Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

на таком масле эпика проехала почти 60 000 из 123 000 километров. Наклейка красная была (старая). проблем не было ни зимой в мороз ни летом (черноморское солнце жгучее).

машину продал, еще пара литров осталась.

 

1cb4c261f326.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на таком масле эпика проехала почти 60 000 из 123 000 километров. Наклейка красная была (старая). проблем не было ни зимой в мороз ни летом (черноморское солнце жгучее).

машину продал, еще пара литров осталась.

 

1cb4c261f326.jpg

 

 

А есть такое масло http://www.exist.ru/cat/UCat/7/3/DBC08B5F. Не пробовали?

25 000 проехол,третья замена ,хочу перейти с GM на него. По опыту прежняя проехала 140 000 на ликви моли все было хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень странно -открываю свое руководство по эксплуатации - масло API SL (ILSAC GF-III) (книга 2008 г)

Скачал новую с сайта GM-ACEA A3/B3 или A3/B4 или API SM - чудеса ? Что в последнее время поменяли двигатель?

Или повысили требования к маслу? Получается Leichtlauf Special Liqui Moly 5W-30 уже не подходит ?Может подскажет кто нибудь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что в последнее время поменяли двигатель?

Или повысили требования к маслу? Получается Leichtlauf Special Liqui Moly 5W-30 уже не подходит ?Может подскажет кто нибудь ?

 

Скорее всего, исходя из требований экологии.

 

Leichtlauf Special Liqui Moly 5W-30 - по допуску dexosII не сертифицирован

Top tec 4600 имеет допуск dexosII.

 

Если машина на гарантии, то я бы Top tec использовал, если гарантия кончилась, то и Leichtlauf скорее всего хорошо себя проявит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть такое масло http://www.exist.ru/cat/UCat/7/3/DBC08B5F. Не пробовали?25 000 проехол,третья замена ,хочу перейти с GM на него. По опыту прежняя проехала 140 000 на ликви моли все было хорошо..

 

Почитайте статьи и анализы ТопТека 4600 на ойл клубе!

LL тоже самое, тока стоит дешевле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не про это, -Leichtlauf Special Liqui Moly 5W-30 API SL , а теперь пишут что надо API SM. У LM есть масла и зазница небольшая. Гарантии давно нет. Просто недавно у меня был случий с гидрокомпенсаторами . На форуме сказали что неправильное масло использую . Может это так?. Или просто менять надо чаще , но остаться на таком же, я менял через 15000, как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или просто менять надо чаще , но остаться на таком же, я менял через 15000, как положено.

 

Всё правильно понимаете. Меняйте чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я менял через 15000, как положено.

 

Кем положено? При каких условия эксплуатации? При каком бензине? :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю масло Leichtlauf Special Liqui Moly 5W-30 API SL можно использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я менял через 15000, как положено.

 

у меня 21 тысяч тысяча пробег,в мае будет 3 замена масла,примерно будет 23 тысячи пробег...и примерно 5 раз замена фильтров воздушного и саллоного.Так что где и что положено я не читаю,мне опыт мой и моего отца намного важнее и полезнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю масло Leichtlauf Special Liqui Moly 5W-30 API SL можно использовать?

 

Так что ктонибудь ответит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что ктонибудь ответит?

 

Вы его уже купили? зачем такая привязанность?

Менять чаще масло приняли решение или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скромный вопрос?

А чем масло GM Вас не устраивает вполне адекватное масло! за разумные деньги тот-же кастрол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем масло GM Вас не устраивает вполне адекватное масло! за разумные деньги тот-же кастрол!

 

Почему именно кастрол, у меня родственники оф. дистр. лики моле я им доверяю (не подделка). а оригинальное GM Castrol не факт что оригигальное. По поводу замены масла - понял меняю 7,5 тыс. Завтра буду менять на Leichtlauf Special Liqui Moly 5W-30 API SL . а после посмотрим может выберу Top tec 4600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучение тематики масел привело меня к тому, что при замене каждые 7500 км пробегов нет смысла переплачивать за масло. Оригинальное GM при заменах на 7500 хорошо себя ведет. А Ликви моли и подавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изучение тематики масел привело меня к тому, что при замене каждые 7500 км пробегов нет смысла переплачивать за масло. Оригинальное GM при заменах на 7500 хорошо себя ведет. А Ликви моли и подавно.

 

Я думаю LM 4600 можно менять кждые10.000 а не 7500. У меня 25000 км третий раз сейчас поменяю на lm 4600 и след раз в 35000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LM 4600 можно менять кждые10.000

 

Для уверенности - сделайте 1 раз анализ отработки. Стоит не дорого, зато будете знать точно, превысило ли кислотное число над щелочным или нет. (Т.е. работает чистит оно или нет уже давно) Как показывает практика и на 9000 пробега уже кислотное число превышает, т.е. масло не чистит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю LM 4600 можно менять кждые10.000 а не 7500. У меня 25000 км третий раз сейчас поменяю на lm 4600 и след раз в 35000км.

 

тогда лучше покупать Top tec 4600

Но первый вопрос звучал по другому :

очень странно -открываю свое руководство по эксплуатации - масло API SL (ILSAC GF-III) (книга 2008 г)

Скачал новую с сайтатеперь там пишут - GM-ACEA A3/B3 или A3/B4 или API SM - чудеса ? Что в последнее время поменяли двигатель?

Или повысили требования к маслу? Получается Leichtlauf Special Liqui Moly 5W-30 уже не подходит ?Может подскажет кто нибудь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

Или повысили требования к маслу?

 

Я ж писал, что экологические требования возрастают постепенно. И к бензинам и к маслам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для уверенности - сделайте 1 раз анализ отработки. Стоит не дорого, зато будете знать точно, превысило ли кислотное число над щелочным или нет. (Т.е. работает чистит оно или нет уже давно) Как показывает практика и на 9000 пробега уже кислотное число превышает, т.е. масло не чистит.

Это можно сделать в 7.500 и думать ездить дальше или менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем позабыл об условиях эксплуатации. Естественно, вся морока для пробочных мегаполисов с тяжелыми условиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил с пробегом автос, голову ломал какую марку выбрать , читал читал , но так и остановился на ДжиэМ тк все 120 тысяч машина на нем ездила, 915 р - 5л и два литра по 260 за бутыль , Цена нормальняя менять через 8000 тысяч , самое оно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для себя решил что буду лить Motul Specific dexos2 5W30

 

Купил аналогичное, только 5W40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумался о замене масла, почитал, и по поводу класса вязкости возникли нестыковки. Большинство считает что чем выше вторая цифра то масло гуще, а есть информация что это не так, не помню где читал, но вроде чем больше вторая цифра, то тем при большей температуре масло сохраняет свои свойства, как-то так.

 

Вот и товарищ Женя Травников то-же самое рассказывает:

Но добавлю, я про это и раньше слышал.

 

Кто из специалистов что может сказать по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...