Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
olando

Открытие окон без ключа зажигания

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Очень не удобно что без ключа не возможно открывать закрывать стекла в окнах, в предшествующей машине - Акценте, данная проблема решалась перемыканием контактов реле, есть ли такая возможность в Эпике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в предшествующей машине - Акценте, данная проблема решалась перемыканием контактов реле, есть ли такая возможность в Эпике?

не знаем, не перемыкали. А это как? отвертку куда то вставить или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо схемы смотреть.

 

B0G0H1b8s1R8Y988.png

M0Z0t1g8W119d0m0.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо схемы смотреть.

 

B0G0H1b8s1R8Y988.png

M0Z0t1g8W119d0m0.png

Посмотрел, моск оплавился. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема решается установкой доводчика стекол по схеме от Лачетти-Клуба (доводчик + 5-ти контактное реле), но лезть в гарантийную машину GM не рекомендует, а официалы тупят и пытаются "впарить" дорогущий доводчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема решается установкой доводчика стекол по схеме от Лачетти-Клуба (доводчик + 5-ти контактное реле)

Ссылка есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня как-то странно работают стеклоподъёмники...То бишь не работают...Точнее, со своих дверей все работают, а вот с водительской....водительская работает, задняя правая работает, задняя левая работает только на опускание, а передняя правая не работает...

Сам блок кнопок или куча предохранителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаем, не перемыкали. А это как? отвертку куда то вставить или что?

Нет, там два варианта, либо вместо релюшки всавлялась перемычка, либо на действующей релюшке проводками замыкал два контакта. Лично сам делал второе. Если очень интересно то могу на сайте акцент клуба поискать. Вот нашел http://www.accent-club.ru/hands/default.as...&id_rask=34. Как понял никто на Эпике таким вопросом не озадачивался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как понял никто на Эпике таким вопросом не озадачивался

так вроде через 10 минут отключится вся электрика... смысл на 10 минут делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вроде через 10 минут отключится вся электрика... смысл на 10 минут делать ?

 

на других брендах как раз так и сделано, минут 10-20 после того как выключил стеклоподъемники работают, потом выключаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как нафиг...меня лично запаривает включать зажигание, только для того, чтоб стекла открыть/закрыть. просто неудобный момент. до этого ездил на авео, так там при просто вставленном ключе в замок зажигания(без всяких проворотов) работал мафон и стекла. а тут если окошки забыл закрыть, нужно зажигание включить...неудобственно. хотя всё дело привычки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как нафиг...меня лично запаривает включать зажигание, только для того, чтоб стекла открыть/закрыть. просто неудобный момент. до этого ездил на авео, так там при просто вставленном ключе в замок зажигания(без всяких проворотов) работал мафон и стекла. а тут если окошки забыл закрыть, нужно зажигание включить...неудобственно. хотя всё дело привычки

 

а еще и люк, у кого он есть. Окна я почти не открыаю, а люк регулярно. Выше из машины, поставил на охрану. А, блин, люк-то открыт! И понеслось в обратном порядке. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня лично запаривает включать зажигание, только для того, чтоб стекла открыть/закрыть

А зачем вы сидите в авто и играетесь со стеклами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да просто привычка осталась с авео, что можно это делать без включенного зажигания, вот первое время и напрягаюсь. уверен что привыкну к новому алгоритму.

кстати! знакомый на зафире такую тему раскрыл: у него при долгом нажатии на кнопку открывания машины(со штатного брелка без доп доработок) открываются все окна. при долгом нажатии при закрывании машины-все окна закрываются. надо бы попробовать у себя.или может кто в курсе такой опции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как нафиг...меня лично запаривает включать зажигание, только для того, чтоб стекла открыть/закрыть. просто неудобный момент. до этого ездил на авео, так там при просто вставленном ключе в замок зажигания(без всяких проворотов) работал мафон и стекла. а тут если окошки забыл закрыть, нужно зажигание включить...неудобственно. хотя всё дело привычки

Поддерживаю, иногда это бывает не совсем удобно, лезть в машину, поворачивать ключ. До эпики были другие машины, на мондео например, при удержании кнопки постановка на охрану штатной сигналки все стекла закрывались. Очень удобно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да просто привычка осталась с авео, что можно это делать без включенного зажигания, вот первое время и напрягаюсь. уверен что привыкну к новому алгоритму.

кстати! знакомый на зафире такую тему раскрыл: у него при долгом нажатии на кнопку открывания машины(со штатного брелка без доп доработок) открываются все окна. при долгом нажатии при закрывании машины-все окна закрываются. надо бы попробовать у себя.или может кто в курсе такой опции?

На эпике этой функции нет. Проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на астре такое было - с родного брелка удерживая кнопку открывания замков стекла опускаются (была купе-открывались оба одновременно), а удерживая кнопку закрывания дверей окна поднимались, чудофункцией пользовался один раз при покупке авто в салоне, дабы проверить ее наличие, по жизни нах не нужна. пригодился только доводчик окон (если сам забыл закрыть), так он и на эпике есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня на астре такое было - с родного брелка удерживая кнопку открывания замков стекла опускаются (была купе-открывались оба одновременно), а удерживая кнопку закрывания дверей окна поднимались, чудофункцией пользовался один раз при покупке авто в салоне, дабы проверить ее наличие, по жизни нах не нужна. пригодился только доводчик окон (если сам забыл закрыть), так он и на эпике есть....

 

 

поясните о каком доводчике идет речь? поясните алгоритм работы доводчика в Вашем случае. вероятно не во всех комплеткациях есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня при закрывании машины (не принципиально с брелка на ключе или с сигнализации) оставшиеся открытыми окна на машине автоматом поднимаются (по крайней мере передние точно, задние просто никогда не открываю)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, меня интересует не только, "закрыть" без ключа, но и "открыть", оставил семейку в машине, сам отошел, с открытой дверью сидеть не очень удобно, потому доводчик стекол не прокатит, тут именно вопрос как обойти ключ зажигания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня на астре такое было - с родного брелка удерживая кнопку открывания замков стекла опускаются (была купе-открывались оба одновременно), а удерживая кнопку закрывания дверей окна поднимались, чудофункцией пользовался один раз при покупке авто в салоне, дабы проверить ее наличие, по жизни нах не нужна. пригодился только доводчик окон (если сам забыл закрыть), так он и на эпике есть....

Не много не соглашусь что данная опция не нужна,когда в жару таким образом открываешь машину горячий воздух из салона исчезает быстрее и кондею чутка легче первоначально охладить салон.На немках эта функция в стандарте идет.А вот что на Эпике есть доводчики слышу впервые может это сигналка такая умная стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь, "доводчики" стёкол ставятся дополнительно, в штатных комплектациях

такой фунции нет. :pardon:

Изменено пользователем lom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...