Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Машина с декабря 11 года. Проехал 8500 км, из них 2500 по нормальным дорогам Германии. Прошел консультативное ТО в Магдебурге (служил когда-то там, автосервис стоит на старом месте!), Цена=200евро, сказали: "проедет еще км. 100т. :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Июнь 10г-48500.Проблемы отсутствуют. :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У мну такой же примерно пробег вышел за 2012 год на двух своих автосах (96т.км) так по ощущениям кажется относительно мало езжу, люди столько на лесовозах по хреновым дорогам проезжают.

 

У Эпики за год на спидометре 22т.км, поменяны по гарантии задний потеющий фонарь, задний поворотный кулак, главный цилиндр сцепления, практически бы поменяли опорный подшипник стойки, да когда до дела дошло нашлась открутившаяся гайка на штоке и после закручивания её стук исчез, по отзывной компании поменяна тормозуха, в мороз один раз погас экран магнитолы, на холодную с утра не адыкватно работает датчик заднего хода.

С одной стороны как бэ и ничего - всё около дела, а сдругой, а не дохрена ли поломок для такого пробега? :psih:

Если такая тенденция продолжится, то от автоса, как от ведра с гайками попахивает :mf_popcorn:

 

 

Че то те не повезло..сожалею. :dont_know:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидел бы тоже сейчас в этой теме и говорил бы, что у меня с авто всё зашибись

 

Дык так и надо написать :ha: ,а то вон видишь,как они все сострадательно.

Я вот тоже на 18т каябу поставил,хотя родные в порядке на 40 масло в коробасе менял на 48 втулки стабов.Но ведь это не проблемы. :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст

Сколько за 17лет в автосервисе людей насмотрелся, утверждающих, что у них с машиной всё зашибись и она ваапще не ломается, но когда смотришь по факту, этот автос доведён до такого состояния, что его легче выкинуть, чем ремонтировать, просто человек пойухист и ему главное что едет, дворники фары, печка, музыка работает и ладненько :psih:

:new_russian_q:

 

 

Ну извиняйте если обидел.... :pokrasnel:

 

 

Я тоже по машине лазил..ни че не гремит ..не сопливится... не потеет... :dont_know: К дяденькам из сервиса лет 10 не езжу, все. Сам делаю. :new_russian_q: .вот на выходных заехал первый раз к Хохол не хим тест масла заодно проверили ходовую и подтвердили мою уверенность :sun_bespectacled: так что я не УТВЕРЖДАЮЩИЙ а правда все в порядке... :to_become_senile_q::sun_bespectacled:

 

А еще надо верить в ЛУЧШЕЕ !!! :sun_bespectacled::to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько за 17лет в автосервисе людей насмотрелся, утверждающих, что у них с машиной всё зашибись и она ваапще не ломается, но когда смотришь по факту, этот автос доведён до такого состояния, что его легче выкинуть, чем ремонтировать, просто человек пойухист и ему главное что едет, дворники фары, печка, музыка работает и ладненько

 

Согласен! Есть у меня на работе мужик разговаривали с ним о машинах, у него приора прошла около 100 тысяч. Спрашиваю, как насчёт поломок, отвечает, мол, нормально, сцепление только поменял и стойки передние, а так всё в норме. Я в акуе, у меня пробег около 120, поменял почти все сайленты задней подвески, передние стойки., обе передние ступицы, оба стабилизатора, и сейчас сайленты передних рычагов порваны. Даже как то скептически к этому отнесся, если бы у него был мерседес, я бы понял, но тут ПРИОРА, я же помню как наши машины начинают сыпаться после 15т пробега.

Спустя где то дней 10, довелось с ним проехать километров 15. :facepalm: это жесть. Подвески просто нет, сзади гремит на кочках, коробка гудит, похоже подшипники мрут. Ему не стал ничего говорить, просто для себя сделал выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не повезло - это когда движок накрылся :ha:

...

 

 

тока вчера писал что все в поряде-сегодня лампа габаритов сгорела..... :facepalm: НАЧАЛОСССЬЬ!!!! :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спустя где то дней 10, довелось с ним проехать километров 15. это жесть. Подвески просто нет, сзади гремит на кочках, коробка гудит, похоже подшипники мрут.

 

коробас гудит у них сновья

 

а насчёт подвески ... она надёжная и беспроблемная ,но часто страдает по вине хозяина

едешь по колдобинам "аки посуху" несбавляя газа -отсюда и результат,

а иномарки сразу "говорят": "иди ты нафиг с такой манерой вождения ,тормози давай" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коробас гудит у них сновья

 

за 4 года эксплуатации не заметил чтоб гудела коробка две машины одногодки всё ок. А вот подвеска действительно слабовата особо задняя но есть и плюсы мягко и комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тока вчера писал что все в поряде-сегодня лампа габаритов сгорела..... НАЧАЛОСССЬЬ!!!!

 

мммм! это серьёзная поломка! крепись! :skoraya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мммм! это серьёзная поломка! крепись! :skoraya:

 

 

В выходные буду менять...с пивом...воблой.. :russian_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В выходные буду менять...с пивом...воблой..

 

холодновато для пива, водку бери и огурцов :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу мало, Эпике 2 года (покупалась ноябрь 10-го), пробег 30000км. На 7500км по гарантии поменяли шланг обратки ГУРа - уходила жидкость, заметил. Перегорели ближний и противотуманка, справился сам))) Месяц назад на ТО поменяли задний сайлентблок. Машину люблю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.Меня зовут Александр,живу и эксплуатирую Эпику в г.Мурманск. Машину купил не совсем осознанно,после продажи Альмеры классик 2008 г.в. нужна была срочно машина для работы,подвернулась Эпика 2010 года.

Ниссан продал 2 го сентября,Эпику купил 7 го сентября,взял с пробегом 44 000 км от одного владельца.На данный момент отчета пробег 66 000 км,то есть за три месяца прошел больше 20 ткм.

Итак о проблемах:

1)после недели владения обнаружил потоп антифриза под ковриками(блеать подумал я,во попал...),но как выяснилось первый владелец менял радиатор отопителя по гарантии и потоп-следствие рас***дяйства ремонтников ОД,которые при замене радиатора не просушили ковры.Пришлось разобрать салон,снять сидения,шумку и ковры,вымыть их основательно и просушить.На сегодня : антифриз не уходит,ковры сухие.

2)Пришлось поменять задние амортики на неоригинальные,1800 р за штуку.Причина банальна,перегруз и плохая дорога Мурманск-Ивало(Финляндия),до границы 240 км - настоящий спецучасток.

3)Ужасно заскрипели сайлентблоки "развалочной тяги" с правой стороны,на цапфе,завтра буду менять на МАВ-080,спасибо форуму)

Больше проблем не возникало тьфу 3 раза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ока вчера писал что все в поряде-сегодня лампа габаритов сгорела..... НАЧАЛОСССЬЬ!!!!

 

 

мммм! это серьёзная поломка! крепись! skoraya.gif

 

 

Проехал 450 км. Поменял МКПП по гарантии. Был в шоке. :facepalm: Сейчас пробег 1890 км, все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брал в апреле 2012 с нуля, пробег около 17 тык. (сервис компанию и ТО1 прошел) пока всё норм (тфу з раза) sun_bespectacled.gif

 

ДВС всем!

если коротко, то примерно так:

Все началось 04.12.12 - замена датчика давления масла по гарантии

22.12.12 - снова замена датчика давления масла по гарантии

24.12.12 - снова замена датчика давления масла по гарантии

27.12.12 - замена катушки зажигания 4го цил. по гарантии (диагност сходы вынес диагноз - х.бензин, замерили октан.число оказалось.91,8, я грю фигня ищи причину дальше (мыргал чек и троил движо) в итоге поехали кататься со сканером)

27.12.12 - по гарантии устранение течи масла м/у корпусом фильтра и блоком с заменой самого фильтра и доливом масла

27.12.12 - по гарантии замена левого сальника в АКПП

27.12.12 - по гарантии установка дополнительных хомутов на шлангах ГУР 4 шт. (соединения мокрые были)

 

при том, что автос с 10.12.12 по 20.12.12 не эксплуатировался ща пробег 17500 км.

:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
походу много траблов у тебя из-за запуска на холодную на оригинальном масле.

Густое оно и поэтому из-за выского давления пытается и фильтром и ещё х.з. чем на улицу рвануть.

 

Масло мне заливали на ТО1 этот же дилер (Дексос 5в30) и пробег на нём около 3 тык, вчера специально во время ремнта спрашивал, может заменить? сказали нинада, оно хорошее :ha:

Ну и шланг ГУРа после каждого холодного пуска контролирую на предмет слезания с трубки.

 

а где его лицезреть? я тож теперь хочу на него посматривать :ha: ......мож ещё куда важно заглядывать? :D

 

а коробас с катушкой - это врятли из-за масла :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты льёшь неоригинал

 

насколько мне известно, Дексос это и есть оригинал, там даже на упаковке GM надпись есть :ha:

 

Соединение рядом с пыльником водительской рулевой тяги.

 

усе, понял куда нужно смотреть каждый день, спасибо :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня юбилей, так совпало.

Ровно год и ровно 20000 км!

:sun_bespectacled:

 

Пока все нормуль....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В шывроле пока гарантия приходися долбаную жмовскую пятёрку лить...

 

почему приходится? по мануалу можно и нулёвку лить, типа 0в30(40), а соответственно это не должно нарушать гарантию.......у них кста есть петро канада нулевка, кста как она? нормальная? а то я чет не знаю :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на вчерашний день было больше 123 тыщ. заменил рачаги верхние задние, на 76 тысячах сцепление (немного зашелестел выжимной, мне не нравилось, именно поэтому замена), амортизаторы передние (в левом появился небольшой стук, заменил пару) на ста тысячах, на на сотне тысяч поменял стойки стабилизаторов (косточки) и сайлентблоки задних поворотных цапф (кулаков). через 10 дней машине было бы (не люблю сослагательное наклонение) 4 года...

от машины только позитив. пусть другим служит верой-правдой.

Забыл: трещина надоела с пассажирской стороны, заменил лобовое стекло.

масло с первой замены mobil через каждые 10 тыщ, после 90 тысяч ликви моли 5w30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпика 2,0 АКПП (комплектация максимальная на этом движке) ц.Белый

Гидроник 4 кВ

Владел данным Авто с августа 2007г. до мая 2012г. итого 5лет пробег 65т.

За время эксплуатации:

Замена передней левой ступицы примерно 10т.р. (загудел, плохо что в сборе, не разборная)

Замена передних стоек. (сам виноват, ездил в морозы до -40 по месторождениям)

Замена опорных подшипников (стук и щелчек при повороте руля на месте)

Шильдик передний меняли 2 раза по гарантии, все равно почернел и отвалился, ездил без него.

Мелкий ремонт ходовой обусловлен состоянием Российских дорог !!!

Кто ездил по дороге Уват - Салым меня поймут.

Расход радовал, ездил в отпуск на машине.

Машиной остался доволен.

Бизнес классом конечно её тяжело назвать, но за такую цену вы получаете большой семейный автомобиль.

На котором комфортно путешествовать с семьей и передвигаться по городу.

Продал в связи с квартирным вопросом, как обычно это бывает )) и при выборе нового авто опять хотел взять Эпику.

Но решил попробовать другой брэнд, для сравнения и брэнда и сервиса )))

Честно говоря искал кроссовер, но в этой ценовой категории решил что лучше хороший седан чем недорогой кроссовер в минималке и слабым движком.

Свой выбор остановил на Camry 2.5 (181л.с) 6 ст. АКПП. 2012г.в. с салона + Хакка5 в подарок, уже накатал 1500км. Через годик другой можно делать выводы и сравнивать)))

С Новым Годом всех! И крепкого здоровья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мягко говоря пробег за 5 лет маловат :ha: .......хотя, если дорог нет, может это много :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 14 тыс.км с июля 2011года . Замена по гарантии заднего левого фонаря (отклеилось стекло). Что будет дальше увидим или услышим.

Изменено пользователем Ельчанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За год эксплуатации пробег 110000 кая писал на 60000-замена опорника,на 90000замена цапфы.одной кости.втулок стаба,по гарантии бадался на замену троса кпп т.к.он замерзает и рычаг не сорвать с места меня послали лесом,больше не поеду на это гребаное ТО.Если посщитать то я съездил на ТО за год почти 7 раз,а это примерно 70000 а поменяли максимум на 12000 то на.... такое ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...