Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость Total

Расход топлива!

Рекомендуемые сообщения

Если работа на холостом ходу не учитывается в расчете, то тогда торка выдаёт сплошную лажу?

как и родной комп Эпики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если работа на холостом ходу не учитывается в расчете, то тогда торка выдаёт сплошную лажу?

учитывается, просто не показывает, проверено.

 

вот сегодняшний . вроде я его настроил..

Не пишет пройденное расстояние.Настрой как у меня, запиши новый трек, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джин,

Вот сейчас на мультике поставил экран "Средние за поездку". Проехал около 1 км, расход 14, потом 10 минут стоял с заведенным движком и включенным кондеем. Расход показал 27. Потом еще 7 км проехал и остановился. Расход показал за поездку 17. Вот тут я верю данным.

просто не показывает

И для чего так - два пишем, три в уме?

Да все пользователи этой программы как раз и поставили её, чтобы расход смотреть. И никого не интересуют обороты двигателя, км на одном литре и прочая ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter, я имел ввиду, что пока стоишь не показывает средний за поездку, но как только тронешься, то он все учтет, что сожглось пока стоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter, Теперь тут пофлудим)) я тебе лог кинул, что скажешь? Похоже на правду? :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже на правду?

Похоже :). Всё, как и должно быть.

Вот подтверждающие графики. По оси Х - время поездки.

Скрытый текст

4055739.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джин.спасибо..настроил торки... :good:

 

Похоже :). Всё, как и должно быть.

Вот подтверждающие графики. По оси Х - время поездки.

Скрытый текст

4055739.png

 

Неужели вы серьезно относитесь к мультитрониксу?? Его стоило бы удалить из вашей машины.. :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы серьезно относитесь к мультитрониксу

Серьезно я отношусь к своему кошельку. И пока расходы из него подтверждаются этим самым мультитрониксом, дружище :)

Кстати, графики не мои, а построены по логу Джина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу всех э

если пишите расход указывайте кпп акпп

у меня на акпп по москве меньше 15л не выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВС всем!

 

автос 2012 г.в. двиг 2.0 АКПП, пробег 35 тык, стиль езды преимущественно спокойный (лишний раз рулем не кручу, без надобности тапку не давлю, стоя на месте "гидрач не напрягаю") :ha:

Пожалуй и я оглашу о расходе бензина на своем автосе:

- сейчас на зимней резине, по городу с небольшими пробками на бензине 95 от Газпромнефти - расход в пределах 12 л на 100 +/- 0,5 л. (летом было чуть меньше)

- по трассе с частыми обгонами расход 9-10 л/100км при крейсерской скорости 120-140 км/ч

т.е. аппетит у моего автоса в целом соответствует заявленному производителем

 

ЗЫ: иногда на Газпромнефти заправляю 95G-drive - расход на нем меньше, чем на 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15л не выходит

Если по большом городу, то ента норма, кто-то тут писал что на лачети был 14 расход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на бензине 95 от Газпромнефти - расход в пределах 12 л на 100 +/- 0,5 л.

 

это по компу? Или замерял? У меня комп показывает по городу 12-13 л... По факту 15-17...

и, кстати, Газпромовский бензин уходит быстрее, чем тот же Шелл или Несте... и разницы между 92-м и 95-м (в плане расхода) совсем никакой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это по компу? Или замерял?

 

компа у меня нет, замеряю от заправки до заправки по показанию ДУТ и пробегу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex_xxxx,

Наш ДУТ - это просто индикатор. Он показывает есть ли вообще бензин в баке :)

Правильнее измерять, не обращая на него внимания. Вручную залил бензин так, чтобы он дошел до края заливной горловины и проехать 100 км. Потом опять вручную залить до края горловины. Сколько влезло, таков и расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу про свой расход.

АКПП, 2007год, лью всегда 92 на ТНК.

пробег примерно 60% трасса, 40% город, ежедневно около 190км.

 

Лето, резина 215/50R17, включен почти всегда кондей, средняя скорость по трассе 120-130км/ч (при обгонах до 160км/ч), частые обгоны и часто тапку в пол, выходило около 13-15л/100км

Лето, но ближе о осени, резина 215/50R17, включен иногда кондей, средняя скорость по трассе 100-120км/ч, не частые обгоны, выходило около 12-13л/100км

Осень, резина 205/65R15, иногда включена печка на минимальной скорости, средняя скорость по трассе 100-110км/ч, не частые обгоны, выходило около 10-11л/100км

Почти зима, резина 225/50R17, всегда включена печка, иногда обогрев зеркал и по утрам обогрев сидений, средняя скорость по трассе 100-110км/ч, выходило около 10л/100км

Последние 3дня, резина таже, т.к снегопад средняя скорость по трассе 60-80км/ч, обгонов почти нет, но всегда включена печка, почти всегда обогрев зеркал, зато расход очень порадовал 8-9л/100км

 

все показания не по компу, а по подсчетам кол-ва залитого топлива и проеханных км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильнее измерять, не обращая на него внимания. Вручную залил бензин так, чтобы он дошел до края заливной горловины и проехать 100 км. Потом опять вручную залить до края горловины. Сколько влезло, таков и расход.

 

я так понимаю, этот метод покажет до милилитров.. :)

я для себя измерял так: заправка до полного (пока пистолет не отщелкнет). Сбрасываю пробег на 0. езжу до лампочки. Потом опять заправка до полного и приблизительный подсчет, исходя из пройденного расстояния по одометру и того количества бензина, что влезло в бак... понимаю, что это все приблизительно и не совсем точно, но даже так комп врет заметно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так понимаю, этот метод покажет до милилитров.. :)

я для себя измерял так: заправка до полного (пока пистолет не отщелкнет). Сбрасываю пробег на 0. езжу до лампочки. Потом опять заправка до полного и приблизительный подсчет, исходя из пройденного расстояния по одометру и того количества бензина, что влезло в бак... понимаю, что это все приблизительно и не совсем точно, но даже так комп врет заметно!

эта методика максимально точная без использования тарированых приборов.

И точность тем выше, чем больше пробег между измерениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заправка до полного (пока пистолет не отщелкнет)

:ha: Пистолет может отщелкнуть и 63 и на 60 литрах. Это самый грубый способ измерить расход. Ознакомьтесь с принципом работы пистолета на ТРК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
исходя из пройденного расстояния по одометру

из этой стройной системы выпадает расход на простои(прогрев пока из гаража выходишь -заходишь,на светофоре и в пробках стоишь)

 

 

Andrey_1983,во ты резину туда -сюда теребишь :) под настроение одеваешь?

тенденция к снижению расхода зимой прикольная конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ha.gif Пистолет может отщелкнуть и 63 и на 60 литрах. Это самый грубый способ измерить расход. Ознакомьтесь с принципом работы пистолета на ТРК.

 

так мне ювелирная точность не особо и нужна была... Просто, хотя бы примерно, проверить БК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima25,

Верно :). Пять минут прогрева возле гаража и десять минут остановок на светофорах никак не скомпенсируются самой аккуратной ездой с минимальным расходом :). Выставляю на БК индикацию "Средний за поездку" и в путь. Пока еду, расход вроде бы в норме - 12-12,5. Остановился на светофоре, и расход уже щелкает как секундная стрелка - 13, 13,5 и т.д до 20 и более. Чтобы показания опять вернулись хотя бы к 13, нужно очень долго ездить...

 

ювелирная точность не особо и нужна была

Да, но в свих сообщениях почему-то все пишут, например, 12,1 или 10,6 :D

Тут точность при таком способе получится +- пара литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D я смотрю, весело тут у вас....

 

Наш ДУТ - это просто индикатор. Он показывает есть ли вообще бензин в баке

 

при своем методе не исключаю ошибку в подсчете расхода, но она никак не +/- бак :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как нужно замерять расход

Видео с YouTube

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...