Перейти к содержанию
  • Реклама

Анюта

Поездка на "наше" Черное море, ИЛИ

Рекомендуемые сообщения

вопрос к тем кто ездил по М-4 до Сочи совсем недавно,т.е. в этом году:

много ремонтов-пробок на протяжении всей трассы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто ответил, если найду кнопку Изменить, то добавлю в основной пост :). Почему-то не могу редактировать старые посты, только этот :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, собираю всю информацию об Абхазии от бывалых в одном посте - распечатал и поехал, как говорится :)

 

Дорога:

- То что по М4 проедете быстро тоже не расчитывайте, от Ростова до Краснодара - вечный ремонт, машины едут в один ряд довольно большое расстояние, скорость 50 км/ч,

- Желательно ночью или утром не позднее 5-6 утра проехать промежуток от Джубги до границы (днем пробки и много пешеходов, но дорога опасна - серпантин). Ни в коем разе нельзя оказаться в Джубге в пятницу вечером и субботу утром - весь Краснодар едет на море. Самое оптимальное с воскресного утра и далее до вечера пятницы. Обратный путь соотвественно, чтобы не было вечера воскресенья и понедельника утра.

- Пробки в Туапсе

- Много камер и гаишники придирчивые (внимательно относиться к скоростному режиму и пересечению линий)

- В Геленджике можно затариться недорогим вином и коньяком (за аэропортом слева винзавод и 3 фирменных магазина)

 

Примерный расчет времени пути:

- знакомый ехал в 2011 от Москвы до Геленджика 20 часов. Я в прошлом году (август - машин конечно пипец) от Лоо до Джубги 8 часов, от Джубги до Ростова 8часов, от Ростова до Волгограда 6 часов, т.е. первые 550 км ехал 16 часов, оставшиеся 500 - 6ч. Туда ехал быстрее, т.к. выехал вечером, в Джубге был в 5 утра, серпантин проехал за 4.5 часа.

- расчитывайте что на границе вы потеряете от 1 часа до 2х, в зависимости от месяца

По месту:

- Пицунда

Хороший лес и море.

Пляж не центральный, а правее него. Возможность отдыхать от жары в лесу рядом с пляжем.

Нет проблем с водой.

Развлечения.

выбор проживания скромен

- Лдзаа

Тихое местечко, красивая природа. Бывалые рекомендуют.

- Гагры

аквапарк в гаграх никакой. ..старая совдепия..ржавая. 700 р вход.

Рассадник ворья и жулья, море грязновато, ценник на все очень задран

Муравейник в новой Гагре, а старая (это где колонада) живет спокойной жизнью.

- Гудаута

размещения мест мало, ценник довольно скромен, море гут, но ИМХО проигрывает даже Гаграм

- Новый Афон

условий для размещения довольно много, ценник терпимый, очень скучно - развлекаловки мало, вечером самостоятельно лучше по округе не шляться

- Сухими или Сухум

криминал как со стороны бандюков, так и со стороны ментов.

Распространен такой ментовский аттракцион: Машины оставленные под знаком, где остановка или стоянка запрещена обходятся ментами и скручиваются номера - а затем вам продают их обратно по цене от 500 - 1500 рублей.

Море плохое

- Очамчыра

маленький уютный городок, море просто кайф, развлекаловок нет, релакс

 

Особенности:

- Машина должна стоять под присмотром (иначе высока вероятность угона, снимайте коттеджи с закрытыми парковками, оставляйте машину в зоне видимости даже днем, или в людных местах, в случае кражи к ментам идти бесполезно). Если уходите на осмотр культуры и природы, то оставьте ее под охраной местных ментов - стоимость рублей 150-200. Не оставляйте в машине соблазнительные вещи для воришек(фото, мобильники, документы и деньги)

- Возможны проблемы с водой (узнавать при съеме жилья)

- Не снимать жилье на границе, а смотреть на месте (дешевле и не кот в мешке)

- Не селиться в отелях (высокие цены, сервис никакой, советские - в плохом состоянии)

- не снимать жилье рядом с кафешками\барами\дискотеками (ночной шум)

 

Цены ориентировочные:

- Жилье в Пицунде - двушка 1500р в сутки

- Стоянка в центре Пицунды - 100р в сутки

- Отели - от 3000р в сутки

 

Куда съездить:

- Озеро Рица (рядом Голубое озеро, дача Сталина, сплав по реке. На самом озере кафе и кемпинг. Купание, форель, лошади)

- Гаагский водопад (только на джипе)

- Дачи Сталина (Холодная речка, Рица)

- Рыбколхоз (печеная форель)

- Новый Афон (пещеры, монастырь)

- Сухум - ботсад(очень даже и огогого), обезъянник(жалкое зрелище, заведение в упадке)

- Пляж песчаный Рыбзавод (нету леса, есть автокемпинг с туалетом и душем)

- В районе Бабушары - по трассе в увидите горячий гейзер, бьет высоко, зрелище фантастичное, смотреть обязательно.Там есть и купальня обостроенная, вход копейки стоит. Вода +47С

- Очамчыра (Церковь 13 века, грузинская, вам ее все покажут. В ней находятся пять икон мироточащих и одна кровоточащая, есть источник со святой водой. Настоятель отец Андрей - к нему едут лечиться люди из всей России, лечит рак и др. бяки.)

- Гали (чуть выше городка находится один из каскадов Ингурской ГРЭСС. На территорию станции можно пройти под присмотром охраны)

 

Спасибо всем, кто поделился опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера вернулся с Ейска,до Ростова на юге Воронежской облсти участок в одну полосу примерно км40,в Ростовской области тоже примерно такой же участок где ремонт дороги,движение в одну полосу,при въезде в населенные пункты(2 точно таких видел) пробки примерно по 1 км при подъезде к ним...машин валом,даже в 2 полосы от Ростова км 30-50 не рассасывались,потом проще стало...Судя по всему поток только увеличивается,я ехал туда утром,в 5м часу утра на трассу под Воронежем выехал и в Ейске оказался только около часа дня,думал быстрее приеду))вышло 830-850км,но это еще плюс 50км от Воронежа ехал. Ментов не много было,камер тоже мало стояло,ожидал большего. Совет-лучше ехать ночью или до 9-10- утра проезжать затрудненные участки,потом поток становится плотным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет едущим в Ейск:

Едем в Ейск и в Должанскую только не вечером пятницы и вечером воскресенья. Весь Ростов топает в Должанку, машин с ростовскими номерами тысячи, к ним добавляются номера из всей страны и номера других районов Краснодарского края, трасса мертвая. В воскресенье история повторяется с точностью наоборот - все топают обратно.

 

Если мы едем из Москвы или по М4 и наша цель Ейск, то лучше и проще, и быстрей так:

Ростов - Азов - Староминская - Щербиновская - Ейск - Должанская. От Азова до Староминской дорога не ровная, но 80-90 держим смело.

От Азова до Ейска и далее до Должанки камер видеофиксации нет. Менты Азова, Староминской, Ейска - камер в кустах не имеют, только мобильные патрули.

Информация актуальна на настоящий момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был по случаю в Адлере в апреле этого года впечатления строго негативные, а именно: над деревней (Адлером)стоит смог из пыли и выхлопных газов от стройки, круглые сутки мотаются грузовики очень много обьектов строится в Адлере. Местные в шоке в предчувствии провала летнего сезона за сутки на авто слой пыли толщиной мм3 вот такой курорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не подскажет, проверяют ли задолженность (налоги, штрафы ГИБДД и прочее) при выезде из России на Украину или для Украины "можно иметь троху задолженности" и так как говорится пропустят ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А никто не подскажет, проверяют ли задолженность (налоги, штрафы ГИБДД и прочее) при выезде из России на Украину или для Украины "можно иметь троху задолженности" и так как говорится пропустят ?

 

У украинских властей нет возможности отслеживать Ваши неоплаченные штрафы полученные на территории Украины. На пунктах пропуска информации по штрафам иностранцев нет, можно ехать спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь шла о выезде из России, а не о въезде с Украины.Если должник вбит в базу должников не подлежащих к выезду из России, то без разницы за какую границу ехать. Не выпустит пограничный контроль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при выезде из России на Украину или для Украины "можно иметь троху задолженности" и так как говорится пропустят ?

 

Уважаемый Маковей! Речь про Украину всё-таки идет? Да?

И если не трудно дайте аргументированную ссылку на ваши аргументы. Можно это вынести в отдельную ветку с названием(для примера) "Как выехать из России должнику?" Наверное много вопросов у народа возникнет. Там и обсудить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь про Украину всё-таки идет? Да?

извиняюсь за то что вмешиваюсь...

но НЕТ!

речь идёт о:

 

проверяют ли задолженность (налоги, штрафы ГИБДД и прочее) при выезде из России на Украину

 

её по ходу проверяют на всех пограничных терминалом автоматически при вбивании наших данных в миграционную карту-программу...ИМХО

 

 

 

У украинских властей нет возможности отслеживать Ваши неоплаченные штрафы полученные на территории Украины.

тоже не совсем верно

езжу в Харьков из Белгорода на рынок время от времени,так вот по словам бывалых торгашей,если нарушение в Украине и выезд обратно в Россию будут в один и тот же день,то да, такой скорострельностью ДАИ не обладает(проверено лично),а вот если подзадержаться или потом в течении года(после прошествия календарного года вроде всё обнуляется) попробовать въехать ещё раз, то вот тут вроде машина возмездия может и отработать по цели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже не совсем верноезжу в Харьков из Белгорода на рынок время от времени,так вот по словам бывалых торгашей,если нарушение в Украине и выезд обратно в Россию будут в один и тот же день,то да, такой скорострельностью ДАИ не обладает(проверено лично),а вот если подзадержаться или потом в течении года(после прошествия календарного года вроде всё обнуляется) попробовать въехать ещё раз, то вот тут вроде машина возмездия может и отработать по цели...

 

Мои слова являются верными. Хоть сразу после получения штрафа границу переходи, хоть после полугода. Нет у них такой базы, нет!!!! И все тут. Это проверено на своем личном опыте и информации от сотрудником ДАИ Украины.

Если общественность потребует доказательств - то сканирую протоколы штрафов и паспорт с датами перехода границ Россия - Украина.

А торгаши Ваши - просто врут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А торгаши Ваши - просто врут.

это скорее хорошо чем плохо

я всегда настаиваю на выписке протокола (обычно превышение и всякая мелочь) как правило плюются и отпускают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и Я добрался до чёрного моря если кому интересно скажу что двигаться от Краснодара до Джубги и дальше сейсас сплошное мучение, начиная от Горячего ключа сплошная пробка при этом местные аборигены все объезжают пробки по обочине пылище стоит жесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю по опыту. лучше ехать ночью....я уже писал раньше. :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью практически такая же фигня из-за грузовиков на подьёмах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть народ не шляется...хорошего отдыха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей3S,

Интересна не только информация о дороге, но и месте отдыха, условиях, цене и т.п.

Хоть тема называется "наше" Черное море, а Абхазия - это уже как бы "заграница", но у соседа по деревне сослуживица буквально на днях приехала из Абхазии, куда ездила по путевке на поезде до Сочи, а там их уже встречали на микроавтобусе. Так вот, она отдыхала в пансионате Мюссера Отзывы самые восторженные, хотя жила в эконом-классе на 8-м этаже и удобства были на два номера (типа блочной архитектуры). Питание "шведский стол" и выбор огромен. Что ей там понравилось, так то, что пансионат находится удаленно-автономно на своей обособленной территории и чужих там нет. Рядом дачи И.В. Сталина и Р.М. Горбачевой, на которой, кстати, она ни разу не была. Многие приезжают на машинах и машины стоят под охраной пансионата. К морю спуск на лифте. Свой пляж, имеющий две зоны - песчаную и галечную. Посмотрел географию этого пансионата - он закрыт от северных ветров горами, а пляж еще дополнительно и обрывом. Море, по ее словам, чистейшее. Хотели ехать в сентябре на Азовское море, но из-за работы жены отпуск, скорее всего, придется переносить на октябрь. Так что я всерьез буду присматриваться к этому варианту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажу что двигаться от Краснодара до Джубги и дальше сейсас сплошное мучение, начиная от Горячего ключа сплошная пробка при этом местные аборигены все объезжают пробки по обочине пылище стоит жесть!

+100, тоже устал как ...

 

знаю по опыту. лучше ехать ночью...

не согласен

 

Ночью практически такая же фигня из-за грузовиков на подьёмах!

абсолютно верно,да ещё если днём можно где то объехать пробку(Тарасовка)по грунтовке через колхозы с помощью местных аборигенов за малую толику денгов(бизнесмены хреновы),то ночью можно заехать в такие бигудя,что мама не горюй...

 

 

 

Хоть народ не шляется..

как раз и шляются,ночлег предлогают,чем досаждают ещё больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не согласен

Короче, насколько я понял, нужно быть в 4-5 утра - уже светло, но еще нет потока желающих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужно быть в 4-5 утра

где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе планирую махнуть в сторону Лазаревской. Кто что подскажет? Больше интересут хороший пляж и ночлег!

В прошлом году доехал до Красной Поляны. В этом не рискну, хватило приключений. Дальше Макапсе не планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
махнуть в сторону Лазаревской.

махнул в сторону Лоо с 1по 10 июля по дороге проклял всё и вся (имеется ввиду сама дорога,да и Лоо кстати тоже,в жизни бы не доумился там даже притормозить, а не то что остановиться на отдых,благо путёвка от предприятия бесплатная)

чё конкретно интересует?

Лазаревское конечно поинтереснее будет по любому,но пока эта подготовка к сочинской олимпиаде идёт,дальше Геленджика-Дивноморского соваться не стану,пробки начинаются прямо от Джубги и до самого Сочи...

а тема Тарасовского заслуживает особого внимания,проехать его желательно засветло,т.к. ремонт идёт круглосуточно,шум,гам.треск,все местные прут по обочине,подымая клубы пыли,а в этом мраке шныряют туда-сюда местные зазывалы на ночлег,кто пешком,кто на мопеде по встречке...

короче глаз да глаз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь шла о выезде из России, а не о въезде с Украины.Если должник вбит в базу должников не подлежащих к выезду из России, то без разницы за какую границу ехать. Не выпустит пограничный контроль - ну допустим. А я к примеру въезжал на Украину из Беларуси, с Беларусью у нас открыта граница, так кто, и самое интересное по каким базам меня будет проверять???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я к примеру въезжал на Украину из Беларуси,

так и флаг Вам в...

 

 

 

Речь шла о выезде из России,

в Белоруссию то вы как выезжать собираетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...