Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость Сергей

Ксенон

Рекомендуемые сообщения

Поставил себе ксенон. На ближний и на дальнийсвет. Обошлись два комплекта 6000рублей. ставил сам. кто говорит про би ксенон тот не прав вообще ставиться би на фары не разделенки что бы моргать можно было. а у н6ас на эпики двойная фара. там на самой фаре над каждой ламе подписанно какая лампа где стоит н1 и н7 ну и поворотник с габаритом. очень удобно.блоки розжига можно закрепить прям под фарами . щас буду в противо туманки ставить ксенон. зделаю фотки всего.

А мигать как??? Я регулярно мигаю, когда пропускаю кого то, или гибонов вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так разгорается ксенон медленно, если только с какими то блоками по новой технологии розжига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чё подобного ни какие блоки новой технологии .обычные блоки. Разгорается он быстро, конечно не как галогенка, но моргать без проблем можно. а если врубить его то дальность вообще бъет все рекорды в отлиичии обыкновенных ламп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1. Мигать будет. Если кто обращал внимание, то при включении ксенона, вначале идет яркая вспышка, а затем плавный розжиг несколько секунд. Вопрос только в сроке службы ксенона. Говорят, он не любит частых переключений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО на дальний он не нужен, с ближним все прекрасно видно, остальное лишнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

qbraz я с тобой не совсем согласен!!! поставив на дальний ксенон я вообще перестал парится на темных трасах. когда один(вообще на дороге один) еду он бъет четко и ярче чем в ближнем метров на 200 точно))) ну и для особо тупых которые едут в левом ряду 60 и не пропускают тебя маргнул едут неуступают, как врубишь его на полную сразу сваливает проверял к сожелению уже.

P.s. по вкусу и цвету товарищей нету!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, согласен у каждого свое мнение. нравится, используй! ну только не слепи народ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, согласен у каждого свое мнение. нравится, используй! ну только не слепи народ :)

тожж согласен....все карашо в сяноне...но когда навстречу едет...."человек" а если ешо и с дальним...то нет слоФФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые скажите, а какой размер цоколя в ПТФах на эпике? В ближнем Н7, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые скажите, а какой размер цоколя в ПТФах на эпике? В ближнем Н7, правильно?

Всегда пожалуйста, много о ПТФ и не только на братском форуме: http://www.epica.kiev.ua/forum/index.php?s...F0%FB&st=20

Цоколь НВ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто замарачивался по поводу куда поставить блоки розжига, при моем бнглом осмотре подкапотного пространства, я неособо выху места для их крепления?

кто куда их ставил? если есть фоты, в студию, буду признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под фары( фары снимать). У меня там по одному блоку под каждой, но 2 тож можно разместить. фот нет. При демонтаже фары ( замена лампы) было замечено , что нет правого звук сигнала, стоял ли с завода, или сняли при пребывании сервисе (машина была в течении недели, пол года назад) уже не установить... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующий вопрос, фара снимается только болтиками сверху или есть какие крепления к бамперу? кузову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто как ставил ксенон? сам или у диллера.

У оф. диллера мне объявили 5000 руб. только за работу. Если сам поставлю говорят электрику снимут с гарантии. Делов там минут на 30 работы.

Можно их как-нибудь обойти? Есть ли какие-нибудь сервисы, которые могут поставить подешевле, но и документ выдадут для дилиреа, что установлено все правильно и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Следующий вопрос, фара снимается только болтиками сверху или есть какие крепления к бамперу? кузову?

Два болта сверху, один ближе к центру (оси )авто, под пластиковой накладкой (между решеткой и тклевизором). Накладка на пластиковых клипсах -винтах под плоскую отвертку. Шлицы сбить элементарно, крутить осторожно, придерживая крудлую основу клипсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто как ставил ксенон? сам или у диллера.

У оф. диллера мне объявили 5000 руб. только за работу. Если сам поставлю говорят электрику снимут с гарантии. Делов там минут на 30 работы.

Можно их как-нибудь обойти? Есть ли какие-нибудь сервисы, которые могут поставить подешевле, но и документ выдадут для дилиреа, что установлено все правильно и т.п.?

Я по этому поводу спрашивал у старшего мастера, мне было сказанно следующее, установки чего либо где либо не повлияет на гарантию!

если в результате неправильной установки будет отказ того или инго девайса, и виноват будет установщик, тогда гарантия не распространиться на поломку.

Да и простите меня доктора, я ставил ксенон, там просто нечего ломать в штатной проводке, питание к блоку, от него к лампам да и все!

 

Да и гарантия на что, на лампу ближнего света?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я по этому поводу спрашивал у старшего мастера, мне было сказанно следующее, установки чего либо где либо не повлияет на гарантию!

если в результате неправильной установки будет отказ того или инго девайса, и виноват будет установщик, тогда гарантия не распространиться на поломку.

Да и простите меня доктора, я ставил ксенон, там просто нечего ломать в штатной проводке, питание к блоку, от него к лампам да и все!

 

Да и гарантия на что, на лампу ближнего света?

вот и я так думаю.

но дилерам ведь только бы найти причину для отказа. вот мне интересно есть какие-либо нормативные документы.

по логике если дилер считает что ксенон нанес какой-либо вред электрике авто, то они должны это доказать и а не утверждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и я так думаю.

но дилерам ведь только бы найти причину для отказа. вот мне интересно есть какие-либо нормативные документы.

по логике если дилер считает что ксенон нанес какой-либо вред электрике авто, то они должны это доказать и а не утверждать.

 

Да и еще в письменном виде! Что важно!

А вообще запугиванием снятия с гарантии - это фишка у всех такая!

Поставил я на сестренкин Акцент ксеноний и никто даже не придирался при прохождении ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никто даже не придирался при прохождении ТО.

А зачем дилерам придираться? Они сами предлагают и ксеноен в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил ксенон в ближние H7 и в противотуманки HB4. Блоки розжига под фарами закреплены. При езде было замечено дрожание света на ухабах. Дело не в фаре, а в ксеноновой лампочке, ее нужно устанавливать нитью вверх. Это можно сделать только вытачив напильником дополнительный паз на лампочке, говорят что есть лампы с двумя пазами сразу, но сам таких не видел. После переворота лампы дрожания нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в противотуманки HB4.

 

Так убейте меня! В ПТФ н3 или нв4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так убейте меня! В ПТФ н3 или нв4

Про ПТФ много здесь: http://www.epica.kiev.ua/forum/index.php?s...c=2526&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем дилерам придираться? Они сами предлагают и ксеноен в том числе.

они могут придираться когда ксенон не у них ставишь.

типа упущенная выгода для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они могут придираться когда ксенон не у них ставишь.

типа упущенная выгода для них.

Так дилеров - море! На всех не угодишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...