Перейти к содержанию
  • Реклама

fruntik

Как же мне хорошо живется в России. Благодаря, а не вопреки...

Рекомендуемые сообщения

Ну если конечного потребителя все устраивает, то в чем проблема? Будет платить в магазинах больше, делов то. Все богатые и довольные как я тут смотрю, че переживать то.

конечно, устраивает. Вы же видели, как ссаными тряпками здесь бросаются - и нах тот сыр с плесенью, и что ты обращаешь внимание, что масло подсолнечное, как и прочее продовольствие подорожало? типа - что другого ничего вокруг не видишь? вижу, много чего вижу. не далее как вчера клиент был- он в прошлые годы новогодние подарки формировал и в гороно-районо сдавал, а дальше уже в школы-садики. в этом году - абзац. нетути денег на бесплатные подарки для детей у города-спутника Заречный(бывший закрытый Пенза -сколько-то).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и хер с ними, Путин с телевизера поздравит с Новым Годом и ладушки. Детишкам пора от подарков то отвыкать. :D. Времена нынче суровые, тяжелые, военные. Кругом вороги, окружили Русь-Матушку, надругаться над нею хотят ироды. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, возвращаясь к экономике "платона"

замечательная арифметика

"В России около 2млн. автомобилей, грузоподъёмностью более 12 тонн.

В среднем, каждый дальнобойщик проходит около 100 000 км в год (8-10 тыс. км. в месяц).

Километр пути с весны будет стоить 3,09руб/км. Умножаем 100 тыс. на 3,09 =309 000 заплатит каждый дальнобойщик. В год!

Умножаем 309 тыс руб. на 2 млн машин = 618 млрд. рублей (9-10 млрд $) ежегодно будут собирать Ротенберги с дальнобойщиков!

При этом они закладывают план по сбору на следующий год всего в 40 млрд.руб. И плюс им еще из бюджета РФ обещают выделить "на развитие системы "Платон" еще 11 млрд.руб!

Вопрос знатокам: в какой оффшор и по чьим карманам будет рассована разница от 618 млрд. + 11 млрд - 40 млрд руб = 589 млрд.рублей?"

"Успех! Вчера четверо наших представителей (дальнобойщиков Питера) пригласили в Госдуму, на переговоры, общались с коммунистами - то ли с Родиным, то ли с Редькиным... Сегодня обещали встречу и жириковскими и мироновскими. "Мы внесем законопроект о переносе ввода "Платона", только не надо, ребята, никаких акций протеста"!

Молодцы, депутаты, внесли! Сегодня!

ЗАКОНОПРОЕКТ О ЗАПРЕТЕ ДВИЖЕНИЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ КОЛОНН И ПРОВЕДЕНИИ АКЦИЙ ПРОТЕСТА НА ДОРОГАХ!

(Прошу прощения за капслок - это вместо мата!)"

https://www.facebook.com/sergey.gulyaev.1/p...018945438147031

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кругом вороги, окружили Русь-Матушку, надругаться над нею хотят ироды.

 

Киевскую? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В октябре снижение реальных зарплат стало максимальным за последние 16 лет, а спад оборота розницы — сильнее, чем в пик кризиса 2009 года, признают в Минэкономики. Экономические санкции в отношении Турции добавят к годовому показателю инфляции еще 0,4 процентного пункта и негативно скажутся на инвестиционном климате, считают опрошенные “Ъ” экономисты.

 

Комментируя 27 ноября октябрьскую макроэкономическую статистику Росстата, в Минэкономики заявили: «В предыдущие годы столь высокого снижения (реальной заработной платы, 10,9% в октябре в годовом выражении.— “Ъ”) не наблюдалось с августа 1999 года. Тогда снижение к августу 1998 года составило 30,7%». В октябре 2015 года, напомним, не только реальная зарплата достигла новых антирекордов, но прекратила рост и номинальная (см. “Ъ” от 20 ноября). В октябрьском макроэкономическом мониторинге министерство, впрочем, дает обнадеживающие прогнозы: с учетом оценок по инфляции и негативной базы конца 2014 года в ноябре-декабре ожидается улучшение ситуации с реальной заработной платой. «В годовом выражении инфляция в октябре снизилась до 15,6% с нового пика 15,8% в августе. В ноябре, по нашей оценке, замедление усилится до 14,9–15% за счет эффекта высокой базы в последние месяцы прошлого года»,— отмечают в ведомстве, объясняя свои оценки стабилизацией курса рубля и продолжающимся падением спроса.

 

Впрочем, запрет на импорт турецких товаров авторами расчетов не учитывался. Вчера в кулуарах Российского экономического и финансового форума в Объединенных Арабских Эмиратах заместитель главы Минэкономики Олег Фомичев признал, что цены на продовольствие в РФ могут вырасти, если не удастся быстро заместить импорт из Турции. Аналитики не ждут сильного скачка цен — спрос и так резко просел. По расчетам Центра макроэкономических исследований Сбербанка, эмбарго на поставку турецких товаров добавит к годовому показателю инфляции 0,4 процентного пункта — с такой оценкой соглашаются и в Центре развития Высшей школы экономики.

 

Как взаимные ограничения скажутся на инвестициях, в министерстве пока оценить не могут. «Это скажется на инвестиционной динамике и через инвестиции на ВВП. Надо смотреть, что за сектора будут затронуты, какие виды продукции»,— говорит господин Фомичев. Глава того же ведомства Алексей Улюкаев заявил, что чиновники только собираются «думать над тем, каким образом компенсировать данные потери». Аналитики же убеждены, что для инвестиций, которые демонстрировали хрупкие признаки оживления, санкции будут крайне болезненны. «Любой партнер видит, что при появлении политических разногласий конфликт переходит в экономическую плоскость»,— говорит глава Центра макроэкономических исследований Сбербанка Юлия Цепляева. http://www.kommersant.ru/doc/2865746

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно поподробнее? С фотками и расчетами? Я уже давно подумываю об этом, но пока что не видел экономического смысла. В свете повышения тарифов вновь задумался...

 

Вот основа для раздумий: http://solnce12-220.ru/goods/uralets1800vt...ODYy#show_tab_1

Посмотрите компоненты, потом закажите подобное из Китая по частям, также в Харькове делали неплохие инверторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Диссернет» нашел плагиат в диссертации Нарышкина

 

Сообщество «Диссернет» обнаружило в диссертации спикера Госдумы Сергея Нарышкина фрагменты, заимствованные из ранее написанных работ и оформленные без соответствующих ссылок и сносок.

 

По результатам исследования выяснилось, что из 196 страниц работы Нарышкина оригинальным текстом являются только 38 страниц — на всех остальных использованы фрагменты текстов других научных трудов.

 

«Изучением работ господина Нарышкина мы занимаемся уже на протяжении трех лет. Мы можем с уверенностью сказать, что в диссертации Нарышкина нет ничего от самого Нарышкина: вся его научная работа скомпонована из нескольких других оригинальных трудов. Получился своеобразный «сэндвич», в котором уложены по 10-15 страниц из работ других авторов», — пояснил «Новой» координатор «Диссернета» Андрей Заякин.

 

По словам Заякина, в среду «Диссернет» намерен опубликовать исследование докторской Нарышкина, а в четверг — анализ книги спикера Госдумы, где, как утверждают в сообществе, также содержатся многочисленные заимствования.

 

При этом, по данным «Диссернета», большие отрывки для своей диссертации Нарышкин, член «Единой России», позаимствовал из статьи «Китайский экономический феномен: состояние и перспективы» экономиста Владислава Иноземцева, известного своими либеральными взглядами.

 

«Новая» пока не располагает комментарием экономиста по поводу этой ситуации.

 

«Главным требованием к диссертации является авторская новизна. Некоторые люди, которых уличают в списывании, признаются, что заимствовали, например, теоретические части у других авторов, но в диссертации Нарышкина новизны нет ни в первой, ни во второй, ни в третьей главах. А также списано заключение», — говорит Заякин.

 

По его мнению, обнаружение плагиата в работе спикера Госдумы не приведет к лишению Нарышкина ученой степени «не только потому, что Высшая аттестационная комиссия будет к нему предвзята, но и потому что сейчас ВАК не имеет на это право».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость уже не самая новая, но искренне порадовался что хоть у кого-то у нас в стране все замечательно. :D

 

Красивое представление с картинками : https://chaika.navalny.com/:D

 

И от Новой газеты : http://www.novayagazeta.ru/inquests/70973.html:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше чем уверен, что дедушка Кабаев в курсе

а отсутствие реакции означает - он сам такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nickni,

 

Не уроют, есть у него покровители там, и нужную инфу сбрасывают когда нужно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
навального жалко, ведь уроют парня,

 

Хех, жалко...

 

Ещё не известно, кто из них хуже: "Артёмка", или "Лёха"...

 

Папа первого, кстати, не далеко самый плохой персонаж из "руководства", а вот сынулька... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто хозяин? Хозяин табакерки видимо. :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ак и тянут свои поганые госдеповские ручёнки с печеньками...

 

Может - к печенькам? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nickni,

 

Думаешь абамка, не это не он. Тот только налоги и тарифы повышает, ну и ещё подъезды все любит обоссать :D

Лехины покровители здесь, чуть пониже самого верха сидят. :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.навального жалко, ведь уроют парня, зачем он полез на эту шваль?

сам спросил,сам ответил

Наверное конкуренты из соседней конторы,

 

,типа мол спор хозяёствующих субъектов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто хозяин? Хозяин табакерки видимо.

неужто Табаков?

больше склоняюсь к мнению, что сеньор Карабас-Барабас! :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекспнз, тоже стебаешься?

как можно? мы в смокингах менуэт пляшем!! :crazy::crazy::crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nickni,

 

Канделябры это обязательно, как же без них то. Но первейшим делом конечно же табакерку в носок запихнуть для удобства. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аксенов похвастался, что Крым вернулся в совок и назвал плюсы блэкаута

 

Сергей Аксенов в интервью российскому изданию «Россия 24» заявил, что благодаря энергетической блокаде полуостров возвращается к советским временам.

Также он добавил, что информация по телевидению не всегда правдивая. «Мы возвращаемся к советским временам - на определенном этапе телевизор был не главным средством получения информации, получали информацию от соседа, от товарища. Она больше ценилась и была, возможно, даже более достоверная (анонимки в КГБ?)», - сказал Аксенов.

Также плюсом блэкаута Аксенов назвал «образование хорошей ауры», чтение книг детьми и походы в гости. :D

 

2159135_original_500.jpgi.gif

 

2182270_original_500.jpgi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Также плюсом блэкаута Аксенов назвал «образование хорошей ауры», чтение книг детьми и походы в гости.

здесь я с Гоблином полностью согласен.

только, как всегда, происходит подмена причинно-следственных связей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэр Улан-Удэ Александр Голиков и его подчиненные избили съемочную группу канала «России 24» во время записи интервью с чиновником. Об этом агентству FlashSiberia сообщил источник в городском управлении МВД.

 

Инцидент произошел в среду, 2 декабря. «По предварительным данным, журналист телеканала "Россия-24" Артем Кол и его оператор Владимир Брагин записывали интервью с мэром города. В какой-то момент произошел конфликт, в результате которого журналисту разбили голову, а его оператору сломали камеру», — пояснил собеседник агентства.

Сотрудников канала избивал сам Голиков, его заместитель и сотрудник пресс-службы. Как сообщили в региональном управлении МВД, заявления в полицию после инцидента подали обе стороны. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Журнал The New Times опубликовал расследование о связях «русской мафии» в Испании с высшими политическими и силовыми кругами России. В распоряжении Открытой России есть полный перевод текста обвинительного заключения, подготовленного испанской прокуратурой.

 

https://openrussia.org/post/view/10965/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно. Основатель Facebook Марк Цукерберг объявил, что отдает 99% своих акций Facebook стоимостью $45 млрд на благотворительные цели.:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Час протокольной лжи

 

Погрозил всемирному терроризму и Турции, в очередной раз объявил борьбу с коррупцией и провозгласил курс на импортозамещение – в общем, ровно час Путин занимался своим привычным делом - демагогией со сцены. Все началось с пафосного напоминания о том, что РФ в Сирии борется с мировым терроризмом. Вроде как Путину и его нефте-газовым коллегам есть хоть какое-то дело до проблем Ближнего Востока. Разумеется, россиянский президент-чекист деликатно умолчал о том, что направил военных Сирию только для того, чтобы хоть как-то повлиять на падающие цены на нефть, от которых в РФ сейчас зависит буквально все, в том числе и продолжение царствования самого Путина.

 

Дальше, как водится, еще лицемернее. “Национальный лидер” заявил, что намерен бороться с коррупцией, и потребовал разбираться со случаями, когда подряды и госзаказы отдаются друзьям и родственникам чиновников. Тот факт, что друзья самого Путина, мягко говоря, никогда не бедствовали, к коррупции как бы не относится. А ведь чего стоит только недавний скандал с дальнобойщиками, которые требуют наложить мораторий на систему “Платон”, контролирующую их передвижение. Через нее владельцы большегрузов массой более 12 тонн теперь должны оплачивать проезд по федеральным трассам. Между тем работу “Платона” обеспечивает компания ООО “РТ-Инвест Транспортные системы”, бенефициаром которой является Игорь Ротенберг, сынок путинского приятеля Аркадия Ротенберга. То есть система “Платон” создана и работает сугубо в интересах сына друга Путина, но никакой коррупции здесь нет, это всего лишь обычная смычка государственных интересов и частного бизнеса.

 

Экономическую ситуацию в РФ Путин также оценил лицемерно. Она якобы “сложная, но не критическая”. То есть баснословная инфляция, тотальный рост цен и тарифов, обнищание населения и стремительное падение рубля – это так, ничего особенного. Дальше прозвучала старая песня о том, как РФ прямо-таки необходимо “изменить структуру экономики”, дабы не зависеть от цен на нефть и газ. Уже лет 15 то Путин, то Медведев рассказывают россиянам об этой острой необходимости, но перемен как не было, так и нет.

 

Хваленое импортозамещение, о котором также завел речь Путин, умерло в зачаточном состоянии. О технологическом обновлении и вовсе можно не говорить: при нынешнем курсе рубля капитаны отечественной промышленности о модернизации даже не мечтают, ведь качественное оборудование продают лишь за подорожавшие в два раза евро и доллары. Далее главный кремлевский сказочник поведал о том, что якобы к 2020 году РФ полностью обеспечит себя собственной продукцией. Прожекты такого рода у Путина уже имелись – и про европейский уровень жизни к 2012 году, и про расселение всего ветхого жилья и обеспечение всех жителей квартирами и прочее. Закончились все они, как мы помним, ничем – стало только хуже.

 

Еще один любимый путинский конек – социально-экономический подъем Дальнего Востока. Не менее, чем полтора десятка лет “кремлевские” грозятся превратить ДВФО в развитый регион, но люди оттуда продолжают уезжать, населенные пункты закрываются, из промышленности остались только лов рыбы и добыча полезных ископаемых. Уровень жизни на Дальнем Востоке снижается, цены и тарифы уже в несколько выше, чем в центральных районах страны.

 

О триумфальных достижениях либерал-чекистского режима Путин, разумеется, тоже соврал. Сказки о приросте населения - не более чем манипуляции жуликов из органов статистики с сомнительными цифрами. В РФ население прирастает лишь за счет мигрантов из стран Азии и, с недавних пор, с Украины. Азиаты весьма активно размножаются и это их “достижение” очень выгодно для “кремлевских” вписывается в статотчеты. Главное - не интересоваться национальной принадлежностью рожениц и, соответственно, новорожденных. С продолжительностью жизни ситуация и того хуже: медики говорят, что она сокращается, а Путин уверяет, что растет. Вероятно, у него на этот счет имеются какие-то особенные данные, взятые с высокого кремлевского потолка.

 

Завершил Путин свою репризу, цитируя Менделеева: “вместе мы добьемся всего”. За те годы, что Путин находится у власти, а это почти 16 лет, ни он со своими соседями по кооперативу “Озеро”, ни население РФ всего как-то не добились, однако население все равно должно верить его обещаниям. Притом, что сам оратор не верил в них никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Основатель Facebook Марк Цукерберг объявил, что отдает 99% своих акций Facebook стоимостью $45 млрд на благотворительные цели.

а кто сомневается то,побойтесь Бога...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...