Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Андрей Евсеев

Климат-контроль. Как его уговорить?

Рекомендуемые сообщения

Сегодня заметил новый глюк Климата. В режиме "Авто" помимо включения/переключения направления и режима вентилятора, стал включаться кондей. За бортом около 0, включается во всех температурных режимах, кроме HI.

Правда очень влажно! У нас что, датчик влажности стоит?

 

Это не глюк. Похоже, что датчик есть. Такое поведение этой зимой замечал много раз. Особенно на околонулевых температурах и большой влажности. Мне нравится. На предыдущей с кондеем, делал то же самое, только вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое поведение этой зимой замечал много раз. Особенно на околонулевых температурах и большой влажности. Мне нравится. На предыдущей с кондеем, делал то же самое, только вручную.

+1. Всю прошлую зиму не пользовался климатом, всё вручную. А такое поведение климата началось неделю/две.

Дело, видимо, ещё и в том, что салонный фильтр пора менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1. Всю прошлую зиму не пользовался климатом, всё вручную. А такое поведение климата началось неделю/две.

Дело, видимо, ещё и в том, что салонный фильтр пора менять.

Я думаю есть датчик влажности. У меня так климат с покупки работает. А кондей включает при околонулевых температурах и выше. Может завязка не на датчик влажности, а на щетки быть ( включены/ выключены и вкаком режиме) , но это менее вероятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю есть датчик влажности. У меня так климат с покупки работает. А кондей включает при околонулевых температурах и выше. Может завязка не на датчик влажности, а на щетки быть ( включены/ выключены и вкаком режиме) , но это менее вероятно

как то совсем уже маловероятно...про щетки то...

есть у него просто некий алгоритм, котрый наверняка можно понять, присмотревшись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не выключаю климат ни зимой ни летом и это с учетом того, что зимой до -40.

особенно хорошо они с автозапуском дружат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть ещё один режим - полуавтомат :D Нажимаю "авто", потом, кнопку отключения рециркуляции(может быть любую другую). Режим "авто" гаснет, но, если затем крутить температуру, то меняется как режим обдува, так и направления обдува. Включается и выключается рециркуляция. Глюк :?:

Я делаю также! :good: Всегда стоит "авто". После того, как начинает дуть в лицо, нажимаю на MODE и перевожу в режим обдува стекла и ног, либо только ног. А климат автоматически регулирует мощность воздушного потока. Очень удобно.

Если после MODE самостоятельно покрутить ручку силу обдува, то включается 100% ручной режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы Эпики!

 

Помогите настроить штатный радиоприемник на Эпике 2007, 2, 5 л., автомат.

По мануалу настроить у меня не получается.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите настроить штатный радиоприемник на Эпике 2007, 2, 5 л., автомат.

По мануалу настроить у меня не получается.

Заранее спасибо.

Попробуйте руками по кнопкам.

Заранее пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые владельцы Эпики!

 

Помогите настроить штатный радиоприемник на Эпике 2007, 2, 5 л., автомат.

По мануалу настроить у меня не получается.

Заранее спасибо.

 

Заполните профиль и тогда будет понятно откуда Вы, а земляки-одноклубники, думаю, в помощи не откажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема про климат-контроль типа, а мужчина просит настроить радиолу. О как... :v_nosu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, помогите!

Чинил авто по страховке. Забрал с сервиса, еду себе на дачу и вижу, что температуру за бортом всегда 25 показывает. А ночь уже на улице. На дачу приехал, на окне градусник показывает 13 градусов. Глядь в машину, а там 25 пишет.

Утром нырнул под мотор и вижу, что датчика температуры "за бортом" вообще нет. Болтается разъем, замотанный изолентой. А пока в машине смотрел на температуру, поигрался ручками климата и понял, что пропало переключение режимов. Моторчик режима "стекло-ноги" вообще молчит.

Вопрос: Возможно ли, что режимы не переключаются из-за отсутствия связи с датчиком уличной температуры? Не хочется верить, что моторчик сдох. Больно кусается по цене, а гарантия закончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если выбирать режим обдува вручную, то пофигу, какая на улице температура. приводы должны работать:

если они есть.

если они подключены.

если сигнал управления подается.

а дальше - по обстоятельствам. Лучше обращаться к тем, кто решит проблему, а не создаст новую.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если выбирать режим обдува вручную, то пофигу, какая на улице температура. приводы должны работать:

если они есть.

если они подключены.

если сигнал управления подается.

а дальше - по обстоятельствам. Лучше обращаться к тем, кто решит проблему, а не создаст новую.Удачи.

 

Спасибо, вобщем.

Полезу сам прозванивать разъем привода заслонок, благо удобно расположен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...