Перейти к содержанию
  • Реклама

Михаил85

У нас ОЧЕНЬ слабые лобовые стекла

Рекомендуемые сообщения

Вывод напрашивается один...разные даты выпуска машин-разные партии поставки стекол...непостоянное качество...

Поддерживаю, и такое ощущение не только по стеклам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы на какой то встрече сравнивали на 2.5 и 2-х литровых машинах стекла разных маркировок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут два дня ездил на родину деда мороза, благо рядом 50 км, но дорога не очень и морозец за 20, так вот стекло лобовое трещало так что несколько раз останавливался и осматривал на предмет трещин, реально или кузов так гуляет или вода замерзает где то в полостях стекла, а еще бывает с утра когда трогаешься бывает сильный стук толи от нижней части стекла или торпедо. Списываю пока на морозы, хочу просушить машинку и обработать силиконом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня ворону сбил на трассе, об лобовое стекло. Скорость около 140 была, по звуку думал пипец лобовухе, ан нет - все в норме, небольшая царапина см 2-3. Так что лобовухи у нас крепкие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут кому как повезет. Мне на 30 км. щебёнка от дальнобоя раз и пипец. :cray: Был на ТО так заодно попросил распечатать счет на замену, итог 26186-44 с учетом 7% скидки по серебряной карте. КАСКО рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут кому как повезет. Мне на 30 км. щебёнка от дальнобоя раз и пипец. :cray: Был на ТО так заодно попросил распечатать счет на замену, итог 26186-44 с учетом 7% скидки по серебряной карте. КАСКО рулит!

Я себе перед новым годом менял стекло по страховке, но не у диллеров а в МВО.

Так вот, когда расписывался в счете, увидел что стоимость стекла в районе 14000-16000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80 тык. столько всего переловил, ниодного даже скола. Сразу после покупки поймал ощущение что лобовое крепкое.

 

Стоимость да, недавно озадачился для сравнения. На X5 стоит 8 тыр. на Эпику - 13-14. У ОД, например Genser, 19 тыр.

Тонировка, атермальность и подогрев имеют свой вес в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня первое лобовое треснуло на 60000 км а второе и 20000 не отъездило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я себе перед новым годом менял стекло по страховке, но не у диллеров а в МВО.

Так вот, когда расписывался в счете, увидел что стоимость стекла в районе 14000-16000.

В Питере у офф. цена стекла 19575-52 с 7% скидкой. :cray: Которое самое навороченое, Корея. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас отзвонились с СТО офф.дилл. стекло и хром. планка багажника пришли, записался на субботу.

О как, а говорили срок поставки 2 недели. :dance: Приятно, могут работать когда хотят. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня ворону сбил на трассе, об лобовое стекло. Скорость около 140 была, по звуку думал пипец лобовухе, ан нет - все в норме, небольшая царапина см 2-3. Так что лобовухи у нас крепкие!

Дело именно в скорости, ибо удар происходит по касательной вследствие огибающего воздушного потока.

При 80-ти км/ч наверняка бы потери были значительнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело именно в скорости, ибо удар происходит по касательной вследствие огибающего воздушного потока.

При 80-ти км/ч наверняка бы потери были значительнее.

Скорее всего, но звук был как-будто под камаз заехал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня из под пескотряса вылетел небольшой камешек и как результат небольшой скол.Неожидал скорость то была меньше 40 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезную. Что теперь будете делать - в страховую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лобовое не проходило и 10 тыс - поймал камешек от проезжающей машины на скорости около 40, в результате звездочка.

Для интереса позвонил официалам - со всеми скидками озвучили ценник в 16 тыр.

По Каско позвонил страховщику, девочка начала втирать, что выпишут направление на свой центр остекления, но звездочку на замену не согласуют: нужна трещина. Очень расстроилась, когда узнала, что буду менять у официалов по удаленному урегулированию.

В результате поменял у официалов, посмотрим, сколько проходит новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня лобовое не проходило и 10 тыс - поймал камешек от проезжающей машины на скорости около 40, в результате звездочка.

Для интереса позвонил официалам - со всеми скидками озвучили ценник в 16 тыр.

По Каско позвонил страховщику, девочка начала втирать, что выпишут направление на свой центр остекления, но звездочку на замену не согласуют: нужна трещина. Очень расстроилась, когда узнала, что буду менять у официалов по удаленному урегулированию.

В результате поменял у официалов, посмотрим, сколько проходит новое.

 

Про удаленное урегулирование по-подробней, пожалуйста! Кстати, по каким признакам, кроме полностью выбитого и трещин в районе работы стеклоочистителей, по КАСКО будут менять стекло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про удаленное урегулирование по-подробней, пожалуйста!

При удаленном урегулировании Вы не едете в страховую, а приезжаете в сервис-центр, эксперты которого осматривают машину, составляют список работ/деталей и отправляют фото и заключение на согласование в страховую. После получения согласования вам ремонтируют авто (или не ремонтируют - если не согласуют).

На мой взгляд, удаленное урегулирование выгоднее для автовладельца, т.к. имеется заключение эксперта не из страховой компании, а из сервисного центра, заинтересованного максимально отремонтировать авто.

Я пользуюсь услугами Дженсер Люберцы - по крайней мере с большинством крупных страховых компаний они так работают.

Также дополнительно я докупал у них же полис услуги страхового юриста за 2 500 - в это входит приезд аварийного комиссара на место ДТП, первичный осмотр и фотографирование повреждений авто им же, а также сбор справок в ГИБДД и передача всего пакета документов в страховую. Также они говорили, что имеют свою независимую экспертизу на случай отказов - но не знаю, не проверял, как это работает. Остается только позвонить в страховую при дтп - завести дело, а после получения ими направления на ремонт (они отзвонятся, реально от 3 дней до 2 недель) - приехать на осмотр на наличие скрытых повреждений и потом уже на ремонт. Вызов ДПС при аварии, ессно, тоже за вами.

ИМХО, своих денег услуга стоит - с тем же стеклом приехали фотографировать машину и оформлять документы ко мне на работу в названное мной время, потом приехал в люберцы сдавать машину уже непосредственно на замену, аналогично менял задний бампер, помятый в пробке человеком, который отпустил тормоз и уполз в бардачок.

 

Кстати, по каким признакам, кроме полностью выбитого и трещин в районе работы стеклоочистителей, по КАСКО будут менять стекло?

Надо смотреть конкретный договор. Но в общем случае, после дтп машина должна быть востановленна - то есть детали или полностью отремонтированны и покрашены, или заменены. Смотрел условия страхования в ингосстрахе, так они при первичном осмотре все поврежденные стеклянные и пластиковые детали требуют заменить - мол, ремонту это не подлежит в принципе.

Так что отказ по телефону заменять стекло со звездочкой, думаю, оспаривается без проблем - но с экспертизой официала они не стали спорить и согласовали все сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение! Видел у диллера в "зале ожидания" брошюрку с такой услугой. Признаться, задумался о полезности, но как-то забылось. Теперь буду думать всерьез - вещь-то нужная и избавляет от лишних хлопот. У меня КАСКО в Ингосстархе, когда страховался, предупредили, что все стеклянное (зеркала и стекла) без оформления в ГИБДД - сразу к ним. Ну с этим понятно, а вот по другим случаям надо крепко думать. Жизнь - вещь не предсказуемая. Еще раз большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, пробег 20000 и вот вчера, ..............(ругаюсь), от впереди идущей авто камень и тааааакой скол, что ...........(ругаюсь). И это уже второй за 20-ку, первый 700 руб и запаяли, новый записался на завтра, сколько денег не знаю. До этого у меня было 8 авто, и раша и нераша, но стекла ни на одной не ремонтировал, хотя пробегал на них 60-100 т км. А тут - обидно. У моего друга лашетти, так он за два года пять раз стекло ремонтировал. Так что, наверное, это болячка Шевроле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас не слабые стекла! у нас сильные поводки дворников!! :yess:

 

однозначно однако!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это оригинал? Мне предлагают китайский, похоже, аналог с. Стоимость 5 тыр., с установкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...