Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
eleidon

Глохнет на ХХ

Рекомендуемые сообщения

MIKHALYCH, Насколько знаю, 5-е поколение с нашим газом работает плохо. Знакомый ставил в чехии гбо 5-го поколения. По европе катался - все было круто. Приехал в Украину, заправился и больше на газе не ездил, пока на 4-е не поменяли, как то так. На разных заправках пробовали заправлять - работать не хочет с нашим газом. Не уверен насчет качества газа в России, но не думаю что намного лучше. Так что ставьте 4-е и не парьтесь. Тем более с обслуживанием 5-го тоже проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIKHALYCH, без обид, вы переводите с какого-то языка на русский онлайн переводчиком или у вас не все клавиши на клавиатуре работают?

 

Может с головой чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил еще одну странность (хотя это повилось давненько, но как то не придавал значения, сейчас вот думаю - может все связано) - машина, если с включенным драйвом отпустить тормоз, но не нажимать на газ, двигается рывками, ее как будто трусит при этом. Для большей ясности - представьте что у вас на тормозном диске есть выпуклость и вот при каждом повороте колеса авто притормаживает пропуская эту выпуклость (не знаю как еще описать, не сочтите идиотом :) ) С тормозами полный порядок если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
машина, если с включенным драйвом отпустить тормоз, но не нажимать на газ, двигается рывками, ее как будто трусит при этом.

 

у меня было такое же, только когда на тормоз нажимал. не в пол, а притормаживая на скорости 10 км\ч и ниже..

но у меня бензин. газа нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но не нажимать на газ, двигается рывками,

 

так это ж вроде и есть признак нестабильного хх. самоё первое, что пришло б в голову - катушки или проводка. вам бы попробовать заменить все 6 катушек, если приедите попробуем. кстати у меня установщики гбо проводку так покрутили, что ездил я с оголёнными проводами под крышкой двигателя, все было ок, пока на сто при замене колец один из проводов уложили так, что он коротнул на корпус во время сдачи машины мне, пришлось все самому с помощью изоленты устранять, так до сих пор и езжу уже более 3т. км )

 

не в пол, а притормаживая на скорости 10 км\ч и ниже..

 

наверное направляющие какого-то из суппортов подклинивали и колодки плохо отходили.

 

устранили? или до лучших времён оставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может с головой чего

 

Хорошо присматривай за своей, прежде чем что то подобное писать не зная человека, понимаю соц сети, если еще есть что сказать могу скинуть свой телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sav2008, я думал о том, чтоб все катушки заменить, но, блин, 250$ цена вопроса... нужно быть уверенным, что они. Хотя уже одну заменил, уже 210 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо присматривай за своей, прежде чем что то подобное писать не зная человека,

 

Да я то смотрю. А тебе десять раз намекнули, что с таким чудовищным кол-вом ошибок, и сумбурным выражением мыслей, писать негоже. Тебе же пох на нас, ну дык соответственно к тебе отношение аналогичное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eleidon,вас не Саша зовут случайно? :icon_rolleyes_q: если вы не поняли, я вам бесплатно перекину со своей машинки и маф и мап и катушки, да хоть и свечи. потому как понимаю, что сейчас не та экономическая ситуация в Державi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я то смотрю. А тебе десять раз намекнули, что с таким чудовищным кол-вом ошибок, и сумбурным выражением мыслей, писать негоже. Тебе же пох на нас, ну дык соответственно к тебе отношение аналогичное.

 

А ты че учитель русского языка? здесь технический форум, если писать по теории как корабли бороздят просторы.................. кто с техникой на ты поймет о чем речь, еще заметил на своей -расход на газу меньше когда балон заправлен под завязку-до полавины патом растет, у меня после чистки топливной расход по городу 10-11 в любом стиле езды газ 13л и не надо говарить ч то эпика жрет, есть с чем сравнивать,. все написанное мной чисто для информации ни кого не заставляю что то делать, ищи ошибки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расход на газу меньше когда балон заправлен под завязку-до полавины патом растет,

 

у меня наоборот чем ближе к пустому баллону тем меньше расход, но работа становится менее стабильной. кол-во газа в баллоне влияет на выходное давление с редуктора, оттуда и расход больше/меньше, особенно, если в газомозгу не настроена или вообще отключена коррекция времени впрыска газа в зависимости от давления.

 

у меня после чистки топливной расход по городу 10-11 в любом стиле езды газ 13л

 

для 2х литровой отлично. а что за газ.форсунки у вас установлены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ищи ошибки

 

:facepalm::facepalm::facepalm:

Их и искать не надо, все на виду.

Ну и что, что технический форум, НОРМЫ РУССКОГО ЯЗЫКА, НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!

Если ты безграмотно пишешь, более того ещё и мысли свои наперекосяк выдаёшь, то ГАРАНТИИ НЕТ, что в другом ты шибко грамотный.

 

Самое страшное, ты и не стремишься быть грамотным, зачем - пипл хавает и ладно!!! И когда тебя носом тыкают, ещё и обижаешься. Не находишь, что похож на Шарикова из "Собачьего сердца"? :D

 

И это, раз ты такой технически подкованный, то пиши всё в одну строчку - комунадототпоймётидурацкихнаездовнебудет! :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sav2008, вот мои графики:

это на холодную, ХХ:

 

10224337.jpg

 

в движении:

 

10281680.jpg

 

прогретая, ХХ:

 

10259152.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
??????
sav2008,Паха72, что до михалыча докопались, как будто вас кто-то читать его заставляет. В настройках профиля есть список игнорируемых пользователей, добавляете в список пользователя и больше не видите его сообщения, а то развели тут оффтоп :victory::clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergeyWP, я понимаю, что графики просто для ознакомления, но поправьте шкалы на графиках, а то ничего не видно :1: ах да, 80 градусов - это не совсем прогретая :don-t_mention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
??????

??????

Да задолбала эта деревенщина - каво-чаво. Говоришь по хорошему, но нет, мы редактор из принципа не включим. А ещё лучше, будем умничать, что, кому надо, тот поймёт. Вот если ему не совестно, то почему нам то должно быть стыдно!!! В общем, я таких(черезчур безграмотных, а главное - КРИВО ВЫРАЖАЮЩИХ СВОИ МЫСЛИ), буду троллить безжалостно. Прошу меня не пинать!!!!!!!!!!!!!!!! :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для 2х литровой отлично. а что за газ.форсунки у вас установлены?

 

http://autogbo.com/catalog/111/7207/ , на камри буду ставить тоже омвл, посаветуй, если сталкивался- стоит ставить вставки в топл. форсунки бош чтобы не сверлить коллектор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вставки в топл. форсунки бош чтобы не сверлить коллектор?

это вы о каком поколении газа говорите??

 

а вообще я не слышал о вставках в топливные форсунки.

 

Метод сверления коллектора под штуцера прост, надёжен, приближает цилиндры машины к работе в правильных условиях. Ну это при соблюдении инструкции по установке, а именно: правильных углов и мест установки штуцеров, длины шлангов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sav2008, Таки да, Саша меня зовут :)

Я думаю, что, все же, воспользуюсь вашим предложением. В Днепр я точно собираюсь приехать на еще одну попытку прошивки. Менять ее все равно нужно со стоковой, так как на стоке машинка совсем тупая, на тюнингованой была гораздо веселее на низах. А там уже деньги заплачены, а работа так и не сделана нормально. Так что нужно или деньги возвращать или, таки, чтоб прошили нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MIKHALYCH, про вставки мне понравилось, главное чтоб всё влезло нормально, а так круто конечно. Мне кажется что это правильней, чем отверстия новые создавать, тем более никто не запрещает потом снять вставки и насверлить )).

 

Я думаю, что, все же, воспользуюсь вашим предложением. В Днепр я точно собираюсь приехать...

 

пользуйтесь на здоровье. телефон вам в личку скину. приезжайте, сравним машины и посмотрим на вот это""

на тюнингованой была гораздо веселее на низах
.

 

На том сайте чип-тюнинга я прочитал, что есть возможность возврата денег минус 10%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня опять начал замечать небольшие "проседания" оборотов после остановки.. такие же симптомы, как с больной катушкой. только масштабы намного меньше. думаю, следующая на подходе...

потом включил климат и забыл про это.. решил поэксперементировать. так вот при включенном кондее все нормально. а при выключенном обороты, бывает, проседают после остановки авто...

 

вот графики сегодняшние.

это ХХ

10328516.jpg

 

это в движении:

10332615.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

petrovich190505, по городу всегда такая.. поднимается до 100-101, потом вентилятор скидывает до 95-96 градусов..

это не есть хорошо? я считал это нормой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...