Перейти к содержанию
  • Реклама

rost37

передние амортизаторы

Рекомендуемые сообщения

На экзисте по номеру 96943772 появилась фирма sachs. По деньгам кусает конечно, но кто что слышал про нее???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по номеру 96943772 появилась фирма sachs

 

Это как?

 

357a1cf77915.jpg

 

Вроде, у Сакса свои номера - 315687 и 315688, а если ещё и откровенный Китай, то, кто его знает, что оно из себя представляет:

 

6e50e30984c2.jpg

 

По деньгам кусает конечно, но кто что слышал про нее???

 

Идёт в Экзисте распродажа 96943772 по 6 194,06 р., а SACHS 315688 идёт по 8 774,97 р., не знаю, я взял бы всё-таки 96943772.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по хорошему саксы если это ориг, то они в разы лучше джм, и аналогов от чери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну по хорошему саксы если это ориг, то они в разы лучше джм, и аналогов от чери

если бы всё было абсолютно так как вы сказали,то следующего вопроса ни у кого бы не возникло в принципе...

но кто что слышал про нее???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже логично, но я их только на той недели в каталоге увидел. До этого их не было. Ну в общем буду первооткрывателем. У знакомого в магазине за 5100 заказал за штуку. Ток ждать 2 недели. Ну а дальше отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю то Sachs не является производителем амортизаторов, не удивлюсь что окажется самым обычным оригиналом только выбитыми на стойке номерами sachs и в другой упаковке.

 

Тоже логично, но я их только на той недели в каталоге увидел. До этого их не было. Ну в общем буду первооткрывателем. У знакомого в магазине за 5100 заказал за штуку. Ток ждать 2 недели. Ну а дальше отпишу.

 

Сделай фото отчет как придут хочу глянуть их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, сфотаю. Ну по сайтам написанно что эта фирма входит в состав фирм ZF Friedrichshafen AG

Sachs - Амортизаторы подвески автомобиля, комплекты сцепления, диски сцепления, корзины сцепления, двухмассовые маховики и т.д.

Boge - Амортизаторы подвески автомобиля серий AUTOMATIC, TURВO, EXTREМE

Lemforder - Детали подвески, рулевого управления которые зачастую поставляются на заводы изготовителя мировых марок автомобиля

ZF - Коробки передач и оригинальные запчасти к ним

Sachs Performance - Спортивные, усиленные детали сцепления, винтовые подвески на заказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ямы кочки не страшны.

 

:1:IMG_0549.JPG амо от камри + передние штанги стабилизаторов

IMG_0550.JPGIMG_0572.JPG стойки проточены на станке время работы около часа выглядело примерно так шток на всякий случай обмотал изолентой

IMG_0573.JPG были изготовлены и приварены все крепления

IMG_0577.JPG шайбы 12*35 надо будет и на развал заехать. Затраты, амо по 4600 р.+штанги стаба по 500 р, все остальное свободное время и на развал нужно примерно 2000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у эпики развал не регулируется ни спереди ни сзади, только схождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял!.....что ничего не понял! Эврика!Воскликнул Галлелей. .....Во всяком случае за 5 лет ничего не регулировалось в подвеске. Задняя с завода,с передом хуже.В феврале заменены аморы и тяжки стабов. Ударный пробег на два моря показал, что дорогу держит,руль не уводит.ассиметричная ркзиеа вжимает в полотно, идет как утюг,четко. Конечно наезжают на меня, и даже преступником назвали на форуме, но временами топил за 200 и клал стрелку на ограничитель. схлестнулся с сеатом очень нахально быстрым. знал бы не связывался с его 200 или 220 силами евро 6.правда и махина две с половиной тонны...неуютно когда на хвосте такой бугай а прибавить нечем, и так 220 уже....нахрен я с ним вязался? всеравно пришлось отпустить его, радары пошли один за одним, а ему пофигу. я 130 проезжаю, а он нагло 160....антирадар звенит как будильник. Первый грд приехал без гтрафов. раньше по приезду уже лежали в ящике.....что- то остапа понесло. ....по теме. поставил самые простые чери инстар по 1411 р. Два раза пробило, но очень уж сильных дырах в асфальте. Родные вытекли, впечатление что китаезы хуже на сильный пробой, при умеренных ямках нормально.....извиняйте за лирические отступления.. :russian_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у эпики развал не регулируется

теперь будет

Это из-за того, что диаметр отверстий в ушах на стойке, куда крепится кулак, больше, чем на родной стойке, а болты, естественно, родные (тонкие) остались (другие не прошли бы через кулак) и просто подложили шайбы, таким образом теперь кулак, на проходящем сквозь него "тонком" болте, может "гулять" внутрь-наружу в этих "широких" (для этого болта) отверстиях ушей, отсюда и развал появляется. Прихватить бы, как советуют, после регулировки, ну, на всяк раз, сваркой эти шайбы к ушам, чтобы развал не уходил при ударах на кочках-ямах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, я сразу допер,но стал сомнватья а способе контровки. Прихватить шайбы сваркой прямо на стенде?Пожалуй самый простой и эффективный способ. ... "Работа огромная,но не пойдеть! придется переделать!"- так говорил тов. Огурцов ,И.Ильинский, в комедии " Карнавальная ночь"....Не пойдеть для меня ,"безрукого" и безгаражного. Однако мои новые китаезские аморы не подвели. Дорога как вкопанная, рулежка одной левой до 180 км в час,даже левый локоть протер до снятия кожи за 10-11 часов 1200 км.Давно заметил что с плохими аморами можно и потерять дорогу из-за перестановки колес, особенно в дождичек. Призываю не тянуть с заменой негодных...Кто хочет поосновательней-плиз выше, кто малоденежный,как я....за 1400 р - китай чери инстар....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что выдал Эмекс - KYB 339 790 Стойка амортизационная газомасляная передняя прав - ATEM - Под заказ - 37 дн. - 5 686 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие то Bort

 

«Чжэцзян Вэнда Шок Абсорбер», Китай, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Затраты, амо по 4600 р

 

Я оригиналы за 9500 пару купил. Ничего не надо переделывать, т.е. колхозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот здесь почитайте мои сообщения, надеюсь кому нибудь пригодится мой опыт. http://www.epicaclub.ru/forum/topic4191s80.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот здесь почитайте мои сообщения

 

Вот я как раз от ДЭУ и купил.

а что такое втулки стаба? простите...

 

Втулки стабилизатора, что ставятся спереди на подрамник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно, втулки стабилизатора поперечной устойчивости. Есть они как в передней, так и в задней подвеске. № по каталогу 96475985 и 96475983 соответственно. Я поставил полеуретан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу добавить вернул стандартные шайбы под опорник крепления при сборке , ничего не стучит и не брякает, ждем холодов, они уже скоро наступят там и узнаю может и зря вернул.

Первой причиной для замены амо это стук в холода,развал еще не делал накат хороший не тянет сделаю чуть позже там и приварим шайбы под болтами, лето короткое надо и отдыхать.спасибо kenny 188 за мысль с шайбами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первой причиной для замены амо это стук в холода,развал еще не делал накат хороший не тянет сделаю чуть позже там и приварим шайбы под болтами,

 

Дмитрий! Опять пугаете людей. Прочитают не поймут. Нет регулировки развала,нечем, ни сзади ни впереди, он зависит только от износа или неизноса сайлентблоков и шаровых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий! Опять пугаете людей

он уже тем запугал, что

, ждем холодов, они уже скоро наступят

в начале лета скоро наступят холода - жесть :crazy::crazy::crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexpnz,

Оффтоп

в начале лета скоро наступят холода - жесть

 

Так, ещё какая жесть crazy.gif

 

f22fc8f39abd.jpg

 

Среднегодовая температура составляет −3 °C. Снежный покров удерживается 230 дней в году, с середины октября до июня. С сентября до середины октября частые затяжные моросящие ледяные дожди. Наиболее теплый сезон, с середины июля до середины августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...