Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость Total

Расход топлива!

Рекомендуемые сообщения

5 не 10 все-таки. А ЛуК да, всегда больше бензина умудрялся мне

братец, я так делал два раза на двух разных заправках, заливал до тех пор пока не польется бензин из горла. Около 70 литров выходило.

Не веришь - не верь, проверь :) мне-то какой мотив выдумывать? Бак 65 литров. Разве проблема еще 5 нацедить? :ha:

На лампочке подъезжал спусть 20-40 км от начала сигнала. Ради интереса в эти выхи заправлюсь под полный бак, шас 1/4 показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так делал два раза на двух разных заправках, заливал до тех пор пока не польется бензин из горла. Около 70 литров выходило.

Не веришь - не верь, проверь мне-то какой мотив выдумывать? Бак 65 литров. Разве проблема еще 5 нацедить?

Что проверять то? Я и так каждый раз заправляю полный бак, предварительно покатавшись с горящей лампочкой. Мотива выдумывать и мне не придумать, так что я не столько "не верю" сколько удивляюсь. Если топливо и так стоит под пистолетом то даже 5 литров нацедить проблема... если только их на крыло не вылить.

На лампочке подъезжал спусть 20-40 км от начала сигнала.
я обычно даже больше проезжаю... Если примерно столько то влазит литров 56-57. Не знаю даже... конечно есть некоторые погрешности в изготовлении топливных баков. Может у меня -2л у вас +2л, плюл ЛуК себя любит (или не себя :)) еще на пару литров, лампочка загорается у меня на 10л а у вас на 6-ти, плюс выходит не 70 а где-нибудь 67... И еще, в дополнение, может фактический объем бака у 2,5 поменьше чем у 2,0, у меня-то еще фильтр туда уместили. Как то так.. магии то ведь не бывает вроде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как то так.. магии то ведь не бывает вроде?

 

так я особо то не спорю ))) вероятность того что АЗС льет меньше номинала существует )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БК жжет.

А так вообще при 120-130 -- 7.7 расход, статистика через Torque.

Хотя и так бывает 5.8 на 100 км :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БК жжет.

если на спуске с горки при торможении двигателем сделать сброс-ещё не то покажет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё руки не доходят бак оттарировать и внести поправку в БК мультитроникс,

но пока на вскидку по трассе 7-9 при скорости 110-140

по городу от 12 до бесконечности,на 10 литрах (от моргнувшей лампы до моргнувшей после заправки 10 ки) могу проехать то 70 то 50 км...

у мну автомат, 2 литра, климат включен всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Эпика хоть АКПП, хоть МКПП расходует в городе 10-12 литров, значит в этом городе всего 2-3 прямые улицы, которые являются главными дорогами. И ваш путь всегда проходит по ним, либо скорость в городе явно не 40-50 и машин в этом городе всего несколько сотен. Если я поеду обычным путем на работу, при расстоянии в 5 км расход у меня будет 15. Если ломанусь окраинами, где нет машин, расход будет 12, но расстояние будет 10 км. Получается баш-на-баш. Еще не надоел спор - "У кого меньше?!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не надоел спор

так тут не спор,тут тема "расход"

статистика так сказать...

спор вот тут: http://www.epicaclub.ru/forum/topic7511s80...mp;#entry162677

89 пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить не о чем, мне давно ясно, как у меня, а если у кого по другому - значит так тому и быть.

 

Только что проехал 4500 км.

 

спокойно ехать-7.5

 

быстро ехать плюс город 8

 

ехать долго 140 150-8.5

 

ну а в Москве в пробках на дачу чуть-чуть меньше 10 летом и на литр больше зимой.

 

2.0 мкпп.

 

а если у кого за 15-20 то бывает, вон по ночам под окнами рев стоит-тн рейсеры шинами визжат, так у них тоже наверное не 6 л на сотню

 

с уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спорить не о чем,

+1

 

если у кого по другому - значит так тому и быть.

а тут вообще лучше и не скажешь! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трасса - 8,5.

город - 13,5

машина 2 тонны, двигатель 2 литра, АКПП.

До Эпики была Соната НФ. по городу так же кушала. До НФ была Элантра 1,6 с АКПП (J3) по городу меньше 10 не кушала.

Наверно, можно по городу и в 10 укладываться, но это тошнить в пенсионерском стиле.

Как едешь, так и платишь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно по городу и в 10 укладываться, но это тошнить в пенсионерском стиле.

Хорошо сказано :), но только абсолютно наоборот. В пенсионерском стиле все время будешь ездить на пониженных передачах и высоких оборотах. Поэтому расход будет выше.

А если городские улицы не позволяют держать скорость около 60 или чуть выше, когда светофоры через каждые 200-300 метров? Тогда будешь ездить 40-50. Отсюда и расход выше 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что проехал 3000 км.

90% круиз. АКП.

Ехал строго по правилам, практически без обгонов, за бугром.

Польша, где почти всю дорогу населенные пункты, а за городом 80 - 8.5 на сотню.

Все остальное, Чехия, Австрия, Словения, Италия с разрешенной скоростью до 130 по автотрассам - 9 литров ровно.

По России получилось больше, ибо чаще всего на скоростной режим наплевать и периодические обгоны, короче где-то 9.5.

Эти расходам верю, ибо в том году по тому же маршруту с точностью до милилитра.

В том году расход на 6000 км получился 9 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ехал 80 км/ч, расстояние около 60 км

 

Не каждой надписи можно верить...

У меня всю дорогу по БК не больше 7 - 8 литров кажет, а по деньгам не скажешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fruntik, про штатный бк в курсе, тем более он показывает средний расход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за бугром

 

вот, к примеру, о Польше я и говорю. У меня на поллитра - литр меньше, потому что МКПП, видимо.

Наши с вами расходы за бугорные практически совпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.0 механика

зима 15-16 город

лето 12-14 город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter..могу прислать фото с телефна с торки с параметрами на разных режимах.и сравните с своей машиной такой же программой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть Torque. И я ей пользовался и на телефоне и на ноуте. Но мультик мне достался по наследству, поэтому я его и приделал.

могу прислать фото

Присылайте, посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prud35, мне кажется не тот это файл, у меня не получается его глянуть :facepalm:

Лог с датой должен быть, вроде как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня открывается...а какой надо?? trackLog.csv ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prud35, как открываешь его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...