Перейти к содержанию
  • Реклама

palleta

Не заводится.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Ситуация такова: ехал я себе спокойно на своем аппарате, и в какой-то момент понимаю что у меня перестали работать поворотники. Подъехав к перекрестку со светофором решил заглушить двигатель, а вдруг пройдет, ан нет заглушить то я его заглушил ано больше двигатель не завелся.

Из электрики не работаю поворотники, стеклоподъемники, все остальное вроде работает аварийка, магнитола, свет.

 

В чем может быть проблема ? Прочитал тут на форуме ситуацию с предохранителем на бачок омывателя лобстекла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за аппарат то?

Предохранитель какой то сгорел, ищи. Как ты оттуда уехал, или там еще стоиш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппарат Шевроле Эпика 2л МКПП

Нам буксире утянули домой, а я на работу на форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заре эксплуотации поменяла таким образом генератор.Симптомы похожи. Также все вырубило, потом не завелась, на 700 км пробега тупо все поменяли. С тех пор без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь проверяй предохранитель, в Эпике есть такая зараза по поводу этого предохранителя и на сколько я помню он всего на 10А, а потом попробуй найти причину того, что привело к выходу из строя авто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно полетел предохранитель на 10А, из-за того что примерзла вода в бачке омывателя. Поменял - завелась.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно полетел предохранитель на 10А, из-за того что примерзла вода в бачке омывателя. Поменял - завелась.

 

Спасибо.

 

 

Уже много сообщений, что предохранитель горит из-за замерзшего бачка. Если не сразу брызгает, то не насилуйте моторчик!

Этим его не отогреть, а проблем заработаете.

За совокупные 124 тыс. км., в т.ч. 3 зимы, не поменял ни одного предохранителя. Езжу круглый год и каждый день в любую погоду и по началу зимы бачок регулярно прихватывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже много сообщений, что предохранитель горит из-за замерзшего бачка. Если не сразу брызгает, то не насилуйте моторчик!

Этим его не отогреть, а проблем заработаете.

За совокупные 124 тыс. км., в т.ч. 3 зимы, не поменял ни одного предохранителя. Езжу круглый год и каждый день в любую погоду и по началу зимы бачок регулярно прихватывает.

Но предохранитель все равно надо припасти в багажнике! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но предохранитель все равно надо припасти в багажнике! :good:

+1. Это само собой разумеется.

 

Si vis pacem, para bellum!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день

Ситуация такова: ехал я себе спокойно на своем аппарате, и в какой-то момент понимаю что у меня перестали работать поворотники. Подъехав к перекрестку со светофором решил заглушить двигатель, а вдруг пройдет, ан нет заглушить то я его заглушил ано больше двигатель не завелся.

Из электрики не работаю поворотники, стеклоподъемники, все остальное вроде работает аварийка, магнитола, свет.

 

В чем может быть проблема ? Прочитал тут на форуме ситуацию с предохранителем на бачок омывателя лобстекла?

 

 

Привет. У меня сгорел предохр. омывателя, ездил 2 нед. все кроме омывателя работало, потом заменил (тупил, что разморозится - моторчик омывателя заработает). Ничего не путаешь, только один пред. сгорел или еще какой? Не может быть, чтобы дигатель не заводился из-за этого. Какого года выпуска машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. У меня сгорел предохр. омывателя, ездил 2 нед. все кроме омывателя работало, потом заменил (тупил, что разморозится - моторчик омывателя заработает). Ничего не путаешь, только один пред. сгорел или еще какой? Не может быть, чтобы дигатель не заводился из-за этого. Какого года выпуска машина?

 

Только один сгорел. Год выпуска 2008.

Не работали поворотники, стеклоподъемники. После замены предохранителя и подзарядки АКБ все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на всякий случай полезно помнить, что есть запасные 5 штук предохранителей, в коробке под капотом. так что если вдруг встали на дороге по этой причине, не надо спешить звать эвакуатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть запасные 5 штук предохранителей

И называются они SPARE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И называются они SPARE.

 

А можно ткнуть меня носом, где они конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно ткнуть меня носом, где они конкретно?

 

Резервные F25-F27, F33, F34.

 

410a3ee2db5a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый АВИА,

Вопрос вот в чём: указаны предохранители АБС. Если у меня не зажигается при старте двигателя индикатор АБС, может быть дело в этих предохранителях?

 

Второй вопрос, где находится предохранитель омывателя? Ткните меня носом, если можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew Storm,

предохранитель омывателя - в салоне. открываете водительскую дверь и на торце торпеды -лючок.

какой именно - посмотрите в сообщении №1

http://www.epicaclub.ru/forum/topic9208.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второй вопрос, где находится предохранитель омывателя? Ткните меня носом, если можно.

 

Дело в том, что на дорестайле (старая приборка) его может и не быть, вернее так - в книжке, идущей вместе с авто (у которого старая приборка, ещё зелёная) он указан как резервный, в отличие от книжки на рестайл (синяя приборка).

А так, он находится в салонном блоке, средний ряд, третий снизу:

 

2d1048cf51ad.jpg

 

Что касается лампы АБС, то есть нестыковки какие-то, по ТИСовской схеме она сидит на предохранителе вместе с лампой неисправности тормозной системы (в том числе это лампа и ручника, и низкого уровня тормозухи)

 

279864305e02.jpg

 

на первой картинке - это правый ряд, самый нижний (cluster2).

 

В той же ТИСовской схеме предохранитель лампы неисправности АБС в двигательном блоке предохранителей указан как "НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ", в отличие от книжек, идущих вместе с авто и надписями на крышке (по крайней мере на моей крышке), пусть эти надписи и под звёздочкой:

 

e1311f8ceb59.jpg

 

Почему так, не могу сказать, и что теперь копать, исходя из полученной инфы, тоже. Может, электрики подтянутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиа,

прошу прощения, встрял :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиа,

прошу прощения, встрял

 

:good: Не встряли, а подсказали, может, человеку срочно надо, а мой пространный опус, писавшийся полчаса, он и потом сможет прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одной из схем, конкретно на схеме, данной Алексом, данный предохранитель (предохранитель омывателя) обозначен как запасной. Это так и было задумано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки приятно читать культурных людей на нашем форуме.

Я серьёзно! Не удержался. :good: :good: :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew Storm,

схему выложил Валера, я только перепостил. какой там пред на омыватель - не знаю, даже не смотрел.

а нужный пред(омывателя), действительно - 3-ий снизу в среднем ряду.(на рестайле, по крайней мере так, насколько помню - менял однажды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...