед от 500 руб на двоих, ужин немного дороже, но это из-за живой музыки.

По ресторанам не ходила, поэтому инфы нет :(

 

Про номер то гостиничный забыла.... :tease:

Номер за 3 тыс. : кровать , шкаф, 2 тумбочки, стол, холдильник, пуфик, ТВ, кондишен, в коридоре вешалка и зеркало, лоджия, на лоджии стол и стулья

i-847.jpg

Ванная комната:

i-848.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А дальше?

 

Дальше....

Из развлечений:

пляж, море, на море гидроциклы, парашют, банан и пр. ерунда; аквапарк, водопады, кафешки...

Ездили на экскурсию к виноделу (чуть не отравились) .....

 

Из экстрима: можно было полетать на пилотируемом дельтоплане, парашюте или самолете

 

i-849.jpg

 

Ну естественно без лошадей не обошлось.

Местная частная конюшня, покрашенная в веселенький синий цвет

i-845.jpg

 

Скаковой молодняк

i-846.jpg

 

Ну и так как драконы живут в горах, то Шуша и горы

i-851.jpg

 

Ну и дорога назад, тоже чуть менее 20 часов, только уже обошлось без штрафов, а с 1 квитанцией на 100 руб :rolf:

i-853.jpg

 

i-856.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особого энтузазизма в отчете не прослеживается, или показалось :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особого энтузазизма в отчете не прослеживается, или показалось :(

 

Да нет все понравилось !!!! Просто я не умею красиво писать :pardon:

На пляже народу почти никого, в море тоже, отель хороший. Днем было 30, правда к вечеру с гор тянуло холодом, ощущение что было в ночь около 10-15 тепла

 

Единственное.... меня мучают подозрения, что за такие деньги (50 тыс за 10 дней) можно было в Греции или Турции недели 3 отдыхать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки с пейзжами и лошадьми бодающимися - супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткость сестра ТАЛАНТА :):good:

Крымско- украинско Черное море по ценнику с июля такое же ...дороже Турции и т.п...а если на КАZАНТИП поедете...то ваше разорение...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это на одного?

 

50 тыс на двоих.

 

Но это все ерунда, по сравнению с тем, что на Кавказе Эпики воспринимаются как Волги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 тыс на двоих.

Оч.дорого.Наверно проживание тока 30тыр.,раз 3000руб в сутки.

Ну а 20 тыр на двоих на 10 дней нормуль.

А скока стоит снимать у бабки???

И что за населенный пункт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на Кавказе Эпики воспринимаются как Волги.

А с какими последствиями? Или просто в плане имиджа? То есть они эпику за иномарку не считают?

Изменено пользователем konand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анюта отчет нормальный! А машинку починила?

 

Пока нет, только недавно оформила документы по каске. Еще направление в сервис не давали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А скока стоит снимать у бабки???

И что за населенный пункт?

 

Где мы были нет населенного пункта, там только частные отели. Для интереса проехали в поселок. частный дом, туалет и душ общий - 500 руб с человека, если далеко от моря, идти пешком минут 20-30 то 300руб с человека. Но я такой общинный отдых не люблю, когда надо в очереди к умывальнику утром стоять и горшок по часу ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с какими последствиями? Или просто в плане имиджа? То есть они эпику за иномарку не считают?

 

Они считают Эпику пристижной машиной как раз в плане имиджа и удобной. Большая, вместительная, можно много персиков и арбузов загрузить :tease: Очень любят бордовый цвет. Я теперь поняла, почему у нас здесь такого цвета почти нет, все уходят туда :)

И это не смотря на то что ремонтироваться там особо негде....

Я на Шуше еле там пролазила, а на Эпике вообще в горах не возможно было бы она ниже и длиннее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Ланосе стоят 14, на Эпике 17 колеса. Но, например, возле работы на Ланосе на бардюр я заскакиваю легко, а на Эпике очень часто чиркаю защитой. Да и когда на конюшню в сельскую местность еду, часто брюхом задеваю на колдобинах.

 

А по поводу Эпики, так я своими глазами видела, как на заднем сиденье стояли ящики с персиками, а за сиденьями лежали арбузы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Отдыхал в Хосте (Сочи) весной, там видел очень важного, пожилого выходца с Кавказа на Епике, он явно гордился своей машиной. В Ереване попадались Епики, но самое большое количество Епик я видел в Ташкенте (Узбекистан) особенно в цене светлые. Согласен с Анютой - Эпика стала заменой волги для зажиточных жителей СНГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

А Епика и есть иголка в стоге сена поэтому и обращаем внимание на владельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анюта! спасибочки за фотки! Класс! Пляжи как в моем детстве (Одесса)

 

Вчера Вернулась Жена из Абхазии

350 р ночь с человека(ни кондея ни телека ни .....балкона тоже нет!) Но правда они там торчали месяц!... :)

Жена+Теща+ доча(ребенок100 р в день)+ Сестра жены = 34500 месяц + еда еще сорокет + билеты двадцак ))

 

Итого примерно 95 000 (Хачлэнд)))) месяц на трех взрослых + 1 ребенок

 

Вроде давольны! Но яб не поехал! (И не поехал!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Хачлэнд))))

 

приколол !!! :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приколол !!! :rolf:

Судя по рассказу моей Любимой Именно так ЭТо и следует называть!

 

Не в обиду! ИМ! просто Это Факт! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...