Перейти к содержанию
  • Реклама

pabliksol

Размер колес для зимы

Рекомендуемые сообщения

Блин ты меня растроил что не подойдёт..........а ты зимой мерил????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин ты меня растроил что не подойдёт..........а ты зимой мерил????

 

 

Вы про скорость?

Очень регулярно. Стоит круиз на 110 чуть меньше, чтобы не попадать на штрафы. Потом прое..б..ы..ваешь знак 70 - и бац((( На фене - 109 км в час((( 300 руб(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет извиняюсь.........я имел в виду мерил колёса зимой??? Может просто тёрло о снег который застыл под арками???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники на родные 17 диски резина 215 на 55 р17 нам подойдёт????? Кто пишет что да,а кто что не подойдёт......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые одноклубники на родные 17 диски резина 215 на 55 р17 нам подойдёт????? Кто пишет что да,а кто что не подойдёт......

Сравни сам - http://www.tyres.spb.ru/index.php?mid=11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут нужно мнение специалиста. Или опыт того кто юзает данный размер. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пробовал ставить цепи на наши колеса? У меня это актуальный вопрос. Я тут на дачу несколько раз ездил, ну и пару тройку раз машину сажал. Шипы и все такое это хорошо, но не всегда помогают. И еще, я давно где-то читал, что для автоматической коробки передач очень вредно когда колеса буксуют. Мне пришлось побуксовать изрядно, причем переключая то заднюю скорость, то вперед, как бы в раскачку. Много я нанес вреда акпп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже 2 января прошлого года на прежней машине с АКПП побуксовал, вроде бы ничего ;-) только 3 января я Эпику поехал покупать. Прежнюю машину после ремонта коробки только в марте продал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне пришлось побуксовать изрядно, причем переключая то заднюю скорость, то вперед, как бы в раскачку. Много я нанес вреда акпп?

Масло надо смотреть. Если подгорело, то меняй (масло, разумеется). На АКПП лучше не буксовать.

Изменено пользователем Alegan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на акпп буксовать то можно, но не долго.. если решили буксовать то лучше включить ручной режим, что бы коробас скорости не переключал и фрикциончики не портил, а не долго что бы не перегрелся.. и вообще могли бы вместо эпики что нить другое купить до дачи добираться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу всех предупредить ,об опасности езды на зимней резине в условиях глобального наводнения ,которое происходит сейчас на дорогах.

Вчера на кольцевой попал в очень неприятную ситуацию. Пошел на обгон и сходу влетел в лужу , автомобиль моментом вышел из под контроля, чудом не закинуло под автобус. Обратил внимание, что на скорости 90 и выше на воде мой зимний Мешлен начинает плавать. Так что переодеваюсь.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу всех предупредить ,об опасности езды на зимней резине в условиях глобального наводнения ,которое происходит сейчас на дорогах.

Вчера на кольцевой попал в очень неприятную ситуацию. Пошел на обгон и сходу влетел в лужу , автомобиль моментом вышел из под контроля, чудом не закинуло под автобус. Обратил внимание, что на скорости 90 и выше на воде мой зимний Мешлен начинает плавать. Так что переодеваюсь.!

Всё правильно, но чего вас на кольцо потянуло, я по городу, всё время по прямой ехал 15 минут.

Уже подъезжаю к дому, звонит Стигмата и спрашивает, сколько у меня на спидометре. Мол едут 140, а догнать не могут! Костя, кончай гонять по кольцу! Видишь, что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё правильно, но чего вас на кольцо потянуло, я по городу, всё время по прямой ехал 15 минут.

Уже подъезжаю к дому, звонит Стигмата и спрашивает, сколько у меня на спидометре. Мол едут 140, а догнать не могут! Костя, кончай гонять по кольцу! Видишь, что может быть?

Во-во, не в тему-сегодня на Пулковском Инфинити джип убрался в автобусную остановку со всеми вытекающими, тож видимо в аэропорт опаздывал, и чуть дальше фура собралась в иномарку. Я тож заметила по воде как на водных лыжах, ехала в рамках 100 , но старалась в колею не попадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-во, не в тему-сегодня на Пулковском Инфинити джип убрался в автобусную остановку со всеми вытекающими...

Опять с жертвами! Два человека как минимум, погибли.

А тетке пофиг!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29.03.2010 18.00 +6С переоделся в лето !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите какую резину купить на зиму. У меня диски R 17

Не могу определиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бюджет? если небольшой - и 150 не будешь гонять то бери ханкук винтер айпик. я в прошлом годе взял за 18000 комплект. самое сложное испытание испытал когда 30 декабря надо было ехать, а к имеющемуся снегу навали еще полметра и никто чистить даже и не задумывался до обеда, а мне ехать в белорусь - ну взял и поехал. все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бюджет? если небольшой - и 150 не будешь гонять то бери ханкук винтер айпик. я в прошлом годе взял за 18000 комплект. самое сложное испытание испытал когда 30 декабря надо было ехать, а к имеющемуся снегу навали еще полметра и никто чистить даже и не задумывался до обеда, а мне ехать в белорусь - ну взял и поехал. все нормально.

 

Авто покрышка Hankook Winter i*Pike W409 205/50 R17

А не подскажешь уровень шума большой у этой резины ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите выбрать резину на зиму = )

 

205\60\16"

Без шипов

 

Из того что сейчас в продаже, что наиболее оптимально по цене\поведению\шуму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите выбрать резину на зиму = )

 

205\60\16"

Без шипов

 

Из того что сейчас в продаже, что наиболее оптимально по цене\поведению\шуму?

 

Бери Йокогаму iceguard, цена средняя, поведение отличная, шумит не очень и не дубеет на морозе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hankook Winter i+Pike W409 215/55 R17

По моим ушам - любая шипованная шумит. а не шипованная не шумит.

5-7 дб, которые на тестах замеряют для обывателя ничем особым не отличаются.

А вот поведение в различных ситуациях вполне предсказуемо. Зимой по любому и дистанцию держишь больше и скорость меньше.

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IG20 или IG30?

Про IG20 нашел инфу на сайте авторевью и как-то не ахти они отзываются...

А вот про IG30 инфы не нашел.

 

По их тесту Continental ContiVikingContact 3 оказался лучшим из нешипованных..

Но их уже практически нет в продаже... везде contact 5.

На такой кто-нибудь ездил?

 

Update

Есть более свежий тест

http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=1875

 

Лидер среди нешипованных Michelin X-ICE 2

А IG30 оказались лучше, чем предыдущие IG20, и получили более высокие оценки.

Но я пожалуй выберу Мишлен, разница в цене терпимая, но если верить тесту, то у Мишлена акустический комфорт лучше, что для меня так же важно = )

 

Update 2

Толи я сначало проглядел, толи только сейчас на сайте выложили свежий номер)

Самая свежая статья со сравнением зимней резины.

http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=2173

 

В этом году первенство среди нешипованных отдали шинам Goodyear Ultra Grip Ice+

Посмотрел по ценам, стоят дешевле Мишлена, как IG30

Для города получается оптимальный вариант... кажется теперь выбор окончательный)

Изменено пользователем Armen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил сегодня Yokohama IG20 на штампованные диски KFZ 7970 . До этого стояли родные литые диски с Kumho.

Заметил: ход стал мягче, что естественно на зимней мягкой резине, Но вдруг стал слышать шум резины, хотя на родной летней совсем не жаловался.

Я бы не сказал, что шум большой, но он есть, хотя и не критичный. В сравнении с ошипованными соседями по дороге: я и не слышен ))

Зимой окна не открываются почти - только немного через арки буду слышать.

По цене: Диски KFZ 7970 по 2178руб , резина по спец.цене( у знакомого) по 3080руб.

Изменено пользователем Юрий1973

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимние шины по шумнее летней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...