Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость Total

Расход топлива!

Рекомендуемые сообщения

Пример хорошей заправки:

Оффтоп

Спасибо. Значит у меня в городе хорошие заправки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярославский Газпром к ТНК никакого отношения не имеет! ЯНОС сначала относился к Славнефти и был под Гуцириевым. Потом того прижали из-за проблем с модернизацией завода и предприятие выкупил Газпром, провел наладку гидрокрекинговой установки для выпуска высокооктановых бензинов и дизеля под Евро-4. Все АЗС с логотипом Газпромнефть в Ярославской области относятся и принадлежат именно Газпрому - сколько не заправлялись на разных АЗС на чеках никаких ИП не было, а стоит АЗС № ... Газпромнефть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ярославский Газпром к ТНК никакого отношения не имеет!

А кто такое говорил, что Ярославский Газпром имеет отношение к ТНК. Речь идет об ЯНОС - Ярославльнефтеоргсинтез. В ЯНОС 50% акций принадлежат ТНК, остальное - Славнефть.

На сегодняшний день уставный капитал Компании составляет 4754238 руб. и разделен на 4754238000 обыкновенных акций номинальной стоимостью 0,1 коп. 99,7% акций «Славнефти» на паритетных началах контролируется компаниями «ТНК-BP» и «Газпром нефть».

http://www.slavneft.ru/company/history/

Поскольку по нашим законам введено ограничение на монополизм :), то нельзя быть одновременно и оптовым и розничным продавцом топлива. Производство бензина - это у ТНК, АЗС - у Газпромнефти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Neste, Shell, ПТК, - бензин Киришского НПЗ

Вроде как ТНК-Вр частично тоже. За лукойл и газпром не знаю.

Ну тут разница имеет значение. На многих заправках ПТК - износ оборудования существенный. Neste вроде стараются следить...

Вот у меня примерно такие же познания об АЗС Петербурга..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут обещал написать среднюю скорость которую показывает родной Б.К. так вот у меня он казал 12 км.ч, сейчас показывает 14 км.ч. Вот собственно и расход такой конский поэтому...-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Diamantovich, вот типа того, и ведь бк наш склонен еще беречь нервы владельца... Страдает оптимизмом, немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и ведь бк наш склонен еще беречь нервы владельца.

 

Да не, попросту пи...т-)

 

 

А может ради интереса форумчане напишут среднюю скорость по показаниям родного БК? Было бы интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращался 7 января из Обнинска на Москву, данные через ELM327 и Torque на андроиде.

 

Средняя скорость 87 км/ч.

Максимальная 140 км/ч.

Расход - 8,6-8,1 л/100 км.

АИ-92 по 26,60 руб.

Заправлялся на зеленой заправке перед Балабаново как на Москву справа. Название не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня расход порядка 13-15 л. в городскои цикле.

 

P.S. Ребят,извиняйте за глупый вопрос),но на всех комплектациях есть бортовик??,а то чет не замечал его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на всех комплектациях есть бортовик??,а то чет не замечал его...

Не на всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Москве сегодня покатался немного.Пробег 40км,расход 14.8л.В базе бортового нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возвращался 7 января из Обнинска на Москву, данные через ELM327 и Torque на андроиде.

 

Средняя скорость 87 км/ч.

Максимальная 140 км/ч.

Расход - 8,6-8,1 л/100 км.

АИ-92 по 26,60 руб.

Заправлялся на зеленой заправке перед Балабаново как на Москву справа. Название не помню.

Во-во, я как на дачу еду, до нее 110 километров, если без пробок, то стрелка датчика бенза практичкески на месте, но бывает, что проедешь 5 км по Москве и она очень ощутимо падает. И вообще я заметил, что обороты двигателя выше 2000 приводят к большому расходу бензина. Имеется ввиду 2000 об. в городском режиме, не на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A интересно, кто сколько проезжает на полном баке? Я понимаю, что стиль езды у всех разный, просто захотелось сравнить цифры. У меня 2л. механика на полном баке (от лампочки до лампочки) 92 бензина я проезжаю 444 км. Второй замер 443,7 км. При вместимости бака 65 литров имеем расход - 14,6л. Многовато... :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я проводил зимой ислледования - от горлышка до почти пустого (до лампочки+50км) 70 литров - 700 км. 10л/км.

трасса 70%. 30% город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже исследовал. От "горлышка" до загорания лампочки и проехав ещё ~20 км залил 58л. опять под "горло". Пробег составил 720км, соответственно расход - 8.06л. Условия - лето (>30°С), скорость не более 110, 100% трасса, 45 мин. на таможне (из них минут 20 работала с кондёром, чтобы не сдохнуть от жары), 4 человека с ручной кладью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня с расходом от лампочки до горловины примерно одинаково получалось на всех машинах ВАЗ 2101 (21011, 21013, 2103, 2106) бак 39 литров - 330-360 км, ВАЗ 2104 бак 43 литра 340-350 км, Чери Фора бак 55 литров - 350-360 км, Шевроле Эпика бак 65 литров (больше 62 не вливал не разу, не помещается) и тоже примерно 340-350 км по городу (с учетом пробок) получается. Во время праздников, когда машин почти не было и не торопясь ездил, накатал 270 км (топливный датчик показывал почти половину бака, а бортовик расходом 10,3-9,5 иногда до 8,9 л/100 КМ обнадёживал) залил пока не потекло через горловину 37 л (сверху около 7 литров после отстрела пистолета), а реально около 13 л на сотню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно строить иллюзий по поводу расхода :). Если в рекламке у нас указано, что городской цикл для Эпики составляет 12,4 л/100 км, то меньше просто быть не может. Вот нашел пример расчета расхода топлива.

Давайте попробуем рассчитать норму расхода топлива на живом примере. На балансе предприятия находится авто BMW 730i, использующееся для нужд работы предприятия.

 

Линейная норма потребления горючего для этого автомобиля — 13,5 л/100 км. Кроме базовой формулы расчета, добавляем некоторые коэффициенты: при эксплуатации в городе с населением до 1 миллиона человек – 10%, в связи с возрастом автомобиля более 8 лет – надбавка 5%, при использовании в зимний период времени – 10%,в связи с работой отопителя – 10%.

 

Представим что в расчетный день средняя температура была -12 градусов, а пробег составил 100 км. КΣ (коэффициент погрешности) составляет 35 процентов (при суммировании всех коэффициентов). А значит, норма расхода топлива рассчитывается по формуле Qн = 0,01 х 13,5 х 100 х (1 + 0,01 х 35) = 18,23 л.

Если взять новую Эпику, то при тех же условиях получим расход 16,2 л. Прибавить сюда еще пробки, светофоры, пешеходные переходы. В итоге будет около 18-19 л.

Так что не ломайте себе мозги :). Наша машина расходует как и положено.

Ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на полном баке (без кондея) от Тольятти доезжал по м5 до Рязанской области и заправлялся ,когда ещё ламочка не загорелась, на ТНК (второй от въезда в область со стороны Мордовии)

 

т,е по грубым прикидкам (да и потом по чекам всей поездки)( средний расход около 10 л /100км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от горлышка до почти пустого (до лампочки+50км) 70 литров

:icon_eek_q:

Или у вас бак какой-то особенно деформированный или меняйте заправку. Все-таки 70л+ никак не должно влезать. Я вот всегда езжу до лампочки, пару раз ездил километров по 30-40 после того как БК уже переставал говорить сколько осталось до заправки. Рекорд по количеству топлива которое удалось залить - 60,5 л. Обычно режим заправок такой: загорелась лампочка значит в течение 20-30 км (городского пробега) надо заправится. В городе при загорании лампочки, БК говорит что остаточный пробег порядка 80км, врет конечно, ибо он полагает что расход 11,5-12 л/100км. Но можно сделать вывод что объем "резерва" 7-10л.

По поводу пробега на одной заправке: летом выходило 400-450 км, зимой 340 - 390.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или у вас бак какой-то особенно деформированный или меняйте заправку

или бак по паспорту - 65 литров.

то что 5 литров входит в горловину - я не сомневают.

Заливал на лукойле 60, плюс 2 канистры по 5 литров в ручном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то что 5 литров входит в горловину - я не сомневают.

5 не 10 все-таки. А ЛуК да, всегда больше бензина умудрялся мне налить... правда на пару литров, что бы на 5 - 10 это круто, конечно. При этом как я понимаю, вы еще и на заправку своим ходом приехали, то есть в баке что-то оставалось.

Я вот довольно отдаленно представляю себе конструкцию заправочного пистолета, но не очень понимаю почему после него можно залить еще 10л. Мне вроде как вполне удавалось и пистолетом нацедить так что он уже касается бензина в горловине. И еще, интересно насколько полезно горловине быть полностью погруженной в топливо, там ведь хватает воздушных каналов и клапанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот довольно отдаленно представляю себе конструкцию заправочного пистолета

 

Пожалуйста!

 

i-142.jpg

 

Для заправки емкости топливом рычаг крана перевести вверх и зафиксировать защелкой на одном из упоров скобы. Топливо поступает через топливопроводящий канал корпуса и отпускную трубу в заправляемую емкость. В месте выхода струи топлива создается зона разряжения. Если отверстие разгрузочного канала в трубе перекрыто топливом, во всех каналах и полостях поддерживается атмосферное давление.

При перекрытии топлива в наддиафрагменной полости создается вакуум, стержень под действием пружины перемещается и прижимает клапан к седлу, прекращая выдачу топлива.

Рычаг при этом остается в рабочем положении. Легким нажатием вверх он снимается с упора и опускается вниз. Кран готов для последующего включения в работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста!

:icon_eek_q: Да уж, ответил - как отрезал. :good::D

 

Но вопрос то в общем в том, можно ли с помощью пистолета "нацедить" топлива столько же как и из канистры. Если лить не полным потоком, а слегка приоткрывая топливоподачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно ли с помощью пистолета "нацедить" топлива столько же как и из канистры

Можно. Я обычно так и делаю перед дальними поездками, когда не нужно оставлять в баке место на расширение бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A интересно, кто сколько проезжает на полном баке? Я понимаю, что стиль езды у всех разный, просто захотелось сравнить цифры. У меня 2л. механика на полном баке (от лампочки до лампочки) 92 бензина я проезжаю 444 км. Второй замер 443,7 км. При вместимости бака 65 литров имеем расход - 14,6л

 

Это городской цикл, зима + пробки. По трассе летом в Анапу расход был чуть больше 8 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...