Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Ликви хорошее масло.Если нравится лей.

 

тоже дексос2...наверное хорошее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребзя, а GM Dexos 2, как я понимаю, подразумевает вязкость 5W-30? Следовательно если мне на зиму надо 0W-30, о Dexos 2 можно более не думать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Следовательно если мне на зиму надо 0W-30, о Dexos 2 можно более не думать?

 

Да оригинальное масло General Motors 5w30....0W30 ищи других производителей с подходящими спецификациями ACEA A3/B3 или A3/B4 или API SM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот в мае залил Xenum VX 5w30. Эстеровое с керамикой. Белого цвета. :crazy: За 6500 км только положительные эмоции. Кстати, расход бензина в городском цикле уменьшился примерно на 1,5-2 литра... Но ценник конский. 1000 рублей за литр. :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так за 1000 залить,чем бяку которая преведеи не пойми к каким последствиям :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xenum VX 5w30.

 

Интересное масло,читал много про него,но вот подходит ли оно для нашего двигателя вопрос.Не факт что чем современнее масло зальешь ,тем лучше для двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не факт что чем современнее масло зальешь ,тем лучше для двигателя.

Есть мнение, что чем современнее масло тем лучше оно для экологии (читай катализатора), а вот для двигателя хуже. :D К этому идет... может SL и SM еще к этому не пришли, а вот SN - я бы уже поостерегся...

Правда к рассматриваемому эстеровому это не относится, там свои косяки... А вот с защитой от механического износа полный там порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя решил что буду лить Motul Specific dexos2 5W30

 

Применение: Моторные масла

Тип двигателя: 4-х тактный

Качество: 100% синтетическое

Ассортимент продукции: Авто

Вязкость: 5w30

ACEA Стандарты: ACEA C3

API Стандарты: API SM/CF

Одобрения : GM-OPEL dexos2 - License number: GB2A01020701 -

 

100% синтетическое моторное масло, специально разработано для двигателей автомобилей GM, OPEL и SAAB, оснащенных бензиновыми и турбодизельными двигателями в т.ч. с непосредственным впрыском. Рекомендуется также для всех автомобилей, где требуются масла стандартов GM-LL-A-025 и GM-LL-B-025.

 

Долго выбирал, долго читал, но решил остановится на нем, еще говорят х-клин тоже хороший от мотюля, под наши двигатели.

взял канистру Motul Specific dexos2 5W30 5 л+ 2 по 1л итог с скидками 2700р

фильтр ТОЛЬКО оригинал 250р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ценик на экзисте масло opel dexsos 2 литр-218р,а gm dexsos2-367рубликов я по наивности думал с одной бочки-и ценик один-ошибся.... :pokrasnel::russian_roulette_q: лил раньше gm теперь не знаю стоит ли переплачивать в полтора раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хулиган, на ТО покупал опелевское, канистры один в один с GM, только на опелевском приклеена маленькая голограмма с надписью опель. Масло одинаковое, поставщики разные видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как неоднократно возникали вопросы, связанные с запретами со стороны дилера на залив масла иного, кроме как из "коробки GM", нарыл я официальный сайт "GM Dexos information center".

ЗДЕСЬ указан перечеь масел, лицензированых по допуску Dexos 2.

 

Например, Motul specific dexos2 есть, есть Lukoil Genesis Premium 5W-30 и 5W-40 (P.S. видимо не зря оно имеет кучу допусков других производителей и лестные отзывы в Оил клубе) , а Petrocanada и Xenum отсутствуют.

 

P.S.

Так-то в общем довольно большое количество масел имеет допуск Dexos2.

P.S.2:

Если написанное окажется бояном :bayan: , то не пинайте сильно. :pardon:

 

P.S.3:

А вот что написано на chevrolet.ru:

В ваш автомобиль на заводе-изготовителе было залито моторное масло, соответствующее спецификациям dexos. Используйте только масла, сертифицированные на соответствие спецификации dexos, или аналогичное моторное масло необходимой вязкости. Нарушение требования об использовании рекомендованных масел или масел с аналогичными свойствами может привести к выходу двигателя из строя. Ремонт в этом случае не будет являться гарантийным.

Если вы не уверены, соответствует ли выбранное вами масло спецификации dexos, проконсультируйтесь со специалистами СТО.

Так что логическая цепочка вроде как построилась))) Главное, чтоб она теперь не разбилась о СТЕНУ непонимания :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитали с мужем практически все 20 листов... Выписали по рекомендациям одноклубников примерно 9 масел... Теперь будем думать какое лучше выбрать. Но вот GM больше не будем покупать, что то мы в нем разочаровались, а може просто "левое" попалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lukoil Genesis Premium 5W-30 и 5W-40 (P.S. видимо не зря оно имеет кучу допусков других производителей и лестные отзывы в Оил клубе)

 

Более того Лукойл будут теперь на заводе GM в Узбекистане лить в некоторые движки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И чего это значит?

 

Это значит то что масло Лукойл(делают его в Финляндии) будут лить на заводе GM....какой еще смысл Вас интересует)))) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылкой на этот факт поделитесь плиз.

 

Ссылкой на этот факт я уже поделился выше. Оффтоп

....В соответствии с соглашением, Компания в течение трех лет обеспечит поставки масла ЛУКОЙЛ GENESIS FE 5W-20 для первой заливки в двигатели объемом 1,2 и 1,5 литра. Стоит отметить, что синтетические масла для легковых автомобилей семейства Генезис созданы для современных легковых автомобилей последнего поколения. Производство осуществляется на заводе Компании в Финляндии (г.Хамина)....

 

и если человек пишет что куча лестных отзывов на оил клубе...значит в России его можно найти наверное)))) ... я не рекламирую масло Лукойл...просто привел факт касающийся масел и производителя наших машин GM....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тож сам имею только положительный опыт использовия масла лукоил, уже несколько лет, ни разу не подводило у него есть небольшая особенность достаточно большой угар по сравнению с остальными, а так масло на твёрдую 4+ :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому и сказал, что нам от этого лукойловского масла пока не холодно не жарко.

 

Оффтоп

Появиться и у нас рано или поздно...а мы уже информированы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что думает?????

 

Тест моторных маслел, температура -34.

Слева направо:

1. Mobil 1 New Life 0w40

2. Ravnol VSI 5w40

3. Lukoil Luxe SN 5w40

4. Petro-Canada Duron Synthetic 5w40

Видео с YouTube

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, которые 5w - почти одинаковы, ну а 0w - понятно, что в морозы пожиже будет, что закономерно. Вывод - масла не бодяжные. Для ребят с "северов" лучше 0w, а нам и с "родными" параметрами подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу на родном5w30 и не думаю,что другие масла панацея-просто меняю примерно на пробеге 7500-8500т.км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 23500! Уже 3я замена масла...Масло и фильтр беру оригнинал, проблем нету. Двигатель работает тихо как и всегда...

Эксперементировать не собираюсь...На десятке и лачике уже наэксперементировался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для себя решил что буду лить Motul Specific dexos2 5W30

 

Применение: Моторные масла

Тип двигателя: 4-х тактный

Качество: 100% синтетическое

Ассортимент продукции: Авто

Вязкость: 5w30

ACEA Стандарты: ACEA C3

API Стандарты: API SM/CF

Одобрения : GM-OPEL dexos2 - License number: GB2A01020701 -

 

100% синтетическое моторное масло, специально разработано для двигателей автомобилей GM, OPEL и SAAB, оснащенных бензиновыми и турбодизельными двигателями в т.ч. с непосредственным впрыском. Рекомендуется также для всех автомобилей, где требуются масла стандартов GM-LL-A-025 и GM-LL-B-025.

 

Долго выбирал, долго читал, но решил остановится на нем, еще говорят х-клин тоже хороший от мотюля, под наши двигатели.

взял канистру Motul Specific dexos2 5W30 5 л+ 2 по 1л итог с скидками 2700р

фильтр ТОЛЬКО оригинал 250р

 

полностью с вами согласен , я с нуля лил мобил1, после пробега 80000 начало поджирать масло около литра на 2000 км, начал думать о ремонте двигателя, при пробеге 150000 подошло время очередной замены масла и после недельного перечитывания всё и вся: залил мотюль дексос 2, на данный момент уже пробежал 4000 км , уровень на месте. также заметил улучшение динамики. по утрам стартер веселее крутит хотя по параметрам масло одинаковое (вязкость). полностью доволен и удивлён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
также заметил улучшение динамики.

 

Из-за масла это наврядли. На скорость не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...