Перейти к содержанию
  • Реклама

Анюта

Поездка на "наше" Черное море, ИЛИ

Рекомендуемые сообщения

VLZZZ,

Ясно. Она на моей памяти такая с конца 70-х годов :). Так что лучше поеду, как обычно, Самара--Саратов--Анна(Воронежская обл.)--М4 и до моря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что лучше поеду, как обычно, Самара--Саратов--Анна(Воронежская обл.)--М4 и до моря.

да уж лучше так, чем еще в отпуске нервы мотать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше поеду, как обычно, Самара--Саратов--Анна

 

Есть возможность через Анну и Бобров выехать на М4. Срежешь километров 60 -70. Геленджик хорош потусить, вечером и ночью. Много кафе на берегу и народу много, хорошая набережная, но купаться лучше на открытое море. Дивноморское - хорошо, Просковеевка тоже. там скала - парус, кафе на берегу. Это близко макс 15 км. Опять же из Геленжжика можно на экскурсию в Новороссийск съездить. На выезде из Гел есть рыбалка - форель. Готовят на углях с тархуном в брюшке. Вкус ... Можно дольмены посмотреть. Абрау-Дюрсо не так далеко. Хорошее шампанское

Я там в мае останавливался в Красной Талке, летом - в частном секторе.

Всё зависит от задач на отпуск. Если только у моря, тюленем, то Геленджик не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть возможность через Анну и Бобров выехать на М4. Срежешь километров 60 -70.

Я так и ездил 2 раза. Спасибо. Начиная с 1999 года по всему побережью много ездил, побывал на экскурсиях. Дивноморское и Прасковеевку посмотрю, что там и как. Тюленем не люблю - характер не тот :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Прасковеевке есть очень много приличных местечек, типа закрытая турбаза такая со своей территорией, бассейном, парковкой, но все далеко от моря если ходить пешком. Зато там дороги хорошие, вроде там дача Путина говорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел инфу про Дивноморск. Неплохо даже! И цены божеские. До поездки еще 2 месяца - определюсь. Спасибо всем.

Как-то всё время получалось, что отдыхал в Ольгинке. Там хорошо, но уже надоело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стал подумывать об отдыхе в Украине. Феодосия, может Ялта, может Евпатория или еще что - все равно. По рассказам людей и порывшись в инете видно что цены дешевле. Последние 3 года наши сочинские армяне совсем зажрались, цены крутят как в Вашингтоне :facepalm: . На Ямайку слетать дешевле, уже не говорю про пресловутую Турцию и Е б ипет. :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние 5 лет отдыхаю только в Крыму,объездил все,от Феодосии до Евпатории,больше всего понравилось в Гурзуфе.

В этом году собираюсь в Алупку,если есть вопросы,по поводу Крыма,спрашиваем,не стесняемся..... :sun_bespectacled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если есть вопросы,по поводу Крыма,спрашиваем,не стесняемся..... sun_bespectacled.gif

 

Где останавливался в Феодосии? Может есть контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контакты,вроде остались,могу поискать.....Снимал однокомнатную квартиру с кондишином и всеми делами за 680руб.в сутки,встретили на вокзале отвезли на место.В Феодосии отдыхал 2 раза,тихий,уютный городок.Пляжи на любой вкус,хошь галька,хошь песок....

А кабак в национальном стиле "У КУМЫ"-это просто фантастика :victory: ,как вспомню борщ с пампушками и запотевшую Хортицу до сих пор слюнки текут :russian_q: .Обедали там с женой и ребенком каждый день :popcorm2:

По ценнику: все дешевле на 30-50% чем в Питере,отдыхал до этого в "Сочах",так там стоимость всего удовольствия один в один как у нас,а на некоторые позиции даже дороже :facepalm:

Изменено пользователем siver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел :privet: Бронировал через этот http://feodosia-leto.com/ сайт. Все чинно и благородно :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, можно вопрос?

Вы, все кто ездит на наши юга, не выездные по секретности или еще по чему?

Если с документами все нормуль, то почему туда ездите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему невыездные? Бывали и за бугром :) . Но когда уже не только дети, но и внуки с тобой едут, то за бугор не очень разбежишься. А тут сел в машину, 25-30 часов и купайся на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но когда уже не только дети, но и внуки с тобой едут, то за бугор не очень разбежишься. А тут сел в машину, 25-30 часов и купайся на здоровье.

Я к чему.

Сравнивал по цене свой вояж в Италию из Праги с поездкой друга, который ездил семьей в Крым. Почти одинаково, а если учесть то что я туда летел и брал машину в прокат, то на своей было бы дешевле.

В этом году едем на своей, те же 25-30 чаов и купайся на здоровье....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, насчет денег-не знаю?В этом году в Крыму, думаю уложиться в 70 тыров,ни в чем себе не отказывая(я,жена и ребенок),это как говориться, от и до....

А по поводу отдыха за бугром,мне кажется за эти деньги можно только в Турции и Ебипте отдохнуть,а у меня стойкое отвращение к тамошнему народонаселению :D Ну в Болгарии еще,опять-же-цыгане..... :icon_eek_q:

Я не националист,но хочется без этих лиц провести свой отдых(ну не люблю я их,на генном уровне :dont_know: )

С удовольствием отдохнул бы в Индии,Вьетнаме или Камбоджи,по ценам копейки,но стоимость перелета.... :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот к чему:

1. Расстояние от моего города до Геленджика 1980 км.

2. Расстояние от Питера до Геленджика 2300 км.

3. Расстояние от моего города до Питера 1930 км.

4. Расстояние от моего города до Рима 4300 км.

5. Расстояние от Питера до Рима 3000 км.

Вы живете недалеко от западной границы, а мне два шага по карте :). Вот до Казахстана мне ехать полтора часа :rolf:

И прошу учесть уровень зарплат в Москве, Питере и остальной части нашей страны. Очень и очень сильная разница :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять-же, ни с чем несравнимое ощущение,когда ранним утром спускаешься извилистыми улочками Гурзуфа к морю,а из-за каждого забора к тебе так и тянутся спелый,натуральный персик(не Турецкое барахло,без цвета и запаха),наливающийся гранат, и созревающий инжир,а во дворе каждого 3 дома "колосится" пальма. :verygood:

А запах:смесь всего великолепия,что я перечислил+легкий можжевеловый оттенок+пьянящий аромат морского бриза......Красота одним словом...Хотел фотки поставить,пишет-большой размер :dont_know:

Главная улица Гурзуфа-Ленинградская http://bitbest.ru/i/r050J2l3F6p6k1g3.jpg утро.

Дыня..http://bitbest.ru/i/k090E2R3M6X6J1j7.jpg

Изменено пользователем siver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

siver,

 

Для фоток http://bitbest.ru/ в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, можно вопрос?

Вы, все кто ездит на наши юга, не выездные по секретности или еще по чему?

 

Нравится активный отдых, с поездками на машине, туда - сюда - обратно! :D

А в Туркестане и Ебипте перемещения от барной стойки до берега - не по мне.

В Европу на авто - с удовольствием бы, но на этот год пока не решился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с VLZZZ, тоже люблю"пошариться",через 2 часа лежания на пляже уже тошнит....

Кстати,вот ссылка на сайт с веб-камерами Феодосии http://www.geocam.ru/europe/ukraine/feodosia/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я еще четыре года невыездной... Так что только "наши" югА...

siver,

Как с погодой в Крыму в сентябре? Где там лучше с погодой? ЮБК для меня не подходит, т.к. перепады высот, а попросту спуски-подъемы, мне не осилить, также не для меня очень пологий вход в море - не дойду до глубины. Остаются запад и восток Крыма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью согласен с VLZZZ, тоже люблю"пошариться",через 2 часа лежания на пляже уже тошнит....

Так то все понятно. Я спросил именно про наш юг. Сам не могу на месте долго сидеть, но как-то все больше туда едется, по деньгам довольно гуманно. Сейчас на 21 день, Италия, Германия, Австрия, Чехия, Польша и Беларусь укладываюсь в 80-85 тыр + жрачка и пиво с вином, за исключением завтраков, котрые уже включены и обедов на 8 дней на море, за которые тоже заплатил. На двоих с женой с дорогой и проживание в отелях. Вполне нормальная цена.

Друг с семьей в прошлом году за поездку в Крым оставил около ста тысяч, правда их было двое с женой, плюс пара детей. Да еще в цену вошло штрафы у хохлов и дачки для ускорения прохождения границы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда,лучше Феодосия,Евпатория не понравилась,степь да степь кругом,хотя в Евпатории и Саки грязи,типа лечебные...

Друг как-то после вечерних посиделок, решил с утра намазаться :fool: ,так еле откачал,давление повысилось,весь пятнами пошел(видать не всем полезно)

Последнее время предпочитаю отдыхать именно в сентябре,одни плюсы-нет изнурительной жары,народу мало,ценник на все падает,море максимально прогрето,арбузы без косточек 6р.,дыни 12р.,пиво в магазине 15р.,на набережной 20-25р.,массандровский портвейн"Алушта червоний" 100-120р.(просто сказка) :man_in_love: ,не путать с нашим :psih:

Был в Фео с 3 по 17 сентября, температура +23+28,ночью опускается до +15(не забудь свитерок),по набережной вечером гулять :russian_q: ,вода +23+25,дождей не наблюдал....

http://bitbest.ru/i/H0H0n2l3F6h694p3.jpg

Изменено пользователем siver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮБК для меня не подходит, т.к. перепады высот

 

Привет Алексей! Ты в Витязево бывал? Это рядом с Анапой. Я в том году с семьёй был, ехал без адреса. Ночь оттарабанил, утром заехал в Джамете, обплевался и по настоятельному совету жены поехали в Витязево. Был приятно удивлен - аля Турция. Отели, бассейны. Я такого не видел на нашем юге. Так вот о море. Песчанный пляж шириной около 300 - 400 метров, небольшой бархан перед, а дальше ровно. Можно отель выбрать очень близко к морю. Мне пляж понравился, народ свободно располагается, друг на друга не лезет. Это я про Гурзуф. Там 3 раза был. Конечно чудное место и про персики с можжевельником согласен с автором строк выше, но если с утра место не застолбил на камнях, то будешь загорать на бетонном пирсе. Хотя Крым очень люблю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег К,

Олег, спасибо! Витязево рассматривал, но он меня отпугнул именно шириной пляжа (где я с тростью, а где 300 метров да еще по песку!) и там еще очень пологий вход на глубину, что тоже не для меня, т.к. каждый шаг, как подвиг :D . Из всего просмотренного понял, что для меня подходят только эллинги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...