Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость игорь

Подвеска. Стучит

Рекомендуемые сообщения

Гость andrey

авто на гарантии 7000 пробег,а они регулируют люфт или меняют рейку.Добавился стук спереди при прохождении мелких выбоен и кочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет Дженсер на Новоясеневском.Диагностику не делали объяснил на словах им.Сразу вынесли диагноз и сделали заказ.Просто многие салоны не хотят гемороится по гарантии и пиз..ят что все нормально.

Стук то спереди устранили,но теперь он же только сзади.Опять поеду пусть делают-суки.

а можно озвучить имя приемщика, чтобы к нему записаться с такой же проблемой, чтобы не гемороиться с объяснениями ленивому манагеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
авто на гарантии 7000 пробег,а они регулируют люфт или меняют рейку.Добавился стук спереди при прохождении мелких выбоен и кочек

Рейка, по моему, не регулируется. Ее меняют по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рейка, по моему, не регулируется. Ее меняют по гарантии.

Мне регулировали на 12 тыс, заняло 15 мин, сейчас 34 тыс, стука и претензий к рейке больше не было, дело было в РРТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно озвучить имя приемщика, чтобы к нему записаться с такой же проблемой, чтобы не гемороиться с объяснениями ленивому манагеру.

Мастер Тарарухин Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня поменяли передние амортизаторы по гарантии и все стуки исчезли стало все идеально тихо :lol: :lol: :lol: :lol:

 

 

У меня тоже стук в передней подвеске, делал Диагностику в КМ/Ч и катал ихнего слесаря чтобы тот услышал собственными ушами. Слесарь услышал, но инженер по гарантии объявил это нормальной работой подвески, хотя стук явный и отчетливый. Написал претензию сразу на Директора КМ/Ч Химки, сегодня пришел ответ от Апраксина А.А. ( Директор)

 

Вот текст ответа: ООО КМ/Ч-Химки выражает свою благодарность за то что Вы остановили свой выбор на нас в качестве своего дилера и сообщает что Ваша претензия от 38 февраля ( Не опечатка!))) 2009 года внимательно рассмотрена.

К сожалению, вынужден отказать Вам в требовании о проведении гарантийного ремонта передней подвески Вашего автомобиля в связи с тем, что указанный узел исправен, и не нуждается в техническом вмешательстве. Звук, издаваемый при проезде неровности, являются нормальным звуком работы подвески.

 

С уважением ... Апраксин АА

 

 

При этом звук кроме слесаря никто не пожелал слышать от поездки в качестве теста инженер по гарантии отказался. Все, включая инженера по гарантии, утверждали что у всех Эпик это нормальное явление.

Уверен что у меня абсолютно тоже самое что и у тех людей сдесь кому меняли аммортизаторы по гарантии, только мне вот почему то менять их не хотят.

Может кто посоветует как дальше действовать на кого писать претензию на Апраксина А.А., дальше, или может сразу в GM или суд ????

 

P.S. Машина почти за Лям, а ходовая стучит как у девятки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже стук в передней подвеске, делал Диагностику в КМ/Ч и катал ихнего слесаря чтобы тот услышал собственными ушами. Слесарь услышал, но инженер по гарантии объявил это нормальной работой подвески, хотя стук явный и отчетливый. Написал претензию сразу на Директора КМ/Ч Химки, сегодня пришел ответ от Апраксина А.А. ( Директор)

 

Вот текст ответа: ООО КМ/Ч-Химки выражает свою благодарность за то что Вы остановили свой выбор на нас в качестве своего дилера и сообщает что Ваша претензия от 38 февраля ( Не опечатка!))) 2009 года внимательно рассмотрена.

К сожалению, вынужден отказать Вам в требовании о проведении гарантийного ремонта передней подвески Вашего автомобиля в связи с тем, что указанный узел исправен, и не нуждается в техническом вмешательстве. Звук, издаваемый при проезде неровности, являются нормальным звуком работы подвески.

 

С уважением ... Апраксин АА

 

 

При этом звук кроме слесаря никто не пожелал слышать от поездки в качестве теста инженер по гарантии отказался. Все, включая инженера по гарантии, утверждали что у всех Эпик это нормальное явление.

Уверен что у меня абсолютно тоже самое что и у тех людей сдесь кому меняли аммортизаторы по гарантии, только мне вот почему то менять их не хотят.

Может кто посоветует как дальше действовать на кого писать претензию на Апраксина А.А., дальше, или может сразу в GM или суд ????

 

P.S. Машина почти за Лям, а ходовая стучит как у девятки!!!

Обратись в защиту прав потребителей их там быстро научат.Тел. к сожалению не помню.

Сам поеду теперь задняя стучит-пусть делают.Стук явно не здоровый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевые слова : "К сожалению, вынужден отказать Вам в требовании о проведении гарантийного ремонта передней подвески Вашего автомобиля в связи с тем, что указанный узел исправен, и не нуждается в техническом вмешательстве. Звук, издаваемый при проезде неровности, являются нормальным звуком работы подвески. " повторяют все дилеры (сам обращался) и они правы. Заедьте в любой сервис на диагностику и вам ответят что подвеска исправна! Это конструктивный просчет GM, и решить эту проблему может только оф. представительство, то есть дать официальное заключение на гарантийную замену аммиков для всех. Но это означает признать свой косяк, взять на себя дополнительные финансовые затраты, что в нынешних условиях практически нереально!

Да и поменяют старые аммики на новые, абсолютно идентичные прежним - это не решит проблемы :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ключевые слова : "К сожалению, вынужден отказать Вам в требовании о проведении гарантийного ремонта передней подвески Вашего автомобиля в связи с тем, что указанный узел исправен, и не нуждается в техническом вмешательстве. Звук, издаваемый при проезде неровности, являются нормальным звуком работы подвески. " повторяют все дилеры (сам обращался) и они правы. Заедьте в любой сервис на диагностику и вам ответят что подвеска исправна! Это конструктивный просчет GM, и решить эту проблему может только оф. представительство, то есть дать официальное заключение на гарантийную замену аммиков для всех. Но это означает признать свой косяк, взять на себя дополнительные финансовые затраты, что в нынешних условиях практически нереально!

Да и поменяют старые аммики на новые, абсолютно идентичные прежним - это не решит проблемы :angry:

Тогда почему мне Дженсер поменял амортизаторы и мастер сказал ,что GM внесла изменения в их конструкцию, как это объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. На мой вопрос "Если за деньги поменять, что поставите?" получил ответ "То же самое" :angry:

А по поводу изменения в конструкции - давай подождем 3-4 тыс км, если будет тихо - пойду мочалить дилеров ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю. На мой вопрос "Если за деньги поменять, что поставите?" получил ответ "То же самое" :angry:

А по поводу изменения в конструкции - давай подождем 3-4 тыс км, если будет тихо - пойду мочалить дилеров ;)

чего ждать 3-4 т.км, с момента замены проехал уже 5т. км просто в такси работаю пробег быстро наматываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда неплохо бы увидеть номера усовершенствованных аммортизаторов. Ждем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда неплохо бы увидеть номера усовершенствованных аммортизаторов. Ждем!

где я их возьму.Машину загнали на замену(работа заняла 4часа) и выгнали .Кто номера будет сообщать.

Самое то плохое что такой же стук теперь сзади.Походу менять надо было все 4 а не передние 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в наряд-заказе номера не указаны? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в наряд-заказе номера не указаны? :unsure:

[/quote

все заказ наряды остались у них я только подписал на руки ничего не дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все заказ наряды остались у них я только подписал на руки ничего не дали.

Требуйте ксерокопию, обязаны выдать!

Даже если по КАСКО делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕ по КАСКО а по гарантии

Да хоть по гарантии. Это Ваш автомобиль, и вы должны точно знать, какие изменения с ним происходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эту тему еще не писАл, повторятся не хотелось а дельного предложения не было... Так вот.

 

Стуки появились ко второму ТО, как у всех: на малой скорости по мелким неровностям.

На ТО пожаловался - подтянули левый опорный подшипник. Стук тысяч на пять пропал, но потом появился снова. Определить направление источника сложно - слышно отовсюду :( . На третьем ТО насел на мастера - сделали диагостику, приговорили правый опорый. Заказали, доставка 2 недели. Сегодня перед заменой еще раз диагоностика: диагноз тот же, плюс ступица правого колеса под большим вопросом. Заменили подшипник, подтянули подшипник в ступице. При возникновении стуков ступица - первый кандидат на выбывание. Прокатился с мастером -тишина. То есть немного гулкий звук работы стоек и не более. Втулки, со слов мастера (что вечером подтвердилось у друзей на их автосервисе) в идеальном состоянии. Пробег машинки 47 тыс.км.

 

P.S. Автосалон КМ/Ч в Воронеже. Мастер-приемщик Сергей (фамилию забыл, простите :huh: ). Коммуникабельный и толковый парень. Ему отдельное спасибо.

P.P.S. Есть еще один, но лучше общаться с Сергеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже стук в передней подвеске, делал Диагностику в КМ/Ч и катал ихнего слесаря чтобы тот услышал собственными ушами. Слесарь услышал, но инженер по гарантии объявил это нормальной работой подвески, хотя стук явный и отчетливый. Написал претензию сразу на Директора КМ/Ч Химки, сегодня пришел ответ от Апраксина А.А. ( Директор)

 

Вот текст ответа: ООО КМ/Ч-Химки выражает свою благодарность за то что Вы остановили свой выбор на нас в качестве своего дилера и сообщает что Ваша претензия от 38 февраля ( Не опечатка!))) 2009 года внимательно рассмотрена.

К сожалению, вынужден отказать Вам в требовании о проведении гарантийного ремонта передней подвески Вашего автомобиля в связи с тем, что указанный узел исправен, и не нуждается в техническом вмешательстве. Звук, издаваемый при проезде неровности, являются нормальным звуком работы подвески.

 

С уважением ... Апраксин АА

 

При этом звук кроме слесаря никто не пожелал слышать от поездки в качестве теста инженер по гарантии отказался. Все, включая инженера по гарантии, утверждали что у всех Эпик это нормальное явление.

Уверен что у меня абсолютно тоже самое что и у тех людей сдесь кому меняли аммортизаторы по гарантии, только мне вот почему то менять их не хотят.

Может кто посоветует как дальше действовать на кого писать претензию на Апраксина А.А., дальше, или может сразу в GM или суд ????

 

P.S. Машина почти за Лям, а ходовая стучит как у девятки!!!

 

 

У меня теперь и сзади стук слышится теперь по ходу все четыре менять надо! На холодной машине отчетливее, а если проехать км 30 то потише!

Завтра поеду в КМ/Ч по ходу наверно заеду в Дженсер на Новоясеневский, возможно у этого дилера все в порядке с гарантией!

Расскажу как чего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По гарантии амортизаторы меняют за чей счет??? Я плачу за сами расходники??? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По гарантии амортизаторы меняют за чей счет??? Я плачу за сами расходники??? :unsure:

Все за их счет.Вы ничего не платите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У КОГО СТУКИ В ХОДОВОЙ СЮДА:

 

Сегодня я поехал по предварительной записи в Дженсер на Новоясеневском пр-те. Озвучил мастеру приемщику Алексею проблему со стуками в ходовой. В течении 10 минут Алексей сказал мне цитирую: " Ну вопщем есть такой бюлетень у нас на стойки у Эпики, сейчас мы закажем передние стойки амортизаторов и в течении недели проблему устраним" На что я ответил что у меня еще стук с задней стороны появился за последний месяц. Алексей сказал что возможно сразу и задние поменяют но нужно будет посматреть!

Ура господа, ура Дженсеру, ура Тарарухину!

На самом деле я был шокирован таким быстрым решением!!!

 

В общем лично я если возникнут проблемы или вопросы, больше кроме Дженсера на Новоясеневском, никуда непоеду!

 

P.S. А я ведь подумывал продать Эпику из-за стуков в стойках, и на этом негативе отказаться воопще от Шевроле!!!

Изменено пользователем Ramtek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, буду ждать ответа :)

Вот и ответ: сегодня была в км/ч. Машину взяли. по гарантии без вопросов заказали втулки стабилизаторов. Через 2 недели поставят. Бесплатно и без геморроя! Урра. Надеюсь, больше не застучит. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У КОГО СТУКИ В ХОДОВОЙ СЮДА:

 

Сегодня я поехал по предварительной записи в Дженсер на Новоясеневском пр-те. Озвучил мастеру приемщику Алексею проблему со стуками в ходовой. В течении 10 минут Алексей сказал мне цитирую: " Ну вопщем есть такой бюлетень у нас на стойки у Эпики, сейчас мы закажем передние стойки амортизаторов и в течении недели проблему устраним" На что я ответил что у меня еще стук с задней стороны появился за последний месяц. Алексей сказал что возможно сразу и задние поменяют но нужно будет посматреть!

Ура господа, ура Дженсеру, ура Тарарухину!

На самом деле я был шокирован таким быстрым решением!!!

 

В общем лично я если возникнут проблемы или вопросы, больше кроме Дженсера на Новоясеневском, никуда непоеду!

 

P.S. А я ведь подумывал продать Эпику из-за стуков в стойках, и на этом негативе отказаться воопще от Шевроле!!!

Боюсь если все станут именно к Алексею обращаться парня уволят,признают аферистом.Надо просто приезжать и требовать.

Изменено пользователем Убийца моторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...