Перейти к содержанию
  • Реклама

Serge

Чудеса только начинаются

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел профиль Экса - последнее посещение 8.05 - как раз перед 9 мая....

 

При подготовке репортажа о праздновании Дня Победы в Киеве возникли непредвиденные трудности?

 

:mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При подготовке репортажа о праздновании Дня Победы в Киеве возникли непредвиденные трудности?

 

Может повестку получил и ага? :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может повестку получил и ага?

 

если бы повестку получил - то посты писались бы в утроенном кол-ве на тему - "козлы сепары и маскали и мускулистые красавцы укро-патриоты":)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмм.....

 

Попала мне ссылка про Крым- увидел аватарку с истинно арийским лицом аффтара и даже не прочитав не строчки - понял - сейчас будет гуано про РФ:)))

Прочитал короткий посыл афтара, посмотрел фотки (безлюдные пляжи в крыму) - вроде бы ничего такого-этакого - все прогнозируемо и закономерно (в крыму все плохо) - вот так подавал новости пан Экслибрист (и подают все свидомиты) - поверхностно и бездумно.....но что то меня смутило в имени аффтара - Ян Валетов - где то я это слышал? И тут - оппа - вспомнил - на него ссылался Экслибрист (якобы он что-то написал хорошее - "хорошее" значит лил гавно на РФ) - и мне стало интересно - я начал читать коменты. - характерно что "вата" пытается разобраться почему пляж на фото пустой, а "укропы" пишут только грязь и мусор.....и в итоге, в коментах - аффтара опустили как последнего идиота свидомита:)))

 

P/S Защел на первую попавшуюся камеру в Алуште, выбрал пляж и вот какую картинку я получил на 2.07.2016 - 13:20 по киевскому времени

 

24e590fa60eb.png

 

с учетом какой то пасмурной погоды - по моему все не плохо:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел профиль Экса - последнее посещение 8.05 - как раз перед 9 мая....

 

Обратно в сорок пятый выдернуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по моему все не плохо:)))

сказочный -

https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B4%D0%BE...%B8%D0%B7%D0%BC:dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратно в сорок пятый выдернуло.

 

ты уже давно в сорок пятом,

или не заметил? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты уже давно в сорок пятом,

или не заметил?

 

А ты меня лично спроси. Я как раз сейчас в Одессе, живу в отеле на Ришельевской, что рядом с еврейским центром и кафе для евреев. Скинь телефон в личку, пообщаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как раз сейчас в Одессе

 

Конечно, подробности диалога были бы интересны, но прошу сообщить про саму встречу - состоялась или нет?

:mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня время до завтра. В среду выдвигаюсь в сторону дома - в Крым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как раз сейчас в Одессе, живу

 

Ну и как там настроения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и как там настроения?

 

Ничем от нашего не отличается. Националистов не видел ни разу. В смысле даже бытовых, которые бы кричали, что во всём виновата Россия. В приватных разговорах все ругают действующую власть. Особенно обсуждают очередное повышение коммунальных тарифов.

Цены на фрукты в разы ниже, чем в Крыму.

Гаишников на улицах нет, есть дорожный патруль - на полицейских машинах ездят молодые пацаны и дивчины, форма похожая на американскую. Полиции много. Для "проверки документов" никого не останавливают.

Ну, и очень жарко, в тени плюс 35.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Националистов не видел ни разу. В смысле даже бытовых, которые бы кричали, что во всём виновата Россия.

 

А маевский??? Он десяти стоит:)))

 

Особенно обсуждают очередное повышение коммунальных тарифов.

 

у нас с 1.07 куб гор воды стоит 70 грн (почти 3 бакса) - а куле??? на майдане скакали???? с сентября повышение электроэнергии......вот это и есть плата за независимость......

 

Цены на фрукты в разы ниже, чем в Крыму.

 

???????? А можно узнать порядок цен в одессе и в крыму на овощи фрукты???

Одесса (вернее ее пригороды) остались, пожалуй, единственным курортным местом в Укр-е - выходом к морю (еще Херсонская и николаевская обл но там хреново) -.... там сейчас армаггедон - цены ипанутые и мест нет. Только мест нет не оттого, что укр-ы богатые стали, а оттого, что мест для отдыха не осталось. Если раньше Крым принимал 4,5 ляма укр-цев - то сейчас , даже если 1 лям приедет в Одесскую область - ее всю забьют по самое не могу. Ну и азовское на востоке стало также недоступно.....

 

Для "проверки документов" никого не останавливают.

 

это да - у нас каждую неделю (почти) громкое ДТП по синьке с трупами или с тяжелыми.....запретили полиции просто останавливать "на понюхать", но только забыли что мы еще не европейцы - вот и результат....:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там сейчас армаггедон - цены ипанутые и мест нет.

Зато в Хорватии машин с украинскими номерами море.

Наших за неделю ни одной, видимо все в Крым ломанулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато в Хорватии машин с украинскими номерами море.

 

а раньше (напрмиер в прошлом году) укр машин было больше или меньше?

 

 

Ващще то Хорватия далековато для машины от центральной украины...чуть меньше 2 к....раньше многие летали самолетом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
???????? А можно узнать порядок цен в одессе и в крыму на овощи фрукты???

 

Яблоки: Голден высший сорт - 14 грн. (42 руб.) за 1 кг (Одесса), Голден 2-й сорт - 140 руб. за 1 кг (Керчь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а раньше (напрмиер в прошлом году) укр машин было больше или меньше?

 

В том году точно меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, подробности диалога были бы интересны, но прошу сообщить про саму встречу - состоялась или нет?

 

Не было встречи. Походу Маевский очень занят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоки

 

А покупательская способность населения какая? Я про то, что сколько кг яблок может купить крымчанин на свою зарплату по сравнению с одесситом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А покупательская способность населения какая? Я про то, что сколько кг яблок может купить крымчанин на свою зарплату по сравнению с одесситом.

 

Примерные зарплаты: в Одессе - от 5 тыс. гривен (чуть больше 200 долларов), в Керчи от 10 тыс. руб. (примерно 150 долларов).

В зарплатах ориентируюсь исключительно на знакомых, которые и в Керчи, и в Одессе работают примерно на одинаковых работах.

Хотя Одесса для Украины - не показатель. Одессу надо сравнивать с каким-нибудь российским городом, типа Новосибирска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том году точно меньше.

 

неужели поумнели???

 

А то я помню, лет 5 назад, на укроэпикофоруме рассказывал, что в Крыму и на территории Укр-ы отдыхать дорого и хреново - приводил цены, выкладывал фотки, чуть ли не копии чеков... - все слушали, кивали гривами, но все равно, как заколдованные ездили в крым-адессу......причем это было не только на эпикофоруме - ежегодно 4,5 лимонов идиотов ездили в крым и наверное не меньше в карпаты - когда таже Болгария была одинаково по расстоянию с Крымом (почти), но намного дешевле и лучше по инфраструктуре, и те же карпаты, но в словакии были дешевле, лучше и соизмеримо по расстоянию.

 

А теперь ты пишешь, что в Хорватии полно укр. авто. Ну не иначе как поумнели. (к слову в затоке, одесской области (гадюшник еще тот), номер 2+2 - однокомнатный, с удобствами, но самый дешевый, стоит 1000 гр в сутки (40 у.е) и это без питания. Дешевле не нашли. И то, номеров по 1000 тоже нет. Единственное преимущесвто - 550 км от киева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примерные зарплаты: в Одессе - от 5 тыс. гривен (чуть больше 200 долларов), в Керчи от 10 тыс. руб. (примерно 150 долларов).

В зарплатах ориентируюсь исключительно на знакомых, которые и в Керчи, и в Одессе работают примерно на одинаковых работах.

Хотя Одесса для Украины - не показатель. Одессу надо сравнивать с каким-нибудь российским городом, типа Новосибирска.

 

во-во....скажем так - Керчь надо сравнивать с каким то маленьким городишкой - типо Калуша или Драгобыча - а там 5 тыс грн - царская з.п:))

 

Да и 5 тыс грн - сейчас и для Киева хорошая з.п - если постоянно платят, без кидалова и пр.

 

И справедливости ради надо сказать что из 5 к придется отдавать 1-1,5 к за коммуналку (это я со всем - с водой, светом, инетом и пр) и литр бенза платить почти доллар за литр. И вот из того, что останется - боюсь на яблоки по 14 грн не хватит:(

 

Яблоки: Голден высший сорт - 14 грн. (42 руб.) за 1 кг (Одесса), Голден 2-й сорт - 140 руб. за 1 кг (Керчь)

 

и еще добавлю - голден, который ты видишь в одессе - наш украинский (выращивают в винницокй или закарпатской обл), а вот голден, который ты видишь в крыму - скорее всего импорт - может поэтому такая разница в цене? если так то сравнение такое неккоректно - надо сравнивать местное и там и там, или импорт и в одессе и в крыму....

и я надеюсь ты сравнивашеь цены в равнозначных точках??? а то у нас в маркетах яблоки по 30-40 грн за кило (правда не помню голден или нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не было встречи. Походу Маевский очень занят.

 

наверное засцал :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное засцал

 

Я кроме чашечки кофе никаких других тортур не планировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неужели поумнели???

Вряд ли. Наверное лучше жить стали :D

Цены в Хорватии местами в 2 раза больше, чем в России. С Украиной наверное примерно тоже.

За все цены не скажу, но что то захотелось куриного супчика, покупали бедрышки по 360 руб на наши.

Поганое пойло хорватского производства под названием пиво около 100 - 120 р на наши за бутылку в обычном магазе.

Хорошо хоть в Чехии затарились, так не подрасчитал малость, кончается.

Хорватия кажется становится дороже, чем Италия.

Хотя поесть в ресторации с морепродуктами около 60 евро на двоих. Все конечно свежее и вкусное.

Море и пляжи конечно в Хорватии это что-то...

47a7902e5630.jpg

9b42a0d78154.jpg

c0fdbbb91996.jpg

6d8c66270456.jpg

2c9ad364a19b.jpg

fb1eeb9a6773.jpg

1688b23093b5.jpg

2943a93c07e4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...