Перейти к содержанию
  • Реклама

Анюта

Поездка на "наше" Черное море, ИЛИ

Рекомендуемые сообщения

Звонил Валерий Nruter, рассказал, что творится в Геленджике и его окрестностях и в частности в Дивноморске, где он имеет теперь уже несчастье отдыхать. Огромное количество машин затоплено, часть из них смыта в море. Его Эпика и Волга сына подтоплены. У него есть родственники под Краснодаром, но все-равно обращаюсь в одноклубникам из Краснодарского края и Ростовской области - если есть возможность помочь - помогите! Его телефон, которым он пользуется в Дивноморске 987-870-23-07.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё там такое? :psih:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень 15 часов, прорвало какую-то дамбу в Дивноморске, город залит водой - потоп одним словом. Информация про Геленджик была в 20-часовых новостях по России 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ливень 15 часов, прорвало какую-то дамбу в Дивноморск

 

а я и не слышал, минут 40 как с работы пришел. ну так это у них в порядке вещей! а где там дамба?

Изменено пользователем VLZZZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон Nruter "временно недоступен". Есть информация, что в Геленджике и пригородах (в т.ч. и Дивноморском) большие проблемы с электричеством и связью). Сегодня сына в лагерь в Анапу отвозил, трасса на Крымск, Новороссийск, Геленджик перекрыты. В Анапе практически сухо, никакой видимости катастрофы. Не смотря на то, что сам живу в Краснодаре, узнал о произошедшем по радио в 14 часов. Осознал всё, когда сейчас домой вернулся и Ютуб посмотрел.

Блин, даже если помощь Валере нужна, то чем можно помочь??? Туда НИКАК не добраться, все трассы перекрыты ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ёпт, такой отпуск нарочно не придумаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что добрался до ноута.

Всем, у кого есть электрические схемы Эпики!

Телефон у Валерия работает, я с ним связывался часа 2 назад, ему срочно нужна консультация по электрике! Машины он завел, но в Эпике не работают дворники и еще что-то. Без схем он как "слепой котенок". Прошу позвонить ему по указанному выше телефону!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО!

Где стоит блок управления АКПП?

Ответ по телефону Валерию или мне в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы представляете что было бы в Сочи, если этот ливень там прошёл, там весь естественный ландшафт изменили...

А Валерию удачи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики и леди!

Всем привет. Живы, здоровы все мои семьи. Эпика и Волга утонули:( Водой закрылись даже приборные панели в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль очень машины (теперь с перемещением, понятное дело, пролбемы, НО

самое главное Живы-Здоровы.

"были бы кости. Мясо нарастет", есть такая поговорка.

Терпения и сил. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сильно я зауважал Эпику. Из 50 машин завелось после потопа всего 4. Моя Эпика, моя Волга и 2 джипа - Мерседесы. Весь репортаж с фото и видео сделаю в отдельной теме. Эпика на ходу, сдал ее в сервис в Краснодаре на дефектовку. Волга полностью на ходу, только сняли промыли радиатор от тины и заменили масло в движке.

Изменено пользователем Nruter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGrus,

Спасибо. Завтра выдвигаюсь домой. Так что все подробности после выходных. А это для затравки, так сказать :)

,

Изменено пользователем Nruter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter удачи, главное все живы.

Машине конечно :ms: судя по фото, как она вообще завелась.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

superdim,

Завелась! Забрал с сервиса в Краснодаре. Провели дефектовку, ужас тихий. Но сказали, что до дома доеду. Мастер цеха посоветовал через свой сервис постараться оформить гибель автомобиля (Total). Буду стараться так и сделать. Что кто может посоветовать для этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
постараться оформить гибель автомобиля (Total)

Надо прежде всего читать договор КАСКО - есть ли там основание на выплату по утоплению от стихии или схода селевого потока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо прежде всего читать договор КАСКО - есть ли там основание на выплату по утоплению от стихии или схода селевого потока.

 

Форс-мажорные обстоятельства ты имеешь в виду? Если есть в договоре тогда повезло, если нет то печально :facepalm: Блин, надо же такое попадалово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть ли там основание на выплату по утоплению от стихии или схода селевого потока.

Во всех нормальных касках есть пункт "стихийные бедствия", должно быть всё ок. Не платиться только если тер.акт, военные действия(манёвры) и ядерный взрыв :D У меня так было в ингосе и вск одинаково. А надо смотреть при каком проценте машину не востанавливают, у меня это 70% от стоимости авто.

Да и я так понимаю машине почти год Nruter получит минус 20 % от стоимости машины, блин а за эти деньги только Солярис сейчас.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2AT черный металлик 2011 года

Служит без проблем! Позади уже ТО-1.

 

Жалко... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко...

Согласен, только все "детские болячки" в виде неработающего термостата были вылечены ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, главное - все живы, здоровы.

 

Это оказалось лишним имуществом, по дивану и шкафу на рыло - слишком шикарно:

 

71413455f27f.jpg

22977e872d6b.jpg

 

Гараж с бетонным полом и ямой, неудобно сейчас очень под машиной лазить:

 

b0f8fde8993b.jpg

 

Здесь была ровная забетонированная площадка. Сделал выгодный чендж - 4 зимних на 17 (унесло волной) на 3 старых на 15 (принесло волной) + оказались во дворе гантеля, бочка 200 литровая, столик журнальный, ну и так, по-мелочи - так что я в наваре:

 

d58304488c62.jpg

 

А вот машина не пострадала, в это время отсутствовала в гараже.

Изменено пользователем Авиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...