Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость Экслибрист

Машина ест масло.

Рекомендуемые сообщения

Он его в бензобак заливает

 

У него "ИЖ-Планета" :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за Волгой в сторону Сибири.

 

Омск-Новосибирск))! После Челябинска ни ментов ни камер не встречал.

расход около 200 грамм на 1000 км

 

Владельцы БМВ мечтают о таких показателях)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владельцы БМВ мечтают о таких показателях)).

 

Обойдутся.

 

По сабжу. Смотри сальники коленвала. У меня через передний сифонило, конечно не такими литрами, но всё же. И на землю не капало, а по защите размазывало.

 

Омск-Новосибирск))!

 

Её, лет 10 назад, по федеральной программе строили. Она новая, как взлётка была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter,Паха72,MIKHALYCH,Жека23,Mr.Tracker, Господа ))), так увлекательно смотреть на ваш спор... Но кто нибудь мне, что нибудь ответит на мой ворос?

У меня сейчас пробег 75000, машине 7й год, расход около 200 грамм на 1000 км на оригинале GM, до этого (30 000) лил ликви моли синтойл енерджи 0В40, последние 2 замены (по 8-10 тыс.км.) жор был около 150 грамм га 1000 км.

Из расчета на 1000 км, это 700 км трасса, а 300 км город, в который входят ежедневные поездки (5 дней в неделю): прогрев 5 минут, 2 километра туда, прогрев 5 минут, 2 километра обратно, зимой грею 15-20 минут, 2 туда-2 обратно.

При таком возрасте машины (т.к. ничего не менялось с покупки) и режиме использования, это допустимый расход масла в 200-250грамм на 1000 км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но кто нибудь мне, что нибудь ответит на мой ворос?

 

Расход норма :7b , правильно делаешь что прогреваешь, расход масла тоже зависит от многих природных и человеческих факторов без ущерба для движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из расчета на 1000 км, это 700 км трасса,

по трассе рысачишь или пенсионеришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расход норма

 

Добавлю, если учесть возраст машины и состояние топливной. До какого пробега после замены масла уровень стоит на месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До какого пробега после замены масла уровень стоит на месте?

Он просто постепенно уменьшается.

Я уже понял, что надо ставить счетчик моточасов и менять по нему, так как в "северных" широтах иногда больше греешь, чем едешь и пробег мало о чем говорит. Проедешь 15000 км до ТО, а с прогревами все 25000 выйдут(учитывая работу двигателя на холостых+холодный пуск), некоторые этого не понимают и меняют масло раз в 15 000 как говорит книжка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно, а Новорижское шоссе???

 

Мы говорим о скоростных магистралях, где максимально разрешённая скорость 130 км/ч. Причём тут Новорижка? Там 110. Вменяемый человек там не будет ездить со скоростью 140 и выше. Не, ну если немного мозгов и много денег, то флаг в руки :D

 

И что тут обсуждать жор масла, если есть регламент? Допускается не больше 1 л. на 15 тыс. км. Любой ОД это подтвердит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТЕХНИК,книжка вообще-то говорит менять 1 раз в 7,5 тысяч, это если внимательно читать. А расход 200-250 меня бы уже беспокоил, на 10 тысяч это уже 2-2.5 литра. Пробег совсем небольшой, но как бы по умолчанию с завода может потреблять масло в таком количестве, но раз изначально было меньше, то на лицо ухудшения в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он просто постепенно уменьшается.

 

Попробуй, чест. слово не рекламирую, хорошее масло я его лил в хонду црвэшку MaxLife 10W-40 сейчас залил в эпику помыть кольца, прехал 2т.км сказать про угар ни чего не магу но на 2й тысячи движок заработал тише и ровнее мне понравилось даже лучше матюля , сейчас новое есть http://www.valvolineeurope.com/english/pro...axlife_5w-30_c3

И всетаки бен. форсунки проверить надо бы, у меня газ поверь на бензине есть угар и темнеет быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй, чест. слово не рекламирую, хорошее масло я его лил в хонду црвэшку MaxLife 10W-40 сейчас залил в эпику помыть кольца, прехал 2т.км сказать про угар ни чего не магу но на 2й тысячи движок заработал тише и ровнее мне понравилось даже лучше матюля , сейчас новое есть http://www.valvolineeurope.com/english/pro...axlife_5w-30_c3

И всетаки бен. форсунки проверить надо бы, у меня газ поверь на бензине есть угар и темнеет быстро.

 

тока аккуратней :D оно белое на щупу не видно даже на 2х тысячах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
со всем форумом решили переругаться?

 

С чего вы взяли, что я с кем-то ругаюсь? Просто на этом форуме обитает человек по имени petro...., которому в детстве папа с мамой не объяснили что такое культура и тактичность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А расход 200-250 меня бы уже беспокоил, на 10 тысяч это уже 2-2.5 литра.

 

Вы меня невнимательно читаете, это по пробегу 200-250 мл на 1000, а то что машина на холостых молотит каждый день это вы в учет не берете, я до работы меньше времени еду, чем машину грею, если даже по минимому посчитать 10 минут в дени * 20 дней = 200 минут в месяц. Или вы считаете, что если машина с заведенным двигателем стоит она масла не потребляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТЕХНИК,не один Вы на холостых молотите, но как видите расход не у всех такой. Да и на холостых ей не с чего масло потреблять, только быстрее свойства теряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заведенным двигателем стоит она масла не потребляет?

 

Конешно потребляет, когда с пендосами на севере работал.............. даже они об угаре масла не парились :D там заводили технику в сентябре и глушили в мае катерпиллер, масло он жрет больше чем саляры, масло доливали на работающем щупа там нет :D если падал уровень масла комп переводил в аварийныйц режим и глушил его -это не желательно, завести потом его проблемма большая в -40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уменя знакомый работал у о.д шевроле, говарил, все эпики приежжали на замену с пустым щупом :D (тока не подумайте что он был вообще пустой, на минимуме, не кто не признавался доливал он или нет) тоже статистики не было, советовал не лить гм в этот движок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТЕХНИК,Всем привет, у меня точно такой же расход масла, может чуточку меньше, лью GM замена каждые 10000, я считаю что расход нормальный (допустимый). Но хотелось бы вообще чтоб не жрало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но хотелось бы вообще чтоб не жрало.

Это к заводу изготовителю вопросы ))) Я с самой покупки доливал между ТО, гамм по 50-100 на тысячу угорало.

Предыдущие 30тысяч отъездил на Ликви моли синтойл энерджи 0в40, на нем расход грамм 150 был, ушел с него так как очень дорого стало. Теперь уже 5ю тысячу езжу на ЖМ европейском, угорает сильнее, да и машине 7й год хз что там с маслосъемными колпачками. Вот думаю перейти на ЖМ производства лукойл или на полноценный Лукойл дексос1 или дексос2, а то в связи с прошлогодними событиями по заводам подделки масел и после того как сам этой зимой нарвался на подделку ЖМ, в лотерею что-то не охото играть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последние тысяч 30 км лил ликви молли 5w40. менял каждые 10 000. за это время доливал литр, а последний раз около двух. перешел на мобил 5в30. сказали, что оно имеет допуск дексос2, а на 5в40 про это ни слова не написано. решил попробовать, так как менеджер очень убедительно мне это показала на канистрах. поверил. прошло сейчас около 2-х тыс. проверял уровень, он чуть-чуть (около 2-3 мм.) ниже максимума. сколько это в мл.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где максимально разрешённая скорость 130 км/ч

 

Ну так 130 и времени больше 1 часа езды..., но на пред. странице Вы сказали, что таких мест нет.

 

P.S. там, кстати, разрешенная 130, а 110.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что оно имеет допуск дексос2,

 

Чисто GMовский допуск бензин LL-А025 класс качества A3, А5 лучше на угар проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТЕХНИК,и по каким признакам определил подделку GM?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поверил. прошло сейчас около 2-х тыс. проверял уровень, он чуть-чуть (около 2-3 мм.) ниже максимума. сколько это в мл.?

 

Около 200 миллилитров

Роман622, http://www.oil-club.ru/forum/topic/21999-o...-2-po-kanistre/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...