Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Может не с той темы начал, но времени нет. :) Привет, всем комрадам! Купил вот авто месяц назад. Черный с АКПП. Пробег ухе 3 тык. С понедельника в отпуск. Еду в Крым с семьёй на своей Эпике. Буду там пару недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачной дороги! Остерегайся казачков. Про дорогу Р51 знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, бензус там дорогой, в остальном всё гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остерегайся казачков. Про дорогу Р51 знаешь?

И чего там не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё там нормально. Дорога объездная - в обход М2 - 150 км рая, от Харькова до Новомосковска, с ограничением 130 км\ч. Только казачки на ней попадаются - я их посылал не останавливаясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только казачки на ней попадаются - я их посылал не останавливаясь.

А чего хотели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотели денег. Ситуация - догоняет наглухо тонированная машина на гражданских номерах, в моём случае, туда - десятка, обратно - ланос, открывается окно и высовывает лицо в ДАI-шной форме и с палкой полосатой, указывая на обочину. Им главное остановить Вас и получить документы в руки. Я не останавливаясь посылал их. Они сами по себе личности трусливые и сразу отставали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и вернулся. Был в Евпатории, Саки и Севастополе. Переезжали границу в Белгороде. Туда в очереди и на границе 3,5 часа, обратно 40 мин.! Штрафов нет, проблем всего одна с тамошними ДАИ по собственной дурости. Впечатление ГУД!. Расход где то 9,2 л. Оно и понятно, машина новая с АКПП и загрузка полная. На излете путешествия (5,1 тык.) расход от Ярика до дома составил уже 7,5 л., может двигатель обкатался,а может ездить на 6-ой передаче научился. :) Бензин 40 р.. Езжу как и на Опеле ранее взятом в том же автосалоне исключительно на 92-м.. До того как ехать на черное море для разминки съездтл на Белое. Воздух + 32, пляж песчаный огромный - гут, вода чистая, правда всего +17. :good: На Черном дороже и всё не так.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

планирую стартонуть в Крым 15-16 в ночь, на две недели. С работы пока отпускают, НО ..всякое бывает. Еду в под Евпаторию. Может кто еще собертеся :Laie_2_q: или будет там ? :sun_bespectacled::to_become_senile_q:

Второй раз поеду туда же числа 28 июЛя, тож на две недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чи)(пы)(,

Ждем подробный отчет о дороге, границе, месте отдыха, ценах и т.п. Отдельная просьба - посмотреть на месте условия для отдыха человека с ограниченными возможностями в передвижении (меня): близость от моря и инфраструктуры (не более 100 метров), приемлимая глубина от уреза воды ну и все остальное с учетом того, что каждый шаг как подвиг. И еще, поспрашивайте, какая погода и состояние моря в первой половине сентября.

Счастливого отдыха! :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беркут, посмотри пока по поисковику, например в яндексе набери -" отдых в крыму мирный поповка"....там много всякого. Если нужно чтобы вода была рядом, то тебе надо частные гостиницы в районе Южной косы. Там реально до озера метров 10-30, а до моря порядка 100-150 метров. Вот для примера тебе :)http://otdih-v-krimu.com/otdyx-v-mirnom.html

з\ы Если поеду в ту сторону, узнаю подробнее. Удачи в поиске.

А по поводу погоды в начале сентября ................ :good: САМОЕ ЗОЛОТОЕ ВРЕМЯ! Вероятность плохой погоды очень низка. Опять же цены падають, т.к. основной поток отдыхающих схлынул, да больше там местных фруктов и овощей становитсяю

Изменено пользователем чи)(пы)(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чи)(пы)(,

Спасибо за ссылку - буду изучать! Но вопрос по уклону дна от уреза воды остается. По этой причине для меня не подходят Анапа и Азовское море. Евпатория, насколько помню была Всесоюзной детской здравницей на территории Крыма, вот и берут меня сомнения, как далеко от кромки воды начинается приемлимая глубина? На сайтах такой подробности не пишут, а слова о том, что "идеально подходит для родителей с ДЕТЬМИ" - меня отпугивают, т.к. подразумевают пологую отмель, на которой не страшно оставить ребенка плескаться в море, а мне просто не дойти. Поэтому и прошу личного мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беркут, По вопросу дна и глубины :)

Как человек проживший там все детсво, юность ....могу сказать - все ПЕСОК и глубина идет полого без обрывов.

В раойне Поповки и Мирного идет от уреза (измеряем человеком роста порядка 175-180 см :1:

1. 5-10 метров - глубина постпенная по ...чуть ниже пояса :pokrasnel:

2 потом отмель по колено метров 5

3. 20-30 м глубина постепенно достигает до 3-5 метров

4 потом опять "отмель" с глубиной до 2 метров

5. нуу....и пошла уже глубина увеличиваться постепенно......из личного опыта в метрах 200, глубина порядка 15 м.

ВОТ :1:

 

В районе Южной косы там более сглаженный рельеф дна...вообщем на расстоянии 30 метров глубина 2-3 метра. Я думаю для тебя самое то. :good:

з\ы инфа сторовата, НО... на фото можешь представить , чем темнее вода, тем больше глубина. ну дык для примера :)http://www.donuzlav.com/more.htm

Изменено пользователем чи)(пы)(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чи)(пы)(

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь с семьёй в Крым на 2 недели,на поезде...Открыл интернет и...глаза разбежались, столько предложений где остановиться...

Помогите кто может,посоветуйте, где, на ваш взгляд, можно спокойно и нормально отдохнуть, ну и за приемлимую цену...

Возможно, у кого-то есть там знакомые...Чистоту, аккуратность и ответственность гарантирую, если можно так сказать...

Буду очень признателен...На море лет 20 не был, а ребёнок ни разу...

Изменено пользователем Dorado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dorado,

когда едешь....?? месяц? попробую узнать :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dorado,

когда едешь....?? месяц? попробую узнать :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерно с 1 по 15 августа...+\- 3 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 2011 отдыхали в Коктебеле, поселок "курортный", база отдыха "Турист или по новому "Сейт Неби". В инете должна быть инфа.

номер с душем, туалетом, телеком, кондером, холодильником и т.д. - стоил 400 гривен, умножай на 4 рубля. Но лучше глянуть курс.

рубли меняйте в банке в большом городе, у менял у моря не выгодный курс.

до моря минут 5 пешочком, можно полазить по горам, покататься по полуострову.

попробуйте поехать на машине, больше увидите!

питание не дорогое, пиво 6 гривен, чебурек с мясом и сыром 10 гривен, квас 0,5 - 5 гривен. - это цены кафешек на пляже.

Посмотрите, Ласточкино гнездо, Ливадийский дворец-мне запомнились подземные лифты дом моря, там прохладно.

Удачного отдыха.

Был в 2008 в Абхазии, понравилось больше чем в Крыму.

Природа интереснее, прямо у дома где жили росли гранаты, алыча, пальмы, и бананы - но плоды не созревали.

Может в августе рвану в Пицунду-Рыбзавод. Посмотрите Б/О "Золотая бухта", там сервис отстой, но мне нужен был пустой пляж, тишина и спокойная обстановка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждем подробный отчет о дороге

 

да да да !

И есшо! по документам на детей хотелось бы узнать, надо ли на свидетельстве о рождении ставить отметку о гражданстве? планирую в августе стартануть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гривна по сравнению с прошлым годом подорожала где то на 12-15%, потому по номиналу всё вроде как бы дороже, но пиво (типа жигулёвское) в магазинах по прежнему по 16 рублей за банку/бутылку из холодильника :ha: Ценник на жилье и услуги местные держат, хотя по факту едут в этом году россияне мало. Выбора по жилью всякого много, зависит от запросов. В моём случае это квартира в центре со свсеми удобствами (кроме кондишена). В прошлом году она обошлась в 700 руб. (четыре спальных места), в этом уже в 800. Черешня от 40 руб. за кг., дыня 30 руб., огурцы 10руб. и т.д. Массандра 38г.(!). бутылка 2400руб. (скидки большие :sarcastic: )

Изменено пользователем Makovei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как насчет талона ГТО на границе с Украиной? Нужно делать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за все время поездок в Украину меня ни разу не спросили ни на границе ни на территории Украины.

только свидетельство о регистрации и гринкарта

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моём случае это квартира в центре

 

В центре чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...