Перейти к содержанию
  • Реклама

pabliksol

Размер колес для зимы

Рекомендуемые сообщения

а я поставил нешипованную Yokohama Ice guard 30.. доволен страшно.. мягкая, тихая, дорогу идеально держит любую - и мокрую, и сухую, и снег, и лед.. покупал по 5800 за баллон (17)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от двух своих приятелей слышал именно такие отзывы об yokohame, хотя до этого все были приверженцы шипов. и сейчас в снег они не жалуются. у меня goodyear UG500 шипы, очень доволен (такая же 17 на мерсе е240 w211), но отъезжу - буду брать без шипов. и скорее всего её или такую же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я поставил нешипованную Yokohama Ice guard 30.. доволен страшно.. мягкая, тихая, дорогу идеально держит любую - и мокрую, и сухую, и снег, и лед.. покупал по 5800 за баллон (17)..

 

Поддерживаю! Однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня за 2 сезона вылетело несколько шипов, можно ли их опчть зашиповать? Делают такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от двух своих приятелей слышал именно такие отзывы об yokohame, хотя до этого все были приверженцы шипов. и сейчас в снег они не жалуются. у меня goodyear UG500 шипы, очень доволен (такая же 17 на мерсе е240 w211), но отъезжу - буду брать без шипов. и скорее всего её или такую же.

я без шипов не согласен ездить :)

а так-то каждые решает сам что важнее безопасность на льду с шипами или невозможность ускориться и затормозить без оных, потому что как бы не делали липучку, с шипами на льду все равно лучше, чем без них.. и это факт! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это уже вопрос религии. Я понял лишь одно - правды не найти, как и невозможно кого-то склонить в любую сторону )).

(сам на шипах).

Кстати, был в Белгороде. На обратном пути насчитал 12 улетчиков с дороги. Останавливался около тех, кто торчал один или народу на помощь было мало, каждый горе водитель говорил "говорили же мне, ставь шипы" :) Понятно, что и с шипами или без, нужно просто уметь ездить.

 

Да. У самого стоят КонтиВикинг2. И на Эпике и на Астре.

Нормальная резина. Причем парадокс - на Астре она шумная, на Эпике тише стоковых летних, даже на асфальте.

Изменено пользователем alanf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую Хака 4 на 15 дисках. Часто зимой катаю за город, и на арендованную горнолыжную дачу,там в горку, туда часто зимой авто на липучке заталкивать приходится, на шипах не толкали ни разу. В Скандинавии если ехать, без шипов бывает туго, даже в городах. Например в хельсинки снег убирают, лед посыпают крошкой, бывает так проскальзываешь под стрекот АБС и на шипах, а без них еще хуже.

Хака 4 снята с производства, Хака 5, хуже ведет себя на асфальте, по сравнению с 4, но на снегу и льду лучше, Хака 7, тоже самое, но по сравнению с Хака 5.

Переставки на скоростях ок 100-110 на Хака 4, 15" , заметно более валкие чем на 17 . Иногда пугает и заставляет ЗНАЧИТЕЛЬНО повышать внимание и осторожность в рулежке. Возможно виноваты уже Аморты, они прошли уже 75 тыр, но не стучат на разогретую, весной проверю.

Тут прошлой ночью возвращался по заснеженной дороге с колеями в обе стороны и хорошо заснеженным центральным бруствером, обгоны и перестроения на 4 хаке- запросто в интервале до 100-110 уверенно, даже когда под одной стороной рыхлый снег, под другой асфальтовая колея. ( Девушка на Витаре перла 60-80 в час, и собрала хвост машин на 50, а 140 километров тащиться за ней в таком темпе не хотелось ( кто знает трассу Выборг-Питер- поймет).

Изменено пользователем AK .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ! На зиму купил железки Лачи одел Волговский размер 195\65 R15 спецы высчитали по формуле в салоне не против и кстати обратил внимание шум от колес уменьшился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет ! На зиму купил железки Лачи одел Волговский размер 195\65 R15 спецы высчитали по формуле в салоне не против и кстати обратил внимание шум от колес уменьшился.

я вообще разговаривал многие рекомендуютставить 215 ширину машина устойчивее и гребет лучше,сам правда езжу на 205\16 Иокогама подшумливает но гребет по снегу хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третью зиму эксплуатирую NOKIAN HAKKA-5 215х60xR16. В принципе устраивает, по снегу вообще гуд, по асфальту шумновата. При покупке лопухнулся с размером, надо было 55 брать, а то когда сзади 2 чела сидят, то на кочках цепляет за арку наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Третью зиму эксплуатирую NOKIAN HAKKA-5 215х60xR16. В принципе устраивает, по снегу вообще гуд, по асфальту шумновата. При покупке лопухнулся с размером, надо было 55 брать, а то когда сзади 2 чела сидят, то на кочках цепляет за арку наверно.

да не за арку, а просто мне кажется что гайку которая ниже арки стоит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
да не за арку, а просто мне кажется что гайку которая ниже арки стоит)))

Напрасны Ваши страхи, "гайку" никак поймать не сможете. ДжиЭм все продумал.:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напрасны Ваши страхи, "гайку" никак поймать не сможете. ДжиЭм все продумал.:ok:

 

Это верно. у меня и зимняя и летняя резина стояли 215-60-16. и ничего не ципляло. А сейчас вообще поставилна зиму 235-45-17. и скорее всего будет и летняя такая же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Это верно. у меня и зимняя и летняя резина стояли 215-60-16. и ничего не ципляло. А сейчас вообще поставилна зиму 235-45-17. и скорее всего будет и летняя такая же.

Ну и как рулится и маневрирует, разница со штатным размером ощущается. Комфорт каков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и как рулится и маневрирует, разница со штатным размером ощущается. Комфорт каков?

Рулится супер. А смотрится как классно. не тош-то 15 штамповка и волговской резине. (без обид если кого обидел.) Комфортно особенно на зимнем нешипованном Бриджстоуне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Рулится супер. А смотрится как классно. не тош-то 15 штамповка и волговской резине. (без обид если кого обидел.) Комфортно особенно на зимнем нешипованном Бриджстоуне.

У меня на зиму 15 диски легкосплавные GM4 + бриджстоун 205/65 на шипах стоят. Так по моим ощущениям мягче чем на 205/60 летних + 16 диски. Ну а шум от шипов непременный атрибут, на него и не реагирую. Низкий профиль он конечно симпатиен на вид, да вот для меня главное помягче бы. Тем более в Подмосковье покрытие дорожное то еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Третью зиму эксплуатирую NOKIAN HAKKA-5 215х60xR16. В принципе устраивает, по снегу вообще гуд, по асфальту шумновата. При покупке лопухнулся с размером, надо было 55 брать, а то когда сзади 2 чела сидят, то на кочках цепляет за арку наверно.

А мне диллер сам поставил 215х55х16 ХАКА-4

(финка) рулится нормально, гребет тож хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вообще разговаривал многие рекомендуютставить 215 ширину машина устойчивее и гребет лучше,сам правда езжу на 205\16 Иокогама подшумливает но гребет по снегу хорошо

передавайте привет тому кто рекомендовал 215. на зиму чем уже, тем лучше, т.к. колесу легче провалиться сквозь снег и достать до нормальной поверхности. поэтому и езжу зимой на 205 65 r15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
передавайте привет тому кто рекомендовал 215. на зиму чем уже, тем лучше, т.к. колесу легче провалиться сквозь снег и достать до нормальной поверхности. поэтому и езжу зимой на 205 65 r15

 

Поддерживаю по всем пунктам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня стоит пока 215/45 17, это жесть

хочу 205/65 15, устал сильно. 3 диска правили(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оптимальный размер колес для зимы - 205/65 15, для нынешней зимы шипованная резина, для прошлой нешипованая

тему можна закрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
передавайте привет тому кто рекомендовал 215. на зиму чем уже, тем лучше, т.к. колесу легче провалиться сквозь снег и достать до нормальной поверхности. поэтому и езжу зимой на 205 65 r15

Поддерживаю! Мягенько!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я согласен с PanAss полность. сам на таких езжу. вроде бы нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оптимальный размер колес для зимы - 205/65 15, для нынешней зимы шипованная резина, для прошлой нешипованая

тему можна закрывать

 

вот на таких катаю. кайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
передавайте привет тому кто рекомендовал 215. на зиму чем уже, тем лучше, т.к. колесу легче провалиться сквозь снег и достать до нормальной поверхности. поэтому и езжу зимой на 205 65 r15

тоже об этом читал, хотя логика за широкое у меня 195-65-15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...