Перейти к содержанию
  • Реклама

Diamantovich

А что будет если не оказалось денег?

Рекомендуемые сообщения

Друзья, не знаю почему, но пришло в голову и не выходит-). Я всегда заправляюсь на "газпроме", там как правило всегда заправщики, сколько скажешь, столько и зальют. Это наверное на многих заправках так, но я только на газпроме. Так вот мне просто интересно стало, налили скажем тебе до полного бака, ты хвать, а деньги дома забыл к примеру. Если рядом, можно типа домой метнуться, или позвонить кому-нить. Но ситуации могут быть разными, я залился например по дороге на дачу, а потом понял что бабки забыл. Как в таком случае решается вопрос?? Или вообще, как заправщик видит, что я расплатился? Я же нахожусь там где операторы, что мне мешает там немного потусить, а потом выйти с деловым видом, дать как обычно 20 руб. заправщику, сказать спасибо и уехать с полным баком? Ни в коем случае ни руководство к действию (хотя с такими ценами на бенз...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь , после оплаты сумма на колонке сбрасывается...)

так и видит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там как правило всегда заправщики, сколько скажешь, столько и зальют. Или вообще, как заправщик видит, что я расплатился? Я же нахожусь там где операторы, что мне мешает там немного потусить, а потом выйти с деловым видом,

Колонку включает-выключает только оператор (он же кассир), а заправщик просто пистоль держит и на курок жмёт, никакого отношения к количеству заливаемого бенза он не имеет и то, что ты ему скажешь - ему пофиг. Так что пока не скажешь оператору, что тебе надо, он колонку не включит. Сколько ни заправлялся, пока хоть какую-нибудь сумму денег не дашь, фиг включат колонку. Дал, к примеру тысячу и говоришь, до полного, рассчитывая, что уложишься, вот ровно на эту тыщу и нальют, не хватило - платишь по новой - опять включают колонку и так до бесконечности. Ни разу не встречал, чтобы без какой-либо копейки начали заправлять. Можешь проверить: выйди из машины, скажи заправщику сколько заливать, а сам обойди вокруг колонки или спрячься и потом подойди посмотри - пистолет будет торчать в баке, но бенз литься не будет. Может я в селе живу, но по-другому не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или вообще, как заправщик видит, что я расплатился?

Колонку включает оператор. После получения денег. Половину России проехал, везде так. По-другому не видел ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колонку включает-выключает только оператор (он же кассир), а заправщик просто пистоль держит и на курок жмёт

 

Ну тогда вы сильно удивитесь, что на газпроме включает именно заправщик-). Я именно ему говорю, сколько и какого бенза заливать.

 

если не ошибаюсь , после оплаты сумма на колонке сбрасывается...)

так и видит

Ну вот у меня тоже эта мысль мелькала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда вы сильно удивитесь, что на газпроме включает именно заправщик-). Я именно ему говорю, сколько и какого бенза заливать.

Спорить не буду, значит я живу и ездил там, где этого нет, по крайней мере я не встречал или мне не "повезло" такое встретить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колонку включает оператор. После получения денег.

 

Садись, два!-))

 

Значит, я живу и ездил там, где этого нет, по крайней мере я не встречал или мне не "повезло" такое встретить.

 

http://www.gpnbonus.ru/our_azs/ Вот, Ваш город там есть-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Садись, два!-))

А кто чек выдаёт? Тоже заправщик? Прямо возле колонки? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что пока не скажешь оператору, что тебе надо, он колонку не включит.

 

На Neste колонка постоянно включена. Подъезжаешь, заправляешься сколько надо, потом платишь. Никаких ограничений к количеству топлива нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

impossible

 

да это не только несте , газпром , лукойл , ВР , шелл....я уже практически не встречаю заправок где сначала оплата , потом бензин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто чек выдаёт? Тоже заправщик? Прямо возле колонки?

Объясняю подробно. Приехал, вышел из машины, подбегает заправщик, спрашивает какого и скока-)). Говоришь ему, 92 до полного, он тебе говорит-3я колонка к примеру, а сам на колонке волшебные кнопки нажимает. Идешь под крышу, ждешь, потом тетенька на кассе говорит, (к примеру) 3 и 5 готовы. Подходишь и говоришь, у меня третья... Она говорит, у вас 92 до полного бака, на 1582 рубля. Отдаешь денежку и идешь к машине, садишься, уезжаешь.

 

У меня вопрос в другом, как быть если денежков-то нет? Никто не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-всё, я сдаюсь, написал же, что "не встречал" и "не повезло". Претензий ни к кому не имею. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация проста: у клиента нет денег оплатить отпущенный бензин, из бака его обратно сливать никто не будет, следовательно пишется расписка оператору,что мол денег с собой не оказалось, обязуюсь привезти в течение определённого времени, прикладывается ксерокопия паспорта или прав. Особенно ушлые или опытные операторы просят оставить в залог документ или, например, ценную вещь. У меня один раз мужик залил на 1000 рублей солярки и оставил в залог запаску, пока ездил до дома. Хуже ситуация когда не работает оплата по кредитным или топливным картам, в этом случае ситуация схожа, но все необходимые бумажки должен составить оператор АЗС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня один раз мужик залил на 1000 рублей солярки и оставил в залог запаску, пока ездил до дома.

Ага, то есть ты - опытный: :D .

Особенно ушлые или опытные операторы просят оставить в залог документ или, например, ценную вещь.

Да, с этим делом надо держать ухо востро, чтобы из своего кармана не выкладывать потом. Или существуют способы отбить? Методы не спрашиваю, понятное дело - корпоративная этика. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заправка - заправке рознь. например "Газпром" на Московском шоссе (за постом ГАИ) работает только по предоплате.. те же Газпромовские заправки в городе работают по принципу "заправься - заплати"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В москве все лукойлы.и бипи.и большие газпром сначала заливают а потом платят...нрутер эт ж бубль гум.. :rollingfloor:

А на колонке заправщик видит что оплачено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В москве все

Нам до коммунизма далеко шагать :) У нас "Утром деньги, вечером стулья" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам до коммунизма далеко шагать :) У нас "Утром деньги, вечером стулья" :D

Все по старинке...даж в ялте почти все после заправки платят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос в другом, как быть если денежков-то нет? Никто не сталкивался?

 

Как быть - не знаю, но видел, как делают другие: ждут, пока заправщик зазевается, и жмут на газ.

После чего заправщик платит неустойку из своего кармана, ибо он обязан проверить чек перед тем, как отпустить машину.

Таковы правила на заправках подобного обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как быть - не знаю, но видел, как делают другие: ждут, пока заправщик зазевается, и жмут на газ.

После чего заправщик платит неустойку из своего кармана, ибо он обязан проверить чек перед тем, как отпустить машину.

Таковы правила на заправках подобного обслуживания.

 

Не думаю, что заправщик отвечает за нечестных людей со своего кармана. Скорее всего в бюджет этих заправок уже заложен некий процент таких нечестных людей, который включен в стоимость бензина, который оплачиваем мы, честные люди. По всей видимости убытки от таких нечестных людей легко покрывается за счет более большего количества заправленных машин по сравнению со стандартной схемой, где сначала деньги, потом бензин. Данный способ заправки имеет смысл применять в больших городах, для ускорения процесса заправки, где ограничения по территории не дают расширить количество заправочных колонок.

 

По моему самый разумный способ выхода из данной ситуации описал нам solskuaer . Пишется рассписка с паспортными данными и оговариваются разумные сроки когда подвезутся им деньги. В любом случае на заправках, где введена такая система, есть инструкция для оператора АЗС на случай подобных ситуаций. Что действительно не стоит делать, так это давать по газам и рвать с данной заправки, т.к. Вами займутся их юристы у которых будут данные с видеокамер наблюдения с Вашими номерами и два свидетеля в виде охранника и оператора АЗС. А это уже будет уголовная статья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать как это делается.

Все пишется на видеокамеру, если ты уехал, все данные сохраняются и передаются в милицию. Если сумма больше 1000 рублей, то заводиться уголовное дело, если меньше, то дело не открывается, а просто человек платит и за бензин и штраф

 

вот и всех делов то

 

а вот и закончик

По российскому законодательству кража на сумму не более 1000 руб. считается мелкой, попадает под административный кодекс и грозит штрафом или арестом на 15 суток. Если похищенный предмет стоит дороже 1000 руб. , то это уже статья уголовная, и чревата она штрафом от 200 до 700 МРОТ или тюремным заключением от трех лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно так.

в примечаниях ничего не изменилось:

"Статья 7.27. Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей."

 

1001,00 рубль - и уголовная ответственность. Раньше сумма была 550 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...