Перейти к содержанию
  • Реклама

rezo

Переоборудование на ГАЗ

Рекомендуемые сообщения

..... Итак, пробег 79000 км, на газе езжу 37000 км. Примерная разница стоимости пробега по моим расчетам между газом и бензином 195 руб. на 100 км. Т.е. за 37000 км я сэкономил 72000 руб. ....

Считаю и ни как не могу разобраться с экономией.

На 100 км. пробега примерно 15 л бензина х 30.9 = 457 руб. Цена газ 13.5, расход пусть будет около 18 л. получается 243 руб.

Ну, вообщем, да, где-то так и есть. Экономия на лицо.

Есть над чем подумать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная статейка про газ, экономию и разные заблуждения.

ссылка

особенно понравилось про статистику сколько и в каких странах авто на газе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак на 38 тыщах решил установить Газ)), завтра еду!!! Фотоотчет с меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересная статейка про газ

Это про природный газ. К попутному газу это не имеет никакого отношения. Да и нет смысла оборудовать легковушку под природный газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, спешу поделится новостями об установленном оборудовании!

Сегодня на 38 тыщах установил систему Диджитроник с балоном тором на 54 литра. Установили заправочный штуцер по моей просьбе в лючек бензобака. Все впринципе устраивает. Что сразу заметил так это совсем другая тяга и реакция коробки на газу. Машина стала более тормазнутой. Утешаю себя что всетаки это газ и тут главное экономия а не игра в догонялки. До этого все машины на газу были исключительно на механики и разницы между бензиком и газом особой не чувствовал. В данном случае на эпике автомат и я чувствую разницу. Фото и баллады про расход будут посже! Начинаю экономить))

ах да, самое интерестное это цена. Отдал за все провсе вместе с такси 32500)) Вроде неплохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак Фото!

 

Залил в 54 литровый бак 44 литра., пока проехал 220км, еще катаюсь)

post-2818-1367329939_thumb.jpg

post-2818-1367329943_thumb.jpg

post-2818-1367329947_thumb.jpg

post-2818-1367329950_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть название модели?

Как раз говорили что чиповка помогает ездить на газу.что бы не тупила.тем более на автомате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть название модели?

 

Фиг знает, я конечно посмотрю, я думал что они все одинаковые!

 

Как раз говорили что чиповка помогает ездить на газу.что бы не тупила.тем более на автомате.

 

Я уже готов к чипу))

 

Фото заправочного штуцера!

5d60b51a28f0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а хлопушку на впускной поставили? после фильтра? в цену входит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фиг знает

Меня просто заинтересовал тот момент, что редуктор поставили плоскостью почти перпендикулярно движению машины (абы как). Я уже нашел, какие редукторы применяются в системе.

хлопушку на впускной поставили

Для чего???

 

 

 

чиповка помогает ездить на газу.что бы не тупила.тем более на автомате.

Весь смысл чиповки для ГБО заключается в увеличении УОЗ на 3-5 градусов, так как у пропан-бутана октановое число 104-110.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а хлопушку на впускной поставили? после фильтра? в цену входит?

 

Мне мастер сказал что хлопушку на эту систему не ставится!

 

Меня просто заинтересовал тот момент, что редуктор поставили плоскостью почти перпендикулярно движению машины (абы как). Я уже нашел, какие редукторы применяются в системе.

 

А разве есть разница как стоит редуктор? Если да, то я попрашу переделать. У меня идет какой то треск, как дребезжание пружины пр работе на газу и назатии на педаль газа. Как будтобы та чтото трещит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно ГБО поставили. Видимо две рейки ставили по три форсунки, поэтому два шланга идут. И еще не понял к чему фильтр тонкой очистки крепится, показалось, что просто лежит.

У меня динамика на газе и бензине почти одинаковая до 130 км/ч, потом на газе немного тупее. Если сильно заметна разница по динамике, то желательно сделать смесь газа побогаче, иначе бедная смесь будет дольше гореть и тогда выпускные клапана прогорят.

И еще плохо видно на фото, штуцер для заправки газа приварили к горловине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве есть разница как стоит редуктор

Есть. Плоскость диафрагмы редуктора не должна быть перпендикулярна направлению движения автоса. Редуктор должен стоять либо боком, либо должен лежать, как указал J_Bond в своей ссылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще плохо видно на фото, штуцер для заправки газа приварили к горловине?

 

Нее, прикрутили.

 

Блин я думал мне хорошо установили, а оказывается неочень((

 

Мне установщик сказал что BRС система самая лучшая. У меня такая стояла на Фокусе 2. Я впринципе то что поставил, не жалею. Мне самое главное что бы она не 20 литров жрала как у человека тут на форуме. Ну и что бы тяга была конечно такая же.

 

Кстати парни, скажите, у меня в баллон 54 литра залезло 44 литра, я позвонил установщику а он мне сказал что через 3-4 заправки будет больше заходить. Я конечно сомниваюсь но как вы думаете?

 

направлению движения автоса.

 

Что такое автоса?? опечатка? или тосол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что такое автоса?? опечатка? или тосол?

Автомобиля.

3542832.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сам я могу переставить редуктор?? поставить его правильно? Руки вроде не из попы растут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В баллон должно помещаться не более 85% от общего объема бака, иначе газ может выходить через клапан стравливания лишнего давления. Например, если при температуре -25 залить полный бак, а потом заехать на отапливаемую парковку, где температура + 5, то газ может расширится и начнет стравливаться в багажник. Поэтому ставят ограничение на заполнение бака газом.

У меня бак на 60 литров, помещается 50-53, смотря кто как обманет. Газовые колонки заливают жидкий газ, но степень плотности газа может быть разной в зависимости от температуры окружающей среды или жадности продавцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче приблизительно 44 литров хватило на 270км!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил к установщикам газа. Сказал что есть какойто треск при нажатии на педаль газа на газу. На бензине нет. Они сказали что возможно клапан выпуска воздуха. Поставили шланг-непомогло. По поводу редуктора сказали что он стоит правильно и вообще без разницы как он будет распологатся. Если бы это был редуктор где мембрана открывается и как там от подачи воздуха то тогда Да а у меня стоит какойто другой редуктор и направление газа в редукторе неважно!

По поводу треска при нажатии на педаль газа и настроек программы мне сказали приехать после чип тюнинга. Я пока правда не решил у кого делать Либо у Анюты либо у Пауля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохие новости для автомобилей с ГБО :(Полный текст

В отличие от мирового рынка, где газовый монополист ничего не может противопоставить объективному снижению цен, на внутреннем рынке возможны самые различные варианты. Учитывая фактически монопольное положение "Газпрома", сомневаться в том, что они возникнут, не приходится. Относительно невысокие объемы поставок газа на внутренний рынок автомобильного топлива могут быть компенсированы его ценой.

О том же, как топливные цены могут изменяться в условиях растущего спроса, можно судить по примеру дизельного топлива, взлетевшего в цене после появления большого количества частных легковых автомобилей с дизельным двигателем. В том, что подобный сценарий повторится и в случае масштабной газификации частного и коммерческого автопарка, сомневаться также не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохие новости для автомобилей с ГБО Полный текст

 

Статейка очень интерестная. Я думаю так все и будет, просто сделают Газ по цене или на два рубля ниже бензина, как было в 2008 году когда я перевел фокус 2 на Газ. Бензин был 20руб а газ 16. И вобщемто смысла небыло . Хотя если посмотреть на ситуацию с другой стороны то с советских времен когда на бензиновых заправках небыло бензина на газу был газ и цена была ниже всегда в 1.5 два раза. Естествено сейчас ооочень выгодно ездить на газу. Я заправляюсь на Сибуре по 13.60 со скидкой, бензин в 2.2 раза выше. У меня моя установка отобьется очень быстро. Вот вчера заправился по 14.90 за литр, 50 литров вышло 745, на бензине теже 50 литров вышло бы 1600руб. Выгода.

 

Кстати Последний замер расхода топлива следующий:

Трасса и город с раскруткой до 6 тыщ и стартов сосветофора

46 литров на 320км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nixname,

Я на газе ездил 9 лет :). Для себя сделал вывод - газ выгоден на трассе в дальних поездках. А в городе так себе получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил на обе машины ГБО Digitronic 3D Power.

Ставил сам с товарищем. (Небольшой опыт по диджитронику имеется)

Разместил редуктор Не так:

http://www.epica.kiev.ua/forum/index.php?a...ost&id=5836

Редуктор установил над блоком АБС. Антифриз взял от обогрева дроссельной заслонки, получилось оч. удобно. В остальном примерно так-же. Позже сделаю фотки.

Баллон поставил ТОР 60л. Выше уровня пола сантиметра на 2. для меня не критично. Влезло примерно 54 литра газа.

Заправку сделал в багажнике, мне так больше нравится.

Настраивал тоже сам. Диаграммы газа и бензина подогнал один в один.

По ощущениям разницы между газом и бензином нет. Тянет так-же.

Расход на своей ещё не замерил, на бензине по городу 15.5 - 16.5 (Реальный) По БК 11.7-12.4

У отца расход на газе получился пока примерно 19л. (На бензине так-же как у меня)

 

Общий пробег авто у меня 2500 у отца 5600.

 

Заказал вариаторы угла опережения зажигания Тритон 618. Буду их ставить первый раз.

Кто-нибудь занимался такими штуками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...