Перейти к содержанию
  • Реклама

Анюта

Поездка на "наше" Черное море, ИЛИ

Рекомендуемые сообщения

А навигатор может этих местных дельцов заменить?

Теоретически - Да:) а на практике навигаторы по своей природе прямолинейны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто сейчас ездил в направлении Лазаревское-как дорога как гаишники относятся к ксенону и тонировке есть ли кемпинги для ночевки да и вообще стоит ли туда ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите кто сейчас ездил в направлении Лазаревское-как дорога как гаишники относятся к ксенону и тонировке есть ли кемпинги для ночевки да и вообще стоит ли туда ехать

 

Посты только на границе КК , по трассе камеры (тьма) , гайцы только в населенных пунктах , ксенон по барабану , тонировка .. фиг знает ( проблема не стоит ) , трасса как попадешь ( на прошлой неделе три часа на Догамысе простояли ) , на кой тебе кемпинг - гостиниц море . Ехать стоит !

 

Самое главное !!! Север на побережье (особенно гаишники) очень нелюбят болельщиков Спартака , так что скрывай свою принадлежность к данному недоклубу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посты только на границе КК , по трассе камеры (тьма) , гайцы только в населенных пунктах , ксенон по барабану , тонировка .. фиг знает ( проблема не стоит ) , трасса как попадешь ( на прошлой неделе три часа на Догамысе простояли ) , на кой тебе кемпинг - гостиниц море . Ехать стоит !

 

Самое главное !!! Север на побережье (особенно гаишники) очень нелюбят болельщиков Спартака , так что скрывай свою принадлежность к данному недоклубу

Спасибо.Сейчас на работу.Поеду в середине сентября-потом отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы стартуем 06 августа. Жене по работе нужен там интернет (я совсем не против!), так что, надеюсь, отпишусь. Едем не зная куда - в Геленжик и его район не хотим, пока решили до Джубги и в сторону Туапсе - будем искать на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхххх, а я то свое уже отгулял, сейчас в москве такая погода скверная, опять бы на море и солнце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эхххх, а я то свое уже отгулял, сейчас в москве такая погода скверная, опять бы на море и солнце

Вчера как похолодало и дождь зарядил - прямо осень. Еще сильнее стал ждать 06 августа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я завидую москвичам у нас сейчас (23-00) +32 , днем до +40

Погода в России делится на две категории: когда же тепло и как надоела эта жара. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погода в России делится на две категории: когда же тепло и как надоела эта жара. :)

Ну да ладно-у нас говорят подругому"12 месяев зимы а остальное-лето"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погода в России делится на две категории: когда же тепло и как надоела эта жара. :)

 

Да уж , не знаю кому спасибо говорить , наверное Вам с Серегой ... с утра дождик , сейчас +19 , красота :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь мой краткий отчет о поездке к морю.

 

Куда поехать выбирали долго. В Архипово-Осиповке были, тогда же ездили в Геленджик. На этот раз решили ехать в сторону Туапсе. Выбор был невелик - Джубга, Лермонтово, Новомихайловское, Ольгинка, Небуг и Таупсе, т.к. дальше по берегу проходит железная дорога и, чтобы пройти к морю, нужно ее переходить, что для меня проблематично.

Выехали из Ярославля 6 августа в 08:50. Дорога до Москвы спокойная, на МКАДе пробок тоже не было. Выехали на М4 и практически от Москвы начались пробки - ремонт дороги с направлением то одних, то других по встречке. Стоять пришлось долго, порой до двух часов. До Джубги на дорогу ушло 26 часов. В самой Джубге простояли часа три. Сначала думали, что ремонт или авария, но оказалось все проще - народ шел на пляж, переходил трассу по пешеходным переходам и машины их пропускали. Движение началось, когда ДПСники начали вручную регулировать поток пешеходов пропуская машины. То, что для перехода на пляж надо пересекать трассу, сделало Джубгу для нас неприемлемой. Такая же картина и в Лермонтове. В Новомихайловском пляжная полоса очень короткая и количество отдыхающих на кв. метр пляжа делает отдых невыносимым. Поехали в Ольгинку. Там трасса проходит в стороне от зоны отдыха - решили искать жилье. Предложений действительно больше спроса, причем на любую толщину кошелька. Мы выбрали люкс с двумя раздельными комнатами и огромным в 21 кв. м балконом в 80 метрах от уреза воды. Автостоянка на территории отеля, что очень редко, учитывая близость моря, т.к. все застроено и свободной земли практически нет.

Теперь о море. В отличии от Архиповки и других курортных поселков в Ольгинкскую бухту заходит течение. Благодаря ему вода и пляж всегда чистые - даже после шторма на берегу нет водорослей и всякого мусора. Пляжные развлечение как и везде: "банан", "таблетка", парашют.

Мы съездили в Туапсе посмотреть морской порт. В Небуг ездили в дельфинарий. Представление понравилось, после выступления дочь каталась на дельфинах. Также ездили в Небуг на конную прогулку - меня все-таки сумели усадить в седло! Но самой для меня запоминающейся стала морская рыбалка. В нее вошли и прогулка по морю, и купание в открытом море, и сама рыбалка. Для полного комплекта еще и дельфинов посмотрели. Наловил штук 20 ставридок.

Набрали мои девчонки гальки для аквариума. Посмотрел я на их старания по отбору камушков и посетила меня одна мысль - в Анапе, наверное, тоже пляж был когда-то галечный, но вот отдыхающие ее всю по домам растащили....

Обратная дорога от Ольгинки заняла всего 26 часов. ДПСниками за всю поездку ни разу не были остановлены, скоростной режим не нарушали, по встречке не катались. От местных автомобилистов впечатления самые отвратительные - полное неуважение к другим, почти откровенное хамство и вызывающее поведение.

Сложилось мнение, что на Черное море ездят или "невыездные", или Краснодар с Ростовом-на-Дону из-за близости от дома - так, на выходные к морю скататься окунуться. Но в общем отдых удался благодаря и погоде, и тому, что мы были на машине - не привязаны к одному месту и не ограничивались только "игрой в тюленей". Смена обстановки - это уже отдых! А море - это море!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв! :good: А что по чем обошлось? Какие пляжи? Что за контингент на пляжах (вещи спокойно оставляли)? Еда съедобная в кафе? :) И пр.

Изменено пользователем Andyguitar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулся две недели назад из Тамани. По дороге и там повстречал 12 Эпик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вернулся две недели назад из Тамани. По дороге и там повстречал 12 Эпик.

Фото в теме "Сегодня увидел кого-то из наших" уже выложили? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вернулся две недели назад из Тамани. По дороге и там повстречал 12 Эпик.

По поводу Азовского моря. Когда возвращались, слушал местное (Краснодарское или Ростовское) радио. На Азовском море Онищенко "арестовал" пляжи из-за микробиологии. Причем сами пляжи вроде как чистые, а вот вода грязная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за отзыв! :good: А что по чем обошлось? Какие пляжи? Что за контингент на пляжах (вещи спокойно оставляли)? Еда съедобная в кафе? :) И пр.

Из-за ребенка пришлось ехать в самый дорогой период. Наш номер люкс стоил 5 т.р. в сутки. Это практически максимальная цена. Дороже только то, что имеет якобы звезды в своем названии. Посмотрел я на эти "звезды" - совок беспросветный, только кое-где фасад отлакировали. Питание в общем-то недорогое, в среднем рублей по 700 на человека в сутки, но порции просто огромные. Это с учетом вечером посидеть. Случаев отравления общепитовской едой у нас не было, да и от других не слышал. В одном кафе пища показалась подозрительной - на этом кафе "поставили крест". Да, цены указал без спиртного, т.к. не употребляю. Цена же на чачу или коньяк - 250-300 рублей за 1,5-литровую бутылку, домашнее вино 100-150 рублей за такую же тару. Шашлык по 100-120 рубей/100 грамм, салаты в пределах 150 рублей, но по весу раза в два больше чем те, к которым мы привыкли. Пляж галечный, что по-своему не плохо - не тащится песок в отель и не забивается в вещи. На второй день уже ходили по гальке спокойно. Да, к морю выстилают дорожки для тех, кто еще не привык. Контигент на отдыхе - это в основном мамаши с детьми и в редком случае с папашами. Последние как правило или пьяные, или с бодунища - типа народ отдыхать приехал. Для холостяков (лже-холостяков) и казанов - рай. "Но я женат - мне эти чувства аморальны"(с). По поводу воровства - все спокойно: брали лежаки с солнцезащитным зонтом, в обед вещи оставляли на лежаках кроме кошелька и уходили в кафе. Шли в море купаться - ничего ни у кого не пропадало, хотя в пляжной сумке и кошелек, и фотоаппарат и другие вещи оставались. Основная сумма денег была на карточке, с которой снимали по мере надобности. По развлечениям. Билет в дельфинарий 500 рублей, лошади - по 700 рублей, но мы ездили самостоятельно, а если через посредников, то где-то на 100-150 рублей дороже, правда, с их доставкой к месту. Рыбалка: для рыбака 1000 рублей, для просто отдыхающих 500 рублей. На обратном пути накупили арбузов по 5,5 рубля/кг, дыни по 10 рублей/штука, орехи фундук 400 рублей/5 литров (именно объем, а не вес).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ещё раз за отзыв и уточнения! Алексей - Вы истинный патриот! :) Хотя я догадываюсь, почему Вы не полетели куда-нибудь в Европу на Средиземное море. У меня несколько друзей не могут выехать за пределы нашей Великой... по причине доступа к секретке и специфике работы. :( Цены с "нашим" отдыхом очень сопоставимы (даже дешевле): цена на троих в Грецию А вот сервис и море в разы лучше.. :( А кухня... Пальчики оближешь! :)

Изменено пользователем Andyguitar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей! Полностью согласен! Посмотрел по ссылке и понял, что за те деньги, что потратили, можно было втроем на Кипр Димитрос 3* все включено на те же 10 дней, не говоря уже про Турцию! Но пока "то березка, то рябинка, куст ракиты над рекой..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото в теме "Сегодня увидел кого-то из наших" уже выложили? :)

Почти машины встречал по дороге на скорости 120-140 км\ч естессно никакие номера не запомнил и фотки не делал. Только там на месте сфотал пару машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы как всегда, Питер, Мордовия, Воронеж, ЮБК Приветное КРЫМ!

Общий пробег около 6000 км. Расход масла, как уехали, так и приехали, в ноль! (ТТТ).

В Беларуси отменили плату за транзит, это гуд! Бензин дешевле, чем в России 95Е 26.13!

Кобра отлично справилась! Море в этом году просто изумительное, чистое, аж противно! :pardon:

О, да, еще деньги поменяли в Питере. Курс просто изумительный, практически по ЦБ.

Видел москвичей 087-199 без клубных. :(

Что понравилось:

-Море изумительное

-Цены на всё ниже Питера

-полное отсутствие ДАИшников и казачков.

-граница 1.5 часа, с 23 до 0.30, полный позитив,

даже скажу больше, весёлая смена! :rolf:

и любимый там дешевле! 20a6ce026f60.jpg

Не понравилось:

-только одно, офигенно дорогой бензин! :(

И то, заправляясь на ОККО, при 500 гр. напиток в подарок, мелочь, а приятно! :)

Изменено пользователем lom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lom

Какое было жилье - местоположение, как далеко от моря, цена, с питанием или нет и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lom

Какое было жилье - местоположение, как далеко от моря, цена, с питанием или нет и т.п.?

ТА у жены брат родной там живёт! :privet:

Дом, 2-Х этажная халупа, всё влючено. :)

Минус, до моря 1.5 км, обленились, пришлось ездить на машине. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...