Перейти к содержанию
  • Реклама

pitbull

Дезинфекция кондиционера

Рекомендуемые сообщения

испаритель располагается выше дренажа (общеизвестно).

загрязняется не только испаритель и дренаж, но и канал воздуховода "испаритель- мотор - отверстие для забора воздуха (неважно через фильтр с улицы или без фильтра из салона)".

есть два способа очистки: через дренаж ("с тылу")) и непосредственно в воздуховод по направлению потока воздуха.

Вот почему я и постарался рассказать (может, кривым своим языком) о возможных последствиях -возможном попадании пены (которая осядет и станет жидкостью) на резисторы и в мотор).

А выбирать способ, как загонять аэрозоль - тут уж у каждого своя машина.

да, еще (не помню, может повторяюсь):

промыл я крыльчатку вентилятора. Грязная как шахтер. фильтр со стороны салона на рециркуляции (правда немного другого вида) со стороны бардачка поставил.

на следующей неделе посмотрю на его состояние. Смысл его в том, что часто коврик в песке (на природу выезжаем, каждый раз не начистишься), при направлении потока в ноги пыль поднимается и сразу в канал воздуховода, когда рециркуляция включена

Всем удачи и чистого воздуха.

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А выбирать способ, как загонять аэрозоль - тут уж у каждого своя машина.

 

аэрозоль - да

но пену через воздуховоды как то не особо гнать хочется..

я думал, что способ через дренажную трубку исключает попадание пены в другие места, помимо испарителя

ведь чисто теоретически там ничего более не должно находиться, только "поддон и дренаж"

 

промыл я крыльчатку вентилятора. Грязная как шахтер

проверял при замене фильтра салона - тьфутьфутьфу

хотя сам фильтр был страшен

Изменено пользователем konand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGrus,

 

Не понял что за фильтр со стороны бардачка поставили, самодельный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пена очистителя на воздухе увеличивается в объеме в несколько раз. Лично я не уверен,что она попадает именно в нужные места (в чем и убедился)

Я домашние кондиционеры с помощью ее помощью обработал - сейчас и на работе применяем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашёл где находится дренажная трубка, ткните пальцем пожалуйста!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если встать с правой стороны машины с открытым капотом и ориентироваться по рулевой рейке то на моторном щите над рейкой ближе к правой стороне двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и она не шибко далеко торчит из щита, всего несколько сантиметров, и на нее натянут резиновый Г-образный коротенький шланг, по крайней мере у меня так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если встать с правой стороны машины с открытым капотом... то на моторном щите над рейкой ближе к правой стороне двигателя.

Спасибо за подсказку.

 

...и на нее натянут резиновый Г-образный коротенький шланг... :)

его то как раз и искал. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а подскажите , во время всех этих манипуляций с пеной сам кондиционер должен работать (кнопка горит) или наоброт должен быть выключен и просто должен работать отопитель во втором положении ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а подскажите , во время всех этих манипуляций с пеной сам кондиционер должен работать (кнопка горит) или наоброт должен быть выключен и просто должен работать отопитель во втором положении ?

Там как то по инструкции написано. Сначало должен, потом время впитаться...

Изменено пользователем Андрей70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там как то по инструкции написано. Сначало должен, потом время впитаться...

 

Я итальянскую химию покупал , там на русском нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не у кого не завалялось фото дренажного канала? а то я не соображу где он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сообщение 49 в этой теме.

Снимки сделаны со стороны снятого бардачка. отмеченная на фото "ванночка для конденсата" уходит своим уклоном в сторону моторного отсека. А уж собственно его выход виден прекрасно при вывернутом до упора руле (со стороны правого колеса) - в сообщении 56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вроде понял, собираюсь почистить на досуге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня буду пробывать, наверное с разбором) запах достал уже :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Час работы,а потом десяток тысяч километров кайфовать. Удачи в работе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Час работы,а потом десяток тысяч километров кайфовать. Удачи в работе!

 

Это да) завтра посмотрю результат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кого заинтересует и кто-то из питерцев опробует сие изделие и нам расскажет

http://sappo.ru/magazin/product/dymovaya-shashka-carmate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

почитал- даже страшно стало. нетложку и пожарных (мчс) точно надо вызывать срочно, если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кого заинтересует и кто-то из питерцев

 

А почему только питерцев?

Кармейт продается хоть в том же экзисте.

Использую эти шашки уже давно - нареканий к ним нет, выполняют свою работу на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему только питерцев?

Посмотрел сайт, а там питерские коды межгорода - вот и подумал, что в свободной продаже только там. :pokrasnel:

 

 

Использую эти шашки уже давно

 

Можно поподробней: на каком пробеге, надо ли вызывать

нетложку и пожарных (мчс)
, на какое время хватает одной обработки и т.п.

Дело в том, что это наименее трудозатратный способ избавиться от запаха "несвежих носков" в салоне и особых навыков не треуется в отличии от использования пены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я курю в машине..после шашки будет все ок??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал шашку на экзист. . :psih: буду тараканов травить...в машине..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сообщение 49 в этой теме.Снимки сделаны со стороны снятого бардачка. отмеченная на фото "ванночка для конденсата" уходит своим уклоном в сторону моторного отсека. А уж собственно его выход виден прекрасно при вывернутом до упора руле (со стороны правого колеса) - в сообщении 56

 

А где там ФОТО??? :psih:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, только что закончил :dance::dance: :dance: до этого после выключения кондея в салон начинал поступать сильно влажный, горьковатый воздух, все окна сразу же запотевали. И длилась такая канитель около 15 -20 минут или пока кондей заново не включишь :cray:

 

Что я делал:

 

1. Купил пенный очиститель для кондеев ABRO (хорошая штука) 250р.

2. При помоще улинительной трубки (в комлекте) залил около 1/3 балона через центральный воздуховод (3-й от водительской двери)

3. 1/3 балона через вентилятор отопителя акуратно просунув трубку между лопастей (доступ через салонный фильтр)

4. Включил вентилятор печки примерно на 30 - 40 % мощности на 30 сек.

5. Увидев откуда начала сочиться жидкость (дренажное отверстие) снял резиновую угловую трубку и продев через нее трубку очистителя вставил все это обратно (на концевик дренажа), только загиб резиновой дренажной трубки направил вверх (чтоб химия не выливалась) и залил последнюю 1/3 балона.

6. Не вынимая трубку очистителя из дренажа выждал 10 -15 мин.

7. Выдернул трубку очистителя из дренажа и повернул его (дренаж) вниз -- вылелось около стакана жидкости.

8. Запустил двигатель включил кондей, темпу на Hi обороты вентилятора на max. Ждал примерно 10 - 15 мин. пока и дренажа не потекла тоненькая, почти капающая, струйка, до этого поток житкости был намного сильнее. Т.к. на улице было очень влажно, то тоненькая струйка это нормальный отток конденсата с испарителя.

9. Пить ПИВО!!! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...