Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость игорь

Подвеска. Стучит

Рекомендуемые сообщения

Как это неправильный?? А это я что-ли должен лезть под машину и откручивать защиту?

Слово "должен" здесь не уместно. Конечно ты не должен сам снимать защиту, ты ДОЛЖЕН за это заплатить, если слесарь в сервисе снимает. Серега, просто, хотел тебе упростить доказуху по поводу гремящей ходовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может чего-то не понимаю, но если стук не из-за защиты, почему я должен платить за ее съем?? То есть по вашим словам получается, что при замене амортизаторов по гарантии, я не буду платить только за них, а за съем и снятие защиты буду, за монтаж и демонтаж новых и старых амиков тоже?? Это же ерунда. я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот далась эта защита,сними ты ее любыми способами за бабки или сам или друг снимет за пиво,главное сними.Далее сам убедьсь что стук есть,убедился сам-убеди инженера.И платить ничего не нужно если убедишь,а если нет за все заплатишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Я может чего-то не понимаю, но если стук не из-за защиты, почему я должен платить за ее съем?? То есть по вашим словам получается, что при замене амортизаторов по гарантии, я не буду платить только за них, а за съем и снятие защиты буду, за монтаж и демонтаж новых и старых амиков тоже?? Это же ерунда. я не прав?

Вам предложат заплатить за диагностику, а потом расскажут о результатах. Если стук из-за защиты, то снятие-установка за счет установившего ее. Так было у меня в "Автомире".

Изменено пользователем Serge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам предложат заплатить за диагностику, а потом расскажут о результатах. Если стук из-за защиты, то снятие-установка за счет установившего ее. Так было у меня в "Автомире".

Защита у меня была установлена у них же. Я выше написал, что если без защиты стука не будет, я готов все оплатить. Но стук-то никуда не пропадет, поэтому все это за их счет будет. Больше они ничего придумать не смогут-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Защита у меня была установлена у них же. Я выше написал, что если без защиты стука не будет, я готов все оплатить. Но стук-то никуда не пропадет, поэтому все это за их счет будет. Больше они ничего придумать не смогут-)

Ну так чего ждете, уверены, вперед и с песней. Что гадать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше они ничего придумать не смогут-)

смогут,скажут что для подвески эпики это нормальная работа и стук допустим.

Я советую воспользоваться поиском и изучить все темы относительно подвески и амиков,это все давно обсуждалось не один раз,на многие вопросы ответы у вас будут.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смогут,скажут что для подвески эпики это нормальная работа и стук допустим.

Я советую воспользоваться поиском и изучить все темы относительно подвески и амиков,это все давно обсуждалось не один раз,на многие вопросы ответы у вас будут.

Удачи.

Тогда еще один вопрос, у нас газовые амортизаторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда еще один вопрос, у нас газовые амортизаторы?

Конечно газовые, так, что сказать они не текут у них не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Защита у меня была установлена у них же.

Защита- это доп. оборудование. Любому дилеру плевать где ты ее устанавливал (пример: прохождение ТО). Так, что снять-поставить защиту за твой счет, а все остальное, если гарантийный случай, конечно, бесплатно, даже мойка авто. И еще, убедить в чем- либо инженера по гарантии, иногда, бывает очень сложно. Ты слышишь стук, а он скажет, что все нормально, тишина, нигде ничего не стучит, мол у тебя предвзятое отношение и т.п. Что делать?.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Ты слышишь стук, а он скажет, что все нормально, тишина, нигде ничего не стучит, мол у тебя предвзятое отношение и т.п. Что делать?.....

Вставить ему куда надо слуховой аппарат!-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вставить ему куда надо слуховой аппарат!-)

Он и с ним ответит так же, если менять ничего по гарантии не хочет. Здесь сложно все как-то. Можно, конечно, и поорать, и поскандалить, и денег дать маленько, и в морду, на худой конец. Но все это не цивилизованно, что ли. А, вопрос решать как-то нужно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Сегодня как и говорил, побывал в гарантийке. Мастер немного проехал со мной, потом машину загнали на подъемник. Подняв, постучав кулаком по колесам и кое где поковыряв монтировкой не снимая защиты, мастер сказал что с подвеской все в порядке. На мой вопрос про стуки, мне было сказано, что подвеска шумноватая, но так и должно быть. Я ответил им на это, что они прекрасно знают проблемы по подвески данной модели и что стойки стоят откровенное говно! Мастер сказал, что он не может из за стука менять стойки. Я спросил почему, на что он сказал, а где написано, что они не должны стучать???? Я говорю, а где написано, что должна стучать? Он опять за свое, а где написано, что не должна? Короче, погнал он мне машину на стенд диагностики подвески. Кстати, амортизаторы как он сказал, у нас стоят газо-масляные. Через 15 минут принес мне распечатку диагностики. Там написано, что все в порядке. Да, я согласен, подвеска работает и отрабатывает неровности, но у меня жалобы не на работу подвески, а на ее стук. В итоге, денег конечно я никаких не платил, и мастер сказал что в течении двух недель свяжется с GM и объяснит им мою проблему, а там, как они решат. Слабо я в это верю конечно... Но пару недель еще подожду. Прилагаю скан диагностики подвески. У кого какие мысли будут?? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток. Сегодня как и говорил, побывал в гарантийке. Мастер немного проехал со мной, потом машину загнали на подъемник. Подняв, постучав кулаком по колесам и кое где поковыряв монтировкой не снимая защиты, мастер сказал что с подвеской все в порядке. На мой вопрос про стуки, мне было сказано, что подвеска шумноватая, но так и должно быть. Я ответил им на это, что они прекрасно знают проблемы по подвески данной модели и что стойки стоят откровенное говно! Мастер сказал, что он не может из за стука менять стойки. Я спросил почему, на что он сказал, а где написано, что они не должны стучать???? Я говорю, а где написано, что должна стучать? Он опять за свое, а где написано, что не должна? Короче, погнал он мне машину на стенд диагностики подвески. Кстати, амортизаторы как он сказал, у нас стоят газо-масляные. Через 15 минут принес мне распечатку диагностики. Там написано, что все в порядке. Да, я согласен, подвеска работает и отрабатывает неровности, но у меня жалобы не на работу подвески, а на ее стук. В итоге, денег конечно я никаких не платил, и мастер сказал что в течении двух недель свяжется с GM и объяснит им мою проблему, а там, как они решат. Слабо я в это верю конечно... Но пару недель еще подожду. Прилагаю скан диагностики подвески. У кого какие мысли будут?? Спасибо.

К какому дилеру ездил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К какому дилеру ездил?

Автомир на варшавке. Мастер-Пужайкин Олег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было дребежащий стук в передке. На ТО-15000 попросил проверить. Мне тоже сказали в первый раз что все "ОК" и дали распечатку ...Второй раз, когда ехал менять по гарантии неисправность датчика подушки безопасности, почитав дополнительно наш форум, я приехал и сказал им - ПРОВЕРЬТЕ РУЛЕВУЮ РЕЙКУ. Смотрел через стекло я, как не снимая защиты минут 5 железякой чего то механик поковырял...в результатет сказали рейка под замену. гарантия. По стойкам пока сильно не гундошу, терпимо, к концу гарантии машины буду дожимать. :)

Изменено пользователем чи)(пы)(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что как карта ляжет. Какое настроение будет у

верхних начальников. Может и подфартить! Удачи. :ok:

Сегодня позвонил мастер и сказал, что из GM пришел ответ на запрос по поводу стоек. Передние стойки под замену. Сказал, что закажет и когда появятся он позвонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня позвонил мастер и сказал, что из GM пришел ответ на запрос по поводу стоек. Передние стойки под замену. Сказал, что закажет и когда появятся он позвонит.

Все удачно решилось! Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все удачно решилось! Поздравляю!

Спасибо! Но все равно еще как-то не верится-)) Вот, все сделают когда...-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Но все равно еще как-то не верится-)) Вот, все сделают когда...-)

 

Не волнуйтесь - поменяют!

У дилеров по поводу наших амортизаторов есть технический бюллетень: при наличии жалоб от владельца на стук амортизаторов - менять по гарантии!

И по большому счету дилеры тоже заинтересованы в этой замене, т.к. ЖМ им за это платит. Но у ЖМ бооольшие проблемы и поэтому с платежами от них боооольшая жопа((( Вот из-за этого они и цепляются.

Просто надо быть понастойчивее и поубедительнее и все. Мне меняли без всяких проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, а как у нас обстоят дела с задними амиками?? С ними такая же фигня происходит, или стук это только болезнь передних? То есть, я хочу спросить мне стоит ожидать, что скоро зад застучит, или не опасаться? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые, а как у нас обстоят дела с задними амиками?? С ними такая же фигня происходит, или стук это только болезнь передних? То есть, я хочу спросить мне стоит ожидать, что скоро зад застучит, или не опасаться? Спасибо.

 

Застучат!!!(((

Просто чуть позже. На них просто нагрузка меньше

А так - проблемы те же самые, к сожалению.

Сзади более дорогая неисправность - кулак и впрессованные в него плавающие сайлентблоки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
У дилеров по поводу наших амортизаторов есть технический бюллетень: при наличии жалоб от владельца на стук амортизаторов - менять по гарантии!

Вот если бы именно так и было бы написано в том самом бюллетене. Так его живьем никто из форумчан не видел, одни только разговоры типа "так дилер объяснил".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот если бы именно так и было бы написано в том самом бюллетене. Так его живьем никто из форумчан не видел, одни только разговоры типа "так дилер объяснил".

Я видел. Правда, читать и вникать не стал, т.к. моя машина по ВИНу под него подходила. Но, что бы, даже, по беллютеню поменять амики, они должны стучать, так, во всяком случае, сказал мастер-приемщик в "Дженсер".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сзади более дорогая неисправность - кулак и впрессованные в него плавающие сайлентблоки

А фото снятого кулака возможно выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...