Перейти к содержанию
  • Реклама

a.stroev

Ремонт штатной магнитолы

Рекомендуемые сообщения

Граждане, а кто-нибудь чинил дисплей у штатной магнитолы? Знаю что выгорает какой-то конденсатор, а вот какой конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая штатная магнитола, если поискать, стоит 1000-1500 рублей. Есть ли смысл заморачиваться с ремонтом? Только если из чисто спортивного интереса...

 

P/S/ где-то на форуме уже пробегала тема с погасшим дисплеем, поищи...

Изменено пользователем ganzubas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что новая магнитола может стоить не 1000-1500 ,а 10000-15000 скорее всего. Посмотрите в разделе "электрика". Дисплей магнитолы,погас дисплей. Это у меня было ,но самоустранилось. Пока работает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю что новая магнитола может стоить 10000-15000 скорее всего.

 

Думать никто не запрещает, но есть реальные ценники и на этом сайте и на avito.ru, например. Может, конечно и не за 1000-1500, а вот за 2000-3000 вполне реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думать никто не запрещает, но есть реальные ценники и на этом сайте и на avito.ru, например. Может, конечно и не за 1000-1500, а вот за 2000-3000 вполне реально.

 

-----Меня просто поразила цена одного динамика в переднюю дверь. Как увидел у официалов выпал в осадок ,почтит 3000 ,если два , да + установка....короче сам обошёлся за 960 р. внедрил на те же подиумы китайрадио пару динамиков 16 см диаметром....Новая магнитола так и должна стоить 10-15 тыс. где-то так....ну а б.у. оно и есть б.у. лишь бы было снято не из-за глюков,а по причине установки дивиди с видеокамерой...У меня ,кстати дней 10 назад не зажёгся с утра дисплей. Через 15 минут после 5 минут стоянки заработал и пока не чудит,однако я задумался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новая магнитола так и должна стоить 10-15 тыс. где-то так....

Вообще-то она по ценнику где-то выше 30 :). Речь ведь именно про ту, которую установили на заводе? Но по факту она стоит не больше 2.

А 10-15 стОят штатные и выше, т.е. те, которые можно поставить на штатное место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я САМ НА КАПТИВА КЛУБЕ КУПИЛ СЕБЕ ШТАТНУЮ МАГНИТОЛУ С ЧЕНДЖЕРОМ НА 6 ДИСКОВ И Bluetooth за 1000 рублей. Так что зря говорить не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я уже тоже заказал б.у. с рук на данном форуме, обещали, что через две недели придет. А новую где то видел за 29000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магнитола продана, надеюсь что дисплей на ней не погаснет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб не плодить темы, спрошу здесь.

вот с такой магнитолой : http://www.ebay.com/itm/Android-4-2-Car-St...=item2a4c805049 не будет проблем при установке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SergeyWP сказал:
вот с такой магнитолой не будет проблем при установке?

Это - нештатка (то есть, модель ГУ не конкретно для Эпики, типа ТАКОЙ или ТАКОЙ), а просто обычная стандартная 2дин балалайка, тогда нужно иметь в виду:

1. Управление на руле - настроится корректно или нет, или настроится ли вообще? Такой исход не исключён. Тут можно узнать только опытным путём и только после установки этой магнитолы.

2. Переходная рамка для Эпики (Питер):

 

e8865ffd8ed9.jpg

 

чтобы можно было закрепить мафон, ведь размеры лицевой стороны стандартной 2дин (178х100) меньше, чем размеры самого проёма и "лица" магнитолы в Эпике.

 

ea65c3a70706.jpg

 

3. Подсветка. На любителя, конечно, но некоторым не нравится, что подсветка кнопок магнитолы не совпадает с общей подсветкой всех девайсов (кондёра, часов, приборки, БК) в авто.

4. Разъёмы-переходники.

В общем, кое-что про нештатку посмотри ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиа, спасибо за развернутый ответ. ) первые три пункта не критичны, так как ченджер в штатном магнитофоне начинает конкретно глючить. думаю, скоро совсем накроется.. слушать радио совсем противно, а чинить его смысла не вижу, б/у штатный не хочу брать и платить 10 000 и более за магнитолу считаю глупостью.. не настолько я ценитель автозвука. )

а вот на счет разъемов-переходников... там в комплекте есть провода. их недостаточно для подключения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там в комплекте есть провода. их недостаточно для подключения?

 

Это я не могу сказать, ведь сколько, чего и какие провода-разъёмы-переходники там дядюшка СуньХуньВпечь наложил в коробку знает только он один, картинка и описание, увы - не показатель. :1: Да и не спец я в делах электро-радио, поэтому и дал ссылки, где описано у кого, как и что "вылезло" при установке, чтобы обратил внимание. В самом крайнем случае, думаю, что для каких-нибудь установщиков-профессионалов, если вдруг у самого не получится установить, труда не составит разобраться и найти недостающие разъёмы-переходники-провода и всё установить "как надо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил заказать такую китайскую... установка в сервисе, если что, 1500 руб. в среднем.. так что бюджетно получается.. по результатам отпишусь. если кому будет интересно, выложу фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня у меня тоже погас дисплей на магнитоле, поеду в сервис что скажут.

 

купите на авито рабочую. Сэкономите время и деньги. А так с Вас сейчас деньги снимут за разборку-сборку, за диагностику и т.п. А магнитолу махнуть реально 15 минут времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездила я в Лео-Смарт, сказали что сгорела плата в магнитоле. Это болезнь у многих машин. Штатная магнитола в Эпику стоит около 50000, ремонт будет 2000руб. Б/у модно купить за 2500руб. Так что лучше купить б/у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что лучше купить б/у

 

Ищите от Каптивы - у нее USB вход имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите, как снять магнитолу. Тоже дисплей потух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите, как снять магнитолу. Тоже дисплей потух.

 

Жмите - Установка штатной магнитолы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Теперь понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем добрый день!

кто-нибудь разбирал родное ГУ?

суть вопроса - как добраться до АУКСвхода, чтобы подпаяться и вывести разъем на заднюю стенку?

нужно снимать морду? если да, то где там защёлки-хитрушки? а может быть удобнее где-нибудь на плате прицепиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может быть удобнее где-нибудь на плате прицепиться?

 

Была такая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была такая тема.

такая, да немножко не такая. там чел делал совсем наоборот - с преда штатной ГУ брал сигнал на внешний усилитель.

а мне нужно с внешнего уст-ва подключиться к усилку штатного ГУ.

вот уже добрался до платы на "морде". подцепиться удобно, места много. да вот засада- 4 пина, вместо 3-х.

fe0aef1bb7b3.jpg

землю вычислить не сложно, а вот - "правый+","левый+" и что должно висеть на 4-ом? :psih:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...