Перейти к содержанию
  • Реклама

Serge

Чудеса только начинаются

Рекомендуемые сообщения

Цены в Хорватии местами в

 

гейропа аднака :crazy:

 

 

сюда же анек -

Нож из спины Гаврила вынул,

Гаврила в Турцию летит. :new_russian_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное лучше жить стали

 

ты знаешь - у нас с этой войной с вами - по моему реально лучше жизнь становится:)))

у знакомой муж пошел наблюдателем - от какой то организации - типа наблюдать на границе между сепарами и украми чтобы друг друга не мочили почем зря - так уже и айфон купил и в египет семью свозил..и это только видимая часть...в другого знакомого был цех в гараже по пошиву аммуниции - кобуры, разгрузки, портупеи и пр - так после начала войны - сразу пересел с Прадо на х5......а сколько волонтеров поднялось??? а новые люди у власти тоже начинают набирать обороты..... вот и получается:)))

 

нет, те кто реально воюет - с автоматом бегает - тому как обычно хрен с маслом....была недавно передача по ящику - каждый прошедший службу в армии в ато имеет право на получение участка земли 10 соток - так вот, из выделенных 60 участков в одном из сел под киевом - участники АТО получили всего 6 участков - остальное разошлось между своими. Село находится в 7 км от Киева - хотя щас у нас земля стоит намнооооого дешевле, чем 5-7 лет назад, но все равно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цены в Хорватии местами в 2 раза больше, чем в России. С Украиной наверное примерно тоже.

 

Хотя поесть в ресторации с морепродуктами около 60 евро на двоих.

 

мое наблюдение - большинсвто украинцев, кто едет на авто отдыхать - как правило не шикуют....а наоборот:)

 

Обычно это бус или минивэн с номерами западных областей, забитый под завязку кумовьями-сватовьями-плЭминныками - которые 90% продуктов привозят своих - там снимают какую то халэпу, зачастую без удобств, лишь бы подешевле - готовят сами на кухне - такое наблюдал и в Крыму и под Одессой и в Болгарии - из расходов получается цена на визы, топливо на дорогу и аренда жилья.

 

У меня знакомые евреи, которые очень поддерживали майдан - в этом году, как обычно поехали на Балатон (Венгрия) и в Татры (Словакия) - так вот если раньше - они бронировали отель и кушали в ресторанах, то теперь оплачивали не отель, а квартиру на балатоне аж перед НОВЫМ ГОДОМ (получилось 20 евро сутки 2 комнатная квартира с кухней) и уже взяли с собой сестру жены. как кухарку - раньше кушали в ресторанах - теперь родственница готовит им пищу на кухне из купленных\привезенных продуктов:)))

 

Чета мне кажется, что и большинсвто украинцев в хорватии отдыхают по вышеизложенной схеме:)))

 

P/S Подожди - если ужин на двоих стоит 60 евро - то не дешевле уже на острова какие то лететь? или на бали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чета мне кажется, что и большинсвто украинцев в хорватии отдыхают по вышеизложенной схеме:)))

 

Мне кажется, что именно кажется.

Судя по машинам, на которых передвигаются украинцы, там у людей все нормально с личной и половой жизнью. Не встретил ни одного буса, если внедорожник, то 80% с украинскими номерами, хотя раньше такое наблюдал за россиянами...

Меня другое волнует, куда делись наши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что именно кажется.

Судя по машинам, на которых передвигаются украинцы, там у людей все нормально с личной и половой жизнью. Не встретил ни одного буса, если внедорожник, то 80% с украинскими номерами, хотя раньше такое наблюдал за россиянами...

Меня другое волнует, куда делись наши?

 

ну значит у нас жизнь улучшается и наши едут на джипах за бугор отдыхать, а у вас жизнь ухудшается и ваши сидят дома на грядках.:))))

Шонэясна?:)(с)

 

P/S Ваще то если проехаться по центру Киева - такое кол-во авто за 50 куе на квадратный метр можно увидеть разве что в Мацкве:))) Вот точно так рассуждал и наш бывший премьер Азаров - говорил "ну я гляжу на пробки в Киеве и не понимаю - о каком кризисе речь?":)))) Но если посмотреть (и посчитать) в масштабах страны, то.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2012-м к евро 2012 в киеве асфальтировали проспект Бажана - который является основной дорогой из аэропорта Борисполь. Причем сам проспект (10 полос) делали....турки. А вот его продолжение ввиде начала моста через Днепр - делали наши укры.

Спустя 3-4 года - асфальт на проспекте никуда не делся, причем и фуры по нему ездят и перегрузы.....а вот тот кусок, что делали наши укры - в этом году (и в данный момент) переделывают.

Я наблюдал за работой турков - по сути дела - все делают машины - люди только контролируют и управляют этими машинами. Вот мне стало и непонятно - почему наши не могут сделать дорогу, как турки??? Если говорят "что воруют" - то что воруют и на каком этапе???? И я бы понял, что при воровстве сделали бы не 1 км дороги, а 900 метров..ну хрен с ним - то, чтобы сделали - служило бы долго и счастливо......но почему дорога, сделанная турками лежит лучше и дольше, нежели дорога сделанная нашими???

 

В стамбуле на улице было 32-34 темпа воздуха - наверняка темпа асфальта 45-50 - ездят и 4-осные грузовики и фуры - колейности на дорогах нет.....нет даже волнистости.....вот как они так умудряются сделать???

 

P/S Сейчас глобально ремонтируется проспект Победы - тоже ремонтируют турки.....значит ближайшие х лет по нему будет приятно ездить:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если говорят "что воруют" - то что воруют и на каком этапе???? И я бы понял, что при воровстве сделали бы не 1 км дороги, а 900 метров..ну хрен с ним - то, чтобы сделали - служило бы долго и счастливо......но почему дорога, сделанная турками лежит лучше и дольше, нежели дорога сделанная нашими???

Воруют на толщине. Они сделают 1км. но толщина будет не 20см., а 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воруют на толщине. Они сделают 1км. но толщина будет не 20см., а 15.

Скорее на ширине.

В толщину инертных всегда больше уходит, уплотнение там и все такое, обычно на этом всегда с объемами попадаешь в минус. По крайней мере в Питере, ибо изначально у нас грунты плохие.

А вот на ширине набать запросто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
запросто...

ну так то ширина сразу по замерам не бьётся,а вот толщина как раз через год два только и проявится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот на ширине набать запросто...

 

У меня сосед - директор районной дорожной конторы(ДРП) - делал проще, сам у себя щебёнку покупал. Основал конторку, в учредителях кореш, директором работник ДРП (подчинённый). ДРП в интернете объявило запрос котировок на покупку щебня и прочая, откликнулась карманная конторка, одна. Соответственно выиграла и с ней заключили контракт. За год, он примерно 2.5 - 3 млн. заработал. Всё бы ничего, но только лоханулся сосед, он эту конторку на своём домашнем адресе зарегил (через дом от меня) :facepalm::facepalm::facepalm: Я лично прокурору эти данные отдавал, они в свободном доступе. Но походу, отскочил гад. Но на меня обиделся, не здоровается, упырь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее на ширине.

 

в данном случае (ремонт у нас в гороле) украсть на ширине невозможно

есть уже заданная ширина дороги, огражденная бровкой (поребриком) - так вот поребрик не двигается (там где надо меняется) - а между поребриками с двух сторон укладывается асфальт. Как тут украдешь?

Соглашусь с Пахой - воруют или на глубине или на консистенции - к примеру дают битума не х кг\тонну, а х-30 кг\тонну....

 

P/S Вчера наблюдал работу турков - после укладки чернового слоя асфальта (ок 15 см) - турок-супервайзер ходит с палкой (по типу лыжной) и протыкает еще мягкий слой асфальта пока не упрется в твердый слой - меряет глубину.

 

Еще оценил - турки вчера часа за 3 сделали примерно 1 км дороги - 4 полосы - но это черновой слой асфлаьта ок 15 см - судя по канализационным люкам еще будут слой укладывать.

 

Я лично прокурору эти данные отдавал

 

Павликъ Морозовъ? (с):)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять вернулись турки на дорогу:)))) - и начали укладывать второй (не последний) слой асфальта ок 12-15 см (причем первый был таким же).

Судя по торчащим крышкам люков на ~5 см - будет еще чистовой слой.

Итого имеем - толщина асфальта 30-35 см - вот такой асфальт будет лежать долго и в жару и в холод:)

 

Значит воруют на толщине однозначно:)))

 

p/S У меня во дворе на районе провалился асфальт - так вот слой асфальта там не более 5 см - может оно больше и не надо во дворах, то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павликъ Морозовъ? (с)smile.gif

 

Не, он отца сдал. :)

 

А я его, после того, как 2 года (ДВА ГОДА КАРЛ!!!) уговаривал убрать с дороги ж/д балласт. У меня из-за него дом седой от пыли был. По ГОСТам его можно сыпать, только на территории предприятий. На него ни одного документа не было, хотя по ГОСТу там где-то 15 параметров отслеживается, и с каждой партией должна быть кипа документов. Вот я ему по соседски и говорил - что не гоже. Но видимо прокурорский пендаль он лучше понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но видимо прокурорский пендаль он лучше понимает.

 

теперь тебе пора за прокурора браться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ж/д балласт

 

стесняюсь спросить - а что это такое????

и после прокурорского пендаля убрал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О наболевшем.....про боксера Усика

 

 

Я честно говоря этого момента ждал давно......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стесняюсь спросить - а что это такое????

 

Это то, что насыпают между шпалами, зачастую это - крупный щебень. У Пахи видимо насыпали какого то дерьма известнякового, которое дает много пыли от вибрации путей и всяческих воздушных завихрений при прохождении составов, да и просто. когда ветер сильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это то, что насыпают между шпалами, зачастую это - крупный щебень.

 

Это мелкий песок-шлак вперемешку со щебнем. При чём б/у. Эту гадость поливают химией, чтобы трава на насыпи не росла. В сухую погоду при прохождении авто, пыль поднимается метра на 4. По ГОСТУ то должно быть всё проверено, на пылеобразование и прочая.

 

и после прокурорского пендаля убрал?

 

Убрали. После пендаля или нет, но убрали возле меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убрали. После пендаля или нет, но убрали возле меня.

 

так, а на фига ему (твоему соседу) нужен был этот "балласт"? (я так понимаю он его кучей сгрузил возле твоих ворот и не убирал 2 года????)

 

Начал вспоминать - у нас (где я ходил ногами по рельсам жд) - везде крупный щебень, на нем шпалы. Песка и примесей не помню. :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начал вспоминать - у нас (где я ходил ногами по рельсам жд) - везде крупный щебень, на нем шпалы. Песка и примесей не помню.

 

Потому что он снизу. Сверху слой щебня. Погугли.

 

так, а на фига ему (твоему соседу) нужен был этот "балласт"? (я так понимаю он его кучей сгрузил возле твоих ворот и не убирал 2 года????)

Потому что они дороги в нашем колхозе ремонтировали. Вот и отсыпали этим говном всё. У меня дорога вдоль забора идёт (метров 60), вот её и убрали, а на остальных мне пох, нравится им в говне жить - пусть живут.

post-9171-1468130178_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паха72,

 

красотища.....русские берьозки:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красотища.....русские берьозки:))))

 

В километре, в другую сторону по дороге, в бору санаторий стоит. Такшта у мню, санаторная зона, и до города 20 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В километре, в другую сторону по дороге, в бору санаторий стоит. Такшта у мню, санаторная зона, и до города 20 км.

 

москаль-чаривнык?:)) (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чаривнык?

 

переведи

:russian_q: :russian_q: :russian_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...