Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость Serge

АВТОНОВОСТИ

Рекомендуемые сообщения

Хорошо что ментам права забирать запретили, теперь они будут паиньки! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо что ментам права забирать запретили, теперь они будут паиньки!

 

толку то? теперь просто им сам права привозишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толку то? теперь просто им сам права привозишь

 

Дело не в этом. Это понятно. Я говорю про ситуацию когда дело еще не дошло до суда. В России мент стоит на посту не ради порядка, а ради своей наживы, поэтому писать протокол в суд ему не выгодно. Ему надо что бы на карман прилетело. До этого было,что мент положил права в карман и давай мозг крутить, теперь, без фанатизма конечно, можно ему мозг делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 октября у всех водителей будет большой праздник. И это вовсе не Всемирный день мытья рук (что, кстати, не шутка). Именно 15 октября в действия вступит новый «Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств». Он должен значительно упростить постановку автомобилей на учет. Мы сейчас перечислим самые главные изменения, которые нас ждут:

 

 

Перед продажей транспортного средства не нужно будет снимать его с регистрационного учета. Это будет делаться одновременно с постановкой на учет новым владельцем. Ранее такая процедура выполнялась по заявлениям владельцев транспортных средств, и, как показала практика, стала востребованной: совместив снятие и постановку на регистрационный учет, затрачиваемое время сокращается вдвое.

Физические и юридические лица смогут проводить регистрационные действия в любом регистрационном подразделении ГИБДД.

Знаки «Транзит» будут выдавать только автомобилям, которые покидают пределы России.

Согласно регламенту время исполнения регистрационных действий сокращено с трех часов до часа. Кроме того, должно уменьшиться время, отведенное на ожидание в очереди – до 15 минут.

При похищении или утрате регистрационных знаков проходить перерегистрацию автомобиля будет не нужно. Достаточно будет изготовить дубликаты номеров.

 

 

«Эти изменения направлены, прежде всего, на оптимизацию процесса: уменьшение документооборота, сокращение количества административных процедур, что, в свою очередь, должно привести к существенной экономии временных затрат граждан», - рассказал Авто@Mail.Ru Дмитрий Лейбов, референт Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анюта,то есть можно болты с номеров снимать? даже если украдут я все равно останусь при своих восьмерочках?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё их на три машины наделаешь, каждый раз говоря, что украли

 

Или такая ситуация: любой упырок снимает с похожего на свое авто (например красная 2108) номера и вешает на свою. Все!!! Истинный владелец номеров, сделав просто дубликат, а не заменив их на другие будет вынужден каждый раз доказывать, что он был на работе или в гостях и т.д. :help: Ну или покорно платить

Дурь очередная от ГОС.Дуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассоциация европейского бизнеса договорилась с ФАС о "Кодексе поведения" для автопроизводителей, который позволяет автосалонам самим устанавливать цены на автомобили.

 

Как предусмотрено кодексом, дилерский договор должен заключаться на пять лет или на неопределенный срок. Кроме того, нельзя требовать от продавца и дополнительных вложений в здания дилерских центров в течение пяти лет, если этого не потребует изменение технологий и стандартов, устанавливаемых автопроизводителем.

 

Также производитель обязуется не диктовать цену перепродажи автомобиля и стоимость нормо-часа, а также не препятствовать дилерам использовать неоригинальные запчасти, но только лишь для постгарантийных работ, сообщает "Ведомости".

 

Ну теперь дилеры в обще попрут, цены хоть и так были не айс , а теперь все козыри у них в руках. Поглядим куда эта грядущая вакханалия вылезет. Одно ясно, ничего хорошего рядовым покупателям не светит( хотя и ранее не светило) Очешуеть , блин, нафик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полмиллиона россиян лишатся прав: Госдума проголосовала за

 

Депутаты Госдумы приняли во втором чтении закон, запрещающий должникам управлять автомобилемПринятый законопроект предполагает, что граждане, имеющие задолженности по алиментам и административным штрафам при долге более 10 тысяч рублей, больше не смогут управлять автомобилями, катерами и вертолётами, поскольку действие их водительских удостоверений будет приостанавливаться. О принятом решении должников будут уведомлять судебные приставы, чтобы первые имели шанс за пять дней устранить долг.

 

Добавим, что, по предварительным оценкам, под действие нового закона может попасть 450 тысяч граждан России. Впрочем, инициатива предполагает, что возможность пользоваться водительскими правами возвращается их владельцу сразу же после выплаты задолженности, а в ряде случаев (например, если должник — инвалид 1-й или 2-й группы или работает водителем) данная норма не будет действовать.

В случае окончательного принятия, закон начнёт работать уже 15 января 2016 года. При этом водитель, права которого «заблокированы», будет нести ответственность наравне с теми, кто садится за руль, будучи лишённым водительского удостоверения: его ждет административный арест на 15 суток, либо до 200 часов исправительных работ, либо штраф на сумму 30 тысяч рублей.

 

ИСТОЧНИК https://auto.mail.ru/article/58023-polmilli...ogolosovala_za/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представлен обновлённый Chevrolet Cobalt

http://quto.ru/journal/new/65504/?utm_camp...tm_content=quto

Ну это совсем другое дело! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашел в новостях...древний развод но опять популярно!!! Осторожно!!

 

 

 

http://www.yaplakal.com/forum11/topic1287540.html

 

Хочу поделиться историей, произошедшей с моим собственным папкой не далее как позавчера, пишу по горячим следам, так сказать.

 

Вечером он ехал по МКАД , вез нам домой с каникул 7-летнего внука.

Примерно на пересечении с Варшавским шоссе с ним поравнялся эвакуатор, водитель которого начал подавать настойчивые знаки, что у папки что то нехорошее происходит с машиной. Надо сказать, в прошлом году батя разжился новым автомобилем Mitsubishi ASX.

Когда они остановились, водитель эвакуатора - молодой парень ээээ.. не вполне славянской внешности «обрадовал» известием, что у бати из-под правого переднего крыла идет дым …

Парень казался очень добродушным, всячески старался оказать помощь...

Пожилому человеку, не автомеханику, оказавшемуся одному на дороге с ребенком в такую погоду, рвение это показалось очень даже уместным. К тому же, в моей семье как то принято по умолчанию людям , предлагающим помощь, доверять.

И как выяснилось зря…. Сердобольный наш помощник оказался жуткой свиньей..

Почти сутки спустя на мозговом семейном штурме мы сопоставили факты и вот какая картина нарисовалась.

В какой то момент всей суеты наш помощник ныряет по пояс в открытый капот мицубиши и просит отца вывернуть руль – в этот самый момент брызгает масло на защиту картера и на рулевые наконечники. Затем задает отцу вопрос – есть ли у того масло с собой? И пока папка топает к багажнику - парниша сбрасывает клемму с дроссельной заслонки. Не совсем так внаглую, нет, она не болтается, она как бы даже присоединена, но висит «на сопле» - контакта нет…

Что происходит дальше - можно уже догадаться.. У отца загорается «чек», машина начинает рычать-пердеть и еле передвигать колеса.. Сердобольный наш помощник конечно знает по близости знакомый сервис, где «вот-такие ребята обязательно помогут – залазь на меня, короче довезу до них за пару тыщ»

Но не так-то прост наш российский пенсионер!!! Он демонстрирует парню пустой кошелек и просит указать дорогу до сервиса, а сам он своими силами уж как – нибудь догребет..

Покрутившись так и сяк, паренек все таки «сдается» и провожает наших горемык до дверей того самого «знакомого» сервиса, оказавшегося эдаким убогим пардон «ара-сервисом», коих по Москве насчитывается сотни и услугами которых мой отец никогда раньше не пользовался .

Там ребята, не будь дураками, заглядывают под капот и выносят вердикт –«оставляй нам машину, дуй домой, все починим примерно за 15000» Замена прокладок на блоке цилиндров.

В принципе, спасло то, что машина была еще на гарантии и не пристало пенсионеру такими суммами раскидываться, хотя запроси они тыщ 5 – может еще и повелся бы , в сложившихся то обстоятельствах…

Как бы то ни было, отец от их услуг отказался, и они милостливо разрешили ему с ребенком подождать в сервисе, пока к ним ехал муж. Спасибо на мороз не выперли!

В общем убрались оттуда по добру, по здорову и своим ходом. Записались по гарантии на диагностику на понедельник и совсем уж повесили носы…

И только уже дома, отогревая деда чаем с коньяком и слушая его рассказ, муж вспомнил, что читал о чем-то подобном на фишках, причем даже территориально там же какие то странные поломки происходили с людьми при дружественном содействии водителя эвакуатора…

Начали копать и, пожалуйста! Мы не первые!

Это уже отточенная схема и людей разводят подобным образом по всему МКАДу.

Наша история окончилась вполне себе безобидно.. Утром муж с батей покопавшись в теории и поупражнявшись в практике быстро нашли эту злосчастную сброшенную клемму. В итоге в машине пожалуй что с маслом теперь перебор - батя лил от души, думая что был пробой.

А «мастера» данного «сервиса» не зря Стасом назвали, рифма к его имени его полностью характеризует.

Будьте бдительны, товарищи! Помощь первого встречного может оказаться причиной самой беды. Так то.

Распространите этот пост где только можно.

Спасибо гугл стрит вью вот они:

Москва ул. Дорожная д. 21

 

 

https://www.google.com.tr/maps/@55.5806483,...3312!8i6656

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел на просторах ...

 

 

 

Вобщем есть у нас тут по близости станция "Экспресс замены масла"!

Кто торопится, или чтоб на СТО не ждать, либо нет ямы самому чтоб заменить, и т.д..

То приезжают сюда, очереди редкость. В основном один подьёмник ремонтом занимается, а второе место по маслу работает.

Раньше был Пассат. Приехал, мне вставили трубку, слили старое и залили новое!

Менял я каждую осень. У меня это менее 5 тыщ! Да да Менее 5 тыщ км выходило!

Пассат Б-3 был неубиваемая машина! Масло свое всегда и фильтры.

Один раз у них всё купил! Ещё у них бочки с Мобайл-1 стоят. Но я очновал и канистры брал всегда.

Ребята ровесники были, знали уже меня. Да и с магазина запчастей познакомили нас давно. Тройник как-то на системе охлаждения попути у них менял.

 

Сейчас другая машина. Хёндайка. После покупки надо было все сменить. Масла, жидкости, ремни.. Брал Б/у немного. Но чтоб спокойно и уверенно ездить.

ЗАехал снова на этот сервис с маслом своим и фильтром! А там новенький какой-то мужик. Ну думаю что такого.. масло просто сменить же..

Ага! Стоял рядом все норм было! Тут не через шланг отсасывали, а снимал уже

защиту, чтоб сливать старое..

Не помню что я отошёл, буквально на 1 минуту. Толи позвал кто-то с сервиса, толи ещё что.

Но на 1 минуту я отошёл блин!

 

Тут сразу этот меняющий масло мужик машет рукой - "Иди сюда типа, хозяин авто!"

Сразу думаю -"100% что-то сейчас скажет, типа отвалитсяь чтот, или ехать нельзя и срочно менять пол тачки, иначе всё! И главное срочно, чтоб в цепную реауцию не вступило и пол города не разнесло, и вообще мне крупно повезло, что я прямо сейчас решил все поменять. А то ещё бы метр проехал и...!!!!!!!!"

- И какогоже было моё удивление, када этот сукин сын так и сказал!

Вобщем токо я отошёл, он брызнул сливаемое масло на поддон, и вокруг на низ двигателя... куда попало вобщем снизу, походу просто макнул пальцем и как шелбаном - брызги!

 

Сказал вот что!

У тебя текёт передний сальник коленвала!

Надо срочно менять! Масло раскидывает вокруг сильно же!

Если попадёт на ремень, то риска хоть одна провернётся и пизда двигателю!

И показал мне эти разбрызганные капли, ТВАРЬ!

Тоесть протечка масла через подшипник типа. Ремень провернёт и клапана встретятся с... = капиталка.

 

Сервис этот на 105 где-то км Киевки М-3.

Я конечно ппц напугался. Но тоже не дурак же. И не первй раз разводят.

Просто тут не ожидал суку встретить. 5 машин было. И тут масло под авто я не наблюдал!!!! Поэтому спокойно свалил от туда!

Через неделю добрался до своего механика менять далее ремни и заодно про это рассказал.

А т.к. этот сальник передний коленвала меняется с ремнём как раз, то его проверили, там под ним вообще сухо блять! Как новый! И мой мастер говорит, что ХЗ от куда эти брызги, у тебя всё сухо! И т.к. он эту машину обслуживал у того, у кого я купил, (знает всю историю и все ТО он делал) Так и сказал, что развод был!

 

Мораль - даже при замене масла на СТО, старайтесь быть рядом.

Если уверены в авто и не парились, ездия, то не ведитесь сразу на диагнозы страшные!

Едьте в другое проверенное и спросите там!

Узнайте у друзей, где они обслуживаются уже не первый раз.

Может иной раз лучше к гаражному дедушке сьездить, чем на СТО, если по мелочи!

 

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1292000.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сел – и уехал

 

В Петербурге за год угоняют свыше 5 тыс. автомобилей. В день в среднем - около 15 машин. Впрочем, есть дни, когда на дорогах города и области похищают до 24 легковушек: по машине за каждый час суток. Кто же в зоне риска?

 

На первое место в 2015-м по угонам вышла марка «Рено»: за девять месяцев своих машин лишились 420 владельцев. «Форд», который ранее являлся лидером, скатился на вторую позицию: 404 авто. Третье место стабильно занимает «Мазда» (360), на четвертом «Ниссан» (281), на пятом «КИА» (274).

 

А вот случаи уже этого года. Вечером 12 февраля угнали Infiniti FX35 золотого цвета у замначальника Балтийской таможни. Около 18:30 мужчина припарковал иномарку на стоянке, однако вернувшись через два часа, на месте ее не обнаружил. В машине была установлена штатная сигнализация.

 

Полиция Красногвардейского района сейчас расследует угон «Шевроле Эпика», принадлежащей помощнику одного из депутатов петербургского ЗакСа. В 16:45 он оставил машину на парковке, но в 18:30 её уже не увидел. Не помогло и то, что помимо штатной сигнализации, автомобиль был оборудован иммобилайзером и дополнительным запорным устройством. На кадрах, попавших в полицию, видно, что около 17:10 «Шевроле» открыл брелоком некий мужчина 30 – 40 лет, сел за руль и спокойно уехал.

 

 

http://www.spb.aif.ru/incidents/criminal/u...i_znamenitostey

Полная статья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет не понял, забанили ресурс?

 

post-165-1456756203_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полиция Красногвардейского района сейчас расследует угон «Шевроле Эпика», принадлежащей помощнику одного из депутатов петербургского ЗакСа. В 16:45 он оставил машину на парковке, но в 18:30 её уже не увидел. Не помогло и то, что помимо штатной сигнализации, автомобиль был оборудован иммобилайзером и дополнительным запорным устройством. На кадрах, попавших в полицию, видно, что около 17:10 «Шевроле» открыл брелоком некий мужчина 30 – 40 лет, сел за руль и спокойно уехал.

 

-----------------

Дополнительное блокирующее устройство за минуту не снимешь. Нужна болгарка,а это шум,искры. Значит были ключи. обычно воруют "свои же". Чем больше ошивается дома гостей и знакомых гостей и знакомых знакомых гостей ,тем вероятнее угон. Всегда можно незаметно взять запасные ключи или вынести сделать дубликаты и вернуть,вариантов масса. Так грабят людей живущих на широкую ногу, доверчивых артисток, всяких моделей и т.п. Например таким образом неоднократно грабили артистку кино Гундареву. Точно так же гробанули моего соседа. Обычно машину ставит в гараж, а тут подъехал к дому и поднялся на 10 минут. БМВ испарился. Говорит два дня назад сдавал на сервис из-за сломавшейся сигнализации....ну понятно теперь - перепрограммировали....ищи ветра. Так что газетным писакам я особо не верю, бывает что и у самих себя "крадут" ради страховки. Договариваются застраховать развалину дышащую на ладан побольше, остатки на запчасти, барыш делят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Infiniti FX35 золотого цвета у замначальника Балтийской таможни

 

совпадение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и пробовал, а вы сами извиняюсь с какого региона?

 

post-165-1456763879_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чет не понял, забанили ресурс?

У нас всё работает, Краснодар, провайдер - ТТК (бывший Спарк).

 

3ec0c337c551.png

 

Единственная загвоздка, так это на форум частенько нет входа, но тут, видать, с серваком у них что-то.

 

489d63a8cd49.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас всё работает, Краснодар, провайдер - ТТК (бывший Спарк).

 

 Единственная загвоздка, так это на форум частенько нет входа, но тут, видать, с серваком у них что-то.

Подтверждаю, все так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это значит и как это понимать. Только нормальным языком объясните. :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О как.

Еще один налог вверх. "Путин утвердил повышение акцизов на автомобили".

 

Да пох, новые теперь не по карману стали большинству россиян, а б.у уже и так давно никто не гоняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что это значит и как это понимать. Только нормальным языком объясните

 

Автомобили в салонах подорожают, т.к любой налог-акциз в итоге переходит на конечного потребителя.

Начало статьи дурацкое, кажется как будто речь идет о повышении ежегодного налога на л.с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я шувика покупал у ОД за 706000т.р. в 2012г. со всеми скидками. а тут инвалидки за такие деньги :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...