Перейти к содержанию
  • Реклама

Роман622

2. Увлеченный
  • Публикаций

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Роман622

  1. Если не поможет тогда насос, если и это не поможет тогда рейку перебирать или новую брать!
  2. Добрый день, да решил, поменял ещё раз жидкость в состеме! Проблема ушла!
  3. Всем привет, наконец то могу всех вас уверить в том, что на АКПП 2011 года есть заменитель правого внутреннего шруса не только всеми любимый 1811- epicrh- febest, но и ZIKMAR номер z88956r, старый оригинал сняли новый одели смазав его смазкой не той что в комплекте с шрусом, а другой Mobil — синяя по цвету специально для трипоида, в добавок перепресовали подвесной подшипник KOYО, старый шумел слегка. Шрус старый правый внутренний был без выработки! Разобрали левый внутренний шрус, провели и с ним ревизию, убрали старую смазку, набили новую синюю, выработки тоже в нем нет. Тряска с места при наборе скорости так и не ушла.Решил я посмотреть опору двигателя со стороны АКПП, и что я вижу, она порвана. Может ли из за неё быть тряска авто при наборе скорости с места?
  4. Всем привет у меня авто 2011 года соответственно АКПП 6т40, ищу правый внутренний шруз и вот что я нашёл: zikmar Z88956R выдал замену febest 1811EPICRH и он же 96945483, все эти коды бьются на экзисте! Хочу попробовать заказать Zikmar. Что скажите? По левому внутреннему выдаёт 96639138 он же ASVA CHRIL-EVAT. Вадим говори своё слово!
  5. Всем привет давно меня тут небыло, вообщем проблема такая, тугой руль при прогретом авто, на холостых туго крутится причём чуть газку даю и легко крутиться, но это только на горячую, когда авто холодное, никаких проблем нет. - Жидкость менял. - бачек гура менял. - насос гура вчера поменял на новый. Проблема не ушла, я в шоке. Помогите, подскажите че делать дальше?
  6. Всем привет давно меня тут небыло, вообщем проблема такая, тугой руль при прогретом авто, на холостых туго крутится причём чуть газку даю и легко крутиться, но это только на горячую, когда авто холодное, никаких проблем нет. - Жидкость менял. - бачек гура менял. - насос гура вчера поменял на новый. Проблема не ушла, я в шоке. Помогите, подскажите че делать дальше?
  7. Keks535, ну что там у тебя с ошибками? Рассказывай?
  8. Всем доброго времени суток, сегодня проснулся, умылся, поел и в путь к гаражу, менять сайлентблоки в задних цапфах с обеих сторон, плюсом поменял передние и задние стойки стабилизатора, и ещё смазал плавающие сайлентблоки в верхних рычагах, процедура заняла 4 часа на все про все. Вообщем как то я раньше год назад уже откручивал эти мучительные болты на рычагах со стопрезьбой к цапфе которые идут, и мазал сайленты в целях продления ресурса, и поэтому в этот раз все быстро открутилось. Для выпресовки и впресовки понадобились головка на 36 и головка на 27, и болт уже не помню какого размера, (брал и каленый болт и простой) так вот калёный облизался, наверное он бракованный попался, головка на 27 размером такая же как Сайлент, у кого то на форуме вычитал и все подошло. Вообщем все получилось, главное сначала сорвать Сайлент с места а потом как по маслу. Впресовка ещё проще. Да кстати сайленты хоть и новые, но я все равно смазал их, под резинку со шприца смазкой. Запчасти оригинал, 96328503 — Сайлент, и стойки стабилизатора задние CLKD14!
  9. Авиа,да вроде бы резинка целая. Главное ее не порвать при снятии, сначала я думал что этот пыльник в обойме, а оказалось без обоймы и вправляется в паз самого супорта!!!
  10. дмитрий03081978,да конечно, будет время помажем, обслужим.
  11. дмитрий03081978,Случилось это так! В течении недели, стал замечать, что при выходе из машине воняло паленым сцеплением или колодками, в итоге оказалось зажимает задний левый супорт, диск нагревался очень сильно, стал по цвету какой-то коричневый. Сегодня суббота выходной, решил разобрать и посмотреть супорт, перед этим начитавшись эпикаклаб форум. Увидел жестокую картину, ржавчины тьма, чистить не перечистить. Ржавчина мешала ходу поршня, отскоблил ее канцелярским ножом, резиновые манжеты все целые. Поставил все обратно и прокачал с другом тормозную систему! Всем у кого приключилась подобная проблема, не спешите покупать ремкомплект от frenkit не поленитесь разобрать и почистить! Всем удачи!
  12. akrid,точь в точь все также как ты описываешь!
  13. akrid,спасибо а то уже начал загоняться. Может быть я гоню но, вчера приехал с отпуска в отпуске гонял на лада калина кроссе (тазик) в этом тазике 106 лошадей механика, прет он ребята как ужалиный по сравнению с эпикой. Скорей всего я не отвык от этого пони монстра и эпика мне показалась вялой.
  14. Ребята всем привет, стал замечать что на прогретом авто пропадает тяга, приобрёл себе из китая ELM327 и через торк у меня показывает температуру катов на холостых опускается до 590 а при езде поднимается до 890 крадусов, чек не горит ошибок нет, пора менять каты или что то посоветуйте? Заранее спс!
  15. Сегодня собрался с мыслями и на авито нашёл объявление по ремонту (прошивке) блоков подушек безопасности. Как то я уже писал в 2016 году на форуме эпикаклаб что ехал себе с супругой на авто и вдруг загорелся сигнализатор неисправности подушек безопасности, со временем я это дело протестировал (не без помощи Авиа- Вадима, спасибо ему) и у меня на диагностике показало ошибку 1620 — что означает " внутренняя неисправность блока управления подушками" либо под замену либо прошивать. В прошлом году цены на прошивку были дороже, ниже 5 000 рублей не берутся прошивать, а в этом году всего то 2 000 рублей. Вообщем приехал по адресу в Москве на волоколамке, отдал парню блок он его там потестил стёр все ошибки в том числе и 1620 и вуаля поставил — работает пять раз лампочка подушек проморгала и потухла. Кстати и ремни стали срабатывать когда наклоняешься в зеркало заднего вида посмотреть. Ну конечно же все разьемы под передними сиденьями я прощелкал заново заранее, обычно говорят контакт пропадает и ошибку в блок выдаёт. Теперь даже не привычно, езжу, на приборке лишнего ничего не горит. Цена вопроса 2000 руб. Надеюсь не вылезет 1620, а если вылезет снова съезжу скину.
  16. SergeyWP все проверил, все пашут, чек скинул.
  17. Опа всем спасибо. само вылечилось, несколько раз клему на АКБ снял-одел и вуаля! А то уже чуть не навалял!
  18. Ребята спасайте, решил поотсоединять катушки на свечах на заведённой машине, результат: все исправно, но теперь загорелся чек на приборке, клему скидывал все равно горит! Че делать мужики????
  19. SergeyWP,газу даю и сразу легче крутится!!! Но движок ровно работает! Хотя иногда кажется что пятерит завтра попробую катушки поотсоединять может правда какая нибудь глючит!
  20. saha,то есть на опущенной машине затягивать сперва все сайленты на цапфе а потом только амортизатор?
  21. Походу все вылечились а я один зомби остался!
  22. Yoshimitsu,ну вот я например склоняюсь к фебестам неплавающим, из всего прочитанного более менее вариант, но никто не отписывался по жору резины после таких сайлентов. Хотя есть один мастер в Краснодаре, зовут Андрей Флорида ( на ютубе у него свой канал и он выкидывает видосы по ремонту Эпика и не только) он уже на вторую сторону цапфу всборе с неплавающими сайлентами ставит и нормуль, на одной стороне у него цапфа 30 тысяч прошла и ещё пройдёт столько же. Вот ссылка
  23. Всем привет!!! Вчера заменил жидкость в гуре, ушло 1,2 литра с промыванием, Dexron 6 и расширительный бачек GM 96442361. Преблема тугого руля на прогретом авто не совсем ушла, чуть лучше стало, на холодную все отлично крутится, а вот на горячую все равно подтормаживает. Гур совсем чуть чуть подвывает при накрутке на руль. Признавайтесь кто победил эту проблему?
  24. Жека23, я конечно не против что все машины внешне хороши, но точно не соглашусь что галант симпатичнее от эпики, не потому что я езжу на эпике, а потому что эпика она хоть и выглядит старовастенько, но линии кузова более менее прямые и вызывающие симпатию нежели галант да ещё и 2007 года. Да и на галанте 2,4 160 лс, он то и поливать должен, конечно с 2.0 143 лс че его сравнивать, а вот расход то у эпики поменьше будет: галант 13,5 город, а эпика 12,3 город, это из характеристик на авто.ру
  • Реклама

×
×
  • Создать...