Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость Total

Расход топлива!

Рекомендуемые сообщения

Опровержение в сообщении #972

Для чистоты эксперимента.

Заводим машину, обязательно сбрасываем на ноль показания среднего расхода и едем. Тогда показания будут различаться +-10%. Я согласен.

Но, если кататься пару недель, а потом показать кусок траффика, где средний расход уже есть от предыдущих поездок - это манипуляция данными, не так ли?

Я тоже могу выехать за город, прокатиться 140. Средний будет около 8. Потом заехать в город, прокатиться с десяток км и обрезать загородный участок. Несмотря на то, что средний в городе будет около 13, комп покажет 8,2.

Я понятно выразился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter, мне кажется мы о разных вещах говорим. 3й столбик показывает средний расход за поездку, он обнуляется каждую поездку, причем тут "обрезать загородный участок"?

 

Джин,

Есть, конечно.

И еще про движение накатом на нейтралке. Отсортируйте столбец "Мгновенный расход" фильтром с условием "меньше 4" и посмотрите. Там сразу видно, что значения расхода меньше 4 л/100 км соответствуют именно движению на нейтралке с постоянно падающей скоростью. Как только включается передача, так расход прыгает. И нехило прыгает. На третьей строчке снизу видно, что педаль газа была отпущена. До этого был разгон.

4042717.png

Движение на нейтралке, это движение накатом без связи двигателя и ведущих колес. Двигатель работает на холостом ходу с расходом 2,5 л/ч,

4 л/100 км это никак не движение на нейтралке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже исправил, а то грубовато как-то вышло :).

Джин,

Еще раз повторюсь. У этого лога нет начала. Где та часть столбика, которая начинается с нуля? Почему в верхней строке уже сразу 6.148? Они откуда взялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственная ошибка, которая имеет место быть, это то, что запись трека началась после того как машина разогналась до скорости 33 км/ч, и бензин, потраченный на этот разгон, тут не учитывается. Трек надо записывать с начала движения, а не с середины. Может это Nruter и хочет объяснить :7b

 

Почему в верхней строке уже сразу 6.148? Они откуда взялись?

Он включил прогу в движении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может это Nruter и хочет объяснить

Уффф :facepalm:

Наконец-то нашли общий язык :7b Именно это я и говорю.

Он включил прогу в движении.

Именно это испортило всю картину и свело на нет достоверность данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики, а вы о чем вообще? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nurzik,

Мы уже разобрались, вроде :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот так считаю,не поленился-расписал здесь... http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/epica/...ournal/1570645/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека23, и как всегда, в конце призыв чиповаться и каты удалять)) а вообще то расход такой же, как и у моего стока акпп получается. Все таки, наверное, расход уменьшается в городской езде, а на трассе разницы не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 972 сообщении я писал, что проехал 746 км на 55 л, скорость не больше 120, несколько обгонов, и остановок, все как у тебя, и расход вышел 7,5 л/100 км :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 972 сообщении я писал, что проехал 746 км на 55 л, скорость не больше 120, несколько обгонов, и остановок, все как у тебя, и расход вышел 7,5 л/100 км :good:

Привет...я сегодня записал еще один трек,так вот я включил а потом поехал, и через 40 км выключил . Средний расход в конце пути был 6.5 гдето,без кондея....то не момент а средний..... :good:

А на 30л я проехал 350км это в основном трасса( относительная подмосковная) и город примерно 50 км...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prud35, привет, можешь дать лог, я гляну :1:

 

Prud35 ради эксперимента, я опускал расход до 5,3 л/100 км но скорость постоянная на круизе 70-80 км/ч, я чуть не уснул, ехал около часа так :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ... http://files.mail.ru/22DF254B1E364A548A5E9665C610DD8B вот открылось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prud35, скачалось, но начиная с Карпово, в логе ошибка, перестал считать мгновенный расход, (может в настройках что то изменил) поэтому, расчет неверный. Может глюк блютуза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю мне надо что б ты может будешь где то рядом посмотрел настройки моего девайса...я ща дома сижу,может звякнешь когда где то рядом будешь? Я подъеду...он че то сегодня шалил...то не соединялся,то впадал в слиип режим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prud35,Оффтоп

скинь в личку почту, я тебе скрины настроек вышлю завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джин,радуйся,а то каждый второй на расход жалуется что слишком большой. Ну и условия замера немного разные у нас были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джин,prud35,

И вы серьезно относитесь к этой программе? Достаточно глянуть на первые несколько строчек и уже можно удалить ее с телефона :rollingfloor:

Не принимая во внимание тот кусок лога, где она и не собиралась ничего считать

Скрытый текст

4034185.png

Дальше вообще белиберда полнейшая идет

Скрытый текст

4032137.png

При мгновенном расходе 81 л/100 км (тоже чушь какая-то) средний за поездку 0,85 л/100 км

Короче, или настройте программу, или не парьте мозги в первую очередь себе, а потом всем остальным.

Потому что в самом начале поездки средний расход должен быть большим, не менее 12-15, а потом уже должен падать по мере выхода на крейсерский режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джин. http://files.mail.ru/F0D8593988624A73B7FC8A59A472FCDC вот сегодняшний . вроде я его настроил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter,дело в настройке, у меня все тип топ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джин,

Последний файл уже более-менее начинает походить на подобие правды :). К тому же, связь постоянно рвется, что ли? Пропадают данные. И еще, если машина останавливается или скорость очень маленькая, то мгновенный расход перестает подсчитываться вообще. Хотя он должен переходить, по идее из л/100 км в л/час. Но при этом участвовать в подсчете среднего параметра, так как мотор не глушился. Попробуй поделиться своими настройками с prud35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джин,

если машина останавливается или скорость очень маленькая, то мгновенный расход перестает подсчитываться вообще. Хотя он должен переходить, по идее из л/100 км в л/час. Но при этом участвовать в подсчете среднего параметра, так как мотор не глушился.

Это в мультитрониксе так, здесь иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это в мультитрониксе так, здесь иначе.

Если работа на холостом ходу не учитывается в расчете, то тогда торка выдаёт сплошную лажу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...