Перейти к содержанию
  • Реклама

pabliksol

Размер колес для зимы

Рекомендуемые сообщения

Так вроде и не Мерседес.

Но претензия, ведь, на бизнес класс есть.. :)

Честно говоря, перешел бы на 15 или 16 резину и по лету.

Намного комфортнее машинка едет, чем на 17.

У более низкого профиля есть как недостатки, так и преимущества. Мне вполне комфортно. Понятно, что не сравнить с Audi A6 или Prado (в режиме комфорт). А вот на BMW320i, по моим ощущениям, по-жестче будет. Была бы на Chevy подвеска такой же прочной, как на "бэхе"... Но всё равно машиной я доволен! :)

А понты подросткам.

И Вам не стареть.. ;) Да и разве это понты? Выпендрёжи начинаются от обклейки Х6 матовой плёнкой, М5 золотого цвета и далее, на сколько позволяет кошелёк и отсутствие вкуса.

А вот такая замена для меня выглядит, как человек, идущий на деловую встречу, с сумкой Gucci и в кроссовках Sprandi. :sarcastic:

З.Ы.: Брэнды использовал для более яркого сравнения…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил 15 радиус исходя из следующих соображений:

1. Стоимость не превышает покупку резины 17 радиуса.

2. Нет больше надобности посещать шиномонтаж.

3. Резина более толстая, не будет пробивать до дисков в зимних ямах (а зимой их очень много).

4. Поберегу подвеску на зимних ухабах.

4. Клиренс не пострадал.

5. Летняя управляемость зимой не нужна.

6. 17 диски лежат в тепле и зимние реагенты их не убьют. Весной сравним у кого они красивее.

Внешний вид конечно другой, это уже не катки, но выглядит нормально, учитывая, что зимой они будут большую часть времени черного цвета от грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил 15 радиус исходя из следующих соображений:

1. Стоимость не превышает покупку резины 17 радиуса.

2. Нет больше надобности посещать шиномонтаж.

С этим не поспоришь..

3. Резина более толстая, не будет пробивать до дисков в зимних ямах (а зимой их очень много).

4. Поберегу подвеску на зимних ухабах.

Да, с дорогами у нас, к сожалению, проблемы..

4. Клиренс не пострадал.

5. Летняя управляемость зимой не нужна.

А почему бы и нет? Я не говорю про гонки...

6. 17 диски лежат в тепле и зимние реагенты их не убьют. Весной сравним у кого они красивее.

Вы где-нибудь видели ржавые легкосплавные диски? Лак портится, царапины появляются и летом. Но все это без проблем можно восстановить..

Внешний вид конечно другой, это уже не катки, но выглядит нормально, учитывая, что зимой они будут большую часть времени черного цвета от грязи.

Каждый в праве поступать, как ему нравится и удобнее. ;)

Изменено пользователем Andyguitar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Исходная модель - оригинальные диски GM4.

Копии делают TECHLINE 513 - Россия, REPLICA GM4 - Тайвань (или Китай), разные производители и разная стоимость.

Вот теперь понятно, что TECHLINE вовсе и не REPLICA . :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge

"А вот такая замена для меня выглядит, как человек, идущий на деловую встречу, с сумкой Gucci и в кроссовках Sprandi" и "Каждый в праве поступать, как ему нравится и удобнее." Во как, не прошли и сутки. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

J_Bond, а тонировочка Инфинити?)

Изменено пользователем BiZon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу, что на БМВ трешке крепкая подвеска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый раз слышу, что на БМВ трешке крепкая подвеска?

Мало того - офигительная! Ни каких посторонних звуков "на-холодную"! В меру жесткая. Надежная! У нас (на эпиках) хлиплая, разболтанная, как на Ланосе. На-холдную едешь и на каждой кочке слышишь некую болтанку в бодвеске. В других машинах я такого не встречал... Даже на ТАЗе.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мало того - офигительная! Ни каких посторонних звуков "на-холодную"! В меру жесткая. Надежная! У нас (на эпиках) хлиплая, разболтанная, как на Ланосе. На-холдную едешь и на каждой кочке слышишь некую болтанку в бодвеске. В других машинах я такого не встречал... Даже на ТАЗе.. :)

киа сид недавно почитал форум случайно - точно те же симптомы, что и у нас.

я сравнивать не собирался эпику с сидом, просто написал про схожую работу подвески...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мало того - офигительная! Ни каких посторонних звуков "на-холодную"! В меру жесткая. Надежная! У нас (на эпиках) хлиплая, разболтанная, как на Ланосе. На-холдную едешь и на каждой кочке слышишь некую болтанку в бодвеске. В других машинах я такого не встречал... Даже на ТАЗе.. :)

Ой чуйствую не любишь ты машинку, не любишь! Вот и она к тебе темже местом. :pardon::rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А брызговики зачем? Я понимаю предназначение брызговиков, но зачем они на эпику, с её длинной кормой и маленьким клиренсом?

 

брызговики для того чтобы защитить ЛКП крыла, порога, обоих дверей и заднего бампера

 

п.с. клиренс на эпике очень хороший. А вот свесы- отстой. Именно поэтому вы и не можете на паребрик забраться, т.к. расстояние от края бампера до колеса очень велики.

Изменено пользователем qbraz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
брызговики для того чтобы защитить ЛКП крыла, порога, обоих дверей и заднего бампера

А так же крыши, лобового стекла и радиаторной решотки, что ещё приплетём? единственное их предназначение это защита окружающих от вылетающих камней и устранение водной пыли при дожде. А если быть уж совсем точным, то брызговики у эпики есть, они совмещены с подкрылком и поэтому не имеют ничего общего с тюнингом а-ля таз))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
J_Bond, а тонировочка Инфинити?)

Инфинити, 20%. Очень доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
единственное их предназначение это защита окружающих от вылетающих камней и устранение водной пыли при дожде.

Чушь. Поставил брызговики. До того почти полгода катался так. Постоянно грязная задница снизу и пороги в районе арок передних колес. Особенно после езды в плохую погоду по кольцу. Бывало от грязи "борода" висела. Сейчас все нормуль. Машина одинаково либо чистая, либо равномерно грязная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Сейчас все нормуль. Машина одинаково либо чистая, либо равномерно грязная.

Скучной стала машина, вот без брызговиков: и "борода висела", и "Постоянно грязная задница снизу и пороги в районе арок ". :good: Разнообразие, понимаишь! :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ачевидна что эпике нужны брызговики сзади чтобы их отрывать при парковке 2ОПОЙ К БАРДЮРУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ачевидна что эпике нужны брызговики сзади чтобы их отрывать при парковке 2ОПОЙ К БАРДЮРУ!

Это точно! :rolf:

Ой чуйствую не любишь ты машинку, не любишь! Вот и она к тебе темже местом. :pardon::rolf:

Машина мне очень нравится! Катаюсь с огромным удовольствием. Не пожадничал и на промежуточное ТО! Постоянно делаю комплексную мойку с влажной уборкой салона (при стоимости этого удовольствия в 900 рэ). И прочие приятности поставил: тонировку, ксенон, классную резину, отличные ковры в салон и ещё кое-что буду ставить в течение месяца (что именно скажу, когда поставлю). А про подвеску писал адекватные ощущения при езде. Тем более, если сравнивать её качество с качеством на БЭХЕ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инфинити, 20%. Очень доволен!

У меня такая же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ачевидна что эпике нужны брызговики сзади чтобы их отрывать при парковке 2ОПОЙ К БАРДЮРУ!

Не нужно парковаться к бордюрам до упора колесами, можно не только брызговики оторвать, но и бампер повредить.

Однозначно брызговики нужны, и своя машина чище, а та, что позади тебя едет...

Изменено пользователем BiZon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нужно парковаться к бордюрам до упора колесами, можно не только брызговики оторвать, но и бампер повредить.

Однозначно брызговики нужны, и своя машина чище, а та, что позади тебя едет...

Как бы только это реализовать: не касаясь колесами? А про бампер - свинья везде грязь найдет! Однозначно советую Вам приклеить на заднее стекло наклейку "Sparco" и на брызговиках нужна надпись Lada RS! Ещё не забудьте поставить сигналку с мелодиями корманной игры Тетрис... Спасет от всех невзгод! И будете самым крутым на районе! Вопрос: 15" штампованные диски на зиму уже поставили, чтобы проявить свою индивидуальность, по сравнению с владельцами Mitsubishi Galant, Nissan Teana и Toyota Camry???

Изменено пользователем Andyguitar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую брать Bridgestone Blizzak Revo1 :good: По соотношению цена-качество это самое оно. Прошлой зимой один раз попал в такой гололед,что дорога как стекло, даже ногой страшно ступить и никаких нареканий не было ни по управляемости ни по шуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.......Вопрос: 15" штампованные диски на зиму уже поставили, чтобы проявить свою индивидуальность, по сравнению с владельцами Mitsubishi Galant, Nissan Teana и Toyota Camry???

что за стеб, 15-е кого-то так удручают или принижают? так я понял? т.е. на 15-х я как последний :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что за стеб, 15-е кого-то так удручают или принижают? так я понял? т.е. на 15-х я как последний :))

+1 я тоже на 15ых, еще и с брызговиками. И очень сЧастлив ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
+1 я тоже на 15ых, еще и с брызговиками. И очень сЧастлив ;)

И прально, у самого на зиму 15-е стоят. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: 15" штампованные диски на зиму уже поставили, чтобы проявить свою индивидуальность, по сравнению с владельцами Mitsubishi Galant, Nissan Teana и Toyota Camry???

Я так понимаю у Andyguitar проблема с размером. Я уже не первую статью читаю про то, какое у него большое-пребольшое ... колесо :) Ясли-сад, честное слово.

Изменено пользователем J_Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...