Перейти к содержанию
  • Реклама

nester

Замена лампы на галогенку

Рекомендуемые сообщения

На моей памяти проколы в удостоверение ,баллы, проверка ручника ,СО,загрязненный автомобиль, длинна знака аварийного ,обьем огнетушителя , срок лекарственных препаратов в аптечке , соразмерность запасного колеса, осмотры багажника повсеместные,и.т.д..................................теперь ксенон.......................следующие Дб. акустики проверять ..............................а самое лучшее был-бы гайцом тему эту замутил влажность воздуха в колесах..............

P.S. ксенон в России чуть меньше 10 лет в массах около трех ........................через три максимум четыре года все будут переходить на светодиоды ....................и опять все по новому..........................всё по спирали..................запретить, нельзя, не положено ООООООООО ПОЛОЖЕНО проходите, стойте ,стойте проходите.......

Изменено пользователем ВАВАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
весь ксенон снимается за 30мин. с установкой обычных ламп.

Одна фара переводится в штатный режим с галогенками за 7 минут с учетом снятия -постановки фары На Эпике. Проверял на прошлой неделе, менял треснувшую на морозе ксеноновую лампу на ксенонвую и видел как устроено. Там в родной разъем, что шел на галогенку Н7 воткнут разъем подачи питания на блок розжига. Да в крышке остается отверстие- заделать сантехнич. скотчем и все.

Знакомые Гаишники сказали пока ездить и не париться. Когда наступит время Х , обещали предупредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, при всем моем уважение к тебе, как к профессионалу, готов согласится и нет. Так как кто видел мои работы с машиной( я имею в виду собственноручные ) тот поймет о чем я, конечно оптика должна быть не из подвала дяди " Сунь хрен в чай , высунь сам пей ", настроенна правильно и конечно ксенон должен быть не для понта ( не выше 5000 тыс. кельвинов, на мой взгляд, хотя пробовал от 8000 до 4300 ) , да и не дам я ни кому ковырять своими кривыми руками то что я сам могу сделать и главное знаю как работает, а если не могу то только в силу нехватки проф оборудования ( подъемник или сход-развальный стенд и т.д.) И мне все равно, если мне так комфортно то так я и буду ездить, а гайцы впринципе мне не особо помеха ( это конечно в крайнем случае ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да в крышке остается отверстие- заделать сантехнич. скотчем и все.

Откуда у Вас дырка? У меня ксенон 5-го поколения. Никаких дополнительных дырок не делалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда у Вас дырка? У меня ксенон 5-го поколения. Никаких дополнительных дырок не делалось.

А, провода от лампы к блоку розжига, как тянул? Или розжиг в фаре стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знакомые Гаишники сказали пока ездить и не париться. Когда наступит время Х , обещали предупредить.

 

Вы уж отдельную тему сразу напишите, а то жуткова-то от полугода до года без прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, провода от лампы к блоку розжига, как тянул? Или розжиг в фаре стоит?

Я сам их не тянул. Приехал к установщикам. Они вдвоём за 10-15 мин поставили ксенон и светодиоды в габариты.

Блоки розжига закрепили жгутом на раме. Остальное всё стало на штатное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дырка осталась.сделаю заглужку.

Все сделали за 5 минут в местном хачсервисе :) в 500 рэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блоки розжига закрепили жгутом на раме.

Значит отверстие в заглушке имеет место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Я ВООБСЧЕ ПРОТИВ Ксенона

 

Исвините.. :dont_know:

 

 

А это мы уже обсуждали и мнения разделились.... Речь сейчас идет о другом.... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это мы уже обсуждали и мнения разделились.... Речь сейчас идет о другом.... :pardon:

фЛУД ФЛУД!

 

тАК А ЧЕ ОБСУЖДАТЬ ТО? ЕСЛИ гАЙЦАМ ПОКА ПОФИк))??? :tease::rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фЛУД ФЛУД!

 

тАК А ЧЕ ОБСУЖДАТЬ ТО? ЕСЛИ гАЙЦАМ ПОКА ПОФИк))??? :tease::rolf:

 

А мы тему обновляем постоянно, что бы время Х не пропутить.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы тему обновляем постоянно, что бы время Х не пропутить.... :)

А некоторым и пропутятивать то нечего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в крышке остается отверстие- заделать сантехнич. скотчем и все.

когда на Lacetti снимал ксенон - зашел в автомагазин и купил 2 заглушки кузова от ваза какогото. Стоят по 10 р. Подошли идеально: красиво, быстро и герметично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисковать не стал , сегодня снял ксенон. Процес занял 20мин, блоки не снимал. Пусть все уляжется утрясется прогремят пара тройка судебных процессов. Будет все как Речнике снесут пару домов ,а потом е мое неправильно мы сделали. Замут от гаишников 100 пудов мол не разгоняйте нас мы вот с ксеноном боремся. Такую хрень придумать и протолкнуть. У нас тешки лоб в лоб колеса на дорогах отваливаются, знаки не соблюдают, людей давят .......и во всем враг КСЕНОН ....сила.

Изменено пользователем Виктор Александрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто какие лампы поставил???

А есть ли уже прецеденты, рассказы знакомых об общении с Гаи на дорогах по вопросу ксенона???? Я не слышал и не читал даже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня специально пообщался с сотрудниками на тему ксенона. Говорят- задолбал народ спрашивать. Их позиция- ездите спокойно, никакого смысла предъявлять за ксенон нет, тем более на иномарках. Никаких приказов по службе не было, нормативной базы нет, изменений в КОАПе не было. Оснований лишать в\у нет. Самая большая предъява- 100 руб штрафа ст 12.20 КоАП. О неких письмах НИИ слушают с нескрываемым удивлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня специально пообщался с сотрудниками на тему ксенона. Говорят- задолбал народ спрашивать. Их позиция- ездите спокойно, никакого смысла предъявлять за ксенон нет, тем более на иномарках. Никаких приказов по службе не было, нормативной базы нет, изменений в КОАПе не было. Оснований лишать в\у нет. Самая большая предъява- 100 руб штрафа ст 12.20 КоАП. О неких письмах НИИ слушают с нескрываемым удивлением.

Читай тему Запрет ксненона!

пост № 63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dimedrol0122

Даёшь 1 рубь и проходишь тех.осм. даже без лобового стекла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...