Перейти к содержанию
  • Реклама

Stas200977

Great Wall Hover

Рекомендуемые сообщения

на каждую машину есть свой покупатель. кто-то случайно покупает, кто-то после выбора. спросите тех, кто на ховере ездит, хотят ли они поменяться на эпику даже без доплаты. думаю, большинство из них не захотят. так что, каждому своё.

 

эт точно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал темку!!! А Вы, господа, снобы!! Ездите на машине ДЭУ (что в Корее считается низшей маркой), под шильдиком Шевроле, да и собранной в Росссии, и хаете китайские джипы! Влезьте хоть немного в технические характеристики. Из китайского - только сборка и кузов, двигатели и коробки, ходовая - либо Тойота, либо Мицу.

Мой инженер (заядлый рыбак), купил китайский джип (А-ля Тойота Раннер), и уже три года ничего не ремонтирует, только ездит, а ездит он не только по городу, но и по гов....нам. Честный полный привод, рама - рулит. Внешность и интерьер, правда, подкачали, все таки 90 годы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал темку!!! А Вы, господа, снобы!! Ездите на машине ДЭУ (что в Корее считается низшей маркой), под шильдиком Шевроле

У приятеля Cherry Tigo. Уже почти 5 лет. Особенно не ломается, запчасти дешевые (если не официалов). Много чего, якобы, стоит от Rav4. Экстерьер ужасен. Вонючая, гремящая пластмасса. Руль болтается, как на старом велосипеде. При 2,4 литровом движке, вытянуть мой застрявший Ланос (прошлая машина) не смог. Начало гореть сцепление.. Спасла Chevy-Нива. :) А потом мы этот Чери толкали вчетвером. Довольно крутая горочка была и бездорожье. Буксовать - не буксует (полный привод), а заехать с большой поклажей не может - силенок не хватает. :) Мой личный вывод после общения с этой машиной - редкостное г..вно! Представляю этот хувер в тех же условиях: с ещё более слабым движком он даже тронуться не сможет. А вытолкать вчетвером эту махину вряд ли кому под силу. И нах он тогда такой нужен???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал темку!!! А Вы, господа, снобы!! Ездите на машине ДЭУ (что в Корее считается низшей маркой), под шильдиком Шевроле, да и собранной в Росссии, и хаете китайские джипы!

 

если бы в Эпике воняло в салоне,он был бы из убогой пластмассы и прочие радости китайского автопрома,я бы ее не взял. а по поводу шильдика,я уже писал,что это чуть ли не первостепенное при выборе авто. вы бы сами взяли авто за 700-800 р марки DAEWOO? думаю,что положительно ответят единицы. Скорее всего,даже рассматривать не стали. А то,что кто-то купил чего-то и не ломается,да я буду рад(честно) что так. Пусть еще столько же проездит,если нравится,значит его авто. каждый выбирает из потребностей,а покупает из возможностей. Есть возможность-возмите японца,нет возможности,но хочется-китаец вам руки. Возможно опыт общения с подобной техникой надолго отвадит от принципа дешево и сердито. Ну на самом деле,сколь можно говорить,что на пятак рублевую вещь хорошую не купить. Вот честно,я бы даже китайцев запретил бы продавать в стране. Люди поддаются соблазну урвать по дешевле,а потом думают,как бы избавиться от этой почти недвижимости. все сказанное ИМХО

Изменено пользователем александр шевченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю и я свои 5 копеек в тему:

купил свою Эпику в январе а перед этим объездил салоны в поисках своего авто. Так вот и Ховер я видел, прокатился, читал отзывы и лично общался с владельцем данной автомашины (дабы это мой шеф)) Кстати собирается эта машинка уже давно не в Китае а у нас.

Итак из плюсов: современный дизайн, самая низкая цена среди аналогов (УАЗ и Ниву в расчет не берем) + достаточно богатый выбор опций. Что касается безопасности смотрел результаты краш-теста вроде как на четверку там Ховер прошел их. На прошлом Дакаре до финиша доехал на 22 месте, хотя неизвестно, что там вообще под оболочкой Ховера поставили китайцы для Дакара)

А теперь минусы: да, посидел в кожанном салоне Ховера, ну скажу простенько, без претензий. На тест драйве почувствовал что управляю автобусом забитым пассажирами. Давлю на газ а авто ускоряется... со скоростью дизель-поезда)) Шеф прокатил, побрякивает пластик хотя прошло только 2 года с момента покупки.

Как то сравнивать Ховер с Крузером... (выше читал сравнение), ну извините это все равно что сравнить Эпику с Бентли) Идем далее: ТО каждые 7500 км, причем цены не маленькие, а гарантии лишаться как-то не хочется с учетом отзывов владельцев на Ховер клубе) Таким образом расходы на ТО вдвое выше... В принципе на Ховер клубе тоже почитал отзывы, там пишут владельцы о странных хронических болезнях авто, составил свое мнение и понял, что буду искать дальше) Так и нашел Эпику о чем пока не жалею.

Изменено пользователем Petr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petr, присоединяюсь, у друга така же фигня... как машину - не рассматриваем, продаёт. Кто ж машину меньше чем через год (а точнее 2 мес) - в продажу видно - полное гуано! Может качественное гуано, спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасла Chevy-Нива. :) А потом мы этот Чери толкали вчетвером. Довольно крутая горочка была и бездорожье. Буксовать - не буксует (полный привод), а заехать с большой поклажей не может - силенок не хватает. :) Мой личный вывод после общения с этой машиной - редкостное г..вно! Представляю этот хувер в тех же условиях: с ещё более слабым движком он даже тронуться не сможет. А вытолкать вчетвером эту махину вряд ли кому под силу. И нах он тогда такой нужен???

При чем тут движок? :rolf: Вы посмотрите у ШНивы какой стоит и ведь она с ним ЕДЕТ!!! А ховер-то тем более будет ехать. Соотношение масса/мощность у него побольше. А то что Тигго не мог вытащить, так он весит так же как Ланос + это не внедорожник, а так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал темку!!! А Вы, господа, снобы!! Ездите на машине ДЭУ (что в Корее считается низшей маркой), под шильдиком Шевроле, да и собранной в Росссии, и хаете китайские джипы! Влезьте хоть немного в технические характеристики. Из китайского - только сборка и кузов, двигатели и коробки, ходовая - либо Тойота, либо Мицу.

Мой инженер (заядлый рыбак), купил китайский джип (А-ля Тойота Раннер), и уже три года ничего не ремонтирует, только ездит, а ездит он не только по городу, но и по гов....нам. Честный полный привод, рама - рулит. Внешность и интерьер, правда, подкачали, все таки 90 годы!

Уж по мне так лучше корейцы чем китайцы.Не знаю смотрю на китайские авто типа Lifan, смешные какие то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уж по мне так лучше корейцы чем китайцы.Не знаю смотрю на китайские авто типа Lifan, смешные какие то.

А я на Лифане, кажется Бриз, даже за рулем прокатился(недолго).. ЖЕСТЬ!!! Кстати, катался немножко на СУВ джей 5, таких уж сильно отрицательных эмоций за время руления не вызвал, почему-то очень напомнил Волгу с 402 движком..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Александром Шевченко! Мой приятель на Чери планирует покупать Эпику. Тогда оставит и Чери второй машиной для поездки на родник за водой. Если всё будет ок - продаст за копейки Чери, хорошо вложится и купит Тахо. Супер тачка! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при выборе авто. вы бы сами взяли авто за 700-800 р марки DAEWOO? Я бы взял если б это была DAEWOO TOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не взял. признаюсь,но марка для меня кое-что значит. и еще скажу,что взял Эпику(жена была против,ссылаясь на е..лю с предидущей) так как выбора практически не было,все надо было ждать и не по одному месяцу. хотел Ситро С5 универсал,дело было в июле,привезли бы в ноябре-декабре,да и цена чуть больше млн.рублей сдержала от покупки в кредит,а Эпика-вот,сейчас,плати и забирай. Что меня привлекает в Шевроле,я вам не скажу,скажем так-личное. По поводу правильного позиционирования товара на рынке(Деу-шевроле),это даже обсуждать не хочется,много чего в России НЕ ИМЕЛО БЫ СПРОСА если этой продукции не дали продуманную марку. Вы думаете Логан под маркой Дачия продавалось бы в таких количествах? Или Ниссан альмера классик была бы столь популярна именуясь Samsung sm3? А лача оставалась бы деу-нубира? уж поверьте человеку,который с 92-года в розничной торговле-НЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При чем тут движок? :rolf: Вы посмотрите у ШНивы какой стоит и ведь она с ним ЕДЕТ!!! А ховер-то тем более будет ехать. Соотношение масса/мощность у него побольше. А то что Тигго не мог вытащить, так он весит так же как Ланос + это не внедорожник, а так...

Я писал, что Нива вытащила моя машину. Она тоже легкая, как и Тиго. Только у Тиго лошадок, как у Эпики 2.5 литровой. Но вот не едет даже при такой мощности. Она же не буксует, когда тащит! Значит масса здесь не при чем. Она просто не едет. Думаю, что качество Хувера такое же. И картина будет аналогичной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я писал, что Нива вытащила моя машину. Она тоже легкая, как и Тиго. Только у Тиго лошадок, как у Эпики 2.5 литровой. Но вот не едет даже при такой мощности. Она же не буксует, когда тащит! Значит масса здесь не при чем. Она просто не едет. Думаю, что качество Хувера такое же. И картина будет аналогичной.
Хувер недорогой честный рамный внедорожник. Звезд с неба не хватает, но для рыбалки и охоты подходит вполне. Стихия Hover там, где кончается асфальт. На бездорожье двигатель обеспечивает не только хорошую тягу, но и отменную эластичность. Что же касается проходимости, то, учитывая жестко подключаемый полный привод и понижающий ряд в трансмиссии, следует признать: внедорожные возможности аVтомобиля ограничены лишь опасениями за сохранность крашеных бамперов. Торсионная передняя подвеска и пружинная задняя подвеска обеспечивают плавность движения вне дорог. А перетирание на тему "не так пахнет в салоне и все такое" бессмысленно, ибо все "что пахнет хорошо" стоит намного больше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стихия Hover там, где кончается асфальт. На бездорожье двигатель обеспечивает не только хорошую тягу, но и отменную эластичность.

 

http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=32145

пишут обратное :(

 

а вот и статья,из которой вы взяли текст

http://auto.2000cars.ru/Great%20Wall/Hover.html

Изменено пользователем александр шевченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Почитал все выше написанное и расскажу, что я знаю про Great Wall Hover, Great Wall CoolBear!

Собираеться уже давно не в Китае а в России, далеко ходить не буду, сам лично видел где собираеться! Раменский район, поселок Гжель!"!! Территория бывшего завода чего там токого непонятного, но суть не в том:

Захожу в цех сборки автомобиля Great Wall Hover,Great Wall CoolBear и вижу сидит чувак с молотком и что то там в двери забивает. Я удивля очень когда это увидел. Думаю надо подойти спросить про машинку, интересно же! Пожхожу и говорю "Как машика вообще?" Он мне, а что вы хотите типа услышать.... Я ему "Надежная ли? Как в обслуге? И вообще ваше мнение?" Он долго что то мямлил, изворачивался... Короче не хотел отвечать. В итоге кое чего добился: " ЧЕРЕЗ 1.5 - 2 ГОДА, МАШИНКУ НА ПОМОЙКУ МОЖНО ВЫКИНУТЬ" И это мне ответил человек собирающий этот автомобиль! Делайте сами вывод. Я свой уже сделал выбор, купил Эпику и эксплуатирую уже месяц =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где вы видели внедорожник такого уровня за 700 т.р.?

В гробу!

Если на него смотреть как заменитель УАЗика или Нивы, то да, но не как не в сравнении с Крузером, Таурегом и т.п..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в Уазике и той же Ниве нет и половины опций, что есть в Ховере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати в Уазике и той же Ниве нет и половины опций, что есть в Ховере
А в каком авто нету 3/4 опций как в Ховере? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати в Уазике и той же Ниве нет и половины опций, что есть в Ховере

Ну нету и слава богу!

Я не пойму от нас-то что хотите, пересадить всех с Эпики на Ховер? :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... Активной оказалась темка. Хоть и не всегда с моим участием)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б машина была плохой, вы бы забили на тему и все. А тут такоое обсуждение. Буду ее рассматривать как вариант покупки. Сравнил бы я на бездорожии Эпику и Ховер, снял бы это все на видео и выложил бы сюда. А потом бы услышал ваше новое мнение о Ховере)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolf: Из всех сообщений тут всего пару написано что-то про Ховер все остальное флуд.

Сравнивать Эпику с Ховером на бездорожье :rolf: Идите лучше на форумы китайцев, Шнивы , Патриотов и там ветку создайте, так там еще активней обсуждение будет.

Поймите, что никто из нас обладателей Эпики, не рассматривал Ховер, т.к. нам нужен ЛЕГКОВОЙ автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если б машина была плохой, вы бы забили на тему и все. А тут такоое обсуждение. Буду ее рассматривать как вариант покупки. Сравнил бы я на бездорожии Эпику и Ховер, снял бы это все на видео и выложил бы сюда. А потом бы услышал ваше новое мнение о Ховере)

Походу надо открыть тему: "SERa или Stas200977. Кто кого поборет?" :v_nosu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...