Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость Сергей

Ксенон

Рекомендуемые сообщения

3 ст. 12.5 КоАП РФ", - резюмируют авторы документа. Указанная статья подразумевает наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией незаконных приборов и приспособлений.

Вот незадача, чуть не загремел :(

А полный список приборов и приспособлений имеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот незадача, чуть не загремел :(

А полный список приборов и приспособлений имеется?

 

 

Не знаю, наверное есть какой то, но я только эту статейку случайно нашел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полная статья по адресу http://autorambler.ru/journal/events/05.02.2010/560957453/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред. Пока это не примут и не будет соответствующего приказа по МВД хотя бы, париться не стоит вообще.

Изменено пользователем Jeka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бред. Пока это не примут и не будет соответствующего приказа по МВД хотя бы, париться не стоит вообще.

Париться не стоит, но подготовиться полезно, веничек прикупить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полная статья по адресу http://autorambler.ru/journal/events/05.02.2010/560957453/

Хрень полная... Как-будто на дорогах все идеально и осталось решить только вопрос по ксенону (и по тонировке). Научные работники МВД мне кота напоминают, которому делать нечего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бред. Пока это не примут и не будет соответствующего приказа по МВД хотя бы, париться не стоит вообще.

А, засуетились, забегали "ксенонщики" :help:

Ату их, ату! :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, засуетились, забегали "ксенонщики" :help:

Ату их, ату! :rolf:

Сдается мне говорят так те, кому или денег не хватает ксенон поставить или времени нет или просто хотят ездить с откровенно хреновым ближним светом при этом рискуя очутиться в канаве (попросту не увидев поворот))))) Кстати, после этого и поставил себе ксенон, и зарёкся что пока за это не будут расстреливать - все мои машины будут с ксеноном, и поверьте уважаемый Lom, что мало кто, поставив себе ксенон хоть раз, добровольно воткнет обратно галогенки. А зло всё от дебилов, которые не регулируют фары :fool: А у эпики линза отрабатывает на всее сто именно с ксеноном, честно говоря приятно оптика удивила, сложилось впечатление, что затачивали её именно под ксенон.

PS Лучшеб дороги делали, а не хе....ёй страдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зло всё от дебилов, которые не регулируют фары :fool:

И я про тоже, но к моему огромному сожалению таких 95% :fool:

А деньги, да развеже энто деньги? :rolf:

Изменено пользователем lom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а как они будут определять штат или нет ( я про иномарки ), ведь при грамотной устоновки под капотом не видно :rolf: или будет единая база по всем авто ( полный бред ). Тогда по их логике нельзя в машине ни чего переделывать и менять, даже диски ( да пошли они в ... ). :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, а как они будут определять штат или нет ( я про иномарки ), ведь при грамотной устоновки под капотом не видно :rolf: или будет единая база по всем авто ( полный бред ). Тогда по их логике нельзя в машине ни чего переделывать и менять, даже диски ( да пошли они в ... ). :tease:

по маркировке фары. будет время накопаю материал опишу. В свое время (на др. форуме) товарищи из Татарстана рассказывали что да как и на основании каких постановлений их лишают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдается мне говорят так те, кому или денег не хватает ксенон поставить или времени нет или просто хотят ездить с откровенно хреновым ближним светом при этом рискуя очутиться в канаве (попросту не увидев поворот))))) Кстати, после этого и поставил себе ксенон, и зарёкся что пока за это не будут расстреливать - все мои машины будут с ксеноном, и поверьте уважаемый Lom, что мало кто, поставив себе ксенон хоть раз, добровольно воткнет обратно галогенки. А зло всё от дебилов, которые не регулируют фары :fool: А у эпики линза отрабатывает на всее сто именно с ксеноном, честно говоря приятно оптика удивила, сложилось впечатление, что затачивали её именно под ксенон.

PS Лучшеб дороги делали, а не хе....ёй страдали.

 

 

+++100000!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдается мне говорят так те, кому или денег не хватает ксенон поставить или времени нет или просто хотят ездить с откровенно хреновым ближним светом при этом рискуя очутиться в канаве (попросту не увидев поворот))))) Кстати, после этого и поставил себе ксенон, и зарёкся что пока за это не будут расстреливать - все мои машины будут с ксеноном, и поверьте уважаемый Lom, что мало кто, поставив себе ксенон хоть раз, добровольно воткнет обратно галогенки. А зло всё от дебилов, которые не регулируют фары :fool: А у эпики линза отрабатывает на всее сто именно с ксеноном, честно говоря приятно оптика удивила, сложилось впечатление, что затачивали её именно под ксенон.

PS Лучшеб дороги делали, а не хе....ёй страдали.

А как насчет того, что в европе ксенон запретили вообще, у них дороги получше наших. А если поворот невидно, глазки надо проверять и мед. комиссию почаще проходить. А дебилам которые свет не регулируют, всегда врубаю дальний и пру в наглую, нравиться хороший свет - пожалуйста! :yess:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как насчет того, что в европе ксенон запретили вообще, у них дороги получше наших. :yess:

АГА!!! Точно !!!! ЗАПРЕТИЛИ!!!! :rolf::good::rolf:

Вчера только вернулся из этого евросоюза, где он типа запрещен, сколько незаконопослушных!!!!!! Их сотни!!!! И финны и шведы!!!!, и большинство новых авто с ксеноном!!!! Срочно все побегут к дилерам менять фары!!!

 

VLZZZ, Вы случайно не перепутали??? Если можно ссылку, а то ведь и я тут нарушаю, может надо срочно снимать , перед поездкой в Европу?

Да за последние месяца два, и ок 2500 км по Европе дорожную полицию видел один раз, в Финке, автобус Фольксваген в раскраске, на меня, даже не посмотрели....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ксенон-это гуд(с хорошей оптикой под нее), а вот авто с нелинзованой оптикой(не расчитаной для ксенона)-это очень жестоко. я бы таких сам лишал бы прав и авто. невозможно стало ездить по ночам по трассам меж городским. слепят через одного(некоторые еще и в дальний умудряются поставить,чтобы совсем ослепить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ксенон-это гуд(с хорошей оптикой под нее), а вот авто с нелинзованой оптикой(не расчитаной для ксенона)-это очень жестоко. я бы таких сам лишал бы прав и авто. невозможно стало ездить по ночам по трассам меж городским. слепят через одного(некоторые еще и в дальний умудряются поставить,чтобы совсем ослепить).

Вот господа и получается, что мы не против ксенона как такового.

Мы за ПРАВИЛЬНЫЙ ксенон, установленный с соблюдением всех

тех.условий (автокорректор, омыватели, линза)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот господа и получается, что мы не против ксенона как такового.

Мы за ПРАВИЛЬНЫЙ ксенон, установленный с соблюдением всех

тех.условий (автокорректор, омыватели, линза)!

в тех условиях нет требований к омывателю ;) Точнее в последней редакции нет требований к установке омывателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, засуетились, забегали "ксенонщики" :help:

Ату их, ату! :rolf:

Что суетиться у меня обычные лампы с завода, ничего не менял и покадаже не думаю свет устраивает. Вчера и сегодня прочуствовал что светят неплохо 200 км по Киевке туда и обратно еще 200 всё по темноте. Ах да прочуствовал так же ослепление от любителей вставить что-нибудь типа ксенона в фары не предназначенные для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скока счастья от ксенона.

Во всех темах связанных с ксеном фото разместил

Диоды по чем брам?

я у брата ставил 4300 кельвинов 2200 за комплект ни чем не отличается от диллеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я у брата ставил 4300 кельвинов 2200 за комплект ни чем не отличается от диллеров

5000 тысяч кельвинов хуже если дождь льет или туман они не пробивают как стена а смотрится хорошо у моего брата сервис он ксеноном занимается и всей электрикой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5000 тысяч кельвинов хуже если дождь льет или туман они не пробивают как стена а смотрится хорошо у моего брата сервис он ксеноном занимается и всей электрикой

 

надо рассказать аудям и бимерам с мерсами, а то они не знают и по своей глупости продолжают устанавливать 4300 на заводе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил ксен полностью всего - ближний, туманок и дальний. Кто видел - говорят абалденно - как днем. Единственное было дальний - мне казалось не светит вообще , только видно когда включаешь вблизи все освещается. Сказали что нужно на корректор фар съездить. Был, сделали, но пока возможности не было опробовать дальний. А так все отлично- светит превосходно. А начсчет того , что слепит впереди идущие авто - проверял с друзьями, ни капли не слепит, линзы работают идеально. Поставил 6000 кельвин, корешь посоветовал, сказал что точно будет видно что ксен стоит - а не мощная лампа с белым свечением. Вообщем не жалею!!! Поставил так же через кореша. Обошлось за все с работой и материалом + сигналка старлайн В9 = 19000 рубликов. Считаю отлично!!!! :good:

 

насчет не слепит, имхо это голословно. линзы наши под другой фокус, под галлогены.

чтобы не слепить едущих спереди и правее, нужно светить себе под ноги. но в этом случае смысла от головного света нет.

по идее, конечно, нужно менять линзы.

на каптиву видел правильные, на эпику нет.

 

ПыСы. сам на ксеноне, если че )))

ПыСы2. никак не могу понять для чего в ПТФы ставят ксенон? )))) для красоты или чиста папацанки?

Изменено пользователем alanf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПыСы2. никак не могу понять для чего в ПТФы ставят ксенон? )))) для красоты или чиста папацанки?

Для красоты и для того же, что и в ближний. У нас противотуманки очень маленькие и толку от них без ксенона почти нет. Как поставил себе ближний ксенон, противотуманками перестал пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для красоты и для того же, что и в ближний. У нас противотуманки очень маленькие и толку от них без ксенона почти нет. Как поставил себе ближний ксенон, противотуманками перестал пользоваться.

 

оптика машине нужна не для красоты, а имеет функциональное предназначение. известно что в тумане желтоватый свет имеет практическое преимущество.

По поводу маленьких ПТФов... ну, не у всех у нас они такие :) У меня, например, стоят такие:

DC070821001.jpg

светят очень гуд. А вместе с ближним ксеноном дают под ногами золотистый свет. Видно все. И пачкаются меньше.

Кто сегодня присутствовал на чип-тюнинге оценили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет не слепит, имхо это голословно. линзы наши под другой фокус, под галлогены.

я пытался это ту объяснить где-то с полгода назад... никто не верит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...