Перейти к содержанию
  • Реклама

Кирилл123

Какое масло лить в 2.5?

Рекомендуемые сообщения

Mobil 1 5w50 это нормальное масло, мне его в сервисе залили? Ездил в Крым, 4тыкм, ушло кучу масло, долил минимум 4 литра. От двигателя есть еле ощутимые видрации в руль и педаль, но мне кажется это подушки двигателя, сизого дыма и странных звуков двигатель не издаёт.

 

Может это в масле проблемы, лучше другое лить?

 

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл123,пробег общий какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целая темища ЗДЕСЬ, на любой вкус и цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
74 тыкм

густовато

имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mobil 1 5w50

Ну, это масло для тех двигателей, которые жрут... 40ку и 30ку будет жрать больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

темы дублироваться начали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mobil 1 5w50 это нормальное масло, мне его в сервисе залили? Ездил в Крым, 4тыкм, ушло кучу масло, долил минимум 4 литра. От двигателя есть еле ощутимые видрации в руль и педаль, но мне кажется это подушки двигателя, сизого дыма и странных звуков двигатель не издаёт.

 

Может это в масле проблемы, лучше другое лить?

 

Заранее спасибо

Уже надо двигатель ремонтировать, а не масло подбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...для такого пробега действительно густовато....я от 300т.км заливать стал 5w50 от Мобил1... до 200т. заливал 5W30 тоже Мобил1...сейчас пробег за 500т. перевалил-полет нормальный...в ближайшее время буду колпачки маслосъмные менять,т.к. расход масла 0,5-0,8л. на 1000км.. вот как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...для такого пробега действительно густовато....я от 300т.км заливать стал 5w50 от Мобил1... до 200т. заливал 5W30 тоже Мобил1...сейчас пробег за 500т. перевалил-полет нормальный...в ближайшее время буду колпачки маслосъмные менять,т.к. расход масла 0,5-0,8л. на 1000км.. вот как-то так...

 

Ого! :good:

А можете про мотор по-подробнее написать - сколько литров, в каком режиме эксплуатируете? что на каких пробегах делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Херасе...500 т.км.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pasik,читай,думаю его машина http://www.drive2.ru/r/chevrolet/970973/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergei k161ok ! Блин ,.... я вооще.... блин... балдею... жму руку... 500 000 км ! Это что-то... ! Ребяты! Кто сможет пробежать больше..! Надо открыть группу 500 000 тысячников. Живуч наш пипелац , а то все пишуть всякое, ноют ! :super2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо открыть группу 500 000 тысячников

 

хаха)) долго ждать второго придется)) тут за 10 лет столько многие не проезжают,а эпике еще 2 года до десяточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хаха)) долго ждать второго придется)) тут за 10 лет столько многие не проезжают,а эпике еще 2 года до десяточки.

 

да просто все пробег скручивают - обьявления посмотрите, у Эпик 2007-08 годов пробег 70-90т.км.

Наверное у каждого второго этих годов уже за 150 перевалил, а у некоторых и за 200, а у первых 2006года полюбому уж 200т.км у большиснтва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_1983,ну не все столько ездят,а вообще когда продает дилер,то пробеги как под копирку 60-80 на машины 6-7 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять тот же вопрос, что же туда лить. На поиск не ссылайтесь, там конкретного ответа нет.

 

Хочу залить motul 8100 X-CESS 5w40, пойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное у каждого второго этих годов уже за 150 перевалил, а у некоторых и за 200, а у первых 2006года полюбому уж 200т.км у большиснтва

У меня пробег в неделю составляет максимум 100 км :ha: Машина пылится возле дома в будни, на выходных в магазин или прокатиться вечерком, вот и все пробеги мои.

Но таких как я мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу залить motul 8100 X-CESS 5w40, пойдёт?

 

по маркировки пойдет,а что дальше будет уже сам расскажешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно пойдёт, да? Вроде хорошее масло. Там кучу каких-то рекомендаций, разных масел, я честно говоря ничего не понимаю и разобраться толком не могу. А на форуме все льют Mobil 1. Мобил 1 я как-то не очень хочу. У меня до этого машина была с горячим движком, в нём горел и мобил 1 и кастрол. Нормально чувствовал себя только вот этот Мотюль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять тот же вопрос, что же туда лить. На поиск не ссылайтесь, там конкретного ответа нет.

 

вот почитай с братского форума :7b , так для общего развития, может пригодится - http://www.epica.kiev.ua/forum/index.php?s...EE+%EB%E8%F2%FC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять тот же вопрос, что же туда лить. На поиск не ссылайтесь, там конкретного ответа нет.

 

Хочу залить motul 8100 X-CESS 5w40, пойдёт?

 

Вот именно такое и лью. Почти 7000 км. Полёт нормальный. Долил около литра после капиталки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, вообщем залили Motul 5w40 X-CESS, но по ощущениям, с Mobil 1 5w50 двигатель работал плавнее, мягче и тише. Не знаю, хорошо это или плохо :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл123 вам надо было залить Motul Specific dexos2 5W30 это масло больше подходит для нашего двигателя я на таком масле уже ездию полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...