Перейти к содержанию
  • Реклама

fruntik

Как же мне хорошо живется в России. Благодаря, а не вопреки...

Рекомендуемые сообщения

Ну почему же -все кроме политики и около её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и закрыть. уже даже раз пробовали. но всплывать тема будет все равно, т.к. от жизни не отделима. можно конечно административно запретить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давно пора смыть это дерьмо в унитаз

 

Эти две темы "он" самый и есть

 

но всплывать

 

не очень тема,да? :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня, 16:47

 

Ну почему же -все кроме политики и около её.

 

-------------можно и без политики, чисто познавательно---------------------------------------В конце февраля средняя цена на бензин в мире составляла $0,95 за один литр. Сегодня первое место по данному показателю занимает Кувейт, где литр бензина стоит $0,22 (примерно 16,5 рублей). В «тройке лидеров» - также Саудовская Аравия ($0,24) и Туркменистан ($0,29). А как дела обстоят у нас?

 

Россия на конец февраля занимала в «бензиновом табеле» 15-е место (между Нигерией и Тринидадом) – в нашей стране литр бензина стоит в среднем $0,47 (это примерно 35,2 рубля).

 

Еще несколько дней назад страной с самыми низкими ценами на моторное топливо считалась Венесуэла, но экономический кризис, с которым столкнулось это государство (из-за резкого падения цен на сырую нефть), вынудил его правительство отказаться от главного своего богатства – копеечного бензина. Теперь он стоит $0,95 за литр – больше, чем в Бразилии и Аргентине.

 

Эксперты рынка углеводородов и производимых из них продуктов утверждают: существует тенденция, в соответствии с которой богатые страны имеют более высокие цены на моторное топливо, а бедные страны и те, что добывают нефть и продают ее на международных рынках, отличаются более низкими ценами. Исключения два: это Норвегия, где, наряду с Гонконгом ($1,77 за литр), бензин является самым дорогим в мире ($1,65), и США – экономически развитая страна, в которой топливо стоит сравнительно недорого (на конец февраля - $0,52).

 

Таким образом, можно констатировать: цены на бензин в России и в США практически сравнялись. И это при том, что наша страна остается одним из крупнейших в мире экспортеров нефти, а Соединенные Штаты, наоборот, большую часть «черного золота» импортируют (сланцы не в счет – сегодня «пузырь» сланцевой нефти лопается так же быстро, как и надувался несколько лет назад). Эксперты объясняют данный парадокс тем, что в каждом литре бензина, которым вы заправляетесь на АЗС в Воронеже, Москве или Оренбурге, - налогов и акцизов больше, чем «здравого смысла». Ценообразование топлива в Америке проще и понятнее…

 

Существует вероятность, что после 1 апреля Россия в рейтинге мировых цен на бензин откатится еще на несколько позиций вниз, пропустив Америку вперед. Дело в том, что Госдума по убедительной просьбе российских финансовых властей (а вслед за ней и Совет Федерации) согласилась на повышение ставки акцизов на автомобильный бензин и дизельное топливо. Таким образом, начиная с указанной даты, государство будет забирать себе дополнительно по два рубля с каждого проданного литра бензина и по рублю – с каждого литра «солярки», отпущенного на АЗС. Цель понятна – пополнить бюджет, который в данном случае обогатится на 89 млрд рублей (до конца текущего года).

 

А что будет с конечными ценами на моторное топливо? Здесь прогнозы чиновников расходятся. Те, кто поближе к Минфину, утверждают, что всю тяжесть налоговой нагрузки возьмут на себя нефтяники. То есть цены в рознице останутся стабильными. Вице-премьер Аркадий Дворкович не исключает, что операторы АЗС все же перепишут ценники, но не более чем на 10% до конца года.((((((((АХРЕНЕТЬ НЕ ЖИТТЬЬЬ !!!))))))))))))Третья группа экспертов в своих прогнозах более категорична – цены на бензин вырастут - по меньшей мере на 6,5-8 процентов((((((((ТОЖЕ НЕ ХИЛО!!!))))))), а произойдет это практически сразу же после того, как закон (о корректировке акцизов) вступит в силу. В абсолютных величинах – от 2,5 до 3,5 рубля за бензин марки АИ-95((((((((ВОТ ЭТО БОЛЕЕ ВСЕГО ПОХОЖЕ НА ГРУСТНУЮ ИСТИНУ!!! СПАСИБО ТЕБЕ ДОРОГОЙ ВВП и дорогущий дм.ан. медв.!!)))))))

Много? Еще бы. Но чиновников правительства такой расклад тревожит не сильно. Хотя бы потому, что этот рост вполне укладывается в рамки официальной инфляции – те самые 7-8%, на которые в буквальном смысле «молятся» наш Минфин и наш Центробанк.

 

Замминистра финансов Юрий Зубарев отмечает: повышение акцизов – мера вынужденная. Бюджет дефицитный, поэтому любая возможность пополнить его рассматривается как благо для страны (война в Сирии, 200-миллионный кредит Армении на закупку вооружений, списание долга Монголии в размере $174 млн, невнятные действия по «выбиванию» 3-миллиардного долга с Украины, организация всевозможных празднеств типа фестивалей молодежи и универсиад, строительство монументальных мемориальных центров политикам, которых большинство населения страны считает преступниками, в качестве пополнения казны или, по крайней мере, снижения бюджетных расходов, по всей видимости, не рассматриваются). Говорят, что из-за падения мировых цен на нефть Россия в этом году недосчитается двух триллионов рублей. В этой связи, остается надеяться лишь на то, чтобы они (цены на нефть) не упали еще больше.

 

Чиновники, которые настаивали на повышении акцизов, обещают отменить(((((((ха ха ха))))) их в том случае, если нефтяные котировки пойдут вверх. На самом деле от них как будто ничего и не зависит. Есть непреложный закон: цены на бензин в России растут только в трех случаях: когда нефть дорожает, когда нефть дешевеет и когда цена нефти остается стабильной. Во всех остальных случаях они снижаются. Вам от этого легче? -------------опять политика, никуда от неё не спрятаться!!!! :ha::ha::ha: (Мистерр Никни и Мистерр Кролик энд Ко, просим любить и жаловать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima25, так и знал что именно ты зацепишься за слово "всплывать" и обязательно его процитируешь, но лень было синоним искать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так и знал

 

не льсти себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то тема тускнеет с каждым днём...

- Фельдмаршал, тряхни медалями за оборону Ташкента! Сморозь очередной пёрл про то как "увасвсёплохо"!

Или ВЫ весной на сборах в желтом доме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чесслово.

 

так а я верю,верю...никому больше не верю,а тебе вот верю :)

 

так и знал что именно ты зацепишься за слово

 

я вообще не за слово цеплялся и уж тем более не за твоё единственное,я отношение людей к теме как бэ подытожить пытался, а твоя оговорка по... так вообще до кучи была,так что снова

не льсти себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вообще не за слово цеплялся

 

а вот это новость.....

 

я отношение людей к теме как бэ подытожить пытался

 

неудачная попытка, попробуй еще раз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неудачная попытка, попробуй еще раз....

 

ну так твои то оправдания покруче конечно будут...оба два раза :ha:

 

прям как старом добром анекдоте:

-возбудим,но не дадим;

-заведём,но не введём.

 

ну или другая нетленка:

"Да я б её обошел , но очки запотели".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так твои то оправдания покруче конечно будут...оба два раза

 

ты обрати внимание, большинство твоих постов - это квотинг чужого. причем это не квинтэссенция высказываний (как тебе представляется). это именно цепляние за отдельные, конкретные слова. причем даже без контекста, в буквальном их понимании. не, в лени тебя не упрекнешь - мне, например, проще и быстрее напечатать текст, чем квотить чужое, собирая с разных страниц по фразе. но ни своего мнения, ни своих мыслей, ни своих слов, я так понимаю, у тебя нет. типично, ожидаемо, не удивляет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
квотить чужое, собирая с разных страниц по фразе. но ни своего мнения, ни своих мыслей, ни своих слов, я так понимаю, у тебя нет. типично, ожидаемо, не удивляет.....

 

-----мне кажется, что Дима таким способом лишний раз предлагает обдумать написанное самих авторов, выявляет противоречия или порой откровенные несуразности. ничего плохого в этом не вижу. :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
----мне кажется, что Дима таким способом лишний раз предлагает обдумать написанное самих авторов, выявляет противоречия или порой откровенные несуразности. ничего плохого в этом не вижу.

 

возможно, не спорю. но мое имхо, не "выявляет", а "пытается" выявлять. и с моей точки зрения - это не очень-то и получается. больше похоже на "ловить на базаре", чем на "выявление противоречий или порой откровенных несуразностей". общий же смысл написанного теряется безвозвратно за такой углубленной детализацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но ни своего мнения, ни своих мыслей, ни своих слов, я так понимаю, у тебя нет.

 

как же ты это поймешь если:

мне, например, проще и быстрее напечатать текст, чем квотить чужое, собирая с разных страниц по фразе.

ведь что бы квотить как ты говоришь чужое,надо это чужое как минимум найти, а как максимум ещё и прочитать...

но это же не твой метод,не?тебе же:

хотел, но лениво....

 

но лень было

 

типично, ожидаемо, не удивляет.....

ну да,чему уж тут удивляться :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется, что Дима таким способом лишний раз предлагает обдумать написанное самих авторов, выявляет противоречия или порой откровенные несуразности.

:7b

да,меня давно уже забавляет эта тема и если в начале её я как то по доброте душевной пытался объяснить мою точку зрения на политику внешнюю или внутреннюю (даже было дело каюсь,в личке с некоторыми переписывался),то поняв что тут в конце концов не правду ищут,не золотую середину,а тупо в большинстве случаев списывают свою несостоятельность по жизни в том или ином вопросе на власть имущих,бросил это бесполезное занятие и просто захожу сюда поржать-постебаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот видишь, опять. я говорил о лени к написанию(квочению), ты ее прикрутил к чтению. т.е. просто вцепился в слово. контекст утерян. а поржать-постебаться - вот уж точно лесть самому себе. низковат у тебя уровень для подобного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а поржать-постебаться - вот уж точно лесть самому себе. низковат у тебя уровень для подобного...

 

эт потому что разный смысл в эти слова вкладываем,я ж по доброму,не прикалывает мне читать потом про какие то детские комплексы типа"моё слово будет всегда последним","обосрусь но не сдадусь" и тому подобные высказывания-взвизгивания на грани истерики...

 

А Луспекаев умер в 1970м году и если он перед глазами встает периодически, то вам к терапевту, он перенаправит.

 

я потому и поблагодарил. а свое написал без подъебки и сарказма.

вот тут тебя не поняли

я так понимаю

 

мне кажется, что Дима таким способом лишний раз предлагает

вот тут только ты не понял,может дело не в моем низковатом уровне?

может ты просто не догоняешь?

 

 

я пасс,давай своё последнее слово :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнего не будет, будет заднее. Попкорн можно убрать,можно оставить... дело не в уровне дискуссии, дело в том, что наш форум на голову выше других. здесь люди думают и никого не выкидывают за пределы только из-за того , что другие думают не так. Это большое дело.....А уж кто как обозначает себя не суть важно....(((((((((Цитата(nickni @ 24.3.2016, 15:05) *

мне кажется, что Дима таким способом лишний раз предлагает----------------------

вот тут только ты не понял,может дело не в моем низковатом уровне?

может ты просто не догоняешь? )))))))))) ---у всех свои способы донести свою позицию,главное смысл не теряется и заставляет лишний раз задуматься или пересмотреть предыдущее сообщение. :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россияне потеряли 200 миллиардов рублей пенсионных накоплений в 2015 году

 

По итогам прошлого года россияне потеряли 200 миллиардов рублей в накопительной пенсионной системе. Об этом сообщила вице-премьер Ольга Голодец, передает Rambler News Service.

«Я напомню, что граждане Российской Федерации в накопительной системе за прошлый год потеряли более 200 миллиардов рублей. И у нас сегодня не определен источник, кто и когда возместит эти деньги», — приводит агентство ее слова.

По ее словам, основным изъяном негосударственной пенсионной системы является то, что людей «продолжают вводить в заблуждение непрозрачными правилами и отсутствием прямых договоров между гражданином и негосударственным пенсионным фондом».

 

Потеряли, ну-ну. Может точнее будет сказать что эти ребятки их обули на 200 лярдов. Сначала их усиленно запихивали в эти пенсионные фонды, а теперь лошки потеряли. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та нету у "Димы" никакой "своей позиции" - вот в чем дело. пустышка совершеннейшая. эдакий табаки. так бывает. и очень часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
больше похоже на "ловить на базаре", чем на "выявление противоречий или порой откровенных несуразностей"

 

А это не одно и тоже? :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Россияне потеряли 200 миллиардов рублей пенсионных накоплений в 2015 году

 

--------уже опровергнуто минфином. никто ничего не терял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никто ничего не терял.

 

Как не теряли? Не говорите такого, Кролик расстроится! Если не потеряли, значит обязательно потеряют. Он уже и желчь разбросал "ребятки обули, лошки потеряли". куда ее теперь девать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...