Перейти к содержанию
  • Реклама

Анюта

Поездка на "наше" Черное море, ИЛИ

Рекомендуемые сообщения

Хорошей дороги, и хорошего отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи в дороге и хорошей погоды! Ждем репортаж! :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter,Игорь Шевролевод,AGrus,Беркут, спасибо вам! и остальным. :verygood:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убрали практически все. Но зато на М4 везде стоят мобильные посты. Везде видеокамеры на треногах, иногда патрули прячутся под мостами между опорами. И что удивительно, до 110 км/ч практически не трогают, если так идет весь поток. Летунов выхватывают моментально.

Изменено пользователем Nruter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɐжodиɔ, в прошлом году были.

Летунов это можно, а то как пост так остановись проверка документов что везешь открой багажник, но в этом году ни разу не тормознули тьфю тьфю тьфю

Изменено пользователем sorumhmao

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вернулись из Анапы! :) Итог за дорогу туда-обратно: туда - 21 час, обратно - 20 часов; штрафов - 0 рублей; 1530 км туда и столько же обратно. Остановили меня только один раз, на подъезде к Ростову. Гаишник поздоровался, спросил как я себя чувствую, куда направляюсь, мельком глянул права, пожелал счастливого пути и приятного отдыха и отпустил с миром. :) По дороге туда среднюю скорость держал 100-110 км/ч, обратно уже подразогнался до 100-130 (в потоке).

Проблемные участки на дороге - объездная Воронежа (вечное строительство и пробки), Лосево Воронежской области (сужение дороги, куча фур, пробка на 5 км туда и обратно, потеря почти часа времени) и Тарасовский Ростовской области (сужение дороги, ремонт дороги, фуры, пробка на 10 км по дороге туда (объезжал прямо по полям за Ленд крузером:))) и 7 км по дороге обратно, потеря часа времени. В остальном трасса отличная, Эпика отлично перенесла дорогу и подарила немало радости при катании по окрестностям Анапы! :)

Когда с фотографиями разберусь - напишу более подробно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасовский Ростовской области (сужение дороги, ремонт дороги, фуры, пробка на 10 км

Так это беда давняя. Во всем там виноват пешеходный переход прям посреди станицы. Его проезжаешь (если с моря ехать), справа магазинчик и аптека, и затор заканчивается через 300 метров возле небольшого рынка вдоль обочины. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А через 2 недели пришли две фотографии с квитанциями с разных мест.

Это уже дело второе, имелось в виду что на трассе ни копейки не потратил. :7b:psih: Был готов на всякие разводы, а оказалось что никому мы с Эпикой не нужны были. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году ни штрафов, ни фотографий - круиз на трассе на 99, в населенных пунктах 69. Может на час-полтора дольше, но ни разу не остановили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасовский Ростовской области (сужение дороги, ремонт дороги, фуры, пробка на 10 км по дороге туда

 

Обещают только к ноябрю следующего года объезд Тарасовки сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Приехал с моря, впечатления позитивные, за исключением пары случаев, но вообщем всё ок! Подробности чуть позже отпишу, пока ...опа в мыле. Был в Лоо, если есть вопросы - задавайте отвечу вечером или завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доклад:

дорога в Сочи: выезжал не очень хорошо из Волгограда - пробки, дорога Волгоград - Сальск - Тихорецк - Джубга и далее по серпантинам. Качество дороги удовл., но всю картину портят местные менты, дышал в трубку раза 3 на постах, т.к. на этой дороге фур меньше чем на федеральных трассах, кидаются на всех, говорил что еду в Краснодар, если сказать что еду на море - это для них как красная тряпка, разводилово начинается по полной, в итоге налетел на лишение прав по скорости, договорился на 1 кг рублей, хотя просили 3.

Приехали , пошли на точку на дороге по размещению мест, меньше 2х штук никто не предлагал, оставили машину и пошли, тупо, по улице пешком узнавая цены. В итоге, я, жена, ребёнок 8 лет и ребёнок 3 года, нашли место 350м от пляжа, в номере холодильник, тв, душ туалет, вентилятор за 1300 р/день. Вроде вполне сносные цены для второй половины августа. Экскурсии, пъянки, гулянки - всё гут! Ездили много на машине, объездили всё от Лазоревского до Красной поляны. Месные менты разводят на пъянку, алкотестеры все подстроены, разводят только в путь. Был остановлен под Лазоревским, с вечера, естественно, выпил 3 стакана вина, но чувствуя себя в добром здравии решили путешествовать на машине. Мент подсунул алкотестер без одноразовых трубок, типа просто дыхни, показало 0.06 промиле, начал разводить на то что лишение прав и машина на штрафстоянку, после неубедительного ответа спросил, как я буду решать этот вопрос, ответил что если будет настоящее освидетельствование в больнице, тогда будет разговор, мент остыл и выписал штраф на 500р, т.к. я был не пристёгнут, спорить не стал поехал отдыхать дальше, хотя нервы потрепал порядочно.

Остальное всё гуд, даже шторм и ливень который принёс беду в Новомихайловское никак на повлиял на наш отпуск, хотя ливень полил неплохо. Проезжал Новомихайловское после наводнения, видел их горе, людей жалко, про себя посочувствовал, но помочь им,, естественно, не смог бы при всем желании.

Дорога обратно:

Решил ехать обратно другой дорогой из-за дикости ментов обитающих вдали от федеральных трасс, как ехал туда, решил проехать по м4 до Каменск-Шахтинского (ростовская обл.) а потом свернуть на Волгоград, тем-более что километраж пройденного пути не отличается (разве что км 20 - 30). В итоге ментами не остановлен ни разу, но извените от Джубги до Ростова ехал как по городу и это ночью! Пробки, заторы, сплошной поток в два ряда, много ремонтных работ которые затрудняют движение. Я не мало езжу, в силу своей работы, в разные направления от Волгограда, но пожалуй с таким столкнулся впервые, эти 700 км я ,примерно, проехал как по МКАДу часов в 6 утра.

Но итог всё равно положительный, море впечатлений, детям всё понравилось, море великолепно!

Машинка не подвела, пробег уже за сотню, всё гуд! Расход бенза в среднем 9л на сотню, но и скорость от 110, по серпантинам жрёт около 15 - 16 но и коробка работает на 2ой и 3ей передачи, а разгонял до 110 - только в путь.

 

 

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саратов - Волгоград меня удивила. Отличная дорога, сделали наконец-то.

 

Топтал позавчера эту трассу, отличной её назвать нельзя, если только отличной от других. Если сравнивать что там было 2 года назад, то конечно её подлатали, но не сделали, местами наложили новый асфальт но так криво и погано, в машине трясёт как в спичечном коробке. Как всегда волгоградская обл впереди планеты всей по качеству дорог, за что мы платим налоги, вообще непонятно. А с таким ремонтом, думается, пройдёт зима, наступит весна и состояние этой трассы вернётся в былое состояние - хуё очень плохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доклад:

дорога в Сочи: выезжал не очень хорошо из Волгограда - пробки, дорога Волгоград - Сальск - Тихорецк - Джубга и далее по серпантинам. Качество дороги удовл., но всю картину портят местные менты, дышал в трубку раза 3 на постах, т.к. на этой дороге фур меньше чем на федеральных трассах, кидаются на всех, говорил что еду в Краснодар, если сказать что еду на море - это для них как красная тряпка, разводилово начинается по полной, в итоге налетел на лишение прав по скорости, договорился на 1 кг рублей, хотя просили 3.

Спасибо за подробный отчет. Вчера посмотрел грандиозное шоу от Radugadesign по первому каналу - видеоинсталляция церемонии "Год до XXII Олимпийских Игр 2014 года в Сочи", ВПЕЧАТЛИЛО! Прямо с женой загорелись попасть на Олимпиаду. Даже решили в этом году на разведку сгонять, дороги опробовать. А то только до Анапы в сторону юга ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прямо с женой загорелись попасть на Олимпиаду.

 

ценники будут конские на всё, уже по телеку озвучивали средний чек на человека :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко всему прочему на машине лучше не соваться, менты затюкают , думаю начиная от Новороссийска, да и цены на жилье будут как в "супер гранд отеле". Думаю, что и железнодорожники с ценами на билеты подтянутся! Нет я лучше по телику посмотрю, тем более, что зимние не особо интересные !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и цены на жилье будут как в "супер гранд отеле". Думаю, что и железнодорожники с ценами на билеты подтянутся!

 

Это точно! Россия впереди планеты всей! И олимпиада будет не исключение, по ценнику так уж 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ездил в Абхазию, расскажите, где там лучше отдыхать? Цены, место (в крупном городе не хотелось бы), аренда жилья (планирую домик на двоих), как лучше ехать (м4?) платные участки, качество дороги и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто ездил в Абхазию, расскажите, где там лучше отдыхать? Цены, место (в крупном городе не хотелось бы), аренда жилья (планирую домик на двоих), как лучше ехать (м4?) платные участки, качество дороги и т.д.

Так много писать...позвоните мне я вам расскажу. :) был там в 2011 а в 2012 были друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так много писать...позвоните мне я вам расскажу. smile.gif был там в 2011 а в 2012 были друзья.

Думаю, что с учетом начала отпусков это может быть интересно не только мне :). Если совсем лень писать, разумеется позвоню, но лучше бы для всех написать, чтобы каждому в отдельности не рассказывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю! Хотим ехать в сентябре с соседями, поэтому из-за них надо побюджетнее. Планируем ехать на двух машинах. Сначала рассматривали Азовское море Краснодарского края и Ростовской области. Если кто был там в сентябре, то поделитесь впечатлениями! Также интересна будет для сравнения информация по Абхазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с 1-го августа собираюсь ехать,тоже хотел в Абхазию,но что-то отговаривают ехать туда на машине,типа могут угнать.Хотелось бы послушать бывалых.А так если в Абхазиб не получится,то на наше черное море.В Кабардинке был.понравилось,вот думаю или туда или что-то новое искать.Главное поближе к морю,т.к.маму с собой хочу взять,а ей долеко уже трудно ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отговаривают ехать туда на машине,типа могут угнать.

 

Есть такое дело, машину без присмотра оставлять нельзя. По месту могу порекомендовать, если нужно тихое местечко, это Лдзаа, красиво, природа супер! Сам подумываю ехать в сентябре туда.

 

Сначала рассматривали Азовское море Краснодарского края и Ростовской области

 

Беркут, Для сентября там уже холодновато, сентябрь лучше черное море. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...