Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

2 литровый идет с 4АТ сто пудофф http://kiaspb.ru/magentis_characteristics.htm

А вот 2,7 с 5 ступкой! :pardon:

 

а на 4 ат я не сяду уже наверно! (напрягает Звук двигателя)

 

 

Новый маджентис! 2009 модельный год! Уже продаётся наверное 3 месяца. И я его Тест-драйвил! 2.0АТ - новый движок супер. На автомате он едет примерно как Эпика на механике ( Не ожидал ПОНИМАЕШЬ.....). Подвеска конечно не бизнессклассовская, твёрденькая. Шумка есть - но самую малость. Отделочные материалы бютжетные. Вообще садясь в него, ощущаешь только простор, а так печатление , что это С-класс которого увеличили на 10%. Эпика в этом плане на голову выше. Ну а фантик (внешний вид) - конечно очень внушительный. Моя жена кстати, которой до-фонаря все мои подсчёты и мысли о вторичном рынке, - сев после маджентиса в Эпику, сказала - что в эпике намного богаче и качественней салон, а маджентис - это грубый пластик, у которого даже ручки открывания дверей как у жигулей. И это действительно так.

 

Есть и 2.0МТ 639тыс.

http://www.kia.ru/models/magentis/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, а вы человека ругаете. Есть позитивные перемены. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда выбирал себе машину тоже рассматривал маджентис как вариант. меня не впечатлило, и жрет много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маджентис NEW по прайсу даже дешевле Эпики! 639тыс. 2.0МТ в Базе. Эпика 646тыс. в Базе. - 74тыс. скидка = 574тыс.

 

 

Чем лучше маджентис!

1) маджентис уже ресталинговый, внешность на кропаль посолидней.

2) Дигатель 2.0 по-резвее чем у Эпики.

3) В подвеске не водятся черти, как у эпики.

4) КИА - 5 лет гарантия

5) Ликвидней на вторичном рынке.

 

Чем лучше Эпика!

1) Дешевле на 65тыс. со-скидкой. + каско дешевле.

2) Двигатель тише и шумка чуть лучше

3) Отделочные материалы салона лучше.

4) Базовая комплектация богаче. ( есть литые диски, 6 подушек и т.д.)

5) Новая оптитронная приборная панель интереснее, у маждентиса пластиковые колодци портят вид (это уже личное).

 

1) На вкус и цвет - все фломастеры разные

2) Двигатель резвее только по паспорту. В жизни едет по-моему даже хуже. ИМХО. Мне так показалось

3) В подвеске водятся те же черти и их столько же. Зайдите на их форум. Ох и поразитесь

4) Гарантия 5 лет очень хитрая. Скачайте гарантийные обязательства КИА - многое покажется удивительным

5) Возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) На вкус и цвет - все фломастеры разные

2) Двигатель резвее только по паспорту. В жизни едет по-моему даже хуже. ИМХО. Мне так показалось

3) В подвеске водятся те же черти и их столько же. Зайдите на их форум. Ох и поразитесь

4) Гарантия 5 лет очень хитрая. Скачайте гарантийные обязательства КИА - многое покажется удивительным

5) Возможно.

 

Вы наверное предыдущий маджентис имеете ввиду? Или новый (ресталинговый)

1) Ну на вкус и цвет, это понятно.... Но всё-таки он по современнее смотрится.

2) У нового Двигатель уж точно не хуже едет.

3) Про подвеску у нового пока ничего не слышал ( кто знает, пока все свежие)

4) Гарантия на двигатель и коробку 5лет. Остольное от фоноря.

Изменено пользователем SER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед тем как купил Эпику, смотрел Мажентис, он в конце лета стоял у дилера. Тогда база стоила семьсот с небольшим, салон не понравился, дешевый пластик как и в Церато , обшивка дверей гудела как барабан при постукивании. Понравились только доводчики дверей или более хорошие замки, дверь легонько толкнул и она мягко закрылась, типа ее на второй щелчек саму притянуло. Гарантия у Киа на отдельные элементы разная, тут и 5 лет и меньше, хотя при продаже гордо заявляют "у нас 5 лет!". Да и прочтнение форума оттолкнуло, были сомнения что косяки поправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы наверное предыдущий маджентис имеете ввиду? Или новый (ресталинговый)

1) Ну на вкус и цвет, это понятно.... Но всё-таки он по современнее смотрится.

2) У нового Двигатель уж точно не хуже едет.

3) Про подвеску у нового пока ничего не слышал ( кто знает, пока все свежие)

4) Гарантия на двигатель и коробку 5лет. Остольное от фоноря.

 

2) Был на тест-драйве. Едет существенно хуже, чем 2,5А Эпика, и примерно так же как 2,0А.

3) Подвеска громыхает также. Только раскачивает еще больше, чем в Эпике

4) Гарантия в двигателе и коробке тоже не на все распространяется. На резинки (сальники) 1 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana

как говорится на вкус и цвет: мне не нра маджентис внешне...имхо, слишком заезженный внешний вид..нет изюма...

про салон и про тех. хар-ки ничего не знаю, не видела, не ездила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что то я почитал отзывы на него на автомаркете ... и как то восторга не вызывает.

я вообще к Киа не очень отношусь ... (друг купил двухлетнюю спектру, и за пол года с ней так намучался ...) а после отзывов на маджентис вообще какое то непонятное чувство.

но по комплектации конечно один в один как у Эпики. только салон у него тканевый, однако стоят брызговики !! ))) а это очень круто)

ну я наверно соглашусь с Evgesh, снаружи симпатично, а больше ничего интересного.

Брызговики - это круто! :) Думал предложить Вам пообщаться с SERом, но потом его неоднократно заметил в этой теме.. :) ИМХО:Киа круче - у неё есть брызговики! ;)

Изменено пользователем Andyguitar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если уж совсем раскритиковать маджентис.....

1)Модель хоть и ресталинговая, но уже устаревшая - т.к. ресталинг коснулся только передней и задней оптики и решётки радиатора + приборная панель, которую только испортили этими чудо колодцами ( была почти как в БМВ 7 :tease: ) А так сама модель 2004г., тоесть на два года старше Эпики 2006г.. А у Эпики тож ресталинг, но жалко, что не коснулся передка, хотя он и ничего, но.. освежить слегка надобно - это лицо машины! Линия остекления у маджентиса низкая, тоесть древняя (относительно). Салон пластик, даже пластмасса какая-то ( видел затёртость на двери одно Маджентиса в салоне - это прозрачный пластик ( как у пластмассовых стакакнчиков-рюмок) покрашенный чёрным цветом). Шумка, как я уже говорил совсем базовая ( в новую короллу также кладут - ездил, примерно одинаковы, а движок(1.4) даже потише будет). Короче по качеству отделки это не Д-класс. Это настоящий С-класс, просто большой. Ещё один подход к автомобилестроению -- бюджетный Д-класс. Раньше такого не было, в девяностые годы - Д-класс, это был реальный престиж, качество и комфорт. Но времена меняются, машины растут. Но своих денег Маджентис безусловно стоит! 639тыс. Сейчас королла стоит от 640тыс., а все остальные с-клашки под 600тыс. Поэтому ничего удивительного и плохого в маджентисе нет. А вот Эпика, как-раз исключение, садясь в неё - можно смело определить её уверенное отношение к Д-классу! И богатое базовое оснащение - это ещё раз подтверждает. За деньги, которые просят большинство с-клашек. = 574т. Это даже иногда настораживает в Эпике, начинаешь думать - ну где-же сэкономили инженеры? Может где подвох?

Изменено пользователем SER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно когда новая ЭПИКА появится, сейчас в салонах и

старых нет. Все под заказ и ждите...

Питер РРТ Юго Запад. В наличии в салоне стоит белая. Цену и комплектаху не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Питер РРТ Юго Запад. В наличии в салоне стоит белая. Цену и комплектаху не смотрел.

что значит новая ? модельного года 2010 ? или вообще какая то новая есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего отца, дорестайл 2008. 2,0 мкпп, нормальный а/м

возит и не ломается пока)))

но у него база, этой а/м нужен все-таки акпп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Питер РРТ Юго Запад. В наличии в салоне стоит белая. Цену и комплектаху не смотрел.

В Атланте-М на Энергетиков тож стоит чёрная, ток оказалось

тестовая, наполированаяяяяяяя. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что значит новая ? модельного года 2010 ? или вообще какая то новая есть ?

Я слово НОВАЯ не писал. Стоит белая, не подходил, не смотрел 09 или 10 мод года. Почему заметил, так Эпики в салоне и на тестдрайве в этом салоне с начала осени не было. И вот в салоне появилась, тестдрайвовой ок. салона всеж не видел, наверно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новой Эпики нет! Есть просто ресталинговая эпика 2010 модельный год. Кузов - крылья и движок!! :tease:

 

Эпика - это Деу-шевроле. = неудачник ДЕО под крылышком мирконтильного Американца GM ( почитайте историю)

 

КИА - это более серьёзная и стабильная марка! Тут Эпика Аутсайдер. ( Киа - это как у нас жигули, а Део-шевроле как наш бывший москвич или ИЖ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новой Эпики нет! Есть просто ресталинговая эпика 2010 модельный год. Кузов - крылья и движок!! :tease:

 

Эпика - это Деу-шевроле. = неудачник ДЕО под крылышком мирконтильного Американца GM ( почитайте историю)

 

КИА - это более серьёзная и стабильная марка! Тут Эпика Аутсайдер. ( Киа - это как у нас жигули, а Део-шевроле как наш бывший москвич или ИЖ)

Ты меня извини конечно! Но у тя Субъектив твой, Какойто странный! Ты сравниваешь Эпику(Марка машины) и консерн Киа Который меня не привлекает (кстати) ни одной Автомобилей! (даже в проекте) В линейке ни одной рабочей лошадки! Какиеж Это Жигули!? при Этом Киа вроде и Хундай Это Один Консерн При позицилнировании Хундая как более дорогой Машины и Киа Чуть дешевле! Киа Всеже МОСКВИЧ!!!!

 

А вообще Если Эпика москвич! БЛИН! Вот бы такой Москвич! )))) :tease: :tease: :tease:

Изменено пользователем Stigmata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новой Эпики нет! Есть просто ресталинговая эпика 2010 модельный год. Кузов - крылья и движок!! :tease:

 

Эпика - это Деу-шевроле. = неудачник ДЕО под крылышком мирконтильного Американца GM ( почитайте историю)

 

КИА - это более серьёзная и стабильная марка! Тут Эпика Аутсайдер. ( Киа - это как у нас жигули, а Део-шевроле как наш бывший москвич или ИЖ)

у меня модельный год 2010 ... что то я в крыльях, отличия от 2009ого не заметил ...

да и про движок я ничего не слышал ...

поподробней плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новой Эпики нет! Есть просто ресталинговая эпика 2010 модельный год. Кузов - крылья и движок!! :tease:

 

Эпика - это Деу-шевроле. = неудачник ДЕО под крылышком мирконтильного Американца GM ( почитайте историю)

 

КИА - это более серьёзная и стабильная марка! Тут Эпика Аутсайдер. ( Киа - это как у нас жигули, а Део-шевроле как наш бывший москвич или ИЖ)

Услышал новость про нашу ЭПИКУ- "Кузов - крылья и движок!!" :(

Хотелось услышать подробности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь.... Это я так пошутил! Просто была такая реклама раньше - про Зил Бычка.... Бычёк!!! - кузов - крылья и движок!

 

У Эпики 2010 ничего не изменилось, кроме панели приборов и ещё пары каких-то опций в салоне. Блютус, управление магнитолой на руле и что-то ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SER, теперь понятно, а то подумал отстал от жизни!

А это ужо старость. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я то как испугался ... имея 2010 модельный год ... думал крылья демоны от старой поставили, а новые продали, двигло старое всунули, а новое SERy отдали ...

отлегло :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда выбирал себе машину тоже рассматривал маджентис как вариант. меня не впечатлило, и жрет много!

Когда выбирал Эпику рассматривал варианты с Киа но ждать было долго где то 2,5 месяца на апрель 2008г. Сначала расстроился, но потом посмотрел характеристики и успокоился, движок у Киа от старой Сонаты (меньше 6 цилиндров даже не рассматривал) жрёт 15 даже в нормальной езде по трассе, АКПП 5 почти не спасает (-около 0,5 л., знакомый всё таки дождался), но по моще V6 в отличие от нашей рядной 2,5 всё же гораздо мощней будет(проверено самим собой владел 5 АТ4).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты меня извини конечно! Но у тя Субъектив твой, Какойто странный! Ты сравниваешь Эпику(Марка машины) и консерн Киа Который меня не привлекает (кстати) ни одной Автомобилей! (даже в проекте) В линейке ни одной рабочей лошадки! Какиеж Это Жигули!? при Этом Киа вроде и Хундай Это Один Консерн При позицилнировании Хундая как более дорогой Машины и Киа Чуть дешевле! Киа Всеже МОСКВИЧ!!!!

 

А вообще Если Эпика москвич! БЛИН! Вот бы такой Москвич! )))) :tease: :tease: :tease:

 

 

У КИА все машины нормальные. Сейчас 13 моделей начиная от А класса заканчивая Джипами и минивенами! http://www.kia.ru

 

А У Део –Шевроле только 6. Из которых продаются нормально только Лачетти, Авео, Ланос. Только дешевый ширпотреб! И только последние 5 лет. Что с этими авто будет ещё через 5 лет эксплуатации? Может все сгниют и переломаются. А многие киа и Хёндай катаются ещё с середины девяностых!

 

Понятно, что мы не можем точно судить! Но поверхность, выглядит именно так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AYP
А многие киа и Хёндай катаются ещё с середины девяностых!

ДЭУ девяностых годов катаются не меньше. Например моя Эспера (пробег больше 250000). Одна из основных причин покупки Эпики мной было то, что это ДЭУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...