Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость bercut

выключается 4 передача

Рекомендуемые сообщения

Вчера заезжал в салон про свою узнать ( когда будет ) , парень пригнал Эпику ( три дня как забрал из салона ) с такой же проблемой .

Ребят , у меня вопрос эта проблема ( КПП ) у машин 2010 - 11 г.в или раньше тоже были ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера заезжал в салон про свою узнать ( когда будет ) , парень пригнал Эпику ( три дня как забрал из салона ) с такой же проблемой .

Ребят , у меня вопрос эта проблема ( КПП ) у машин 2010 - 11 г.в или раньше тоже были ?

Да вроде как раньше не наблюдалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня данная проблема проявилась уже на первый день. Сначала не придал значения, думал, что просто не привык к машине и недовключаю передачи. Однако, поездив недельку, понял, что дело не во мне :rolf:

Поскольку сам я юрист, то все общение с дилером по поводу данной неисправности началось с письменной претензии с требованием заменить автомобиль (позже я от этой идеи решил отказаться, прикинув, сколько беготни будет с ожиданием новой машины и её оформлением). Автосалон среагировал очень оперативно, за что им большое спасибо. Коробку приперли самолетом за четыре дня + неплохие подарки от дилера, после чего претензию я отозвал.

Вот такая вот история :) Впредь всем советую общаться с дилерами исключительно в письменном виде.

т.к. я инженер и хитрые юридические словесные обороты для меня сложны в понимании, то если осталась копия обращения, пожалуйста, можно скинуть мне почту!? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня данная проблема проявилась уже на первый день. Сначала не придал значения, думал, что просто не привык к машине и недовключаю передачи. Однако, поездив недельку, понял, что дело не во мне :rolf:

Поскольку сам я юрист, то все общение с дилером по поводу данной неисправности началось с письменной претензии с требованием заменить автомобиль (позже я от этой идеи решил отказаться, прикинув, сколько беготни будет с ожиданием новой машины и её оформлением). Автосалон среагировал очень оперативно, за что им большое спасибо. Коробку приперли самолетом за четыре дня + неплохие подарки от дилера, после чего претензию я отозвал.

Вот такая вот история :) Впредь всем советую общаться с дилерами исключительно в письменном виде.

Колеса подарили чтоб отъехал....? Шучу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.к. я инженер и хитрые юридические словесные обороты для меня сложны в понимании, то если осталась копия обращения, пожалуйста, можно скинуть мне почту!? :)

Сколько дней с момента покупки прошло? Если менее четырнадцати, то моя претензия отлично подойдет.

 

Колеса подарили чтоб отъехал....? Шучу. :)

Колеса были уже... так, навыбирал всяких приятных мелочей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько дней с момента покупки прошло? Если менее четырнадцати, то моя претензия отлично подойдет.

К сожалению прошел месяц (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению прошел месяц (

Тогда что делать описано в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня показывал машинку в сервисе Русь-Авто... Как назло передача "сволочь" ни разу не выскочила!!!! хотя 27.03.11 вылетела 6 или 7 раз за 15 км пути... и сегодня при поездке на сервис (4км) вылетела 1 раз. А как показывать ремонтнику так все супер, ни разу! Предложиили мне накатать 6-7 тыс.км и только тогда обращаться... Меня все это начинает очень сильно бесить) Не в обиду форумчанам будет сказано, но, чую сменить шкоду на шевроле было крайне не обдуманным поступком..((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

с 20 декабря у меня теперь новая коробка передач, и пока тьфу тьфу все в порядке, просто неприятный осадок остался, ведь новый же авто!!!и такие приколы)))..............кстати мне никаких отметок они в сервисной книжке по этому поводу делать не стали, мол и так гарантия сохраняется без проблем, ну мне все равно в принципе, результат я получил.Будем ездить дальше...............

 

у директора на новой А8 на 6000 акпп накрылась то же меняли)0 ответ дилера-брак, бывает(((000)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня показывал машинку в сервисе Русь-Авто... Как назло передача "сволочь" ни разу не выскочила!!!! хотя 27.03.11 вылетела 6 или 7 раз за 15 км пути... и сегодня при поездке на сервис (4км) вылетела 1 раз. А как показывать ремонтнику так все супер, ни разу! Предложиили мне накатать 6-7 тыс.км и только тогда обращаться... Меня все это начинает очень сильно бесить) Не в обиду форумчанам будет сказано, но, чую сменить шкоду на шевроле было крайне не обдуманным поступком..((((

Вылетает при разных режимах и при нагретой коробке.Нагрузку дай с 3-й на 4-ю и обратно покатай мастера подольше оч неприятно когда при обгоне на встречке передача тю-тю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня съездил к дилеру. Сказали что это регулировка рычага (отрегулировали) плюс прошел 0 ТО, отрегулировали ручник, заменили пыльник ШРУСа (гдето порвал). Итого 6160 Рэ

Попути обратно не выбивало (но вибрации остались) покатаюсь посмотрю может пронесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня съездил к дилеру. Сказали что это регулировка рычага (отрегулировали) плюс прошел 0 ТО, отрегулировали ручник, заменили пыльник ШРУСа (гдето порвал). Итого 6160 Рэ

Попути обратно не выбивало (но вибрации остались) покатаюсь посмотрю может пронесет.

'Andry19', скажи пожалуйста, какой пробег у машинки? Платил ли за сам пыльник шруса и его замену???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня съездил к дилеру. Сказали что это регулировка рычага (отрегулировали) Попути обратно не выбивало (но вибрации остались) покатаюсь посмотрю может пронесет.

Хочу надеяться, что все закончилось с регулировкой, но мне регулировка не помогла.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу надеяться, что все закончилось с регулировкой, но мне регулировка не помогла.... :(

 

Ну как, всё нормально с КПП? Что про затею с заменой авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как, всё нормально с КПП? Что про затею с заменой авто?

После переборки КПП иногда, но очень редко, 4-ая включается с небольшим хрустом, когда втыкаешь ее после наката. Затею с заменой машины пока пришлось отложить, т.к. после изучения юридической базы для начала борьбы за замену нужно, чтобы машина была неисправна, а она сейчас ездит. Честно говоря согласен с кем-то из одноклубников, посоветовавших машину не менять, а только КПП, т.к. кроме коробки проблем нет, да и привык у ней уже - сроднился можно сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу надеяться, что все закончилось с регулировкой, но мне регулировка не помогла.... :(

После замены 3 и 4-ой передачи накатал 2000 км приработалось что ли все или наместо встало не знаю но передачи включаются четко сам удивляюсь (может быть тепло стало на улице).На 3-й передаче есть небольшая вибрация когда рука лежит на рычаге при нагрузках,отводишь чуть в сторону пропадает пока лучше чем было.Тьфу,тьфу,тьфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После замены 3 и 4-ой передачи накатал 2000 км приработалось что ли все или наместо встало не знаю но передачи включаются четко сам удивляюсь (может быть тепло стало на улице).На 3-й передаче есть небольшая вибрация когда рука лежит на рычаге при нагрузках,отводишь чуть в сторону пропадает пока лучше чем было.Тьфу,тьфу,тьфу...

Рад за Вас! :good: Надеюсь и у меня все приработается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'Andry19', скажи пожалуйста, какой пробег у машинки? Платил ли за сам пыльник шруса и его замену???

 

Пробег был 4600 За пыльник и замену платил т.к. повреждение пыльника явное внешнее гдето рубанул вмятины были по всем складкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни чего не нужно регулировать с проблемой вылета 1 и 4 передач на авто 11года. есть косяки с шестернями, а именно с посадками зубьев-глубоко утоплены. кпп менять дилеру не давайте, потому что привезут такую же! есть бюллетень от изготовителя, где четко расписано что нужно менять и делать. все дилеры ознакомлены с этой проблемой и все зч для ремонта есть в наличии в москве. так что, у кого есть косяки с 1 и 4 передачами езжайте к дилеру, пускай заказывают зч. удачи всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни чего не нужно регулировать с проблемой вылета 1 и 4 передач на авто 11года. есть косяки с шестернями, а именно с посадками зубьев-глубоко утоплены. кпп менять дилеру не давайте, потому что привезут такую же! есть бюллетень от изготовителя, где четко расписано что нужно менять и делать. все дилеры ознакомлены с этой проблемой и все зч для ремонта есть в наличии в москве. так что, у кого есть косяки с 1 и 4 передачами езжайте к дилеру, пускай заказывают зч. удачи всем.

Спасибо за разъяснения! Небольшое уточнение - модели с конца 2010 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне заменили коробку в сборе.Эпика конца 2010г. Совершенно по другому переключаются передачи и коробка работает лучше, мягче вроде. Меняли сначала 3-ю - выскакивала после первых 500км пробега, затем первая начала выскакивать на 17 000км. Дилеры сказали что заводской косяк.Сейчас все нравится.И включаются четко и мягко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вчера мне наконец-то отдали отремонтированную машинку. напомню, вылетала 4ая передача. В сервисе машина простояла с 31/03/11 по 19/05/11 - не хило правда? Объясняли тем, что нет запчастей.. заказывали из за бугра*. Про этот *замечательный* сервис "Русь Авто", отдельно расскажу в соответствующей теме. Итак, после ремонта 4ая передача перестала вибрировать и вылетать (хотя говорить наверное рано, проехал то всего 10 км). Остальные передачи ведут себя как и раньше т.е. в неподвижном состоянии с выжатым сцеплением передачи переключаются МЯГКО, в движении чувствуется некий еле ощутимый хруст на 1,2,3 передаче. Вот и думаю что это такое- может предвестник очередных поломок???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже периодически "похрустывает" 3-я передача. Но заметил, что это происходит, если газ не "сброшен" до конца, т.е. "хрустит" при переключении со 2-ой на 3-ю при оборотах выше 2500. Если обороты ниже 2000, то "хруста" нет. И еще, т.к. после замены деталей была отвратительная сборка, после которой МКПП перебирали еще раз, то при включении 4-ой после наката, тоже иногда появляется "хруст". Если при движении накатом перед включением 4-ой рычаг КПП сначала немного сдвинуть вперед, а потом включить, то все включается мягко. Грешу на люфт, который появился после того, как после замены синхронизаторов и шестерен 3 и 4 передач, был плохо стянут вторичный вал и все на нем разболталось вплоть до того, что машину в сервис доставляли на эвакуаторе. Собрать-то собрали по-новой, но видно люфт уже выработался. Правда, надо бы уровень масла проверить, может просто коробка на "голодном пайке". Проверьте, если не трудно, и отпишитесь, а то мне даже под машину не залезть по некоторым причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже периодически "похрустывает" 3-я передача. Но заметил, что это происходит, если газ не "сброшен" до конца, т.е. "хрустит" при переключении со 2-ой на 3-ю при оборотах выше 2500. Если обороты ниже 2000, то "хруста" нет. И еще, т.к. после замены деталей была отвратительная сборка, после которой МКПП перебирали еще раз, то при включении 4-ой после наката, тоже иногда появляется "хруст". Если при движении накатом перед включением 4-ой рычаг КПП сначала немного сдвинуть вперед, а потом включить, то все включается мягко. Грешу на люфт, который появился после того, как после замены синхронизаторов и шестерен 3 и 4 передач, был плохо стянут вторичный вал и все на нем разболталось вплоть до того, что машину в сервис доставляли на эвакуаторе. Собрать-то собрали по-новой, но видно люфт уже выработался. Правда, надо бы уровень масла проверить, может просто коробка на "голодном пайке". Проверьте, если не трудно, и отпишитесь, а то мне даже под машину не залезть по некоторым причинам.

Постараюсь как нибудь проверить уровень.. может заодно и масло на синтетику сменю... ибо слышал на форуме, что после замены масла включается мягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В марте 2011 купили эпику в апреле при 2000 км пробега начала вылетать 4-ая передача обратился в сервис спустя 17 дней кпп поменяли. Но на новой кпп появился удар при включении 1-ой передачи, туго включается 3-я передача и приличный люфт (свободный ход) в кулисе. При повторном обращении в сервис сказали "так и должно быть приезжайте когда звуки станут еще сильнее" Завтра буду "мучить" GM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...