Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость Total

Расход топлива!

Рекомендуемые сообщения

На винде 7 офисом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prud35,а я телефоном пробую :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джин.Тут меня все затроллили,типа это не так расход гавно и торчик тоже. Но рёально заправился 30л проехал 300км по трассе и почти четверть бака осталась...ну я ж не сумашедшй...скриншоты глянь в теме про борт комп..там от 6л до 10л..и скорость до160км ч. :man_in_love:

 

Что за народ...больше ни че не расскажу... :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prud35,

Вынужден вас огорчить. Открыл ваш файл. Открывается обычным Excel. Далее сделал "Текст по столбцам", выкинул ненужные данные о времени, долготе, широте и пр. Оставил только скорость GPS, скорость, текущий расход л/100 км, часовой расход мл/100 км. Итого средний расход получается 11,167 л/100 км.

Теперь где вы ошиблись. В начале таблицы у вас уже стоит средний расход 6.148 л/100 км. Т.е. сброс был сделан на ходу при скорости 32.878685 км/ч.

Вот таблица вашего лога, приведенная в читаемый вид и три графика, по отдельности и совмещенный.

4034465.png

4032417.png

4024224.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11.16 это общий расход за все время а вот колоночка С это расход за поездку...и я его включил на ходу а не сбросил. спасибо за график..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11.16 это общий расход за все время

Мы не понимаем друг друга :)

Возьми свою поездку и мгновенный расход в каждой точке. Потом посчитай среднее арифметическое. Вот и получишь за свою поездку именно 11,16. А среднее у тебя накопилось черт знает с какого времени и не имеет никакого отношения к этой поездке. Это накопительный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не может быть 11 литров если за всю поездку использовал меньше 25 литров и проехал 300 км??? как вы считаете??

 

у меня прошлым летом 9 получалось...а потом мнг. расход вы умножили на расстояние или время...я разное расстояние или время ехал с мгн расход и откуда взялась накопленная хер знает откуда цифра столбик расхода топл в 8.3 л!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не имеет никакого отношения к этой поездке. Это накопительный результат.

Это смешно...

Джин....надо встретится,посмотришь на моем тел графики карты и напишешь здесь результат..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
откуда взялась накопленная хер знает откуда цифра столбик расхода топл в 8.3 л!!???

С этим вам и предстоит разобраться :). Средний расход так и считается, путем нахождения именно среднего арифметического всех точек фиксации мгновенного расхода.

А вот расстояние и время в ваших данных отсутствует. Поэтому тут ничего не могу сказать. Но средняя скорость получилась 72 км/ч. И как было определено, что на 300 км израсходовано меньше 25 литров? Тоже по показаниям торки (торка как-нибудь калибруется?)? Или по указателю на панели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, я нашел время, наконец то посмотреть файл :1:

Скажу следующее, в логе нет пройденного расстояния, но путем вычислений (не моих, конечно)) получаем 88.95 км

Данных по израсходованному топливу тоже нет (prud35 мало данных пишете), но есть средний за поездку, и в конце пути он составил

8.07 л. / 100 км

Т.к. есть время и расстояние получаем среднюю скорость: 26,95 км/ч

 

Выводы сделать можно, если сравнить.. но с чем?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По факту у меня по трассе на 300 км уходит так же порядка 25 литров. в одну сторону (150 км) доезжаю за 2 часа, иногда за 1 час 40 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prud35,кстати, этот лог у меня показывается с платформы Донино, до Рязановского, откуда 300 км? (кстати, я там рядом тоже бываю, на даче, почти соседи :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По указателям авто, пробег и литры на колонке...сомневаюсь что мне заправили 41 литр вместо 30....я же писал,загорелась лампа,заправил 30л обнулил одометр трип, сегодня поеду загорится лампа,посмотрю на одометр и скажу сколько проехал...или это тоже не доказательство...почему цифре можно а мне нельзя верить? С таким подходом я думаю не стоит и обсуждать здесь что то, график показал где мне в окошечке про расход написано где то 8л...опять не так...я думаю вы преследуете какую то цель...я пожалуй соглашусь с вами и заявляю что с прошивкой машина гавно а ваша на стоке намного лучше и экономичнеее..и торки гавно тоже...выдает 8.3 непонятно откуда взявшиеся...с таким подходом мне вряд ли есть смысл с ВАМИ спорить,если мои доводы поддаются сомнению.... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в логе нет пройденного расстояния

Сейчас с точностью до метра скажу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prud35,кстати, этот лог у меня показывается с платформы Донино, до Рязановского, откуда 300 км? (кстати, я там рядом тоже бываю, на даче, почти соседи :D)

Я не писал всю поездку тока 100км,до этого работала яндекс карта я туда и обратно в один день сгонял. Просто с ходу включил торк и до дачи,дача в рязановке недоезжая км 5 на право там много участков...а у тебя где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prud35,

Да вы не обижайтесь. Мы просто хотим понять, как торки умудряется давать такие показания.

Да метод измерения расхода неправильный. Нужно бензин заливать под горловину и ездить. Потом опять заливать под горловину. И смотреть, сколько влезло и какое расстояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter, я уже сказал с точностью до 10 метров, мало?)

prud35, за Рязановским, снт Сокол, вроде, не помню уже, потому как не моя лично :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет разницы до горловины или до лампы....а залитое топливо на чеке минус 1 литр: украли....мне и чек сфоткать!?

 

Ладно вечером спишемся я поехал на дачу..запишу еще трек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prud35,

Да вы не обижайтесь. Мы просто хотим понять, как торки умудряется давать такие показания.

Да метод измерения расхода неправильный. Нужно бензин заливать под горловину и ездить. Потом опять заливать под горловину. И смотреть, сколько влезло и какое расстояние.

Тоже мне точность, а что, показания бензоколонки у нас эталон что ли?) а расстояние чем мерить будем, спидометром, или GPS? Мы говорим про одну поездку, на трассе. А "под горловину" это надо около 800 км проехать, чтобы так считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А "под горловину" это надо около 800 км проехать, чтобы так считать.

Да ну! А 100 или 200 км не хватит? Или бак обязательно осушить надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программу я уже проверил, ей верить можно. Израсходованное топливо показывает не верно, но вот средний за поездку получается всегда точно.

Я проехал на 55 л 746 км = расход 7,37 л/100 км, (это по бензоколонке),торки показал 8,1 л/100 км.

Верим одному на 50% и другому на 50% получаем 7,8 л/100 км!!! :D

 

Nruter,чем больше показаний (расстояние и бензин), тем точнее, не так ли? Тем более, что мы (АКППшники)) на нейтралке не катимся) :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, мужики, вы выхватываете из контекста небольшой кусок в 105,733 км и на этом основании делаете расчет :). Подружитесь, пожалуйста, с математикой. У нас есть кусок общего трека. Есть начальная и конечная точки. Столбик со средним расходом тут вообще не катит, потому что данные в нем от предыдущих поездок. Есть только данные мгновенного расхода, которые считываются (или рассчитываются) по сигналам с контроллера. Средний расход вообще никак не связан с контроллером. Это торка сама считает, как пожелает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter, у Вас вообще, есть такая прога то? А то мне кажется, что только мы с prud35 знаем о чем речь :icon_eek_q:

 

Это торка сама считает, как пожелает.

Опровержение в сообщении #972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джин,

Есть, конечно.

И еще про движение накатом на нейтралке. Отсортируйте столбец "Мгновенный расход" фильтром с условием "меньше 4" и посмотрите. Там сразу видно, что значения расхода меньше 4 л/100 км соответствуют именно движению на нейтралке с постоянно падающей скоростью. Как только включается передача, так расход прыгает. И нехило прыгает. На третьей строчке снизу видно, что педаль газа была отпущена. До этого был разгон.

4042717.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В логе есть средний за поездку, он нам и нужен.

post-4017-1373878629_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...