Перейти к содержанию
  • Реклама

rost37

передние амортизаторы

Рекомендуемые сообщения

Alexpnz, :1:Оффтоп

вчера сосед по гаражу пришел и говорит, в конце недели снег обещают :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усинск.....короткое сибирское лето..... :sun_bespectacled: .................Вспомнил строй курсантов. Зима на дальнем востоке. Я инструктор-"страшный сержант". Обут в сапоги,они в валенках....Притоптывают,трясутся. Говорю: "Вы же сибиряки, мать вашу так!"......Один так тихонько - да ,сибиряки,комнатные.....Вот напугал так напугал. Извините за лирическое отступление.---------------И ещё не понял насчёт шайб. Неужели есть зимние и летние. Какая там такая тонкая регулировка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАШЕЛ НА EMEX.RU И НА ЭКЗИСТЕ АНАЛОГИ ПЕРЕДНИХ АМРТИЗАТОРОВ ПО 3260 РУБ.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Bort

НОМЕР ПО КАТАЛОГУ: G22250197R

Кто что знает об этом производителе?

Также есть Корейские амортизаторы фирмы Parts-Mall

Код по каталогу: PJCFR011

Цена: 3545 руб.

Эти амортизаторы передние еть и на emex.ru и на exist.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАШЕЛ НА EMEX.RU И НА ЭКЗИСТЕ АНАЛОГИ ПЕРЕДНИХ АМРТИЗАТОРОВ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Bort

Их нашли ещё на предыдущей странице в сообщении 1015, а перед этим их ещё в апреле месяце нашли в этой же теме. Про Борт там же, чуть ниже.

 

Также есть Корейские амортизаторы фирмы Parts-Mall

Код по каталогу: PJCFR011

Что касается этих, то их больше года назад уже тоже находили.

 

Лично я выбрал бы вторые, какая-никакая Корея всё-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Parts-Mall - что за фирма? Кто знает, вроде Корея.

 

В Гугле забанили? :1:

 

Компания Parts Mall существует на рынке с 1995 года. Являются экспортерами и изготовителями корейских автозапчастей высокого качества на весь модельный ряд автомобилей Hyundai, Kia, GM Daewoo, Ssangyong и Samsung Motors. Поставляют любые расходные материалы, детали двигателя, детали кузова для корейских автомобилей и ограниченный круг запчастей для японских автомобилей. Производят фильтра, прокладки, амортизаторы, высоковольтные провода, дисковые колодки и водяные помпы. На март 2004 года компания экспортирует запчасти в 44 страны мира. Устойчивая политика компании заключается в том, чтобы развиваться и расти вместе с ее деловыми партнерами, основываясь на взаимном доверии. Имеют богатый опыт работы, предоставляют высококачественное обслуживание, привлекают конкурентоспособными ценами.

Страна: Корея, Республика

Сайт производителя: www.parts-mall.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже купил передние амортизаторы ДЭУ. Езжу осторожно. У нас ямы, как будто ночью партизаны долбили. Назад поставил айрман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прошло и полтора года :rollingfloor: , как процесс пошел:

 

9316310.jpg

 

9316315.jpg

 

Процесс ещё не закончен. После установки настрою - отпишусь...

 

Старые стойки, переделанные под KYB Ultra-SR от ВАЗ-2110 чувствуют себя прекрасно.

 

9316313.jpg

 

Не очень живучи оказались пыльники от десятки - но это вполне ожидаемо.

 

9316312.jpg

 

"Гнутые" шайбы от "краба" переднеприводных ВАЗов показали себя с лучшей стороны.

 

9316314.jpg

 

Опора стойки абсолютно цела, стуков никаких не было.

 

9316311.jpg

 

Стойки работали замечательно...

 

Смело могу рекомендовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил, чуть покатался...

 

По жесткости пружин выставил максимально мягкий вариант - преднатяг пружин такой, чтобы они были чуть зажаты гайками ровно до такой степени, чтобы пружины при вращении руля не "проскальзывали" со щелчками. Регулировка жесткости амортизаторов - два щелчка от самого мягкого положения. Дорожный просвет - как на стоке.

 

Что получилось: плавность хода в целом примерно такая же, как раньше, но в деталях чуть другая. Если говорить образно - получилось нечто фольксвагеновское. Упруго, чуть более тряско, но тихо. Период колебаний продольной раскачки стал раза в четыре меньше. Мелочёвку "съедает" на ура, но заметно "подбрасывает" на кочках, хотя и совершенно не критично. В общем, плавностью хода был приятно удивлён, регулировку амортизаторов, кажется, можно сделать чуть жестче.

 

Самое большое отличие - совершенно другое ощущение руля. На привычном маршруте постоянно пытался повернуть руль сильнее, чем было нужно. Реактивное действие несколько непривычное - управляешь больше приложением усилия к рулю, чем углом его отклонения. В привычных поворотах на привычной скорости, когда раньше приходилось напрягаться, чтобы компенсировать валкость, сейчас машина просто идёт на той же скорости, причём стабильно, и чувствуется, что можно ехать быстрее километров на 20 в час.

 

Но машина стала другая, надо привыкать... Напрягаешься там, где не надо, так как автомобиль воспринимается по другому... Слишком "кидается" за поворотом руля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взято из соседней темы про китайские стойки, здесь будет более к месту:

Я успел купить еще по 3400. В связи с курсом рубля ценник сейчас на амортизаторы Daewoo96 943 771, 943 772 - 4500р.
Взял дэу на zzap.ru по 4030руб..еще не ставил...отпишусь..

Для Вас и всех остальных, не постесняйтесь, возьмите с собой в магазин на получение стоек рулетку или линейку и замеряйте расстояние от чашки до начала крепления стойки к кулаку или до низа, конечно, у кого орлиный глаз, могут и так. :) Буквально пару дней назад обнаружилась странная весчь (не у меня). Поставили стойки 96943771 и 96943772, сразу ничего не заметили, ездили, но потом, при смене колёс, на шиномонтажке обратили внимание на это:

 

1c50754b29fc.jpg

 

Каких-то механических повреждений, по крайне мере на стоящих (не снятых, чтобы можно было в руках повертеть и пощупать их) стойках, замечено не было, но, по идее, на нормальных стойках не должно же быть такого. В общем, в результате оказалось, что чашки находится на разных расстояниях от крепления, эта разница составила около 1.5-2 см:

 

07b956c7d8d8.jpg

 

Была выдвинута теория и она сейчас проверяется, что прислали распарованные стойки, к примеру, номера левых-правых стоек идут друг за дружкой - 96943771 и 96943772, 96943773 и 96943774, 96943779 и 96943780, 96639835 и 96639836, ну и так далее и, что могли подсунуть одну стойку с другим номером, то есть левую 96943771, а правую 96943774 или 96639836, в общем, суть понятна, поэтому, есть смысл проверить до кучи и номера, выбитые на самих стойках, а вдруг. Также не исключено, что вообще, подсунули какую-то левую шнягу. Повторюсь ещё раз, в бумажке-квитанции заказа вписаны стойки именно 96943771 и 96943772. Может, это кого-то и не будет напрягать, всего-то 1.5см., (а может, оно так и должно быть? :question: ), но, на всякий случай, примите к сведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:don-t_mention: Авиа!!! Напугал!!! Перемерял все вдоль и поперек. Норма,расхождения на 1..2мм. Спасибо!!post-3117-1443041134_thumb.jpg

Я так и знал что китайцы корейцев подделывают..и китайцев!!!

Пдскажи как не нарваться на китайские опорные подшипники стоек?? Какие брать? Че то кроме ЖМни хрена нет на рынке...предлагали дэу но по1250 р ..жирновато. а ЖМ по 750р можно взять..А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ЖМ по 750р можно взять..А?

 

Я бы взял, а что делать, на картинки посмотришь, так на пакетиках с 94535242 везде маде ин Германия, а кто их там делает, фиг знает. Я как-то давненько пробовал кроссы найти, выскакивают фордовские, вольвовские и ещё один какой-то финской фирмы TORQUE, но это ж всё не проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то...post-3117-1443724352_thumb.png

 

Опорники взял германские...только шариков через 2 третьего нету...переставлю из старых..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь заказал каябу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нахрена она упала за такую цену и с такими сроками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял передние аммо. Ну ,скажу что стало тише как то. Левый мокрый и поднимался медленно. Правый живой но мягче чем новый дэу. Поставил Дэу. Оставил правый ,не выкинул,мож кому надо...отдам за пыво... :man_in_love:

 

Проехался...прикольно!! Как на новой!!! Амморты практически одинаковые. При устантвке проблем никаких. 3 часа на улице с профилактикой тормозов..

 

Оч доволен ,пью пиво и радуюсь.. :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. Подскажите, при замене амортизаторов что ещё нужно менять? Пыльники, отбойники? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что то порвано, испорчено. Подлежит замене и опорный подшипник. Но это на усмотрение хозяина. У меня они были в норме но я заменил что бы два раза не разбирать. В опорных новом и старом нехватало шариков. Доставил из старых в новые и обильно смазал. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял передние стойки, выбор остановил на Daewoo. Стойки пришли в бело-синих коробках, на корпусе выбит логотип и надпись Daewoo. Решил написать отзыв по истечении ~2000. Каких то особых деталей выделить не могу, повороты держат, траекторию поменять можно даже на мелкой "гребенке" (на "убитых" страшновато было :crazy: ), короче, супер ВАУ не вызывают, но и ничего негативного тоже, похожи на штатные корейские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем, машина напродажу, заменили все что можно ,кроме стоек и выяснилось что стучат именно стойки,а ни что иное. короче вложено в подвеску для устранения стука уже 12тык а току нет, вердикт -меняйте стойки. вкладываться на хорошие стойки уже нет никакого желания, что можно подешевле поставить чтобы убрать стук, скинте номера что может подойти на эпику 2006 год, акпп двиг 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 60 тысяч. На мелких стыках и неровностях гремело спереди. Я изучил данную тему и купил новые передние амортизаторы дэу, втулки и стойки стабилизатора. Всё заменил, сделал сход-развал, выезжаю из сервиса, а стуки не прекратились.

Начинаем всё проверять на подъёмнике заново... оказалось, что гремел неприкрученный кожух коллектора. Я два месяца назад менял по гарантии выпускной коллектор , так эти криворукие официалы не прикрутили кожух(сложно подлезть).

Радость от тихой езды была не долгая... загорелась лампа ABS :russian_roulette_q:

Вот поменяю датчик и буду ездить на ласточке до пенсии :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

enjoyed, даже не знаю что и посоветовать... вариантов много, но я бы взял корейцев самых дешевых.... Только корейцев которые производятся в Корее, а не брэнд который занимается логистикой и под своей маркой пихает всякое фуфло! Сейчас в и-нет магазинах наблюдается снижение цен, видимо ликвидация к концу года, так что торопись дружище! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

enjoyed,

Arirang ARG261134R амортизатор задний правый

Arirang ARG261134L амортизатор задний левый

Daewoo 96 943 772 амортизатор подвески

Daewoo 96 943 771 амортизатор подвески

 

По собственному опыту это лучший вариант и по цене и за машину не стыдно потом будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю номера запчастей по подвеске, может кому пригодится, я все заказывал в Эмексе:

Avantech BD0222 пыльники привода (внутренний 2шт)

Arirang ARG261134R амортизатор задний правый

Arirang ARG261134L амортизатор задний левый

AMD AMDSL259L стойка стабилизатора переднего левая

AMD AMDSL359R стойка стабилизатора переднего правая

AMD AMDSL245 стойка стабилизатора заднего (2шт)

Daewoo 93 740 710 наконечник рулевой (2шт)

Daewoo 96 943 772 амортизатор подвески

Daewoo 96 943 771 амортизатор подвески

Daewoo 95225560 Рычаг задний верхний правый

Daewoo 95225559 Рычаг задний верхний левый

Lemforder 11233 01 сайлентблок (в задний кулак 4шт)

Точка Опоры 14012314 Полиуретановая втулка стабилизатора (перед 2шт)

Точка Опоры 14012315 Полиуретановая втулка стабилизатора (зад 2шт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...