Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость Total

Расход топлива!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Подскажите подключил компьютер-решил замереть расход! Моментальный при трогание машины с места по компьютеру доходит до 144 литров на 100 км.Кто меря-это нормально или где то неисправность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey_1983,во ты резину туда -сюда теребишь под настроение одеваешь?

тенденция к снижению расхода зимой прикольная конечно...

 

да нет, покатался сначала на 15 новом комплекте, но не понравилось, на скорости плохо держится, и решил купить б/у 17, на них конечно пожесче, но зато дорогу отлично держит.

http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/epica/...ournal/2291280/

+ внешне 17 выигрывают.

 

зимой скорости не те и разгон намного медленнее, особенно по снежной дороге, вот и расход меньше.

думаю теперь на лето тоже взять 225/50, т.к хоть немного будет помягче штатного размера.

 

Пистолет может отщелкнуть и 63 и на 60 литрах

 

ага, у меня как-то почти на нуле было, на заправке заливал до отщелкивания, дак вошло 60 литров + что-то ведье еще в баке оставалось, хотябы пару литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заливал до отщелкивания, дак вошло 60 литров

Всё дело в том, что пистолет отщелкивает от напора выходящего из горловины воздуха. Если пистолет воткнуть полностью до упора, то отщелкнуть он может и на 40-ка литрах. Поэтому отщелкивание пистолета никогда нельзя принимать за сигнал, что бак полный, особенно, если напор бензина сильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё дело в том, что пистолет отщелкивает от напора выходящего из горловины воздуха. Если пистолет воткнуть полностью до упора, то отщелкнуть он может и на 40-ка литрах. Поэтому отщелкивание пистолета никогда нельзя принимать за сигнал, что бак полный, особенно, если напор бензина сильный.

 

дак это понятно, может и на 10л отщелкнуть, я имею ввиду про то что влезло спокойно 60л и отщелкнулось, конечно если поэкпериментировать может и 65 влезет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пестоль отсекает по причине обратки бензина. Т.Е . пена или сам бенз ( брызги) должены коснуться носика. это защита от перелива. но ни как не от возврата воздуха ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но ни как не от возврата воздуха ...

 

пена или сам бенз ( брызги) должены коснуться носика. это защита от перелива.

вот именно пена и брызги подхватываются возвращающимся воздухом при сильном напоре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В виду того, что бензобак Нивы разрабатывался под допотопные колонки АЗС с низким напором, то я никак не мог сначала залить полный бак - пистолет отщелкивался после 3-5 литров при пустом баке. Выход нашел - стал фиксировать пистолет на первом делении стопора спускового рычага. Кто хочет проверить, сколько у него "залазит" бензина в бак, учитывая, что носики у пистолетов практически одинаковые, то надо уменьшить напор и ставить пистолет не на максимальное открытие, а минимальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но ни как не от возврата воздуха ...

Тогда читаем тут

Как работает «пистолет»

Поток топлива через кран создает разряжение в вакуумной камере в верхней части седла тарельчатого клапана (5). Воздух проникает через входное отверстие (1) вакуумного канала носика, шаровой клапан (2), пространство над диафрагмой (3) и смешивается с потоком топлива. Клапан остается в открытом положении пока воздух проходит свободно и разряжение в вакуумной камере недостаточно для втягивания диафрагмы. Когда топливо закрывает через входное отверстие (1) вакуумного канала носика крана, или срабатывает шаровой клапан (2) - свободный поток воздуха прекращается, в вакуумной камере резко увеличивается разряжение, диафрагма (3) втягивается в верхнюю позицию и освобождает тяговую рейку, которая под воздействием пружины закрывает тарельчатый клапан (5). Поток топлива прекращается. Шаровой клапан срабатывает при наклоне крана в горизонтальной плоскости, например, при выпадении его из бака транспортного средства.

Для открытия крана после отключения необходимо привести его в нормальное положение, освободить рычаг (9) и вновь нажать его. При этом диафрагма (3) займет исходное положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это противоречит вот этому

ничто ничему не противоречит. В пистолете стоит пневмоклапан. Он сработает, если бензин перекроет канал пневмоклапана или уменьшится поток выходящего воздуха. И при этом неважно, сколько бензина в баке. Попробуй вставить в горловину самый кончик пистолета и заправиться. При достаточно широкой горловине пистолет отщелкнет. Так же невозможно налить бензин в ведро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При достаточно широкой горловине пистолет отщелкнет. Так же невозможно налить бензин в ведро.

 

почему это он отщелкнет, если горловина широкая?.......ведь в описании принципа работы пистолета, сказано только о двух причинах, в которых может ощелкнуть пистолет и "широкого" горла среди них нет.......т.е. разряжение резко не увеличится в полости над мембраной по причине широкого горла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɐжodиɔ,

Или я не так объясняю, или ты не так читаешь :).

Что тут непонятного? Пока поток воздуха из бака проходит через канал 1, бензин льётся. Отщелкивание пистолета происходит по причине исчезновения этого самого потока воздуха. При этом возможны три варианта.

1. Пистолет лежит почти горизонтально и шаровый клапан перекрывает канал.

1. Воздушный канал перекрыло бензином. Этот случай нас не интересует.

2. Поскольку пистолет в заправочной горловине не находится в строго вертикальном положении, то шар в шаровом клапане находится в промежуточном положении. Любое малое изменение потока выходящего из бака воздуха приведет к отщелкиванию пистолета. Для проверки достаточно просто прикрыть горловину любой тряпкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полностью герметичного соединения не получится

никто и не говорит про герметичность :). Да и все, наверное, заметили, что на одной колонке пистолет нормально заправляет, а на другой все нервы вымотает - постоянно срабатывает. Это зависит от настройки мембраны в пистолете. Для одного пистолета нужно достаточно сильное изменение потока воздуха, для другого достаточно чуть-чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моментальный при трогание машины с места по компьютеру доходит до 144

у меня вообще тысячи сначала показывает :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZSB,а смысл в такой точности?

я ехал на море,заправил полный бак по горловину(чуть не перелил)

проехал 100 км и заехав на заправку, залил бензин опять по горло- получилось около 8 литров

внёс поправку в Мультитроникс и ехаю теперь спокойно и не парюсь

штатный БК показывал на 1.5 литра меньше

лично меня такая точность вполне устраивает...

 

короче слабо... :)

Изменено пользователем Dima25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZSB,а смысл в такой точности?

 

А чтобы не было споров. Надоедают такие споры. Если мерите, то мерите все одинаково.

 

Далее ВСЕМ:

Я скажу ехал я зимой (замерял по чекам и килламетражу) по трассе кушала 10,3 (если не ошибаюсь в десятых). Но вы же не знаете как я ехал, какой бензин лил, хоть он и был 95 на каждой заправке (хотя мне казался он разным на всех), какая местность была, какой был поток и прпрпрпрпр факторы. ВЕРНО? Так что тут вы пытаетесь доказать? :crazy:

 

Вот только я ни когда не понималл таких споров.

Если пишешь, что жрет, то напиши при каких условиях, где живешь, как ездишь, что с резиной, кокое масло, бензин, как меришь и прпрпрпрпрпрпр херня...

 

Да не может один и тот же мотор хавать одинаково (докажите обратное).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чтобы не было споров.

а и не спорит никто просто наблюдениями делятся

у кого есть что то кроме штатного БК для измерений в 10 литров по городу да ещё зимой просто не очень верят :facepalm:

но очень хотелось бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня вообще тысячи сначала показывает

 

Ну оадно успокоил,а то я уже начал волноваться, что где то косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может кто сталкивался?! У меня эпика 2006 2.0АТ. Купил неделю назад, сначала БК показывал расход 8-10 литров на сотню, но в одно прекрасное утро стал выдавать 21-25 литров, что это может быть и как с этим бороться?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...-РАТИБОР-..., а как, сколько и где ты ездишь, чем заправляешь ты рассказать можешь или нам гадать? Лично у меня (2.0 АТ) каждый день дом-работа 7км (1.5-1.8 л), работа-дом 9,5 км (1.5-2 л.) Расход подсчитать не сложно. Чудес не бывает, это городская езда :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 10 литров ест по городу на зимней резине МТ, невероятно но факт, замерял по чекам, стиль вождения такой как поток едет, вперед не лезу, со светофора не рву, плавно трогаюсь плавно торможу, как положено на этой машине, пробег 130.000 км, масло каждые 7 тысяч, свечи менял пару месяцев назад, бензин 95 роснефть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, прочитав тему у меня по моему хуже всех с расходом. В смешанном режиме (город/трасса) на 13 литрах проезжаю всего 60 км.

Замерял так : как только загорается лампочка бензина еду и заправляюсь на 500 р / 13 литров 95-го, смотрю по километражу сколько проехал и т.д. всегда 56 - 61 км.

В ремонте всё для меня тёмный лес. Подскажите может ли какой достойный сервис в Москве найти проблему и решить её ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 13 литрах проезжаю всего 60 км.

 

Фигня какая то. Сильно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 13 литрах проезжаю всего 60 км.

 

Это больше 20 л/100 км. :russian_roulette_q: Тогда вопрос, а за какое время проезжаются эти 60 км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замерял так : как только загорается лампочка бензина еду и заправляюсь на 500 р

+- пару литров погрешность при таких замерах,зависит от наклона полотна дороги,от банального ускорения-торможения...

тоже сначала так пытался прикинуть расход :facepalm:

загонял в гараж при горевшей лампе,утром заводил-лампа не горит,выезжая спрыгнул с уголка опять заморгала-бензин заплескался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...